Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:28:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Пару слов от копирайтера  (Read 890 times)
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 09, 2017, 01:42:05 PM
 #1

Я не могу дать много полезных советов по работе с криптовалютами (пока, по крайней мере), предпочитаю прислушаться к мнению более опытных товарищей. В том числе и на этом форуме.

Но один совет новичкам, всё-таки, могу дать как копирайтер. Возможно он кому-то пригодится именно здесь и именно сейчас.

Итак, смысл вот в чём. Если вы только пришли на форум и хотите получить следующий ранг, то самый короткий путь (на мой взгляд) следующий. Просто читайте как можно больше топиков (хотя бы и в разделе "Новички") и "наматывайте на ус" информацию. Пишите комментарий или стартуйте тему только тогда, когда появится острое и искреннее желание сделать это. Не стоит пытаться повышать ранг "технически", ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

Зато, если вы будете всё делать естественным путём, то у вас постепенно появятся "ваши" темы, где вам реально будет что сказать, и где вам на самом деле будет интересно. Постепенно круг этих тем будет расширяться всё больше и больше. И вы сами не будете замечать как переходите от уровня к уровню. Только если хотите что-то спросить, постарайтесь как можно более точно сформулировать свой вопрос. А если отвечаете, то старайтесь это сделать по сути. Хорошо если получится подкрепить информацию вашим личным опытом (пусть даже неудачным - он тоже кому-то полезен), цифрами, фактами.

Помните, что люди которые здесь давно и имеют серьёзную репутацию, сами когда-то через всё это прошли. Они видят все ваши "хитрости" и "трюки". Получать негативные эмоции от едких комментов неприятно никому, а разговор по существу - это ваша главная защита.

Короче говоря, не переживайте на тему того, что "никак нельзя воткнуться в тему", "нечего сказать по существу", и т.д. Ведите себя естественно - и всё появится.
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
July 10, 2017, 05:28:51 AM
 #2

Всё правильно говорите, и мы были новичками и ничего не понимали. Shocked
Если много читать форум, то ещё неплохо хотябы наблюдать за биржами, просто открыть и смотреть как идут торги, как работают боты, какую ерунду при этом пишут в чате. Так быстрее в тему можно влиться, а когда появятся средства и торговать легче будет, и кстати будет о чём писать на форуме. Wink
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
July 10, 2017, 06:50:16 AM
 #3

А смысл какой в повышении ранга? Это тематический форум, не более
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 06:59:35 AM
 #4

А вот об этом надо спросить тех, у кого он высокий. Может, кстати, и ответит кто  Wink
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
July 10, 2017, 07:01:52 AM
 #5

А смысл какой в повышении ранга? Это тематический форум, не более
Смысл повышения ранга в том, что можно зарабатывать деньги на подписных компаниях. Но обычно в баунти компаниях можно участвовать, когда твой ранг будет как минимум Member, а для этого нужно выполнить условия с двухнедельными периодами.
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 12:33:37 PM
 #6

По этому поводу хотелось бы услышать доклад начальника транспортного цеха кого-нибудь со статусом Legendary или Hero  Wink
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 12:40:32 PM
 #7

Но один совет новичкам, всё-таки, могу дать как копирайтер.
После баден-бадена копирайтеры спешно переквалифицировались в управдомы и принялись спекулировать криптой, занятно.  Grin

borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 05:45:31 PM
 #8

Ещё раньше) После того как яша убил сео ) А крипты на всех хватит и на копирайтеров и на простых смертных)))
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
July 11, 2017, 06:46:58 AM
 #9

Инструкция от копирайтера.  Smiley Нужно с чего-то начинать по-любому.
Я много раз наблюдала за презрением к аккаунтам newbie за то что они:
-задают вопросы, ответы на которые можно найти в первом посте за 33 секунды максимум.  Smiley
- гипотетически могут являться мультами.

P.S. интересно, сколько копирайтеров уже пронюхали про крипту? На текстовых биржах платят очень скромно.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 11, 2017, 08:54:00 AM
 #10

В принципе, везде платят в зависимости от уровня, ранга, профессионализма, качества получаемых от вас услуг. Ну, или почти везде. Насколько мне известно, копирайтеры не очень охотно осваивают крипту, они вообще, довольно консервативны, а зря)) Впрочем, этот феномен можно объяснить по-разному. Крипта, всё-таки, имеет большее отношение к "физикам", чем к "лирикам". Хорошие копирайтеры, это люди с жизненным опытом, в то время, как в "крипту" с большей готовностью ныряет молодое поколение, приученное к игровым валютам с детства.
Самая перспективная категория в "крипте", если рассматривать "клан копирайтеров", это сео-копирайтеры, блоггеры и владельцы стэнд-элонов. Эти немного более продвинутые и менее консервативные юзеры.
Всё перечисленное и является "движком" перехода или "показателем пронюхивания". Со временем, конечно, перейдут все, так как и биржи начнут "растормаживаться" и хотя бы вводить биток в систему оплаты. Удивляюсь, кстати, недальновидности владельцев копирайтерских  бирж. Даже прогрессивная Адвего, с более чем миллионной армией пользователей, предпочитает крутить напёрстки с конкурсами, вместо того, чтобы хотя бы понемногу начать осваивать биток.
Если бы было больше форумов подобных этому, с возможностью заработка крипты (насколько мне известно их пока немного), то биржи копирайтинга потеряли бы половину своих рабов уже в самое ближайшее время. Копирайтерам, на самом деле, не так уж много надо. Это народец, в большинстве своём, неприхотливый - было бы на печеньки, да чем пасть домашним заткнуть, чтобы не вякали, а дали возможность нормально творить))
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 11, 2017, 09:11:13 AM
 #11

Копирайтерам, на самом деле, не так уж много надо. Это народец, в большинстве своём, неприхотливый - было бы на печеньки, да чем пасть домашним заткнуть, чтобы не вякали, а дали возможность нормально творить))
Ну всё, пропал балабуховский подъезд.
Сейчас набежит стадо индонезийцев копирайтеров и начнут лить воду каждый с трёх аккаунтов, в баунтях станет вообще не протолкнуться.

borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 11, 2017, 09:20:26 AM
 #12

Не переживайте, так быстро это, всё-таки, не случится. Во-первых, я же сказал, копирайтеры консервативны. Во-вторых, если бы такой пост (как свой предыдущий, например) я написал, например, на Блогуне, то получил бы за него минимум пару-тройку баксов (т.е. минут 10 по времени если). Мне крипта интересна в принципе. А здесь, на форуме, я "за знаниями", а не "за деньгами". К тому же, основная волна копирайтеров сначала ломанётся (и уже частично ломанулась) на Голос (или на Стимит). Так что, пока всё ровно. Да и прикупившие карты после спада всё посносят обратно и забудут "тему". Так что в крипте надолго пока по-прежнему останутся психи, энтузиасты и завтрашние.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
July 11, 2017, 11:23:21 AM
 #13

Сразу чувствуется стиль коперайтера вода..вода и минимум полезной информации. Все сводится к тому, что учитесь!
На самом то деле, не только коперайтеры идут в мир крипты, а и все общество, много идет приглашений также из вне. Все видят в этой валюте хороший способ заработка, но не каждый знает, что тут то все очень даже рискованно.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 11, 2017, 03:12:17 PM
 #14

Не переживайте, так быстро это, всё-таки, не случится. Во-первых, я же сказал, копирайтеры консервативны. Во-вторых, если бы такой пост (как свой предыдущий, например) я написал, например, на Блогуне, то получил бы за него минимум пару-тройку баксов (т.е. минут 10 по времени если). Мне крипта интересна в принципе. А здесь, на форуме, я "за знаниями", а не "за деньгами". К тому же, основная волна копирайтеров сначала ломанётся (и уже частично ломанулась) на Голос (или на Стимит). Так что, пока всё ровно. Да и прикупившие карты после спада всё посносят обратно и забудут "тему". Так что в крипте надолго пока по-прежнему останутся психи, энтузиасты и завтрашние.
Вот поэтому я на Голос ни ногой, там этими водянистыми портянками уже всё засрали, конечно стиль от копирайтерства изрядно портится, хуже только у газетчиков.

Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
July 11, 2017, 06:09:43 PM
 #15

Вот из-за таких, которые видят в ней только заработок, курс и скачет
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
July 11, 2017, 06:24:48 PM
 #16

Не понятен смысл поста, написаны вроде как стандартные прописные истины только как всегда ТС не учитывает того что новички не будут сидеть и читать форум им надо быстро получить ответ. Это на всех тематических форумах так.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
July 12, 2017, 03:46:56 AM
 #17

По этому поводу хотелось бы услышать доклад начальника транспортного цеха кого-нибудь со статусом Legendary или Hero  Wink
Смысл в большом ранге очень даже замечательный, сидишь болтаешь на форуме ( мне например это нравится ) и приятным бонусом получаешь за это монеты которые можно неплохо продать, и получить в конечном итоге $$ Shocked
LivingHappy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 12


View Profile
July 19, 2017, 02:14:20 PM
 #18

Если новички спрашивают какие-то вопросы, то не проще ли делать топики с ответами на эти вопросы в закрепленном посте?
Мне кажется "нубовские" вопросы скорее связаны с базовыми вещами. А так форум это же болталка, обсудить какие-то вопросы, поделиться мнениями.
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 19, 2017, 02:24:08 PM
 #19

Если новички спрашивают какие-то вопросы, то не проще ли делать топики с ответами на эти вопросы в закрепленном посте?
Мне кажется "нубовские" вопросы скорее связаны с базовыми вещами. А так форум это же болталка, обсудить какие-то вопросы, поделиться мнениями.
Так вот же сверху специальная закрепленная тема для новичков. https://bitcointalk.org/index.php?topic=4021.0
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 19, 2017, 11:27:19 PM
 #20

По этому поводу хотелось бы услышать доклад начальника транспортного цеха кого-нибудь со статусом Legendary или Hero  Wink
докладываю! в больших статусах больше денег и больше баунти

когда только только появился riple его раздавали я получил около 70 к риплов через несколько месяцев я за  них выручил почти 2500 $  как то так
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!