Bitcoin Forum
July 06, 2024, 06:54:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Кошельки  (Read 1737 times)
Murloc (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
July 06, 2017, 03:28:18 AM
 #1

Всем привет. Я всё еще продолжаю открывать для себя биткоин и изучая инфу сразу из многих источников в голове иногда получается каша. Думаю что здешние пользователи точно смогут кратко и доходчиво объяснить некоторые вещи (или хотябы дать ссылок на адекватные источники).
1. Где хранится биткоин?
2. Как грамотно выбрать кошелек? Изучая разные кошельки я заметил как один из них обвиняют в том что там жрут огромные суммы в качестве комиссии. Как комиссия относится к кошельку?
3. Насколько я понимаю кошелек на пк не есть кошельком на телефоне (ну как например с карточкой: оплата с одного счета через пк дома и карточкой в магазине) исходя из этого получается что каждый раз перекладывая битки из кармана в карман (с пк на мобильную версию) придется раскошеливаться на комиссию. Если размер комиссии зависит не от суммы а от веса транзакции то как можно ее уменьшить? Насколько реален такой исход что транзакция зависнет навсегда если поставишь 0 комиссию?
4. Если при удалении файла кошелька теряется возможность его восстановить (и вместе с тем теряются биткоины), как тогда лучше сохранить кошелек на случай если сломается пк / украдут телефон и т.д.? Безопасно ли делать туевы хучи копий куда попало (в том числе на облачные сервисы) и что может случится если одна из копий попадет не в те руки?
Буду благодарен за ваш ответ, надеюсь на его информативность.
P.S. Во время обучения не бывает глупых вопросов, так что не надо бухтеть если чтото вам таковым покажется Smiley

slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
July 06, 2017, 03:45:51 AM
 #2

Если не просто хранить биткоин, а например торговать альткоинами для приумножения этих самых биткоинов, то вполне можно некоторое количество монет хранить на крупных биржах, желательно разных. Wink
Обычно по первому уровню верефикации который легко получить вывести за сутки при необходимости можно монет на 2000$.
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
July 06, 2017, 06:26:17 AM
 #3

1. Где хранится биткоин?

В базе данных, называется блокчейн. Это как комната с банковскими ячейками, ключи от которых у разных пользователей.

2. Как грамотно выбрать кошелек? Изучая разные кошельки я заметил как один из них обвиняют в том что там жрут огромные суммы в качестве комиссии. Как комиссия относится к кошельку?

Больше всего возможностей даст кошелёк Bitcoin Core

3. Насколько я понимаю кошелек на пк не есть кошельком на телефоне (ну как например с карточкой: оплата с одного счета через пк дома и карточкой в магазине) исходя из этого получается что каждый раз перекладывая битки из кармана в карман (с пк на мобильную версию) придется раскошеливаться на комиссию. Если размер комиссии зависит не от суммы а от веса транзакции то как можно ее уменьшить? Насколько реален такой исход что транзакция зависнет навсегда если поставишь 0 комиссию?

Не правильно понимаешь. Дело в ключах, которые используешь на ПК и телефоне. Они могут быть разными, могут быть одинаковыми. В последнем случае "счёт" один и тот же.

4. Если при удалении файла кошелька теряется возможность его восстановить (и вместе с тем теряются биткоины), как тогда лучше сохранить кошелек на случай если сломается пк / украдут телефон и т.д.? Безопасно ли делать туевы хучи копий куда попало (в том числе на облачные сервисы) и что может случится если одна из копий попадет не в те руки?

Копируй файл кошелька на флешку.

Если "попадет не в те руки" - можешь остаться без своих Биткоинов.
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
July 06, 2017, 09:18:13 AM
 #4

4. Если при удалении файла кошелька теряется возможность его восстановить (и вместе с тем теряются биткоины), как тогда лучше сохранить кошелек на случай если сломается пк / украдут телефон и т.д.? Безопасно ли делать туевы хучи копий куда попало (в том числе на облачные сервисы) и что может случится если одна из копий попадет не в те руки?
Не забудь запаролить свой кошелек сложным паролем.
Murloc (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
July 06, 2017, 09:29:32 AM
 #5



Не правильно понимаешь. Дело в ключах, которые используешь на ПК и телефоне. Они могут быть разными, могут быть одинаковыми. В последнем случае "счёт" один и тот же.


В каких кошельках он одинаковый для пк и телефона?
Можно ли юзать один wallet.dat через разные кошельки?
Пробовал поставить электрум но он у меня почемуто сразу закрывается после открытия, хоть и висит в процессах

Alexander Min
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 14

Alexandr Minyukov


View Profile
July 06, 2017, 09:28:55 PM
 #6

Всем привет. Я всё еще продолжаю открывать для себя биткоин и изучая инфу сразу из многих источников в голове иногда получается каша. Думаю что здешние пользователи точно смогут кратко и доходчиво объяснить некоторые вещи (или хотябы дать ссылок на адекватные источники).
1. Где хранится биткоин?
2. Как грамотно выбрать кошелек? Изучая разные кошельки я заметил как один из них обвиняют в том что там жрут огромные суммы в качестве комиссии. Как комиссия относится к кошельку?
3. Насколько я понимаю кошелек на пк не есть кошельком на телефоне (ну как например с карточкой: оплата с одного счета через пк дома и карточкой в магазине) исходя из этого получается что каждый раз перекладывая битки из кармана в карман (с пк на мобильную версию) придется раскошеливаться на комиссию. Если размер комиссии зависит не от суммы а от веса транзакции то как можно ее уменьшить? Насколько реален такой исход что транзакция зависнет навсегда если поставишь 0 комиссию?
4. Если при удалении файла кошелька теряется возможность его восстановить (и вместе с тем теряются биткоины), как тогда лучше сохранить кошелек на случай если сломается пк / украдут телефон и т.д.? Безопасно ли делать туевы хучи копий куда попало (в том числе на облачные сервисы) и что может случится если одна из копий попадет не в те руки?
Буду благодарен за ваш ответ, надеюсь на его информативность.
P.S. Во время обучения не бывает глупых вопросов, так что не надо бухтеть если чтото вам таковым покажется Smiley

здесь ответы на все твои вопросы, просвещайся
https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
July 07, 2017, 07:36:22 AM
 #7

Я пользуюсь харо. Суммы не большие конечно провожу, но счет один хотя адресов много... пока все норм. И неважно используешь на телефоне или компе.
Alexander Min
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 14

Alexandr Minyukov


View Profile
July 07, 2017, 07:49:06 AM
 #8

Я пользуюсь харо. Суммы не большие конечно провожу, но счет один хотя адресов много... пока все норм. И неважно используешь на телефоне или компе.

если не вам не сложно, напишите сколько стоит заказать карту?
сколько за активацию?
какая комиссия за конвертацию?
есть ли возможность обратного вывода с крипты в фиат?
можно ли снять наличные через эту карту в банкомате?
ее в России обслуживают? какая платежная система?
uanix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
July 07, 2017, 08:21:25 AM
 #9

Всем привет. Я всё еще продолжаю открывать для себя биткоин и изучая инфу сразу из многих источников в голове иногда получается каша.
Специально для новичков я написал цикл статей Технологические аспекты Биткоина для «чайников»

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
BravO_o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
July 07, 2017, 09:03:26 AM
 #10

Всем привет. Я всё еще продолжаю открывать для себя биткоин и изучая инфу сразу из многих источников в голове иногда получается каша.
Специально для новичков я написал цикл статей Технологические аспекты Биткоина для «чайников»

Кстати очень интересно и подробно. Спасибо Grin
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
July 08, 2017, 08:26:48 PM
 #11

Существуют ли мультивалютные кошельки? Что бы в одном месте можно было хранить битки и лайткоин, и эфир?

ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
July 09, 2017, 06:39:01 AM
 #12

https://jaxx.io/
Murloc (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
July 09, 2017, 05:29:09 PM
 #13


Пробовал поставить электрум но он у меня почемуто сразу закрывается после открытия, хоть и висит в процессах

Случайно нашел решение своей проблемы. Адрес, по которому был создан мой кошелек оказался по умолчанию в 7 винде скрытым. Включаешь отображение скрытых файлов и всё работает. Если тут есть еще нубы вроде меня то им возможно это поможет Smiley

borishaifa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 02:37:28 AM
 #14


Да, вот тоже хочу завести себе этот кошелёк. Но говорят, что его часто взламывают или это преувеличение?
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
July 10, 2017, 06:23:29 PM
 #15

какой биткоин кошелек можете порекомендовать? онлайн и локальный.
DorWarD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102


View Profile
July 10, 2017, 06:28:15 PM
 #16

какой биткоин кошелек можете порекомендовать? онлайн и локальный.

Смотря для чего? если купить биток и ждать пару лет, то лучше локальный на внешнем ссд который будет лежать в сейфе
А если для торговли на бирже, то на ней и создавайте
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 908


White Russian


View Profile
July 10, 2017, 06:33:51 PM
 #17

какой биткоин кошелек можете порекомендовать? онлайн и локальный.
Главное чтобы был эксклюзивный контроль над приватным ключом, чтобы он в интернет с компьютера не передавался ни в явном, ни в зашифрованном виде.
Вариантов на самом деле немного, если железо позволяет ставь биткойн коре, только нужен под это дело ссд минимум 240 Гб, на жестком диске опухнешь ждать пока синхронизируется. Из лёгких могу порекомендовать портативный электрум.

MaxKor
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 14


View Profile
July 10, 2017, 08:07:45 PM
 #18

На каком кошельке наименьшая комиссия? Слышал, что на blockchain.info большая комиссия и её нельзя отрегулировать.
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
July 11, 2017, 08:35:48 AM
 #19

Я пользуюсь харо. Суммы не большие конечно провожу, но счет один хотя адресов много... пока все норм. И неважно используешь на телефоне или компе.

если не вам не сложно, напишите сколько стоит заказать карту?
сколько за активацию?
какая комиссия за конвертацию?
есть ли возможность обратного вывода с крипты в фиат?
можно ли снять наличные через эту карту в банкомате?
ее в России обслуживают? какая платежная система?

да! напишите пожалуйста ответы, тоже интересно.
geoant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 11, 2017, 08:51:07 AM
 #20

Посоветуйте, пожалуйста, какой кошелек больше всего подойдет для линукс убунту? Диск обычный, не ссд. Также просмотрел сайт https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet , как то не очень понятно как их запустить на линуксе. Может кто сталкивался?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!