Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:12:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Уничтожит ли Биткойн золото?  (Read 28639 times)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 28, 2018, 04:11:54 PM
 #421

Биткоин существует 10 лет, а золото несколько тысячелетий. Я очень сомневаюсь, что они будут конкурировать друг с другом. Конечно оба очень похожи на инструмент сохранения инвестиций, но не более того.
А что должно еще присутствовать, кроме этой схожести?
Кстати, я не считаю, что на данный момент биткоин имеет признаки актива для сохранения инвестиций. Если бы эти признаки присутствовали, то "более того" не нужно было бы.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
1714954375
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954375

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954375
Reply with quote  #2

1714954375
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714954375
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954375

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954375
Reply with quote  #2

1714954375
Report to moderator
1714954375
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954375

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954375
Reply with quote  #2

1714954375
Report to moderator
1714954375
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954375

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954375
Reply with quote  #2

1714954375
Report to moderator
vasilijsinicin0155
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100



View Profile
June 28, 2018, 04:34:32 PM
 #422

У золота вполне ясная роль в любом инвестиционном портфеле. Золото также имеет очень мало общего с криптовалютами в области спроса и предложения.Все эти характеристики только подчёркивают т, что золото останется основным финансовым активом..
geek.daz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 08:00:40 PM
 #423

Золото является непоколебимой основой финансового резерва. Сомневаюсь, что что-то заменит это место в экономической системе золото есть золото.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 09:29:49 AM
 #424

Золото является непоколебимой основой финансового резерва. Сомневаюсь, что что-то заменит это место в экономической системе золото есть золото.
Точнее было основой финансового мира,когда существовал "золотой стандарт" и основные мировые валюты были привязаны к золоту,но сейчас основой финансового миря являются фантики доллара и евро которые просто печатаются в нужных количествах.
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
June 29, 2018, 09:48:45 AM
 #425

Никто никого уничтожать не будет - золото это физический актив на века, а может быть и тысячелетия. Биткоин - виртуальное золото нашего времени, незнаю сколько он проживет, но с золотом ему тягаться нереально. Просто современная модная инвестиция, как акция или еще что то в этом роде.
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
June 29, 2018, 10:00:17 AM
 #426

Да конечно нет, они совсем в разных сферах и ровным счетом никак не влияют друг на друга, могут нормально сосуществовать.

Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
June 29, 2018, 10:07:53 AM
 #427

Если рассматривать золото как актив для хранения то он имеет одно огромное преимущество перед битком - меньшую волатильность , да и золото имеет материальное закрепление в мире
А кто решил, что золото представляет ценность? Вдруг через 5 лет биток будет более ценным активом.
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
June 29, 2018, 02:42:57 PM
 #428

 Я думаю в относительно ближайшим будущем (через 30-50 лет) Биткойн и золото будут сосуществовать (это будет этакий переходный период) - в одних странах Биткойн будет доминировать, в других будет доминировать золота, в третьих возможно будет и то и то. Далее Биткойн наверное всё таки вытеснит золото, но это произойдёт не скоро. Да и полного вытеснения золота тоже ожидать не стоит - скорее всего оно просто найдёт для себя для себя другую, более узкую нишу.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 29, 2018, 02:57:14 PM
 #429

Я думаю в относительно ближайшим будущем (через 30-50 лет) Биткойн и золото будут сосуществовать (это будет этакий переходный период) - в одних странах Биткойн будет доминировать, в других будет доминировать золота, в третьих возможно будет и то и то. Далее Биткойн наверное всё таки вытеснит золото, но это произойдёт не скоро. Да и полного вытеснения золота тоже ожидать не стоит - скорее всего оно просто найдёт для себя для себя другую, более узкую нишу.
Очень вы уж верите в биткоин. 30-50 лет - это достаточно большой срок. И мне кажется, что через 50 лет о биткоине будут вспоминать разве что как о первом реально оцененном продукте криптографии.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
RuSovok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 04:23:57 PM
 #430

У них слишком разные сферы применения, что бы об этом говорить

А если через 500 лет мы все будем жить в виртуальной реальности, и передача золота из рук в руки будет работать на системе блокчейн? тогда заменит Grin
action21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
June 29, 2018, 04:40:51 PM
 #431

Я думаю рано или поздно обмен этых двух едениц наладится и одно будет изменяться в другом для простоты использования. А вообще то я за расчёт золотыми и серебряными монетами, тогда ни инфляцией ни девольвацый, ничего не будет)
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 30, 2018, 02:21:10 PM
 #432

Золоты выглядит слишком переоцененным. Думаю со временем оно станет пережитком прошлого.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 02:54:57 PM
 #433

Золоты выглядит слишком переоцененным. Думаю со временем оно станет пережитком прошлого.
Да,его цену здорово накачали несколько лет назад,но теперь инвесторы все чаще смотрят в сторону криптовалют и золото постепенно падает в цене,это хорошо видно на десятилетнем таймфрейме.Оно конечно никуда не денется ,но в лице биткойна появился у него серьезный конкурент.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
June 30, 2018, 03:05:33 PM
 #434

Золоты выглядит слишком переоцененным. Думаю со временем оно станет пережитком прошлого.
Да,его цену здорово накачали несколько лет назад,но теперь инвесторы все чаще смотрят в сторону криптовалют и золото постепенно падает в цене,это хорошо видно на десятилетнем таймфрейме.Оно конечно никуда не денется ,но в лице биткойна появился у него серьезный конкурент.
Само по себе золото и биткоин функциональной ценности не представляют (хотя у золота и есть небольшая, но не сопоставима с его ценой), их ценность это просто итог общего признания и ограниченности объёмов. Но владение золотом гораздо накладнее, его надо физически покупать, транспортировать, где-то хранить. В этом плане крипта куда удобнее в использовании. Так-что со временем крипта может его скинуть с пьедестала.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
June 30, 2018, 03:08:23 PM
 #435

Золоты выглядит слишком переоцененным. Думаю со временем оно станет пережитком прошлого.
Да,его цену здорово накачали несколько лет назад,но теперь инвесторы все чаще смотрят в сторону криптовалют и золото постепенно падает в цене,это хорошо видно на десятилетнем таймфрейме.Оно конечно никуда не денется ,но в лице биткойна появился у него серьезный конкурент.
Само по себе золото и биткоин функциональной ценности не представляют (хотя у золота и есть небольшая, но не сопоставима с его ценой), их ценность это просто итог общего признания и ограниченности объёмов. Но владение золотом гораздо накладнее, его надо физически покупать, транспортировать, где-то хранить. В этом плане крипта куда удобнее в использовании. Так-что со временем крипта может его скинуть с пьедестала.
Опять же со временем... Это какие должны быть временные рамки? Золото набивало себе цену столетиями, а криптовалюта с десяток, поэтому угнаться пока не получится.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 30, 2018, 04:37:02 PM
 #436

Золоты выглядит слишком переоцененным. Думаю со временем оно станет пережитком прошлого.
ой ли... что было до золота? обычный вопрос ставит в тупик, потому что до золота не было экономики, золото - нерушимый стандарт, независимый от розетки и спроса.
pre-sale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 04:48:32 PM
 #437

Золоты выглядит слишком переоцененным. Думаю со временем оно станет пережитком прошлого.
ой ли... что было до золота? обычный вопрос ставит в тупик, потому что до золота не было экономики, золото - нерушимый стандарт, независимый от розетки и спроса.
Думаю, что золото пережитком никогда не станет. Количество золота ограничено и цена его растет в отличии от биткоина, который продолжают добывать. Компе того, крипта слишком зависима от многих причин, в том числе и от розетки.
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2018, 04:58:24 PM
 #438

нет это не возможно, золото находится практически во всей электронике. Золото веками было и будет и ничто его не подвинет, ну разве не найдут новый редкий метал который по свойствам лучше чем золото.
angelchar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 05:00:35 PM
 #439

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://vk.com/wall-145716500_527

Да золото всегда будет актуальным, просто крипта тоже займет свою нишу, и чем больше - тем лучше, надеемся Smiley
igor.medved1993
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 344
Merit: 101


View Profile
June 30, 2018, 05:22:59 PM
 #440

Мало в это верится, золото всегда было, есть, и мне кажется, что и останется главным показателем, и валютой всех стран мира, а Биткойн может и будет очень ценится, но с золотом ему не сравняться, по крайней мере в ближайшем будущем этого точно не произойдет!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!