Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:53:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Курс биткоина может упасть ниже 2000 долларов  (Read 3817 times)
paranormal.activated (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 15, 2017, 02:35:31 PM
 #1

КУРС БИТКОИНА МОЖЕТ УПАСТЬ НИЖЕ 2000 ДОЛЛАРОВ США

За последние 24 часа ситуация на рынке криптовалют  сильно ухудшилась. Впервые за долгое время биткойн цена может упасть ниже 2000 долларов.
Надо сказать, что криптовалютные рынки в течение последних нескольких дней были чрезвычайно медвежьими. Снижение цены которую мы видим на графиках прямо сейчас для многих участников рынка не была неожиданностью. Эксперты предсказывали, что сильное падение стоимости криптовалют это только вопрос времени. К сожалению, это именно то, что происходит прямо сейчас.
За последние 24 часа только цена биткоина упала более 12%. Это довольно мощный спад для лидирующей валюты, так как долгое время большая часть потерь ограничивалась несколькими процентами. Переход к отрицательным двойным цифрам — это то, что мы редко видим у Биткоина.
Тем не менее, 1 августа продолжает приближаться, и многие люди очень обеспокоены тем, что может удержать будущее биткойна. Если произойдет раскол сети биткоина, это очень быстро усугубит ситуацию. Даже если одна из цепей выживет на день или меньше, это создаст очень опасный прецедент для ведущей криптовалюты.
Другие валюты опускаются на дно вместе с Биткоином. Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash, ETC и все другие топовые валюты теряют в цене с угрожающей скоростью. Прямо сейчас, нет ни одной криптовалюты в топ-50, которая бы росла. Вместо этого довольно много монет и токенов снижаются на 20% и больше. Достаточно значительная сумма, так как потребуется несколько недель, если не месяцев, чтобы компенсировать некоторые из этих потерь.
Это еще не гибель криптовалют, как мы знаем, такие сложные ситуации были и в прошлом. Биткоин и другие криптовалюты становятся сильнее каждый раз, когда такое событие случается. К сожалению, никто не может предсказать, когда произойдет разворот. Криптовалюты по-прежнему остаются небольшим и непостоянным рынком. Не нужно много денег, чтобы повернуть  ситуацию в положительную или отрицательную сторону.

http://newscryptocoin.com/2017/07/15/price-2000/

1715093633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715093633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715093633
Reply with quote  #2

1715093633
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715093633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715093633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715093633
Reply with quote  #2

1715093633
Report to moderator
1715093633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715093633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715093633
Reply with quote  #2

1715093633
Report to moderator
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 15, 2017, 03:29:40 PM
 #2

имхо очень глубокая коррекция будет на фоне сегвита но устаканится
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 15, 2017, 03:37:15 PM
 #3

А что произойдет с майнинг сетью если майнинг данной крипты перестанет быть рентабельным? Есть ли какие то инструменты сдерживающие данный фактор?

Касательно падения курса, я думаю что это ожидаемо и приведет в результате к стабильному курсу но на более низком уровне, а касательно раскола сети, ну Ethereum же как то это пережил...

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 15, 2017, 03:55:15 PM
 #4

А что произойдет с майнинг сетью если майнинг данной крипты перестанет быть рентабельным? Есть ли какие то инструменты сдерживающие данный фактор?

Касательно падения курса, я думаю что это ожидаемо и приведет в результате к стабильному курсу но на более низком уровне, а касательно раскола сети, ну Ethereum же как то это пережил...

часть майнеров отцепится и сложность упадет
r21n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
July 15, 2017, 03:57:36 PM
 #5

кто битки в кредит покупал(хату продал, почку) тому, конечно, есть повод нервничать... а так и 3-4 месяца можно потерпеть)

maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
July 15, 2017, 04:31:55 PM
 #6

Расскажите пожалуйста, что такое BIP148 ? Я ничего не понимаю, что это такое и что вообще хотят сделать? Я так понимаю падение биткоина связано с этим же? Как по мне опять лишний раз пугают!

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
paranormal.activated (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 15, 2017, 06:15:30 PM
 #7

Расскажите пожалуйста, что такое BIP148 ? Я ничего не понимаю, что это такое и что вообще хотят сделать? Я так понимаю падение биткоина связано с этим же? Как по мне опять лишний раз пугают!

Что такое BIP148?
BIP148 — это UASF, который призван заставить существующее развертывание SegWit MASF вызывать активацию во всем существующем программном обеспечении узла, поддерживающего SegWit (который в настоящее время составляет 80% сетевых узлов). Как работает BIP148? С 1 августа 2017 года, майнеры обязаны сигнализировать о готовности к SegWit, создавая блоки с битом версии 1. Это приведет к тому, что все активные узлы SegWit, составляющие более 80% сети, активируют и начнут применять принудительное исполнение.  
Какие сценарии могут произойти с BIP148?
BIP148 требует поддержки со стороны экономического большинства, особенно обменов и кошельков. Если этого не произойдет, программное обеспечение узла, не поддерживающее BIP148, не должно запускаться после 1 августа, так как это приведет к разделению цепочки, ведущему к отказу от BIP148. В системе Bitcoin существуют сильные экономические стимулы для того, чтобы узлы взаимодействовали и оставались в консенсусе, чтобы предотвратить раскол цепи.  Если экономическое большинство сигнализирует по состоянию на 1 августа, у майнеров есть много стимулов следовать. Не последовало бы, было бы трудно продать монеты, добытые после 1 августа, поскольку блоки не будут приняты экономическим большинством.  По существу, майнеры будут производить altcoin, не распознаваемый пользователями и биржами, что делает их менее полезными и с более низким спросом.
Некоторые майнеры могут предпочесть игнорировать правило BIP148 и попытаться разбить цепочку, но для этого потребуется большинство майнеров, которые не смогут достичь консенсуса от остальной части экономического большинства.
Если большая часть мощности хеша следует за BIP148, все узлы будут следовать за цепочкой независимо от того, работает ли она с BIP148. Несоответствующие блоки будут потеряны. Все узлы SegWit, в конечном итоге, активируют SegWit.
Если меньшинство из хэш-мощности (до 51%) следует за BIP148, узлы, работающие с BIP148, будут в порядке, но те, которые не работают с BIP148, будут не в согласии с остальной экономикой. В этом сценарии, чем больше экономики, которая работает BIP148, тем лучше. Майнерам будет сложно продавать свои монеты ведущим экономически мотивированным майнерам, чтобы начать применять BIP148.
Почему выбрана дата 1 августа 2017 года?
Поскольку BIP9 основан на времени, BIP148 должен учитывать возможность выхода некоторой части хеш-функции (например, для использования другой вилки), которая увеличивала бы интервалы блокировки.  Дата 1 августа позволяет экономическому большинству успешно активировать SegWit. Теоретически, если хэш-ресурс падает до 85%, для завершения периода активации может потребоваться до 13 недель. В этом случае, SegWit все равно будет активироваться для всех узлов, совместимых с BIP148.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 15, 2017, 06:38:14 PM
 #8

Касательно падения курса, я думаю что это ожидаемо и приведет в результате к стабильному курсу но на более низком уровне, а касательно раскола сети, ну Ethereum же как то это пережил...

А вот Биткоин может и не пережить

Эфир это пережил, поскольку в его случае та цепь, что отстегнулась, изначально не имела особого веса, и её легко вдолбили в каменный век (где она по сути так и осталась). Если Биткоин расколется, то где-то близко к пополам, а это означает тотальную "войну миров" на полное истребление альтернативного варианта, где победителей не будет, а будут только проигравшие ("ещё одна такая победа, и я вернусь домой один"). Событие маловероятное (ибо "никто не хотел умирать"), но не невозможное

DZU1410
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
July 15, 2017, 08:26:54 PM
 #9

Касательно падения курса, я думаю что это ожидаемо и приведет в результате к стабильному курсу но на более низком уровне, а касательно раскола сети, ну Ethereum же как то это пережил...

А вот Биткоин может и не пережить

Эфир это пережил, поскольку в его случае та цепь, что отстегнулась, изначально не имела особого веса, и её легко вдолбили в каменный век (где она по сути так и осталась). Если Биткоин расколется, то где-то близко к пополам, а это означает тотальную "войну миров" на полное истребление альтернативного варианта, где победителей не будет, а будут только проигравшие ("ещё одна такая победа, и я вернусь домой один"). Событие маловероятное (ибо "никто не хотел умирать"), но не невозможное

Как бы не говорили, но я верю в то, что биткоин эту "войну миров" переживет. Как бы там ни было, но именно биткоин признан многими странами и многими людьми. В моем окружении есть люди которые доверяют только биткоину и не доверяют альтам. Биткоин будет жить благодаря биткоин энтузиастам которых еще очень много

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 16, 2017, 05:39:08 AM
 #10

Касательно падения курса, я думаю что это ожидаемо и приведет в результате к стабильному курсу но на более низком уровне, а касательно раскола сети, ну Ethereum же как то это пережил...

А вот Биткоин может и не пережить

Эфир это пережил, поскольку в его случае та цепь, что отстегнулась, изначально не имела особого веса, и её легко вдолбили в каменный век (где она по сути так и осталась). Если Биткоин расколется, то где-то близко к пополам, а это означает тотальную "войну миров" на полное истребление альтернативного варианта, где победителей не будет, а будут только проигравшие ("ещё одна такая победа, и я вернусь домой один"). Событие маловероятное (ибо "никто не хотел умирать"), но не невозможное

Как бы не говорили, но я верю в то, что биткоин эту "войну миров" переживет. Как бы там ни было, но именно биткоин признан многими странами и многими людьми. В моем окружении есть люди которые доверяют только биткоину и не доверяют альтам. Биткоин будет жить благодаря биткоин энтузиастам которых еще очень много

Такие энтузиасты безусловно есть

Они даже есть на этом форуме (я знаю пару человек). Но не они делают погоду в дому, так сказать. Весь текущий Биткоин обязан своим существованием исключительно спекулянтам, именно благодаря им биткин достиг цены под 3 килобакса за монету. Но любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что спекули останутся в битке только до тех, пока он приносит им прибыль. Как только он перестанет приносит прибыль - они перейдут на другой инструмент. Возможно, что на их место придут другие спекулянты, но это произойдёт только в том случае, если Биткоин станет вновь интересен как спекулятивный актив. А вот последнее совсем не обязательно

babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 16, 2017, 06:02:22 AM
 #11

Ну ведь не весь же актив спекулятивен? Есть же какая то часть в капитализации монеты вызванная не спекулятивными интересами? Да и при такой простоте входа на этот рынок я уверен , что многие рисковые парни из разряда новичков начнут подогревать спрос на монету как только она достигнет дна, далеко не все приходящие в мир криптовалют понимают факторы влияющие на рынок, в тот же МММ несли и несут деньги в надежде обогатится, такие же люди есть и тут и они обязательно сыграют свою роль и не дадут биткойну исчезнуть. Другое дело что такие инвесторы новички с таким же успехом как купили монету, могут начать её распродавать в не подходящие время или инвестировать в неликвидные активы что опять таки в результате вызовет повтор  ситуации, что не придает уверенности в стабилизации рынка. Ну и война майнеров конечно же не должна стать ежегодной традицией, иначе это точно вызовет крах биткойна.

babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 16, 2017, 06:13:58 AM
 #12

И ещё, разве падение ниже какого то психологического уровня не способно освежить сознание майнеров не желающих принять сегвит? Ведь их инвестиции в биткоин достаточно велики что бы их потерять из-за идеологических соображений?

P.S. http://joxi.ru/nAyXlyMhYvl7O2 печаль(

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 16, 2017, 06:29:42 AM
 #13

Ну ведь не весь же актив спекулятивен? Есть же какая то часть в капитализации монеты вызванная не спекулятивными интересами? Да и при такой простоте входа на этот рынок я уверен , что многие рисковые парни из разряда новичков начнут подогревать спрос на монету как только она достигнет дна, далеко не все приходящие в мир криптовалют понимают факторы влияющие на рынок, в тот же МММ несли и несут деньги в надежде обогатится, такие же люди есть и тут и они обязательно сыграют свою роль и не дадут биткойну исчезнуть. Другое дело что такие инвесторы новички с таким же успехом как купили монету, могут начать её распродавать в не подходящие время или инвестировать в неликвидные активы что опять таки в результате вызовет повтор  ситуации, что не придает уверенности в стабилизации рынка. Ну и война майнеров конечно же не должна стать ежегодной традицией, иначе это точно вызовет крах биткойна.

Биткоин спекулятивен до самого основания

Даже та часть, которая якобы используется в качестве денег (т.е. как средство обмена) в реальности не менее спекулятивна, чем вся остальная часть, поскольку продавцы, которые якобы принимают Биткоин в качестве оплаты, его тут же обратно конвертируют в крипту, т.е. это по сути опосредованная спекуляция. Я даже больше скажу, большинство таких продавцов вообще биткоины не видят, поскольку они до них и не доходят, а конвертируются в фиат ещё на полпути процессинговыми конторами типа Битпея

RomanJDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
July 16, 2017, 06:44:34 AM
 #14

кто битки в кредит покупал(хату продал, почку) тому, конечно, есть повод нервничать... а так и 3-4 месяца можно потерпеть)

Моя жена думает продать лишнюю квартиру, чтобы на этом падении купить битков. Это без шуток.
Я уверен, что падение курса является давлением на майнеров, а значит этот процесс будет недолгим и временным.

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 16, 2017, 06:47:09 AM
 #15

имхо очень глубокая коррекция будет на фоне сегвита но устаканится
вот только на какой отметке? все недавние разговоры о пузыре заиграли новыми красками, стоит оценить поведение курса за последнюю неделю. жалко тех, кто вложил в биток последнюю рубашку.
RomanJDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
July 16, 2017, 07:32:56 AM
 #16

имхо очень глубокая коррекция будет на фоне сегвита но устаканится
вот только на какой отметке? все недавние разговоры о пузыре заиграли новыми красками, стоит оценить поведение курса за последнюю неделю. жалко тех, кто вложил в биток последнюю рубашку.
Жалко тех, кто сейчас по дешевки продаст последние битки Smiley. Хотя зачем их жалеть?

paranormal.activated (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 16, 2017, 07:35:39 AM
 #17

Ну ведь не весь же актив спекулятивен? Есть же какая то часть в капитализации монеты вызванная не спекулятивными интересами? Да и при такой простоте входа на этот рынок я уверен , что многие рисковые парни из разряда новичков начнут подогревать спрос на монету как только она достигнет дна, далеко не все приходящие в мир криптовалют понимают факторы влияющие на рынок, в тот же МММ несли и несут деньги в надежде обогатится, такие же люди есть и тут и они обязательно сыграют свою роль и не дадут биткойну исчезнуть. Другое дело что такие инвесторы новички с таким же успехом как купили монету, могут начать её распродавать в не подходящие время или инвестировать в неликвидные активы что опять таки в результате вызовет повтор  ситуации, что не придает уверенности в стабилизации рынка. Ну и война майнеров конечно же не должна стать ежегодной традицией, иначе это точно вызовет крах биткойна.

Биткоин спекулятивен до самого основания

Даже та часть, которая якобы используется в качестве денег (т.е. как средство обмена) в реальности не менее спекулятивна, чем вся остальная часть, поскольку продавцы, которые якобы принимают Биткоин в качестве оплаты, его тут же обратно конвертируют в крипту, т.е. это по сути опосредованная спекуляция. Я даже больше скажу, большинство таких продавцов вообще биткоины не видят, поскольку они до них и не доходят, а конвертируются в фиат ещё на полпути процессинговыми конторами типа Битпея

Согласен с вами,  как можно верить  крипте которая не закреплена ни чем, ни фиатом, ни золотом...

babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 16, 2017, 07:48:53 AM
 #18

Время покажет, на самом деле то что происходит сейчас это стресс испытание для рынка криптовалют, если он не рухнет то думаю отскок вверх будет очень большим. Будем надеяться что вся эта прекрасная система останется жить и продолжать дарить свободу людям Smiley

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 16, 2017, 07:53:26 AM
 #19

имхо очень глубокая коррекция будет на фоне сегвита но устаканится
вот только на какой отметке? все недавние разговоры о пузыре заиграли новыми красками, стоит оценить поведение курса за последнюю неделю. жалко тех, кто вложил в биток последнюю рубашку.
Жалко тех, кто сейчас по дешевки продаст последние битки Smiley. Хотя зачем их жалеть?

Предлагаете продать последние трусы и купить на них битков?

Жалко у пчёлки (а жало у пчелы), но вы можете продать квартиру (вместе с женой) и купить ещё немного Биткоина на "низах". Не слышал, что два килобакса - это подешёвке, даже за доллар дают всего 60 рублей (а скоро, по слухам, за него будут вообще давать в морду). Как говорится, и если есть те, кто трёт за беспощадное падение Биткоина, то найдутся и те, кто будет тереть за его безудержный рост. Однако очень скоро становится ясно, что и те и другие трут исключительно за свой финансовый интерес

babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 16, 2017, 08:35:21 AM
 #20

Ну ведь не весь же актив спекулятивен? Есть же какая то часть в капитализации монеты вызванная не спекулятивными интересами? Да и при такой простоте входа на этот рынок я уверен , что многие рисковые парни из разряда новичков начнут подогревать спрос на монету как только она достигнет дна, далеко не все приходящие в мир криптовалют понимают факторы влияющие на рынок, в тот же МММ несли и несут деньги в надежде обогатится, такие же люди есть и тут и они обязательно сыграют свою роль и не дадут биткойну исчезнуть. Другое дело что такие инвесторы новички с таким же успехом как купили монету, могут начать её распродавать в не подходящие время или инвестировать в неликвидные активы что опять таки в результате вызовет повтор  ситуации, что не придает уверенности в стабилизации рынка. Ну и война майнеров конечно же не должна стать ежегодной традицией, иначе это точно вызовет крах биткойна.

Биткоин спекулятивен до самого основания

Даже та часть, которая якобы используется в качестве денег (т.е. как средство обмена) в реальности не менее спекулятивна, чем вся остальная часть, поскольку продавцы, которые якобы принимают Биткоин в качестве оплаты, его тут же обратно конвертируют в крипту, т.е. это по сути опосредованная спекуляция. Я даже больше скажу, большинство таких продавцов вообще биткоины не видят, поскольку они до них и не доходят, а конвертируются в фиат ещё на полпути процессинговыми конторами типа Битпея

Согласен с вами,  как можно верить  крипте которая не закреплена ни чем, ни фиатом, ни золотом...

Становление фиата тоже не всегда было подркеплено золотом, ВВП и прочими экономическими радостями, в самом начале своего пути это было такое же коллективное соглашение признание ценности, но ничего прошли года и все стало на свои места. И биткоин сейчас тоже выпустил в свет миллионеров которые заработали средства именно на нем, чем не актив? Ведь эти денежные потоки в результате были потрачены на самые разные цели и часть из них повысила ликвидность какого либо производства или вывела в свет новое приложение. На моё субъективное конечно же мнение, криптовалюта - пустышка закончилась в тот момент ка всеми известный парень приобрел за 10 000 две пицы. Другое дело что весь рынок ещё очень мал по сравнению с мировым финансовым рынком (его можно сравнить с младенцем), которого могут загубить не только родители его воспитывающие  (да простят меня майнеры) но и враги. Ведь сейчас сложно понять какие факторы играют на понижение, да понятно  сегвит, да понятно спикулянты сливаются, да понятно что нет инструмента регулирующего рынок, но ведь на понижение или уничтожение могут играть и внешние игроки .... Но та же вера в биткоин, которая сделала его таким популярным, обязательно не даст ему умереть Smiley

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!