Bitcoin Forum
June 25, 2024, 09:42:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: АЭС и ГЭС для майнинга  (Read 1192 times)
peterpensis555 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
July 06, 2017, 02:51:25 PM
 #1

АЭС и ГЭС могут послужить в качестве майнинговых центров для блокчейн-проектов государства, допустили в ВЭБе.

Сергей Горьков, председатель банка, рассказал, что рассматривается несколько энергетических объектов для использования их с целью майнинга. Однако речи о производстве криптовалют не идёт — на самом деле технологический майнинг нужно будет поддерживать для того, чтобы функционировала технология блокчейн.
Горьков отметил, что процессы майнинга должны осуществляться при температуре 40 градусов мороза и выше. Важны и тарифы на электроэнергию в том или ином регионе, поэтому, к примеру, предлагалось задействовать в проекте электростанции, расположенные в северной части России. Ранее Путин сравнил цифровую экономику по значимости с электрификацией страны, начавшейся около ста лет тому назад.
Источник:https://pronedra.ru
dimonishche
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 04:30:49 PM
 #2

 ShockedВот это у них заявочки. Вот только наверное до дела это не дойдёт.
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
July 06, 2017, 05:32:38 PM
 #3

Планируется майнить будут не эфир и зкэш, а некую гос. крипту.

Shevrole1313
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 07:27:19 PM
 #4

Ничего себе, таких новостей я еще не читал. Такой государственный майнинг (если он действительно будет притворен в жизнь) это серьезная заявка на будущее криптовалют в государственном масштабе. Главное сделать все правильно и корректно по отношению ко всем участникам цифрового рынка.
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 08:30:12 PM
 #5

Ерунда. Крипта должна быть децентрализованной, иначе она будет никому не нужна.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
July 06, 2017, 08:35:59 PM
 #6

Ерунда. Крипта должна быть децентрализованной, иначе она будет никому не нужна.
В новости речь совсем не про крипту. Если немного почитаете новость то там сказано про майнинг чтобы поддерживать блокчейн.
С чего только в ВЭБе задумались о блокчейне и майнинге?
bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
July 06, 2017, 08:42:07 PM
 #7

Бредятина. Для поддержки блокчейна POW майнинг не обязателен, а для POS гигантского кол-ва энергии не нужно.

Скорее всего, это будет майнинг распила бабла.

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
July 06, 2017, 08:49:56 PM
 #8

Бредятина. Для поддержки блокчейна POW майнинг не обязателен, а для POS гигантского кол-ва энергии не нужно.

Скорее всего, это будет майнинг распила бабла.
Без распила у нас в стране вообще ничего не делается. Но если об этом задумались в ВЭБе и даже намекнули на масштабы потребления АЭС и ГЭС то хотят распилить очень много.
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
July 06, 2017, 09:35:35 PM
 #9

Без распила у нас в стране вообще ничего не делается. Но если об этом задумались в ВЭБе и даже намекнули на масштабы потребления АЭС и ГЭС то хотят распилить очень много.

Будут лет 10-20 строить новые ГЭС и АЭС и переплюнут по затратам Олимпиаду вместе с Космодромом?

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 09:48:33 PM
 #10

Ерунда. Крипта должна быть децентрализованной, иначе она будет никому не нужна.
В новости речь совсем не про крипту. Если немного почитаете новость то там сказано про майнинг чтобы поддерживать блокчейн.
ОК. А блокчейн не должен быть децентрализованным? Если у кого-то в одних руках будет более 51% мощности сети, то блокчейн теряет смысл. Разве нет?
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
July 07, 2017, 01:11:52 AM
 #11

Мне больше понравилось о том, что весь майнинг должен проходить при температуре 40 градусов мороза и выше. Это ж в какой части страны тогда должны будут стоять эти АЭС и ГЭС, или сколько дней в году тогда будет занимать майнинг. Типа, если 38 градусов мороза, то все, приехали с майнингом или как Huh ))))  Grin  Huh
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 07, 2017, 05:48:39 AM
Last edit: July 07, 2017, 09:26:50 AM by deisik
 #12

Мне больше понравилось о том, что весь майнинг должен проходить при температуре 40 градусов мороза и выше. Это ж в какой части страны тогда должны будут стоять эти АЭС и ГЭС, или сколько дней в году тогда будет занимать майнинг. Типа, если 38 градусов мороза, то все, приехали с майнингом или как Huh ))))  Grin  Huh

На Новой Земле должно быть удобно в этом плане

ОК. А блокчейн не должен быть децентрализованным? Если у кого-то в одних руках будет более 51% мощности сети, то блокчейн теряет смысл. Разве нет?

Это смотря какой метод подтверждения транзакций используется

С другой стороны, у Биткоина уже сейчас намного больше чем 51% хешрейта сосредоточено практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга. Означает ли это, что Биткоин теряет смысл? Как по мне, смысл он потеряет, когда его цена в ноль упадёт. Ну а пока за 1 биткоин дают не в морду, а целых два с половиной килобакса, то какой-то смысл в нём наверное ещё остался

fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
July 07, 2017, 05:58:22 AM
 #13

Мне больше понравилось о том, что весь майнинг должен проходить при температуре 40 градусов мороза и выше. Это ж в какой части страны тогда должны будут стоять эти АЭС и ГЭС, или сколько дней в году тогда будет занимать майнинг. Типа, если 38 градусов мороза, то все, приехали с майнингом или как Huh ))))  Grin  Huh

На Новой Земле должно быть удобно в этом плане

ОК. А блокчейн не должен быть децентрализованным? Если у кого-то в одних руках будет более 51% мощности сети, то блокчейн теряет смысл. Разве нет?

Это смотря какой метод подтверждения транзакций используется

С другой стороны, у Биткоина уже сейчас намного больше чем 51% хешрейта сосредоточено практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга.
Это все слухи. Слухами это перестанет быть тогда, когда кто-нибудь попытается с помощью этих 51% пропихнуть левую транзакцию. Вот когда это случится, тогда и поглядим.
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 07, 2017, 06:06:45 AM
 #14

Мне больше понравилось о том, что весь майнинг должен проходить при температуре 40 градусов мороза и выше. Это ж в какой части страны тогда должны будут стоять эти АЭС и ГЭС, или сколько дней в году тогда будет занимать майнинг. Типа, если 38 градусов мороза, то все, приехали с майнингом или как Huh ))))  Grin  Huh
Как где? Наверное на Аляске, ведь не зря это место посещал недавно ВВ, там и минусов достаточно, чтобы потом плюсы делать.

Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 07, 2017, 07:13:16 AM
 #15

В Венесуэле недавно гоняли за майнинг, а здесь хотят на государственных мощностях работать, да еще и придумают так чтоб в итоге население оплачило затраты электроэнергии на майнинг.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
July 07, 2017, 07:57:57 AM
 #16

ShockedВот это у них заявочки. Вот только наверное до дела это не дойдёт.
Дойдет,Сибирь то большая,и как раз там холодно.Вот только с водой будут сложности, а так почему бы не задействовать эти самые станции.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
July 07, 2017, 08:03:25 AM
 #17

В Венесуэле недавно гоняли за майнинг, а здесь хотят на государственных мощностях работать, да еще и придумают так чтоб в итоге население оплачило затраты электроэнергии на майнинг.
За электроэнергию платит конечный потребитель,т.е. простые смертные.Теперь подумайте сколько этой энергии,как бы это сказать,на станциях вылетает в воздух?
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
July 07, 2017, 08:23:02 AM
 #18

С другой стороны, у Биткоина уже сейчас намного больше чем 51% хешрейта сосредоточено практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга. Означает ли это, что Биткоин теряет смысл? Как по мне, смысл он потеряет, когда его цена в ноль упадёт. Ну а пока за 1 биткоин дают не в морду, а два с половиной килобакса, то какой-то смысл в нём наверное ещё остался
https://blockchain.info/ru/pools?timespan=4days В одних руках 20%, вовсе не 51%.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 07, 2017, 09:16:08 AM
Last edit: July 07, 2017, 09:27:17 AM by deisik
 #19

С другой стороны, у Биткоина уже сейчас намного больше чем 51% хешрейта сосредоточено практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга. Означает ли это, что Биткоин теряет смысл? Как по мне, смысл он потеряет, когда его цена в ноль упадёт. Ну а пока за 1 биткоин дают не в морду, а два с половиной килобакса, то какой-то смысл в нём наверное ещё остался
https://blockchain.info/ru/pools?timespan=4days В одних руках 20%, вовсе не 51%.

Остались же ещё наивные люди

Или просто читать неумеющие. Я же специально написал для альтернативно одарённых - сосредоточено "практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга". Я даже не знаю, как по-другому донести эту простую в общем-то мысль. Но на всякий случай добавлю, что можно забить в поиске Гугля ключевые слова "Bitmain mining pools", а потом попытаться выяснить что за люди стоят за этой конторой (которая Bitmain)

Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
July 07, 2017, 10:38:21 AM
 #20

С другой стороны, у Биткоина уже сейчас намного больше чем 51% хешрейта сосредоточено практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга. Означает ли это, что Биткоин теряет смысл? Как по мне, смысл он потеряет, когда его цена в ноль упадёт. Ну а пока за 1 биткоин дают не в морду, а два с половиной килобакса, то какой-то смысл в нём наверное ещё остался
https://blockchain.info/ru/pools?timespan=4days В одних руках 20%, вовсе не 51%.

Остались же ещё наивные люди

Или просто читать неумеющие. Я же специально написал для альтернативно одарённых - сосредоточено "практически в одних руках через несколько якобы независимых пулов для майнинга". Я даже не знаю, как по-другому донести эту простую в общем-то мысль. Но на всякий случай добавлю, что можно забить в поиске Гугля ключевые слова "Bitmain mining pools", а потом попытаться выяснить что за люди стоят за этой конторой (которая Bitmain)
Bitmain = AntPool 20% + BTC.top 12% + кто-то ещё?

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!