Bitcoin Forum
June 03, 2024, 01:59:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Профит упал, что будет дальше?  (Read 24105 times)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
January 19, 2018, 12:18:48 PM
 #341

Я кажется понял людей, которые говорят, что все пропало, невыгодно, и мывсеумрем. Тактический шаг, что бы меньше людей лезло в майнинг, задирая сложность. Smiley

Таких людей очень маленький процент, достаточно самому немного посидеть и поискать информацию и всё становиться на свои места.
Как не парадоксально, но все больше людей лезут наобум, потому что слышали от бабки на лавочке, что люди майнят и стают миллионерами за месяц. Поэтому тело сразу лезет на первый попавшийся сайт, и покупает не пойми что. Только за пару месяцев на этом форуме я видет с десяток тем, где горе майнеры, накупили себе S1 и U3, и с непониманием задавали вопросы, почему же миллионы не идут в копилку. То есть они просто нашил первое попавшееся предложение со словом майнер (конечно же самое дешевое) и купили чуть ли не оптом. Для нас с вами это дико конечно, но это не исключает такоего поведения людей далеких от этой темы.


Могу добавить, что так  происходит не только с асиками, но и с видеокартами, люди собирают фермы на 1080ти а потом пишут, что окупаемость бешеная и зачем они полезли в майнинг, а вот перед покупкой посчитать окупаемость и вообще целесообразность покупки у них толи не хватает желания толи ума!
ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
January 19, 2018, 01:37:10 PM
 #342

Я кажется понял людей, которые говорят, что все пропало, невыгодно, и мывсеумрем. Тактический шаг, что бы меньше людей лезло в майнинг, задирая сложность. Smiley

Таких людей очень маленький процент, достаточно самому немного посидеть и поискать информацию и всё становиться на свои места.
Как не парадоксально, но все больше людей лезут наобум, потому что слышали от бабки на лавочке, что люди майнят и стают миллионерами за месяц. Поэтому тело сразу лезет на первый попавшийся сайт, и покупает не пойми что. Только за пару месяцев на этом форуме я видет с десяток тем, где горе майнеры, накупили себе S1 и U3, и с непониманием задавали вопросы, почему же миллионы не идут в копилку. То есть они просто нашил первое попавшееся предложение со словом майнер (конечно же самое дешевое) и купили чуть ли не оптом. Для нас с вами это дико конечно, но это не исключает такоего поведения людей далеких от этой темы.


Могу добавить, что так  происходит не только с асиками, но и с видеокартами, люди собирают фермы на 1080ти а потом пишут, что окупаемость бешеная и зачем они полезли в майнинг, а вот перед покупкой посчитать окупаемость и вообще целесообразность покупки у них толи не хватает желания толи ума!

В этом плане, у карт конечно преимущество над асиками. В разрезе, больше выбор монет, включая новые. И если повезёт и она стрельнет то срок окупаемости сократится в разы, а то и составит пару недель)

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 19, 2018, 03:13:39 PM
 #343

Могу добавить, что так  происходит не только с асиками, но и с видеокартами, люди собирают фермы на 1080ти а потом пишут, что окупаемость бешеная и зачем они полезли в майнинг, а вот перед покупкой посчитать окупаемость и вообще целесообразность покупки у них толи не хватает желания толи ума!
Майнинг это как работа. Дает стабильный заработок. Но только нужно намайненное сразу не продавать, а держать пока монетка не стрельнет, вот тогда если посчитать окупаемость, то может получиться что за 1 месяц все окупилось.
wenjun123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 08:22:37 PM
 #344

Смотря какую монету майните, если майнить новую и перспективную монету, то очень даже хороший навар будет, я сижу на телеграмм-каналах и мониторю перспективные монеты, майню, получают профит.

speedrun
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 08:38:06 PM
 #345

Майнить, покупать, держать и еще раз держать. Это же не миллионные вложения и только дурак будет вкладывать все деньги, которые есть. Ради такого точно не стоит продавать квартиру, почку и т.д=) Да и кредит уже не особо выгодно брать, 3 мес. назад можно было его погасить за 3 мес.

Да обвал так обвал и тут действительно нужны стальные причандалы  и железные нервы . Да да держать до последнего . 

▶▶  [ WHITEPAPER ]  ◀◀              i v y              ▶▶  [ JOIN US NOW! ]  ◀◀
Ivy Disrupts The US$5 Trillion Per Day Money Transfer Market
TELEGRAM   ●   FACEBOOK   ●    TWITTER    ●   YOUTUBE   ●   LINKEDIN
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 22, 2018, 03:23:02 PM
 #346

у меня карточки которые на зикеш пашут сегодня показывали ПОЛОВИНУ от того максимального профита что был неделю-две назад
Tomas Mulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 08:24:35 PM
 #347

Скоро же S11 выйдет. Кто-нибудь знает сколько хешр он будет выдавать? Может он уже вышел, кто знает, проясните, пожалуйста
ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
January 23, 2018, 08:31:09 AM
 #348

Скоро же S11 выйдет. Кто-нибудь знает сколько хешр он будет выдавать? Может он уже вышел, кто знает, проясните, пожалуйста
Анонсов не было и не будет 100%. Зная битмайн, они выпустят его весной, крутав хэш раза в 2-3 от рынка, как это было с D3 и А3 сейчас. Но опять, S9 до лета точно ещё будет прибыльным

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 23, 2018, 11:54:38 AM
 #349

у меня карточки которые на зикеш пашут сегодня показывали ПОЛОВИНУ от того максимального профита что был неделю-две назад
Высокий уровень конкуренции выживает майнеров на другие поля. Вариант один, переходить на другую монету или увеличивать мощность, хотя это убыточный вариант.
Sphere_main
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 06:25:51 AM
 #350

Упал и упал, и дальше падать будет, ничего в этом критичного нет)  Срок окупаемости фермы будет больше конечно, но всё равно прибыль хорошая будет.
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
January 24, 2018, 02:28:15 PM
 #351

Майнинг имеет подводные камни, не всё так прямолинейно. Возможна поломка фермы, которая не попадет под гарантию, также ферма не будет работать 24*7, но тем, кто хоть как-то разбирается в железе, заниматься майнингом однозначно можно и нужно.

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 03:13:18 PM
 #352

До конца лета дожить еще надо, ну ничего прорвемся. А пока будем вкладывать в биток и его поддерживать.
crypto_bon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 09:58:30 PM
 #353

Тут все от курса битка зависит. Да, может, прибыльность упадет до года, а может и до двух лет. А может и вообще не окупиться. Но я для себя решил следующим образом: намайненную крипту сейчас не сливать, а оставить полежать до следующего скачка курса. Есть хорошая вероятность, что в 2018-19 курс перевалит за 10k. Может и не прав, но если посмотреть статистику за последние 7 лет, становиться очевидно что больше всего выигрывают те, что никуда не спешит Smiley
Ты однако был прав. Особенно если сдал биток по 20 000 зеленых.
Taga
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 07:23:22 AM
 #354

Скоро же S11 выйдет. Кто-нибудь знает сколько хешр он будет выдавать? Может он уже вышел, кто знает, проясните, пожалуйста
Анонсов не было и не будет 100%. Зная битмайн, они выпустят его весной, крутав хэш раза в 2-3 от рынка, как это было с D3 и А3 сейчас. Но опять, S9 до лета точно ещё будет прибыльным
Скорее они его уже выпустили и они трудятся у них в тестовых... ангарах =) а когда отобьются по разику, они их начнут продавать.
Evgenius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:38:05 PM
 #355

Профит упал Cry, но мудрые то понимают, что это корректировка рынка и вечный рост битка быть не мог, поэтому и откат хорошенький, да и крупные акулы слили его на максималке, а позже закупят вновь дешевле))) А производители карт еще наштампуют, но ценник будет уже неприличнее текущих, но поживем-увидим. Smiley
timadok911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:28:29 AM
 #356

по мониторингу рынка есть ощущение,что в марте-апреле будет новый спад в который появятся так дороги наши железки)), а уже июне-июле будет новый скачек, так что ждемс. Grin
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 184



View Profile
January 26, 2018, 05:42:42 AM
 #357

Ну, по сравнению с декабрем 2017, да профит упал, аж на 15-20%. И чО Huh Это даже не повод для обсуждения, это просто небольшие колебания  Grin
Карты - тру, асики - фПекло!!!  Wink
horsten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 05:59:04 AM
 #358

у меня карточки которые на зикеш пашут сегодня показывали ПОЛОВИНУ от того максимального профита что был неделю-две назад
попробуйте майнить более дешевую монету. Если она вырастет в цене - будет вам профит.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 26, 2018, 09:12:07 AM
 #359

у меня карточки которые на зикеш пашут сегодня показывали ПОЛОВИНУ от того максимального профита что был неделю-две назад
попробуйте майнить более дешевую монету. Если она вырастет в цене - будет вам профит.
спасибо, я переключил на более профитные алго, а дешевые монеты выгоднее купить
farokaha89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 11:52:51 AM
 #360

Не понимаю на чем такая окупаемость и с чем связано?Кто-нибудь сможет по подробней обьяснить?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!