Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:02:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты: Термины и сокращения  (Read 29534 times)
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
December 11, 2017, 11:00:10 AM
 #81

Добавил новый раздел: Криптожаргон и слэнг криптобирж

А также несколько новых терминов и криптовалют, в том числе:
ISO (Initial Scam Offering — первичное предложения аферы) .
MIOTA — Йота (IOTA).
WAVES — Вэйвс (waves — «волны») .
и пр.

P.S. Если чего-то вы не нашли в словаре, пишите в комментариях, добавлю.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
arpaul
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 04:34:18 PM
 #82

Спасибо за словарь! Узнал много нового. Продолжайте добавлять новые термины.
DCNN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 11:20:47 PM
Last edit: August 23, 2021, 11:31:04 PM by xandry
 #83

Имеет ли начение что и как называть? От того что термины выучишь, ты не станешь профессиональным трейдером, или инвестором, тут главное башкой понимть что к чему.
В общем да, если выучишь базовый список понятий - профессиональным трейдером не станешь. Но нет проф. трейдера который бы его не знал, как бы. Любой профессионал - знает и использует профессиональную терминологию =)

Добавьте в словарь что такое горячий и что такое холодный кошелек...
LupeKidman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
January 10, 2018, 06:09:48 AM
 #84

Отличная подборка. А можете порекомендовать какой-то ресурс, где это все централизованно можно изучить?

Вообще это все можно прочекать на BitcoinWiki - полноценный криптоучебник на русском. Я всем новичкам очень рекомендую изучить, если по-английски читать тяжело или лень.
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
February 10, 2018, 12:02:46 PM
 #85

Добавил новый термин:

Nocoiner (нокоинер) — человек, у которого нет биткоинов. Нокоинеры (как правило, социалисты, юристы или экономисты MBA) — это люди, которые упустили возможность купить биткоин по низкой цене, потому что считали, что это мошенничество, и сейчас жалеют, что упустили возможность. Нокоинер скрывает свое сожаление постоянно заявляя, что биткоин рухнет, что это мошенничество, это пирамида или пузырь. Худшие нокоинеры — это академики и финансисты («золотые жуки»). Они полагают, что мир должен им всё, чего они хотят, потому что они являются частью элиты.

Криптовалюты: Термины и сокращения — Краткий словарь терминов и сокращений, используемых в криптоиндустрии и технологии блокчейна.




Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
Alex34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 08:48:23 AM
 #86

Не буду оригинален, скажу сто раз спасибо. Я и сейчас. а когда только начал, когда читал сообщения форумчан, так завидовал по-доброму, такими умными терминами все пишут. Нет. конечно же основное то я знал, но все равно чувство не очень. Поэтому спасибо и конечно же взял себе в закладки.
Goozzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 12:53:23 PM
 #87

Что такое Хэшрейт?
 
Хэшрейт — это единица измерения, которая определяет вычислительную мощность оборудования, задействованного в процессе добычи криптовалют. Хэшрейт показывает, какое количество циклов подбора способен осуществить майнер в секунду для нахождения удовлетворяющего условиям сети хэша. Чем выше уровень хэширования, тем быстрее майнер сможет решить математическую задачу и большее вознаграждение получить.

Хэшрейт измеряется в следующих единицах:
▫хэш/секунду (H/s) — 1;
▫килохэш/секунду (Kh/s) — 1000;
▫мегахэш/секунду (MH/s) — 1 миллион;
▫гигахэш/секунду (GH/s) — 1 миллиард;
▫терахэш/секунду (TH/s) — 1 триллион;
▫петахэш/секунду (PH/s) — 1 квадриллион.
 
Хэшрейт самого низшего порядка H/s уже нигде не встречается, так как сложность сетей любой криптовалюты постоянно растет и требует более высоких вычислительных мощностей.
cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 05:07:55 PM
 #88

Спасибо автору за полезную статью. Сам собираюсь брать оборудование для майнинга , с видюхами стало проще , но пока сам не разбираюсь
Goozzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 08:36:40 AM
 #89

Что такое халвинг?
 
Халвинг — это ограничение эмиссии криптовалюты в автоматическом режиме. Искусственное уменьшение числа добываемых монет позволяет исключить инфляцию и приводит к снижению в два раза распределяющейся на майнеров награды.
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
April 11, 2018, 08:00:35 AM
 #90

Что такое халвинг?
 
Халвинг — это ограничение эмиссии криптовалюты в автоматическом режиме. Искусственное уменьшение числа добываемых монет позволяет исключить инфляцию и приводит к снижению в два раза распределяющейся на майнеров награды.


Спасибо, добавлю! Но, халвинг (буквально уполовинивание) имеет отношение исключительно к биткоину. Эта процедура заложена в его протокол.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
B2Rue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 08:40:27 AM
 #91

адрес - биткоин-адрес? мне кажется лучше было бы обобщить для всех криптовалют не только у биткоина есть адрес и про премайнинг мне кажется лучше было бы написать что делают это для выплат баунти или для покрытие затрат на разработку, а только потом писать что часто это используется в мошеннических схемах (лишь мое мнение) А так круто)
Goozzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 07:56:42 PM
 #92

Что такое хеджирование?
 
Хеджирование — это страхование рисков от колебаний цены актива на рынке. Неблагоприятное изменение цены хеджируемого актива компенсируется прибылью, получаемой по другому инструменту. По виду используемого инструмента различают три вида хеджирования: фьючерсное, форвардное и опционное.
 
Goozzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 23, 2018, 08:42:06 AM
 #93

Что такое Replace-By-Fee?
 
Replace-By-Fee — эта функция предоставляет возможность увеличивать размер комиссии для ускорения процесса подтверждения существующей транзакции в блокчейне. С помощью Replace-By-Fee пользователи могут заменить собственную транзакцию на более новую транзакцию с уже включенной увеличенной комиссией.

zakhar3404
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 05:13:46 PM
 #94


Новые термины? Тут бы со старыми разобраться  Smiley И что значит пытаются внедрить новые термины, типа то же самое называют по новому? Странно это...
Ни кто не пытается внедрять ни каких терминов. Тут все на уровне разговора, один что то ляпунл, второй подхватил, а третий по думал что это новый термин.
Да ладно, даже если часто читаешь на форуме то уже они сами к тебе в мозги проникают, утром встаешь и уже в голове. На счет ляпнул - это правда, я сам видел как группа телеграмма придумала новый термин.
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
April 23, 2018, 09:00:29 PM
 #95

Что такое хеджирование?
 
Хеджирование — это страхование рисков от колебаний цены актива на рынке. Неблагоприятное изменение цены хеджируемого актива компенсируется прибылью, получаемой по другому инструменту. По виду используемого инструмента различают три вида хеджирования: фьючерсное, форвардное и опционное.
 

Что такое Replace-By-Fee?
 
Replace-By-Fee — эта функция предоставляет возможность увеличивать размер комиссии для ускорения процесса подтверждения существующей транзакции в блокчейне. С помощью Replace-By-Fee пользователи могут заменить собственную транзакцию на более новую транзакцию с уже включенной увеличенной комиссией.



Спасибо! Добавил...

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
uanix-2
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 48

Bitcoin Review owner


View Profile WWW
November 14, 2018, 12:58:12 PM
 #96

Полная версия словаря по криптовалютам вошла в мою книгу «Биткоин для всех».
Подробнее о ней читайте на Bitcoin Review

Ознакомиться с книгой можно здесь: https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/
или здесь: https://www.litres.ru/sergey-bazanov-17426/bitkoin-dlya-vseh-populyarno-o-pervoy-raspredelennoy/


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить…
Читайте мой блог Bitcoin Review
suppguiriaagcludri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 6


View Profile
December 01, 2018, 03:03:00 PM
 #97

Спасибо,отличная информация, подобран словарь для тех кто занимается или начинает заниматься криптовалютой, внес к себе в заметки.
Думаю он у каждого человека должен быть помечен, который занимается криптой
BilliGops28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 10:11:41 AM
 #98

Спасибо, очень полезная информация для меня и всех новичков... Автору респект!
Ой да, реально спасибо, я уже замотался постоянно расшифровывать, пока новичок очень не привычно все эти сокращения и термины распознать.
Kevin19larks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 29, 2018, 07:33:52 PM
 #99

Спасибо, очень полезная информация для меня и всех новичков... Автору респект!
Так и есть, сколько я поначалу тратил времени чтобы разобраться, и думаю не один я Grin Поэтому информация на самом деле очень полезная.

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
uanix-2
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 48

Bitcoin Review owner


View Profile WWW
January 10, 2019, 08:46:02 PM
Last edit: January 10, 2019, 09:02:40 PM by uanix-2
 #100

Полная расширенная версия Словаря криптовалют вошла в книгу «Биткоин для всех».

Подробнее о ней здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5057776


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить…
Читайте мой блог Bitcoin Review
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!