Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:12:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: «Аэрофлот» планирует принимать криптовал  (Read 1226 times)
sokins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 11:42:08 AM
 #21

24 миллиона на исследованиеHuh даже тут нашли способ отмыть денежки

странные новости, да. Как может государственная компания начать принимать оплату в валюте, которая не легализована в стране? ну и вообще в России же вроде только в рублях все можно

ну уже принимают некоторые - вот новость, что в одном из мосоквских ресторанов уже в июне народ расплачивается биткоинами

скорее всего просто пиарятся

Ну так может и Аэрофлот решил пропиариться?

Что он хуже других что ли? С другой стороны, Аэрофлот надо полагать занимается не только (и даже, наверное, не столько) внутренними перевозками, но и за границу (иногда) летает. А если, например, в Японии Биткоин приравнен к обычным валютам таким как доллар или евро, то вполне логично, что кто-то может захотеть заплатить за билет и биткоинами (ну мало ли найдутся желающие полететь самолётами именно этой авиакомпании). Я думаю, может возникнуть очень нелепая и комичная ситуация, когда Биткоин в России будет запрещён (как при Советах доллар), при этом во всём остальном мире он будет свободно обращаться

ну и кстати в тему о легализации крипты в России http://incrussia.ru/understand/obyasnyaem-na-paltsakh-v-rossii-planiruyut-legalizovat-kriptovalyuty-stoit-li-v-nikh-investirovat
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 19, 2017, 12:36:23 PM
 #22

24 миллиона на исследованиеHuh даже тут нашли способ отмыть денежки

странные новости, да. Как может государственная компания начать принимать оплату в валюте, которая не легализована в стране? ну и вообще в России же вроде только в рублях все можно

ну уже принимают некоторые - вот новость, что в одном из мосоквских ресторанов уже в июне народ расплачивается биткоинами

скорее всего просто пиарятся

Ну так может и Аэрофлот решил пропиариться?

Что он хуже других что ли? С другой стороны, Аэрофлот надо полагать занимается не только (и даже, наверное, не столько) внутренними перевозками, но и за границу (иногда) летает. А если, например, в Японии Биткоин приравнен к обычным валютам таким как доллар или евро, то вполне логично, что кто-то может захотеть заплатить за билет и биткоинами (ну мало ли найдутся желающие полететь самолётами именно этой авиакомпании). Я думаю, может возникнуть очень нелепая и комичная ситуация, когда Биткоин в России будет запрещён (как при Советах доллар), при этом во всём остальном мире он будет свободно обращаться

я довольно часто летаю и почему-то на самолетах Аэрофлота обычно больше всего русских, иностранцы предпочитают летать своими авиакомпаниями. Но есть, конечно, да. Просто получаются очень маленькие цифры - если на весь рейс человек 5-10 иностранцев, то у скольких из них есть биткоины? Имхо колчисетво стремится к нулю

Ну так в этом весь цимес и состоит!

Если, как вы утверждаете, с Аэрофлотом иностранцы предпочитают не связываться (думаю, это вполне понятный выбор), то как привлечь иностранных "пользователей"? Очевидно же, что большинство держателей битков живут не в России, а возможность оплаты авиабилетов Биткоинами могла бы (по версии Аэрофлота) привлечь этот контингент. Вполне разумная идея, кстати, неизвестно, правда, много ли народу на неё купится

rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
July 19, 2017, 12:59:32 PM
 #23

Ну так в этом весь цимес и состоит!

Если, как вы утверждаете, с Аэрофлотом иностранцы предпочитают не связываться (думаю, это вполне понятный выбор), то как привлечь иностранных "пользователей"? Очевидно же, что большинство держателей битков живут не в России, а возможность оплаты авиабилетов Биткоинами могла бы (по версии Аэрофлота) привлечь этот контингент. Вполне разумная идея, кстати, неизвестно, правда, много ли народу на неё купится
Если бы я захотел лететь из точки А в точку Б то я бы выбрал авиакомпании которые летают по этому маршруту и из их числа выбрал бы ту которая меня устроит по цене, а принимают там биткоины или нет это уже не решающий аргумент. Конечно если при оплате биткоинами сделают скидку на билет от 25% я выберу этот вариант, а так специально выбирать авиакомпанию которая принимает биткоины я не буду.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 19, 2017, 03:11:46 PM
 #24

Ну так в этом весь цимес и состоит!

Если, как вы утверждаете, с Аэрофлотом иностранцы предпочитают не связываться (думаю, это вполне понятный выбор), то как привлечь иностранных "пользователей"? Очевидно же, что большинство держателей битков живут не в России, а возможность оплаты авиабилетов Биткоинами могла бы (по версии Аэрофлота) привлечь этот контингент. Вполне разумная идея, кстати, неизвестно, правда, много ли народу на неё купится
Если бы я захотел лететь из точки А в точку Б то я бы выбрал авиакомпании которые летают по этому маршруту и из их числа выбрал бы ту которая меня устроит по цене, а принимают там биткоины или нет это уже не решающий аргумент. Конечно если при оплате биткоинами сделают скидку на билет от 25% я выберу этот вариант, а так специально выбирать авиакомпанию которая принимает биткоины я не буду.

Ну лично я вообще предпочитаю наземный транспорт

Но если бы вопрос стоял куда-то лететь, то я бы, скорее всего, исходил не столько из соображений цены, сколько из соображений безопасности. С другой стороны, я здесь встречал немало людей, которые готовы расплачиваться именно биткоинами (типа поддержать Биткоин-экономику), когда предоставляется такой выбор и, думаю, таких людей достаточно много. Насколько рационален такой выбор - это отдельный вопрос. Как по мне, биткоинами лучше спекулировать, чем расплачиваться. В любом случае, резон попиариться за счёт Биткоина, на мой взгляд, достаточно обоснован, особенно если они действительно станут принимать биткоины в качестве оплаты

MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
July 19, 2017, 04:51:23 PM
 #25

Ну так в этом весь цимес и состоит!

Если, как вы утверждаете, с Аэрофлотом иностранцы предпочитают не связываться (думаю, это вполне понятный выбор), то как привлечь иностранных "пользователей"? Очевидно же, что большинство держателей битков живут не в России, а возможность оплаты авиабилетов Биткоинами могла бы (по версии Аэрофлота) привлечь этот контингент. Вполне разумная идея, кстати, неизвестно, правда, много ли народу на неё купится
Если бы я захотел лететь из точки А в точку Б то я бы выбрал авиакомпании которые летают по этому маршруту и из их числа выбрал бы ту которая меня устроит по цене, а принимают там биткоины или нет это уже не решающий аргумент. Конечно если при оплате биткоинами сделают скидку на билет от 25% я выберу этот вариант, а так специально выбирать авиакомпанию которая принимает биткоины я не буду.

Ну лично я вообще предпочитаю наземный транспорт

Но если бы вопрос стоял куда-то лететь, то я бы, скорее всего, исходил не столько из соображений цены, сколько из соображений безопасности. С другой стороны, я здесь встречал немало людей, которые готовы расплачиваться именно биткоинами (типа поддержать Биткоин-экономику), когда предоставляется такой выбор и, думаю, таких людей достаточно много. Насколько рационален такой выбор - это отдельный вопрос. Как по мне, биткоинами лучше спекулировать, чем расплачиваться. В любом случае, резон попиариться за счёт Биткоина, на мой взгляд, достаточно обоснован, особенно если они действительно станут принимать биткоины в качестве оплаты
Вот только читал новость где Герман Клименко сравнил биткоины с игровой валютой. А  Герман Клименко это советник президента по интернету. Вы понимаете что пока руководители в стране будут относиться к биткоину как к игровым деньгам то легализовывать биткоины не будут а значит и Аэрофлот не сможет их легально принимать.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 19, 2017, 05:53:30 PM
Last edit: July 19, 2017, 07:55:12 PM by deisik
 #26

Ну так в этом весь цимес и состоит!

Если, как вы утверждаете, с Аэрофлотом иностранцы предпочитают не связываться (думаю, это вполне понятный выбор), то как привлечь иностранных "пользователей"? Очевидно же, что большинство держателей битков живут не в России, а возможность оплаты авиабилетов Биткоинами могла бы (по версии Аэрофлота) привлечь этот контингент. Вполне разумная идея, кстати, неизвестно, правда, много ли народу на неё купится
Если бы я захотел лететь из точки А в точку Б то я бы выбрал авиакомпании которые летают по этому маршруту и из их числа выбрал бы ту которая меня устроит по цене, а принимают там биткоины или нет это уже не решающий аргумент. Конечно если при оплате биткоинами сделают скидку на билет от 25% я выберу этот вариант, а так специально выбирать авиакомпанию которая принимает биткоины я не буду.

Ну лично я вообще предпочитаю наземный транспорт

Но если бы вопрос стоял куда-то лететь, то я бы, скорее всего, исходил не столько из соображений цены, сколько из соображений безопасности. С другой стороны, я здесь встречал немало людей, которые готовы расплачиваться именно биткоинами (типа поддержать Биткоин-экономику), когда предоставляется такой выбор и, думаю, таких людей достаточно много. Насколько рационален такой выбор - это отдельный вопрос. Как по мне, биткоинами лучше спекулировать, чем расплачиваться. В любом случае, резон попиариться за счёт Биткоина, на мой взгляд, достаточно обоснован, особенно если они действительно станут принимать биткоины в качестве оплаты
Вот только читал новость где Герман Клименко сравнил биткоины с игровой валютой. А  Герман Клименко это советник президента по интернету. Вы понимаете что пока руководители в стране будут относиться к биткоину как к игровым деньгам то легализовывать биткоины не будут а значит и Аэрофлот не сможет их легально принимать

Лично я так не считаю

Я в своём посте уже объяснил почему именно это не так, и даже привёл пример с долларом при Советах, который между прочим был официально запрещён к владению и обороту под страхом уголовного преследования, а за 100 долларов светила вышка, при этом нескольких человек реально к стенке поставили в начале 60-х, еще при Хруще, когда ему кто-то пожаловался, что в Москве процветает фарцовка. Однако это ничуть не мешало вполне законному существованию такого явления как инвалютные магазины "Берёзка", где иностранцы (и всякие дипработники с прочими загранцами и мореванами) могли вполне легально расплатиться инвалютой (прежде всего, баксами). Я думаю, вы сможете дальше сами провести аналогию с Биткоином

jonscontnako1983
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 06:35:54 PM
 #27

ЗА крипту будет удобнее если у неё курс резко подскочит. А при данных уровнях стоимости криптовалют их использование в качестве оплаты не логично
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
July 19, 2017, 07:07:55 PM
 #28

Время покажет как будет) может и на самом деле год второй и мы сможем летать за крипту.
Летай хоть сегодня,меняй крипту на фиат и в путь дорожку.Вот о каком законодательстве говорят не понятно.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
July 19, 2017, 07:50:32 PM
 #29

Время покажет как будет) может и на самом деле год второй и мы сможем летать за крипту.
Летай хоть сегодня,меняй крипту на фиат и в путь дорожку.Вот о каком законодательстве говорят не понятно.
Это совсем другое, поменять крипту на фиат и оплатить так можно сделать, но это не прием биткоинов, так можно биткоины обналичить и часть наличности положить на кредитку и всю жизнь этим расплачиваться но это не значит что вы за все и всегда будете платить в этой жизни биткоинами.
FireDemon
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
July 19, 2017, 07:56:19 PM
 #30

Идея то неплохая, важно какая реализация будет - это самое главное
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
July 19, 2017, 08:00:28 PM
 #31

Вначале Аэрофлот, затем еще какие-нибудь компании. Сколково не планирует работать с криптовалютами?

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
July 20, 2017, 06:41:17 AM
 #32

Либо они просто прохаваны, что крипты скоро утвердиться и в какой именно форме, либо это будет машина по сбору принадлежности адресов криптоактивов)))) Короче сбор налогов, все дела) А вообще интересна форма возврата, собственно курс конвертации и т.п.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
July 20, 2017, 10:22:45 AM
 #33

Вероятнее это всего будет при оплате билетов через сайт.
sokins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 20, 2017, 10:53:59 AM
 #34

Ну так в этом весь цимес и состоит!

Если, как вы утверждаете, с Аэрофлотом иностранцы предпочитают не связываться (думаю, это вполне понятный выбор), то как привлечь иностранных "пользователей"? Очевидно же, что большинство держателей битков живут не в России, а возможность оплаты авиабилетов Биткоинами могла бы (по версии Аэрофлота) привлечь этот контингент. Вполне разумная идея, кстати, неизвестно, правда, много ли народу на неё купится
Если бы я захотел лететь из точки А в точку Б то я бы выбрал авиакомпании которые летают по этому маршруту и из их числа выбрал бы ту которая меня устроит по цене, а принимают там биткоины или нет это уже не решающий аргумент. Конечно если при оплате биткоинами сделают скидку на билет от 25% я выберу этот вариант, а так специально выбирать авиакомпанию которая принимает биткоины я не буду.

Ну лично я вообще предпочитаю наземный транспорт

Но если бы вопрос стоял куда-то лететь, то я бы, скорее всего, исходил не столько из соображений цены, сколько из соображений безопасности. С другой стороны, я здесь встречал немало людей, которые готовы расплачиваться именно биткоинами (типа поддержать Биткоин-экономику), когда предоставляется такой выбор и, думаю, таких людей достаточно много. Насколько рационален такой выбор - это отдельный вопрос. Как по мне, биткоинами лучше спекулировать, чем расплачиваться. В любом случае, резон попиариться за счёт Биткоина, на мой взгляд, достаточно обоснован, особенно если они действительно станут принимать биткоины в качестве оплаты

ну вот да - приоритет при выборе авиакомпании это репутация и уровень сервиса на борту, а не вишенки на торте Smiley
bitway.pro
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 21, 2017, 01:41:02 PM
 #35

Либо они просто прохаваны, что крипты скоро утвердиться и в какой именно форме, либо это будет машина по сбору принадлежности адресов криптоактивов)))) Короче сбор налогов, все дела) А вообще интересна форма возврата, собственно курс конвертации и т.п.
Интересная мысль, как привязать паспорта к кошелькам. Плюс в аерофлоте понимают что биток будет расти, но скупать его в явной форме не очень) а вот продавать за него билеты мысль хорошая.

Bitway.pro - быстрый и надежный онлайн сервис
onlineportal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250


View Profile
July 21, 2017, 09:40:09 PM
 #36

Думается что сначала они будут продавать билеты например японцам за битки. Ну а потом, как говорится будем посмотреть!
jonscontnako1983
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
July 22, 2017, 10:38:53 AM
 #37

Да, реально, скорее всего хотят расширить продажи билетов за счёт иностранцев, вполне вероятный сценарий.
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 22, 2017, 11:44:15 AM
 #38

Да пусть планируют, может когда-нибудь что-нибудь и будет, а сейчас они будут осваивать выделенные деньги и все пока на этом.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
July 23, 2017, 02:06:35 PM
 #39

Классная новость, замечательная идея. Но врятли что то получится в ближайшее время.

jonscontnako1983
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
July 23, 2017, 03:02:16 PM
 #40

Классная новость, замечательная идея. Но врятли что то получится в ближайшее время.
конечно не получится, биток хорошо прибавил сейчас, аэровлоту не захочется рисковать, могут быть потери если они продадут билеты по одной цене, потом биток обвалился и получается покупательская способность той суммы билета резко упадёт
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!