Bitcoin Forum
June 28, 2024, 07:34:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Расчет в bitcoin в России и Украине  (Read 1482 times)
DenysM (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
July 02, 2017, 07:14:39 PM
 #1

Как вы считаете, сколько еще пройдет времени чтоб расчеты за товары можно было производить в биткоинах и в России, и Украине? Как долго еще будут умножение в двадцать и тридцать раз?
dekalyuk221
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 02, 2017, 09:57:23 PM
 #2

Как вы считаете, сколько еще пройдет времени чтоб расчеты за товары можно было производить в биткоинах и в России, и Украине? Как долго еще будут умножение в двадцать и тридцать раз?
10-15 лет
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
September 03, 2017, 03:23:31 AM
 #3

Как вы считаете, сколько еще пройдет времени чтоб расчеты за товары можно было производить в биткоинах и в России, и Украине? Как долго еще будут умножение в двадцать и тридцать раз?
Сейчас вроде как в России как раз активно занимаются законом про регулирование криптовалют. После принятия закона посмотрим, что там можно будет и кому.
Но вообще в России есть два типа людей:
- чиновники и их дети, которым можно все и всегда
- простые люди, которым нельзя совершать подозрительные действия и странные переводы Grin
Kompodd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 03, 2017, 06:38:00 AM
 #4

Я думаю, что не скоро так как что в Украине, что в России свою национальную валюту поднять бы с колен, не говоря уже про криптовалюты. Плюс ко всему в этих странах сейчас явно есть проблемы,которые надо решать в первую очередь, так что лет через 20 поднимем тему снова.

ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 03, 2017, 08:07:23 AM
 #5

В последнее время он приобрел очень большую огласку поэтому не так уж и долго осталось. Лет 5
denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
September 03, 2017, 08:56:06 AM
 #6

Мое мнение - расчета именно в биткоинах не будет, так как смысл биткоина немного в другом, это инструмент накопления капитала, по типу золотого актива, есть множество других криптоактивов, которые подойдут для расчета взамен фиатным деньгам, например тот же BCH(BCC).
IrinaKooker
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 05:02:26 AM
 #7

Я думаю, что свободно расчитываться биткоинами в России и Украине можно будет только в том случае, если эта валюта будет признана международной.
Jiusijiu
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10

Dota 2


View Profile
September 05, 2017, 06:39:57 AM
 #8

В последнее время он приобрел очень большую огласку поэтому не так уж и долго осталось. Лет 5
если все не рухнет раньше

Играю в доту (Divine 5 top 700). ничего не рекламирую, в баунти не участвую!
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
September 05, 2017, 07:23:00 PM
 #9

В Киеве уже есть рестораны. который принимают даже не биткоин а DASH Smiley))  Как происходит - не знаю, думаю очень замудренно )))  Вообще проблема платить битком - это долгие транзы )))  Надеюсь все это улучшится )
Dreamlandzoom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
September 05, 2017, 08:06:48 PM
 #10

Ну какие то заведение в крупных городах типа Москвы и Питера судя по новостям принимают биткоин в качестве оплаты судя по новостям. Какое то модное место может даже бороду побрить за битки. А так чтобы криптой можно было платить везде ой как не скоро, дети или внути наши может увидят такое. Пока есть национальная валюта такого не будет, только как доп вариант и то не факт. У нас тут с майнингом не понятно что происходит, а вы про свободный оборот крипты)
savinr007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 08:40:37 PM
 #11

В Киеве уже есть рестораны. который принимают даже не биткоин а DASH Smiley))  Как происходит - не знаю, думаю очень замудренно )))  Вообще проблема платить битком - это долгие транзы )))  Надеюсь все это улучшится )
Здравствуйте. А в каких  ресторанах точно может знаете? Хотелось бы попробовать как ето работает.
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 08:50:24 PM
 #12

В Киеве уже есть рестораны. который принимают даже не биткоин а DASH Smiley))  Как происходит - не знаю, думаю очень замудренно )))  Вообще проблема платить битком - это долгие транзы )))  Надеюсь все это улучшится )
Здравствуйте. А в каких  ресторанах точно может знаете? Хотелось бы попробовать как ето работает.
Привет, есть программа в плей маркете, она показывает где ближайшие рестораны, кафе, магазины и прочее где принимают биткоины, если не ошибаюсь то программа даже не одна.
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
September 05, 2017, 08:52:37 PM
 #13

Интересно как это будет выглядеть) попросил счет, перевел битки и сидишь ждеш подтверждения. повезет если несколько минут, а бывает и часы и дни))) ресторан может неплохо наварить на таком клиенте, который пока будет ждать подтверждения счета еще наест и напьет на парочку таких же))
Abr1k0s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 11:42:58 PM
 #14

Я еще года 3-4 назад в России в баре расплачивался биткойнами. Но после новостей из ЦБ их перестали принимать - https://killfish.ru/news/736.html
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 12:48:50 PM
 #15

Интересно как это будет выглядеть) попросил счет, перевел битки и сидишь ждеш подтверждения. повезет если несколько минут, а бывает и часы и дни))) ресторан может неплохо наварить на таком клиенте, который пока будет ждать подтверждения счета еще наест и напьет на парочку таких же))
Пока что да, но может на смену все-таки придет Эфир или даже тот же Даш, У даша вообще все молниеносно происходит
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
September 29, 2017, 10:23:04 AM
 #16

Интересно как это будет выглядеть) попросил счет, перевел битки и сидишь ждеш подтверждения. повезет если несколько минут, а бывает и часы и дни))) ресторан может неплохо наварить на таком клиенте, который пока будет ждать подтверждения счета еще наест и напьет на парочку таких же))
Пока что да, но может на смену все-таки придет Эфир или даже тот же Даш, У даша вообще все молниеносно происходит

Ну да, или бтк-сеть со временем будет проводить моментальные транзакции, чтоб было удобно рассчитываться за товары и услуги в реальной жизни
xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
September 29, 2017, 10:57:20 AM
 #17

В Украине на заседании криптовалюту не признали валютой. Так что процесс перехода на нее будет еще очень долго тянуться, если вообще не запретят в будущем. Хотя какие-то малоизвестные магазины принимают биткоины

Illia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 29, 2017, 11:23:25 AM
 #18

В Украине на заседании криптовалюту не признали валютой. Так что процесс перехода на нее будет еще очень долго тянуться, если вообще не запретят в будущем. Хотя какие-то малоизвестные магазины принимают биткоины
Сомневаюсь что в скором времени биткоин получит какой-то правовой статус. Но и не запретят. На Ukrainian financial forum 2017 по теме криптовалют было сказано что НБУ поменял мнение о биткойне как о денежном суррогате. (денежным суррогатом может считаться только наличные купюры, так что биткойн точно им не является). Создана рабочая группа, которая работает над определением, что же Это такое и что с Этим делать. Проблема в том что государства смотрят друг на друга в решении вопроса криптовалют, и нет единого мнения о их статусе. Поэтому я считаю пока не будет создана международная группа по урегулированию этого вопроса, говорить о глобальном, и тем более, локальном признании биткойна и других криптовалют не приходится. Верим и ждём)))  
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
September 30, 2017, 06:09:00 PM
 #19

В РБ законодательно криптовалюты пока никак не регулируются.  Хотя есть проект, по которому возможно введение в гражданский оборот криптовалют.
 

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
September 30, 2017, 06:31:06 PM
 #20

В Киеве оплатили покупку квартиры эфиром. Правда оформляли как обмен. В сделке участвовал стартам PROPY, у них недавно закончилось ИКО
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!