Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:25:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: [SCO] KUNA Exchange - 100.000 токенов KUN, старт 28 июля  (Read 5757 times)
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
August 07, 2017, 10:59:22 AM
 #121

Глядя на показатели SCO - с высокой вероятностью заданная минимальная сумма собрана не будет, при всем уважении, извините но очень похоже на это.
При этом для реализации ваших планов - финансирование или привлечение инвестиций все равно необходимо! Но не в наших же банках брать деньги под ипические проценты.
Каков  ваш план "В" если ситуация по сборам сложится негативно ?
Планов Б несколько: работать на имеющихся ресурсах, продать 100 000 токенов по минимальной цене одному крупному инвестору либо выставить их на торги.
Может логичнее былобы сделать продажу по фикс-прайсу (целевой показатель в BTC / 100.000 = 0.003BTC) ? Как мне кажется аукцион немного отпугнул потенциальных инвесторов. Я бы по 0.003 прикупился, а вот по 0.02 менее интересно.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
1715081159
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715081159

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715081159
Reply with quote  #2

1715081159
Report to moderator
1715081159
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715081159

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715081159
Reply with quote  #2

1715081159
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 07, 2017, 11:34:48 AM
 #122

Глядя на показатели SCO - с высокой вероятностью заданная минимальная сумма собрана не будет, при всем уважении, извините но очень похоже на это.
При этом для реализации ваших планов - финансирование или привлечение инвестиций все равно необходимо! Но не в наших же банках брать деньги под ипические проценты.
Каков  ваш план "В" если ситуация по сборам сложится негативно ?
Планов Б несколько: работать на имеющихся ресурсах, продать 100 000 токенов по минимальной цене одному крупному инвестору либо выставить их на торги.
Может логичнее былобы сделать продажу по фикс-прайсу (целевой показатель в BTC / 100.000 = 0.003BTC) ? Как мне кажется аукцион немного отпугнул потенциальных инвесторов. Я бы по 0.003 прикупился, а вот по 0.02 менее интересно.
Так никто ж не заставляет гнать цену вверх и предлагать 0.02 - из ста тысяч пока есть предложения на 5000+ токенов, а на остальные можно ставить заявки по минимальной цене.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
August 07, 2017, 11:52:21 AM
 #123

Глядя на показатели SCO - с высокой вероятностью заданная минимальная сумма собрана не будет, при всем уважении, извините но очень похоже на это.
При этом для реализации ваших планов - финансирование или привлечение инвестиций все равно необходимо! Но не в наших же банках брать деньги под ипические проценты.
Каков  ваш план "В" если ситуация по сборам сложится негативно ?
Планов Б несколько: работать на имеющихся ресурсах, продать 100 000 токенов по минимальной цене одному крупному инвестору либо выставить их на торги.
Может логичнее былобы сделать продажу по фикс-прайсу (целевой показатель в BTC / 100.000 = 0.003BTC) ? Как мне кажется аукцион немного отпугнул потенциальных инвесторов. Я бы по 0.003 прикупился, а вот по 0.02 менее интересно.
Так никто ж не заставляет гнать цену вверх и предлагать 0.02 - из ста тысяч пока есть предложения на 5000+ токенов, а на остальные можно ставить заявки по минимальной цене.
Да, тут я немного упустил особенности аукциона. Еще вопрос по начислению прибыли владельцам токенов - где можно почитать о том какая часть прибыли будет распределяться, на каких условиях, как часто будет публиковаться отчеты о работе биржи и сопутствующих решений и т.п. ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 07, 2017, 12:06:28 PM
 #124

где можно почитать о том какая часть прибыли будет распределяться, на каких условиях, как часто будет публиковаться отчеты о работе биржи и сопутствующих решений и т.п. ?
прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен. Список держателей будет определяться на 30 сентября, окончание нашего фин.года, время уточним позже. Отчет - в октябре, после аудиторской проверки. Ранее инвесторы биржи получали отчет каждый квартал, возможно мы так и оставим это правило. Возможно, и отчетность будет раз в квартал публиковаться, это мы еще решим. До конца сентября вся эта информация будет окончательно сведена воедино и опубликована.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
August 07, 2017, 12:30:23 PM
 #125

где можно почитать о том какая часть прибыли будет распределяться, на каких условиях, как часто будет публиковаться отчеты о работе биржи и сопутствующих решений и т.п. ?
прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен. Список держателей будет определяться на 30 сентября, окончание нашего фин.года, время уточним позже. Отчет - в октябре, после аудиторской проверки. Ранее инвесторы биржи получали отчет каждый квартал, возможно мы так и оставим это правило. Возможно, и отчетность будет раз в квартал публиковаться, это мы еще решим. До конца сентября вся эта информация будет окончательно сведена воедино и опубликована.
Тогда уточнение относительно "прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен" - имеется в виду все 1 млн токенов который был выпущен первоначально ? Если я не ошибаюсь был 1 млн, продажа первых 100т и теперь еще 100т, 800т остается у собственника

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 07, 2017, 02:32:08 PM
 #126

Тогда уточнение относительно "прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен" - имеется в виду все 1 млн токенов который был выпущен первоначально ? Если я не ошибаюсь был 1 млн, продажа первых 100т и теперь еще 100т, 800т остается у собственника
да, конечно, на весь миллион токенов KUN.

KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 07, 2017, 03:06:50 PM
Last edit: August 07, 2017, 03:38:23 PM by KunaBTC
 #127

Шаг седьмой: проект КриптоГривна.
 
Это уже не планы нашей работы после SCO – это реальность, но пока только в режиме тестирования. На прошедшей 25 июля конференции партнеров KUNA мы представили раннюю альфа-версию этого проекта, и все участники получили мобильное приложение (и 1 млн токенов aUAH) для тестирования функционала и обратной связи по работе с приложением и платежной системой.
 
Для нас этот проект – проверка того, как могут работать токенинзированные безналичные деньги, "безналичная наличность". Их использование может снять массу ограничений, касающихся оборота денежной массы, и это только один из возможных результатов. Мы создаем "еще один биткоин-кошелек", только оперирует он гривной – быстро, дешево (все транзакции бесплатны) и удобно.
 
Зачем мы это делаем? У нас есть выбор: быть лидером или догонять. Мы хотим быть лидерами. Украина сейчас в числе стран, двигающих прогресс в сфере криптовалют и блокчейна на мировом уровне. И возможный переход на цифровую наличность – один из возможных векторов ближайшего будущего. Для нас важно подготовить почву для этого, попробовать на практике и понять, как это может и должно работать.
 
Проект будет открыт для более широкого тестирования уже в скором времени, и мы обязательно пригласим вам к участию.
 
Если чуть подробнее о aUAH, то токен привязывается 1:1 к гривне, обеспечен всем балансом биржи (завели гривну - получили токены, погасили токены - получили деньги). Мы пока никак не зарабатываем на этом, наша задача здесь – усовершенстовать проект, сделать его удобнее и функциональнее, и затем предложить как рабочий вариант к применению. Как минимум, это будет отличный способ ввода-вывода средств в гривне для клиентов биржи, а дальше посмотрим.
 
Немного подробнее об этом рассказывает Mike Chobanyan в видео с KUNA Stakeholders Conference (начиная с 29-й минуты).
 
Хотите присоединиться к нам на этой дороге в будущее?
Покупайте токены KUN на аукционе:
https://kuna.io/markets/kunbtc
 
Подробнее о нашем SCO, планах и целях проекта здесь:
https://kuna.io/sco

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
August 07, 2017, 07:48:42 PM
 #128

Тогда уточнение относительно "прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен" - имеется в виду все 1 млн токенов который был выпущен первоначально ? Если я не ошибаюсь был 1 млн, продажа первых 100т и теперь еще 100т, 800т остается у собственника
да, конечно, на весь миллион токенов KUN.
Спасибо за ответ ! Но я еще немного понадоедаю вопросами Smiley При разработке вашего бизнес-плана закладывались какие то плановые показатели прибыли, например на 2018 год ? Да, хочу понять потенциальный размер дохода на 1 токен
Я так прикинул, очень "грязно" - 0.25% на сделке с обоих сторон, на 1000BTC ежедневных сделок (показатель на который вы планируете выйти) - получается 0.5% от 1000 = 5BTC /день, учитывая праздники и т.п. дни минимальной активности, допустим 300 дней в год будет давать полноценный доход. Итого годовой доход 5 х 300 = 1500BTC. 1500BTC / 1.000.000 = 0,0015 на токен. Т.е. если, например сейчас купить на 1BTC (по стартовой цене 0,003) 333 токена, получится через год доход - 333 * 0,0015 = 0,4995BTC Т.е. порядка 50% дохода в год. Расскажите где я ошибся или что не учел ? Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 08, 2017, 09:26:12 AM
 #129

Тогда уточнение относительно "прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен" - имеется в виду все 1 млн токенов который был выпущен первоначально ? Если я не ошибаюсь был 1 млн, продажа первых 100т и теперь еще 100т, 800т остается у собственника
да, конечно, на весь миллион токенов KUN.
Спасибо за ответ ! Но я еще немного понадоедаю вопросами Smiley При разработке вашего бизнес-плана закладывались какие то плановые показатели прибыли, например на 2018 год ? Да, хочу понять потенциальный размер дохода на 1 токен
Я так прикинул, очень "грязно" - 0.25% на сделке с обоих сторон, на 1000BTC ежедневных сделок (показатель на который вы планируете выйти) - получается 0.5% от 1000 = 5BTC /день, учитывая праздники и т.п. дни минимальной активности, допустим 300 дней в год будет давать полноценный доход. Итого годовой доход 5 х 300 = 1500BTC. 1500BTC / 1.000.000 = 0,0015 на токен. Т.е. если, например сейчас купить на 1BTC (по стартовой цене 0,003) 333 токена, получится через год доход - 333 * 0,0015 = 0,4995BTC Т.е. порядка 50% дохода в год. Расскажите где я ошибся или что не учел ? Smiley
вы не учли, например, что мы не завтра выйдем на 1000 ВТС оборота Smiley и даже при таком обороте со сделок на бирже будет ближе к 0,3% за счет маркетмейкеров на про-аккаунтах, не платящих комиссию, это уже не 5, а всего 3 ВТС/сутки. С другой стороны, на 1000 ВТС мы тоже не остановимся. Прогноз выплат можете пересчитать сами. Я бы делал ставку больше на рост цены токена, чем на выплаты - при росте оборота биржи в 50 раз цена токена KUN, по вашему, насколько может вырасти?

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
August 08, 2017, 10:34:31 AM
 #130

Тогда уточнение относительно "прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен" - имеется в виду все 1 млн токенов который был выпущен первоначально ? Если я не ошибаюсь был 1 млн, продажа первых 100т и теперь еще 100т, 800т остается у собственника
да, конечно, на весь миллион токенов KUN.
Спасибо за ответ ! Но я еще немного понадоедаю вопросами Smiley При разработке вашего бизнес-плана закладывались какие то плановые показатели прибыли, например на 2018 год ? Да, хочу понять потенциальный размер дохода на 1 токен
Я так прикинул, очень "грязно" - 0.25% на сделке с обоих сторон, на 1000BTC ежедневных сделок (показатель на который вы планируете выйти) - получается 0.5% от 1000 = 5BTC /день, учитывая праздники и т.п. дни минимальной активности, допустим 300 дней в год будет давать полноценный доход. Итого годовой доход 5 х 300 = 1500BTC. 1500BTC / 1.000.000 = 0,0015 на токен. Т.е. если, например сейчас купить на 1BTC (по стартовой цене 0,003) 333 токена, получится через год доход - 333 * 0,0015 = 0,4995BTC Т.е. порядка 50% дохода в год. Расскажите где я ошибся или что не учел ? Smiley
вы не учли, например, что мы не завтра выйдем на 1000 ВТС оборота Smiley и даже при таком обороте со сделок на бирже будет ближе к 0,3% за счет маркетмейкеров на про-аккаунтах, не платящих комиссию, это уже не 5, а всего 3 ВТС/сутки. С другой стороны, на 1000 ВТС мы тоже не остановимся. Прогноз выплат можете пересчитать сами. Я бы делал ставку больше на рост цены токена, чем на выплаты - при росте оборота биржи в 50 раз цена токена KUN, по вашему, насколько может вырасти?
Я же говорил что считал "грязно" Smiley Помимо того что описали вы, я также не учитывал работу БИТКОматов и прочего. Относительно роста цены токена - рост, за исключением манипулятивных ситуаций, всегда имеет под собой аргументированную основу и объективные причины роста. К таким можно отнести например рост прибыли на 1 токен - для тех кто хочет работать в долгосрок с вами как "соинвестор" это выгодно и они готовы будут прикупить токенов подороже, т.к. в долгосрочной перспективе они с лихвой окупят свои затраты. А просто так расти врятли будет

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 08, 2017, 08:05:56 PM
Last edit: August 08, 2017, 08:29:14 PM by KunaBTC
 #131

Итак, наше SCO завершилось.

Итогов несколько:

1. Мы не собрали планируемый минимум в 300 ВТС. Все средства по заявкам возвращены на счета пользователей. В соответствии с ранее опубликованным “Соглашением о намерении” Михаил Чобанян теперь имеет право продать 100 тыс.токенов KUN на свое усмотрение. Есть договоренности с несколькими инвесторами - этим путем мы и пойдем.

Депозитный адрес биржи для токенов на WAVES (и KUN в том числе) теперь доступен для обзора - http://www.wavesgo.com/account.html?3PKcnSSEvMYaD82iyj3n76THeGxPRT58q13

2. Тест рынка показал, что фокус на инвесторов, вкладывающихся во все возможные ICO, в случае с реальным проектом не работает. У аудитории, к которой мы обращались, нет интереса к проектам, которые не обещают рост токена ххх% сразу после ICO. Это значительно прояснило для нас аудиторию и то, с чем к ней нужно обращаться (а с чем не нужно Smiley. Ценность в том, что такое понимание позволит нам скорректировать стратегию для грядущих ICO в реальном секторе экономики на нашей платформе, лучше подготовиться к их продвижению и, возможно, переориентироваться на стратегических инвесторов.

3. Мы открыли торги токенами KUN! Нынешние владельцы могут продать их по цене рынка, а все желающие могут их купить. Также мы выставим на торги часть токенов, принадлежащих основателю KUNA Михаилу Чобаняну - по условиям SCO теперь он имеет право продать 100 тысяч токенов в любое время по любой цене. Все, кто хочет к нам присоединиться, могут это сделать, а рынок покажет реальную цену токенов.

4. Мы протестировали свою техническую платформу IaaP для проведения ICO – и ура, она отлично работает. Мы получили хорошую обратную связь и в ближайшее время вы увидите пару новых проектов на токенах WAVES.

Читайте новость об этом в блоге Waves:
https://blog.wavesplatform.com/kuna-to-issue-coin-for-ico-as-a-service-on-waves-4e32a13903da

5. Криптоматы начали свое победное шествие - сегодня заработали первые 3 крипто-терминала в Киеве, и вскоре мы расскажем, где они находятся, когда ждать следующих, и опубликуем карту их расположения. В открытую продажу терминалы поступят, как и обещано, до конца месяца. Все ваши заявки обязательно получат обратную связь.

Даже bitcoin.com пишет об этом:
https://news.bitcoin.com/150-bitcoin-atms-ukraine/

ПС. Поздравляем всех с фиксацией SegWit!

Движемся дальше.

Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
August 09, 2017, 08:47:37 AM
 #132

Тогда уточнение относительно "прибыль будет распределяться вся, равными частями на каждый токен" - имеется в виду все 1 млн токенов который был выпущен первоначально ? Если я не ошибаюсь был 1 млн, продажа первых 100т и теперь еще 100т, 800т остается у собственника
да, конечно, на весь миллион токенов KUN.
Спасибо за ответ ! Но я еще немного понадоедаю вопросами Smiley При разработке вашего бизнес-плана закладывались какие то плановые показатели прибыли, например на 2018 год ? Да, хочу понять потенциальный размер дохода на 1 токен
Я так прикинул, очень "грязно" - 0.25% на сделке с обоих сторон, на 1000BTC ежедневных сделок (показатель на который вы планируете выйти) - получается 0.5% от 1000 = 5BTC /день, учитывая праздники и т.п. дни минимальной активности, допустим 300 дней в год будет давать полноценный доход. Итого годовой доход 5 х 300 = 1500BTC. 1500BTC / 1.000.000 = 0,0015 на токен. Т.е. если, например сейчас купить на 1BTC (по стартовой цене 0,003) 333 токена, получится через год доход - 333 * 0,0015 = 0,4995BTC Т.е. порядка 50% дохода в год. Расскажите где я ошибся или что не учел ? Smiley
вы не учли, например, что мы не завтра выйдем на 1000 ВТС оборота Smiley и даже при таком обороте со сделок на бирже будет ближе к 0,3% за счет маркетмейкеров на про-аккаунтах, не платящих комиссию, это уже не 5, а всего 3 ВТС/сутки. С другой стороны, на 1000 ВТС мы тоже не остановимся. Прогноз выплат можете пересчитать сами. Я бы делал ставку больше на рост цены токена, чем на выплаты - при росте оборота биржи в 50 раз цена токена KUN, по вашему, насколько может вырасти?
Я же говорил что считал "грязно" Smiley Помимо того что описали вы, я также не учитывал работу БИТКОматов и прочего. Относительно роста цены токена - рост, за исключением манипулятивных ситуаций, всегда имеет под собой аргументированную основу и объективные причины роста. К таким можно отнести например рост прибыли на 1 токен - для тех кто хочет работать в долгосрок с вами как "соинвестор" это выгодно и они готовы будут прикупить токенов подороже, т.к. в долгосрочной перспективе они с лихвой окупят свои затраты. А просто так расти врятли будет


@DrBeer спасибо Вам за вопросы!
Очень четкие и нужные. И  - за комментарии!
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
August 09, 2017, 08:49:25 AM
 #133

https://kuna.io/sco

"Наше SCO завершено
Торги открыты"

И это - ХОРОШО! Smiley
adamgud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 521



View Profile
August 09, 2017, 09:03:40 AM
 #134


4. Мы протестировали свою техническую платформу IaaP для проведения ICO – и ура, она отлично работает. Мы получили хорошую обратную связь и в ближайшее время вы увидите пару новых проектов на токенах WAVES.

Читайте новость об этом в блоге Waves:
https://blog.wavesplatform.com/kuna-to-issue-coin-for-ico-as-a-service-on-waves-4e32a13903da


Интересует этот вопрос. Проведение хотя бы одного успешного  ICO с помощью Kuna добавило бы ей веса в мире торговцев криптой. А коль это все дело именно на платформе Waves, то и потенциальные рынки (Снг) были бы вовлечены в процесс. Таким образом, биржа получила бы продукт (торги на ICO, торги после ICO монетами проектов) и получила бы аудиторию -участников ICO.

Пытался участвовать в ICO KUNA, не удалось приобрести пару десятков монет. Придется покупать на бирже -курс вижу терпимый и по пару монеток можно скупать "акции" биржи. Если получиться раскрутиться с торговлей (до 1000BTC) и с площадкой  для ICO тогда и курс монеты покажет хорошую динамику по восходящей. Если не получиться  -будет как MERCA, уйдет в разы ниже цены ICO и все забудут о ней.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
August 10, 2017, 01:44:46 PM
 #135

Вот сегодня новость вышла
Правоохранители начали интересоваться «майнерами»
http://itc.ua/news/pravoohraniteli-nachali-interesovatsya-maynerami/
Читаем комментарии так же. Делимся мнениями, как думаете трейдеров могут зажимать?, и не случится ли так что сервера KUNA могут быть изъяты?

И еще эта формулировка тоже вызывает тревогу
Роз’яснення щодо правомірності використання в Україні "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitcoin


10.11.2014
 
У зв’язку зі зверненнями громадян щодо правомірності використання в Україні "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitcoin повідомляємо таке.
 
Згідно з Конституцією України (стаття 99), Цивільним кодексом України (стаття 192), Законом України "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні" (стаття 3) та Декретом Кабінету Міністрів України від 19.02.93 № 15-93 "Про систему валютного регулювання і валютного контролю" (стаття 3) гривня як грошова одиниця України є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами без будь-яких обмежень на всій території України для проведення переказів та розрахунків.
 
Однією з функцій Національного банку України є монопольне здійснення емісії національної валюти України та організація готівкового грошового обігу (стаття 7 Закону України "Про Національний банк України").
 
Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються (частина друга статті 32 Закону України "Про Національний банк України").
 
Ураховуючи зазначене вище Національний банк України розглядає "віртуальну валюту/криптовалюту" Bitcoin як грошовий сурогат, який не має забезпечення реальною вартістю і не може використовуватися фізичними та юридичними особами на території України як засіб платежу, оскільки це протирічить нормам українського законодавства.
 
Крім того, під час використання "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitcoin є фактор підвищеного ризику, пов’язаного із цією послугою, операцією або каналом постачання, зокрема анонімність операції (які можуть включати готівку), децентралізованість операції.
 
Водночас міжнародне поширення таких платежів робить цю категорію послуг привабливою для протиправних дій, у тому числі відмивання коштів, отриманих злочинним шляхом, або фінансування тероризму.
 
Наголошуємо, що всі ризики за використання в розрахунках "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitсoin несе учасник розрахунків за ними. Національний банк України як регулятор не відповідає за можливі ризики і втрати, пов’язані з використанням "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitсoin.
 
З метою захисту прав споживачів, безпечності здійснення переказу коштів Національний банк України рекомендує громадянам використовувати послуги лише тих платіжних систем, систем розрахунків, які внесені Національним банком України до Реєстру платіжних систем, систем розрахунків, учасників цих систем та операторів послуг платіжної інфраструктури.

https://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=11879608

Я так понимаю Биткоин в Украине запрещен, но наказывать будут не всех а по ситуации?
Хотелось бы увидеть комментарий от KunaBTC так сказать компетентного пользователя
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
August 10, 2017, 02:00:09 PM
 #136

Итак, наше SCO завершилось.

Итогов несколько:

3. Мы открыли торги токенами KUN! Нынешние владельцы могут продать их по цене рынка, а все желающие могут их купить. Также мы выставим на торги часть токенов, принадлежащих основателю KUNA Михаилу Чобаняну - по условиям SCO теперь он имеет право продать 100 тысяч токенов в любое время по любой цене. Все, кто хочет к нам присоединиться, могут это сделать, а рынок покажет реальную цену токенов.


Выплаты дивидендов по KUN осенью планируется или они уже превратились в обычные спекулятивные токены без привязки к чему-либо?
KunaBTC (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 106


Kuna.io


View Profile WWW
August 10, 2017, 07:12:56 PM
 #137

Выплаты дивидендов по KUN осенью планируется или они уже превратились в обычные спекулятивные токены без привязки к чему-либо?
Этой осенью точно не будет дивидендов. Привязка есть - оборот биржи, вполне можно на него ориентироваться.


Я так понимаю Биткоин в Украине запрещен, но наказывать будут не всех а по ситуации?
Хотелось бы увидеть комментарий от KunaBTC так сказать компетентного пользователя
Биткоин в Украине никто не запрещал. Завтра выложим видео на эту тему.

Пока выясняем, что вообще происходит. Сама по себе ситуация скорее вызывает недоумение.

Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
August 12, 2017, 08:41:54 AM
 #138

Биткойн не запрещали.. как и не разрешали..
Все пока-что в подвешенном состоянии...
Думаю.. чуть позднее после стран ЕС будет признание.
А блокчейн используется вовсю в Украине...
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
August 12, 2017, 09:46:13 AM
 #139

велика радость купить токен за битки которий в лутшем случае через 2 года вернет вложенное (а сам токет хз как продать) ето при том что биток через 2 года может стоить сколько угодно )))
понятно что не получилось собрать 300бтц

откривать торги токенами надо било с самого начала

но вижу уже есть улутшения в плане откритости и прозрачности, тут хоть пишут сколько всего есть токенов, и про дивиденти уже написали, первим инвесторам вобще предлагалось купить кота в мешке )))
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
August 12, 2017, 12:26:27 PM
 #140

Вот сегодня новость вышла
Правоохранители начали интересоваться «майнерами»
http://itc.ua/news/pravoohraniteli-nachali-interesovatsya-maynerami/
Читаем комментарии так же. Делимся мнениями, как думаете трейдеров могут зажимать?, и не случится ли так что сервера KUNA могут быть изъяты?

И еще эта формулировка тоже вызывает тревогу
Роз’яснення щодо правомірності використання в Україні "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitcoin


10.11.2014
 
У зв’язку зі зверненнями громадян щодо правомірності використання в Україні "віртуальної валюти/криптовалюти" Bitcoin повідомляємо таке.
 
Згідно з Конституцією України (стаття 99), Цивільним кодексом України (стаття 192), Законом України "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні" (стаття 3) та Декретом Кабінету Міністрів України від 19.02.93 № 15-93 "Про систему валютного регулювання і валютного контролю" (стаття 3) гривня як грошова одиниця України є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами без будь-яких обмежень на всій території України для проведення переказів та розрахунків.
......
Я так понимаю Биткоин в Украине запрещен, но наказывать будут не всех а по ситуации?
Хотелось бы увидеть комментарий от KunaBTC так сказать компетентного пользователя

От себя вставлю 5 копеек Smiley

Имел общение с людьми "оттуда", суть проблемы чуть другая:
1. Все прекрасно понимают что это отдельный НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ поток средств, с которого конечно же охота поиметь. Поиметь технической возможности нет, кроме изьятия ферм, и то вопрос не однозначный, т.к. нет оснований (читать ниже)
2. Ключевая проблема - у  крипптовалют сейчас НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО СТАТУСА, их называют суррогатами и расчетными единицами, но официально это нигде не закреплено на законодательном уровне. Нашим долб..бам мировые практики не катят, а придумать чтото иное не хватает мозгов, т.к. в некоторых случаях просто нифига не получиш с этого, в некоторых если и получишь то копейки, да и порулить не получится. Однимс словом - на законодательном уровне - крипта это сферические единороги в транзакции.
3. Итого статус на сегодня - null Smiley Крипта есть, как её охарактеризовать и к чему прировнять - не понятно, методов контроля - нет.

Относительно облавы с фермой в бассейне - там скорее всего вопросы вообще личного характера - ктото смог замутить в комплексе на халяву ферму, а комуто не дали, вот ментов и натравили...

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!