Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:40:30 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Профит упал, что будет дальше?  (Read 24115 times)
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
March 20, 2018, 07:35:10 AM
 #541

майнинг был выгодным-выгодным и останется
Не скажите. Если цена на криптовалюту падет, а сложность либо стогнируется либо растет, то будет момент когда малые объемы не принесут прибыли.
Смотря на сколько малые объемы вы имеете в виду. Считаю, что хотя бы один полноценный риг на нормальных видеокартах практически одинаков по рентабельности с гигантскими фермами.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 08:15:33 AM
 #542

Это же здорово скоро будет куча объявлений по продаже дешевого оборудования. Главное потом когда все поверять в крах криптовалют легализовать все и снова пропампить
Oll_S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 08:23:57 AM
 #543

майнинг был выгодным-выгодным и останется

Не останется - близок момент когда затраты будут больше полученной прибыли.
MinerCoins_RUS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 03:38:12 PM
 #544

майнинг был выгодным-выгодным и останется

Не останется - близок момент когда затраты будут больше полученной прибыли.

при таких курсах крипты - уже не выгодно майнить ...
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
March 20, 2018, 08:08:52 PM
 #545

майнинг был выгодным-выгодным и останется

Не останется - близок момент когда затраты будут больше полученной прибыли.
У мамкиных майнеров нет затрат на электроэнергию, родители счета оплачивают. Smiley Поэтому они смогут майнить даже при цене биткоина в 100 долларов.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 20, 2018, 08:13:32 PM
 #546

Кто говорит что невыгодно майнить? кто о зашел 1-2 года  назад, то для них ничего не поменялось. В 2017 году в то же время с 480й видео карты капал 1 $ профита в сутки, а потом как поперло Smiley
Сейчас на рынок выходят асики, и с инвестициями в майнинг нужно быть осторожнее, проще часть вложить в крипту а часть в айсио. Я считаю что за криптой будущее, и 20000 уе за биткоин далеко не самый максимальный курс, который мы увидим в ближайшие пару лет
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
March 20, 2018, 08:45:46 PM
 #547

Кто говорит что невыгодно майнить? кто о зашел 1-2 года  назад, то для них ничего не поменялось. В 2017 году в то же время с 480й видео карты капал 1 $ профита в сутки, а потом как поперло Smiley
Сейчас на рынок выходят асики, и с инвестициями в майнинг нужно быть осторожнее, проще часть вложить в крипту а часть в айсио. Я считаю что за криптой будущее, и 20000 уе за биткоин далеко не самый максимальный курс, который мы увидим в ближайшие пару лет
По сегодняшнему соотношению цена оборудования / профит действительно не очень интересно покупать видеокарты и асики. Вложения в ICO и монетки сейчас наверное лучший вариант.
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
March 21, 2018, 06:37:02 AM
 #548

Кто говорит что невыгодно майнить? кто о зашел 1-2 года  назад, то для них ничего не поменялось. В 2017 году в то же время с 480й видео карты капал 1 $ профита в сутки, а потом как поперло Smiley
Сейчас на рынок выходят асики, и с инвестициями в майнинг нужно быть осторожнее, проще часть вложить в крипту а часть в айсио. Я считаю что за криптой будущее, и 20000 уе за биткоин далеко не самый максимальный курс, который мы увидим в ближайшие пару лет
По сегодняшнему соотношению цена оборудования / профит действительно не очень интересно покупать видеокарты и асики. Вложения в ICO и монетки сейчас наверное лучший вариант.
Как раз-таки наоборот. Сам просто увлекаюсь вложениями в исо, так вот за последние 6-7 вложений получил минус и сижу в них уже больше месяца. Причем такая ситуация практически по всем проектам. Так что майнинг тоже надо рассматривать как заработок в крипте.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 10:05:13 AM
 #549

А я вот думаю, что у эфира есть еще год-два хорошей жизни. Сейчас курс просел, но вспомните что было полгода назад? При том альтернативы с их смарт контрактами просто нет. Так что сейчас уйдут слабые игроки и пойдет рост, но так же ненадолго.
BlodyDrop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 7

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:35:36 AM
Merited by chimk (1)
 #550

Простые истины, которые упускают многие. Профитность считается в доле криптовалюты, которую вы майните, ибо фиксация убытка/прибыли происходит только в момент конвертации в фиат. Дамп цены наоборот должен радовать майнеров, которые в момент стагнации могут добыть больше монет, нежели в случае непрерывно роста цен, при которых и сложность ползет гораздо быстрее. Ты не потерял, пока не продал. Возврат к максимумам рано или поздно произойдет, почему бы не придержать добытое до лучших времён, радуясь замедлению роста сложности на фоне падения рынка?

|█ ▌     BGX.AI     ▐ █|
A DECENTRALIZED FINANCIAL PLATFORM FOR THE MOBILE GAMES INDUSTRY
|▌PRE-SALE STARTS : APRIL 24, 2018▐|
Testoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:53:24 AM
 #551

майнинг был выгодным-выгодным и останется


Смотря что майнить))
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 21, 2018, 05:31:09 PM
 #552

Простые истины, которые упускают многие. Профитность считается в доле криптовалюты, которую вы майните, ибо фиксация убытка/прибыли происходит только в момент конвертации в фиат. Дамп цены наоборот должен радовать майнеров, которые в момент стагнации могут добыть больше монет, нежели в случае непрерывно роста цен, при которых и сложность ползет гораздо быстрее. Ты не потерял, пока не продал. Возврат к максимумам рано или поздно произойдет, почему бы не придержать добытое до лучших времён, радуясь замедлению роста сложности на фоне падения рынка?
Возврат к максимумам происходит рано или поздно на растущем рынке, а когда все падает, у майнеров, как и у трейдеров, возникает мысль, что цена может уже и не вернуться вверх.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 11:12:27 AM
 #553

Я вот думаю, где лучше вылавливать видеокарты, которые вот-вот польются на рынок. Знаю лично одного "майнера" который собрал ферму наверное раза в три дороже рынка, на ажиотаже.
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
March 23, 2018, 09:26:44 AM
 #554

только цены на видеокарты не упали дальше будет так весна профит минимальный летом профит вырастит и вангую биток по 30к в этом году



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
March 23, 2018, 10:56:25 AM
 #555

Ну цены на видюхи все-таки отреагировали. А то недавно совсем было все печально, для игр карту взять нужно было столько денег отвалить. Не скажу конечно что намного стало лучше, но все же.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
March 23, 2018, 01:06:35 PM
 #556

Я вот думаю, где лучше вылавливать видеокарты, которые вот-вот польются на рынок. Знаю лично одного "майнера" который собрал ферму наверное раза в три дороже рынка, на ажиотаже.
Вылавливать на авито, если в России, олх, если Украина. Только по дешевке ничего вы там не найдете. Нужно, что бы биткоин провалился еще минимум в два раза, что бы на рынке появилось дешевое бу оборудование.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 01:25:10 PM
 #557

Я вот думаю, где лучше вылавливать видеокарты, которые вот-вот польются на рынок. Знаю лично одного "майнера" который собрал ферму наверное раза в три дороже рынка, на ажиотаже.
Вылавливать на авито, если в России, олх, если Украина. Только по дешевке ничего вы там не найдете. Нужно, что бы биткоин провалился еще минимум в два раза, что бы на рынке появилось дешевое бу оборудование.
Все верно, майнеры успели привыкнуть делать иксы и очень мало кто захочет продавать свое оборудование в минуса за копейки. В ближайшее время никто продавать дешево не будет однозначно.

cheburash
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 25


View Profile
March 23, 2018, 09:13:53 PM
 #558

Кто-то писал, что себестоимость майнинга биткоина равняется на сегодняшний день примерно 5к долларов - плюс минус. Кто скажет, это правдивая информация? Если биток упадет ниже этой суммы то ждать распродаж майнингового оборудования за бесценок?
Слышал о себестоимости биткоина 2000 долларов. Думаю, что распродажи майнингового оборудования начнутся только если цена ниже себестоимости будет держаться хотя бы месяц.

Как это так выходит? Ведь чтобы начать майнить биткоин, нужно купить асик, а асик сам по себе стоит как минимум от 2600-2700 долларов, то есть уже выше ваших 2000. Откуда вы взяли такую цифру?
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
March 23, 2018, 10:04:16 PM
 #559

Кто-то писал, что себестоимость майнинга биткоина равняется на сегодняшний день примерно 5к долларов - плюс минус. Кто скажет, это правдивая информация? Если биток упадет ниже этой суммы то ждать распродаж майнингового оборудования за бесценок?
Слышал о себестоимости биткоина 2000 долларов. Думаю, что распродажи майнингового оборудования начнутся только если цена ниже себестоимости будет держаться хотя бы месяц.

Как это так выходит? Ведь чтобы начать майнить биткоин, нужно купить асик, а асик сам по себе стоит как минимум от 2600-2700 долларов, то есть уже выше ваших 2000. Откуда вы взяли такую цифру?

Майнить биток можно и на процессоре, только это будет совсем не рентабельно, а себестоимость битка примерно 7к баксов.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 24, 2018, 07:54:20 AM
 #560

Да, в майнинге дела обстоят печально. Скидывать карты/фермы надо было в декабре, сейчас цены уже не те. Но на Авито иногда выстреливают хорошие предложения.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!