Bitcoin Forum
June 27, 2024, 03:22:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Сколько кошельков надо иметь?  (Read 48689 times)
Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
January 23, 2018, 05:39:28 AM
 #141

Чем больше кошельков, тем лучше. Диверсификацию рисков никто не отменял, храню токены на 3 биржах, токены с баунти на мев, биткоин и эфир разбил на два холодных кошелька леджер и трезор.

MrTwstr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 07:36:23 AM
 #142

Один кошель для битка, еще один для эфира и всех его токенов. Как написал человек выше, полностью соглашусь

и waves еще просят

А где завести кошелек wave?
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 07:46:48 AM
 #143

Чем больше кошельков, тем лучше. Диверсификацию рисков никто не отменял, храню токены на 3 биржах, токены с баунти на мев, биткоин и эфир разбил на два холодных кошелька леджер и трезор.
Это уже профессиональный подход  ). Для начала и не больших сумм вполне хватит МЭВ, как раз для баунти и дропов. По мере роста доходов (если такой будет) тогда уже холодные. А часть так и так на биржах.

Vladimir Babak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 08:02:06 AM
 #144

Одного хватает с головой
creaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 02:10:52 PM
 #145

Хотелось бы узнать мнение опытных пользователей по поводу количества необходимых кошельков для начинающих.
bitreport
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile WWW
January 23, 2018, 02:23:15 PM
 #146

Один кошель для битка, еще один для эфира и всех его токенов. Как написал человек выше, полностью соглашусь

и waves еще просят

А где завести кошелек wave?
Есть три кошелька мне известные:
Waves Lite Client - плагин для хрома
CoinPayments - под Android и IOS
Wallet CoinSpot - Web
timshosbi85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 06:00:47 PM
 #147

Ого как мнение расходится по поводу кошельков. Кто-то пишет 1,2 кто-то чем больше тем лучше.
Как по мне, то кто мешает хранить валюту на бирже? Никто. если валюта в обороте. то используй ее, если нужно добавить то дожсь удобного момента и добавляй. Остатки хранить на флешке без доступа к инету. Более "холодного способа хранения не существует! То что пишут что разбить по 100500 кошелькам в инете = мое мнение бред полный. если спалишься с одним и украдут, поверь украдут и все остальные!! Кукки сессии никто не отменял, на крайняк реестр. Чистить после каждой операции спросишь ты? Ответ : даю голову на отсечение -  ен будешь. если у тебя к примеру будет 20 кошельков. После каждой операции банально даже зайти проверить "как они там?" чистить нужно пол компа от памяти чтоб затерялся путь. Ито....нет никакой гарантии что по пути не прилипнет какая-то хрень которая удачно спалит все и сразу! Так что лучше ледяное хранение на флешке.
Margomary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 06:51:12 PM
 #148

Вполне достаточно и одного кошелька.
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 07:05:51 AM
 #149

Думаю, что одного кошелька недостаточно. Два. как минимум, один для токенов , а для криптовалюты второй. Хотя, многие пишут, что для разной криптовалюты -разные кошельки. У меня пока два.

reznichenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 07:30:17 AM
 #150

ну наверное ответ очевиден, столько, сколько валют вы ходите приобрести... Просто не на все валюты есть достаточно защищенные кошельки. Даже самые надежные биржи могут подвести.
AdamBrayn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 07:51:05 AM
 #151

99% дропов и баунти не требует wawes, если он указан, то принципиально его не пишу.
timshosbi85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 09:34:23 AM
 #152

99% дропов и баунти не требует wawes, если он указан, то принципиально его не пишу.

И правильно!! Потом меньше будет вопросов по поводу "пропали деньги с кошелька". Просто люби есть слишком доверчивые и сливают все подряд что написано на сайтах которые косят под баунти. Перед началом не проверяют их, и сливают все что требуют...думая что это для баунти нужно! Очень жаль, что очень много таких людей которые не вчитываются в темы на форуме а просто отписываются для повышения рейтинга и все....
Aleksey_Kurkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 12:00:46 PM
 #153

Чем меньше кошельков тем лучше
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
January 29, 2018, 05:12:42 AM
 #154

ну наверное ответ очевиден, столько, сколько валют вы ходите приобрести... Просто не на все валюты есть достаточно защищенные кошельки. Даже самые надежные биржи могут подвести.

Вот вам кошелек, боковая часть блокчейна ефира - myetherwallet (MEW)

Многие светят, теряют от него свои ключи и .json файл и кричат что их взломали, только из за своей невнимательности.
Сам MEW не взломать, это самый надежный узел для хранения ефиров и токенов ERC20.
Главное не храните все данные о кошельке в одном месте, и останетесь на плаву долгое время.
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 06:36:29 AM
 #155

Вот сейчас пребываю в раздумьях о том, сколько кошельков, всё-таки надо иметь для того, чтобы более или менее эффективно заниматься криптовалютой. На первый взгляд, ответ очевиден - достаточно одного. Да, у меня есть Bitcoin Core, установленный пару лет назад ещё. Штука надёжная, но очень геморройная в плане загрузки. Не дай бог переформатировать винду или уйти на новый комп. Минимум пару недель надо загружать или можно быстрее, тогда больше ничего на компе делать нельзя, будет всё время подвисать. Ну да ладно, в конце концов этот кошелёк установлен и счастье и покой приходит в дом.
В принципе можно не париться и загрузить онлайн кошелёк, типа blockchain.info и не париться А можно и тот и тот иметь. С этим разобрались.
Теперь выясняется следующее - практически каждая криптовалюта предполагает наличие своего собственного кошелька. Так и транзакции быстрее проходят и контролировать эту валюту проще. Но сколько с этим всем геморроя, боюсь себе даже представить. Это каждую загрузи, зафиксируй, файлы кошельков сохрани, закладки, ярлыки и прочее, не говоря уже о том, что они вообще-то место берут на компе и т.д.
В общем, хотелось бы получить ответ на такой вопрос у бывалых: "Сколько у вас кошельков и какие именно? Какие советуете иметь на компе (в мобильнике)?"
Я пользуюсь мультивалютным кошельком Exodus, очень удобный интерфейс. Для биткоинов онлайн кошелек blockchain.info, о нем много положительных отзывов. Ну для участия в ICO для эфира myetherwallet.com, он мне нравится больше, чем MetaMask.
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:32:46 AM
 #156

Кошелёк пока один, но опасно всё хранить на нём. Буду заводить еще, что-бы уменьшить риски.
Yoda2763
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:43:26 AM
 #157

Определите для себя размер суммы, которую вам не страшно потерять.
Разделите на имеющееся количество крипты - и получите количество кошельков, на которые её лучше разбить.
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
January 29, 2018, 08:42:12 PM
 #158

Я пользуюсь мультивалютным кошельком Exodus, очень удобный интерфейс. Для биткоинов онлайн кошелек blockchain.info, о нем много положительных отзывов. Ну для участия в ICO для эфира myetherwallet.com, он мне нравится больше, чем MetaMask.

Надежность кошелька blockchain.info оставляет желать лучшего, так как у вас нет приватного ключа от вашего кошелька.
Blockchain.info еще какое то время назад убрал эту возможность, после этого я вывел оттуда все под 0, решать вам. Что же надежно  Huh

Для биткойна пользуюсь Electrum, есть приватный ключ, можно подписать кошелек (требуется для некоторых баунти кампаний)

MetaMask это плагин для Chrome, обеспечивает быстрые платежи и переводы в сети Ethereum.
Также вы не светите нигде свои приватные ключи, что очень важно особенно в наше время где попадает каждый 5ый на кражу токенов с MEW.
Подробнее читайте о MetaMask тут > https://bitcoinfox.ru/metamask.html
YAKOW99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:22:42 PM
 #159

Как минимум один из кошельков должен быть Леджер. На нем и хранить свои запасы. А на веб кошельке - для текущих нужд
MaksiM101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:04:37 PM
 #160

Хотя бы один кошелёк нужна иметь, а лучше не сколько чтоб проще было переводить и не светить свой кошелёк везде , два как минимум смотря в сколки проектов участвовать.   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!