Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:29:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Сколько Bitcoin можно добыть на ретро-компьютер  (Read 2037 times)
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
July 22, 2017, 10:42:02 AM
 #21



Что-то вы выдумываете (особенно про потребление проца)

Хотел бы я посмотреть, что станет с блоком питания за тысячу рублей, если врубить современный проц на всю катушку. У меня взорвался БП на честные 300 ватт через 10 минут работы на 8-ядерном проце (поставил чисто проверить). Причём не забываем, что дешёвое вам придётся менять не один раз, так что расходы удваиваем, утраиваем и т.д. Честно говоря, я не в курсе насчёт сегодняшних цен, но лично у меня стоит блок питания за 6 тысяч рублей. Тот, который стоял перед этим (за 4 тысячи рублей), не очень хорошо себя показал (пришлось менять), и это при том, что у меня стоит бесперебойник, который два года назад стоил 10 тысяч. Вы ошиблись в том, что ошибочно считаете, что  0.3 битка вы намайнили, тогда как фактически вы их получили в результате роста курса
[/quote]

Материнская плата ASRock J3710M
4 ядра
Энергопотребление процессора   До 6.5 Вт
Цена 7500
На гарантии год
Майнит однако

Сегодняшние цены на старьё можно найти на авито например двухъядерные десктопы ,5 см. х 39 см. х 33 см. HP или Dell стоят 1900 руб.

Взрывов БП у меня не было ни разу..

И намайнил естественно не биток, а другую крипту, но не торопился продавать, причины писал выше.
Надо терпеливо подходить к делу криптовалют))

Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 22, 2017, 11:02:03 AM
 #22

И намайнил естественно не биток, а другую крипту, но не торопился продавать, причины писал выше.
Надо терпеливо подходить к делу криптовалют))

Ну а я что говорю?

Как я и предполагал, вы не намайнили 0.3 битка. Если вы хотите узнать сколько вы реально получили непосредственно за счёт майнинга (если речь идёт о битках), вы должны считать по текущему курсу, в идеальном случае для каждого момента времени, когда вам капает копеечка. Вот эта цифра и будет тем количеством битков, сколько вам на самом деле удалось выжать из вашего оборудования путём "майнинга" (и то это будет условный биток). Всё остальное (например, рост цены коина) не имеет отношения к майнингу как таковому

Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 22, 2017, 11:29:11 AM
 #23

Ну, что вы так сразу сколько? Человек просто развлекается, получает удовольствие от проделанного, а сколько добыть можно, так это не главная для него задача.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
July 22, 2017, 11:37:29 AM
 #24

Ну а я что говорю?

Как я и предполагал, вы не намайнили 0.3 битка. Если вы хотите узнать сколько вы реально получили непосредственно за счёт майнинга (если речь идёт о битках), вы должны считать по текущему курсу, в идеальном случае для каждого момента времени, когда вам капает копеечка. Вот эта цифра и будет тем количеством битков, сколько вам на самом деле удалось выжать из вашего оборудования путём "майнинга" (и то это будет условный биток). Всё остальное (например, рост цены коина) не имеет отношения к майнингу как таковому
[/quote]

Пример: у коллеги муж вложился где-то в тоже время в видеокарты и майнит эфир. Возможно он больше меня этих эфиров намайнил, но окупаемость этого дела у него ниже.
Я так понял вопрос ТС - окупается ли майнинг на ЦПУ и сколько можно заработать.  Заработать на ЦПУ можно на сегодня более 0.1 битка(да, это так!) в день, если знаешь где, но опять же ждать продажи можно долго(пока биток 100000$ не станет)))))
Ну и ПОС майнинг тоже идет засчет ЦПУ. Найдете удачный HiPOS проект и Вы в шоколаде.

ЦПУ майнинг не железная дорога, типа скачал клиент битка и майни кошельком или на пул ставь мощу, тута думать нада, а там и заработаешь вожделенный BTC,LTC или эфир)))

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 22, 2017, 01:54:00 PM
Last edit: July 22, 2017, 03:10:52 PM by deisik
 #25

Пример: у коллеги муж вложился где-то в тоже время в видеокарты и майнит эфир. Возможно он больше меня этих эфиров намайнил, но окупаемость этого дела у него ниже.
Я так понял вопрос ТС - окупается ли майнинг на ЦПУ и сколько можно заработать.  Заработать на ЦПУ можно на сегодня более 0.1 битка(да, это так!) в день, если знаешь где, но опять же ждать продажи можно долго(пока биток 100000$ не станет)))))

Как говорится, женская логика - смертельный удар по мужской психике

Как вы можете заработать сегодня более 0.1 битка, если ждать этой одной десятой битка вам придётся, ну скажем, год? Если биток вырастет до стольки за год, то это и будет доход за год от прироста стоимости, а не от майнинга, к окупаемости это отношения не имеет. Под окупаемостью майнинга понимается та сумма, которую можно выручить здесь и сейчас и её соответствие (или не соответствие) понесённым расходам. В противном случае получается ерунда, например, то, что мы намайнили за сегодня сейчас окупается, завтра не окупается, а послезавтра опять окупается. Окупаемость считается в привязке к стоимости в текущий момент времени. А так можно всё что угодно заявить и окупить. Например, заявить, что за день можно легко намайнить 1 биткоин на каком-нибудь Селероне (если подождать после этого 10 лет)

krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
July 22, 2017, 02:16:11 PM
 #26


Как говорится, женская логика - смертельный удар по мужской психике

Как вы можете заработать сегодня более 0.1 битка, если ждать этой одной десятой битка вам придётся, ну скажем, год? Если биток вырастет до столько за год, то это и будет доход за год от прироста стоимости, а не от майнинга, к окупаемости это отношения не имеет. Под окупаемостью майнинга понимается та сумма, которую можно выручить здесь и сейчас и её соответствие (или не соответствие понесённым расходам). В противном случае получается ерунда, например, то, что мы намайнили за сегодня сейчас окупается, завтра не окупается, а послезавтра опять окупается. Окупаемость считается в привязке к текущему моменту времени. А так можно всё что угодно заявить и окупить. Например, что за день можно легко намайнить 1 биткоин на каком-нибудь Селероне
[/quote]

Деньги торопливых не любят)) Если Вы готовы сливать свой труд подешевке, но сейчас, то это я думаю не самый лучший вариант(бо пройден года 4 назад). А держать, например, в квартире ферму не каждый человек сможет. Потому подход к майнингу ЦПУ даже на старье, считаю разумным и прибыльным, т.к. экономит как минимум нервы(шум), электроэнергию(экология и накладные расходы), да и оборудование доступно даже в периоды всяких катаклизмов типа нынешних. А спекули один черт выкупят рано или поздно по цене которая устроит меня)))...

Hateanime
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 07:24:07 PM
 #27

В последние годы майнинг Bitcoin превратился в огромную отрасль экономики, участники которой - крупные производители ASIC-майнеров и пулы - обрабатывают транзакции на рынке с капитализацией в почти в 40 миллиардов долларов.  На начальных этапах добывать Bitcoin можно было при помощи центральных процессоров (CPU). Это возможно и сейчас, хотя и чрезвычайно неэффективно... ссылка на источник тут
Челу делать нечего от и балуется.Ему нужно не одно столетие что бы добыть хоть сотую часть биткоина Grin
При таких раскладах ему бы машину времени,лет бы на 10-12 на зад,и тогда он на коне.
та ну да так  есть челу тяжело.
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
August 16, 2017, 08:07:47 PM
 #28

Странно вы здесь все считаете.Ведь речь идет о майнинге именно биткоина а не какого нибудь форка.На проце 0.3 битка нужно майнить не менее 1000 лет.Если не больше.И то если в пуле.
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
August 18, 2017, 02:19:00 PM
 #29

Странно вы здесь все считаете.Ведь речь идет о майнинге именно биткоина а не какого нибудь форка.На проце 0.3 битка нужно майнить не менее 1000 лет.Если не больше.И то если в пуле.
Да это какая-то дичь и фантазии человека, который совершенно не понимает, о чем пишет. Даже ферма из новых пяти видеокарт не намайнит за полгода 0,3 битка, электроэнергия съест весь потенциальный доход. Но пусть рассказывает свои истории, раз ему нравится.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
August 18, 2017, 02:40:24 PM
 #30

Челу делать нечего от и балуется.Ему нужно не одно столетие что бы добыть хоть сотую часть биткоина Grin
Как за это время скорости процессоров для майнинга вырасли. Если заняться нечем то пусть хоть на бумаге с арифмометром считает хеши.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 18, 2017, 03:35:13 PM
Last edit: August 18, 2017, 06:12:19 PM by deisik
 #31

Странно вы здесь все считаете.Ведь речь идет о майнинге именно биткоина а не какого нибудь форка.На проце 0.3 битка нужно майнить не менее 1000 лет.Если не больше.И то если в пуле.
Да это какая-то дичь и фантазии человека, который совершенно не понимает, о чем пишет. Даже ферма из новых пяти видеокарт не намайнит за полгода 0,3 битка, электроэнергия съест весь потенциальный доход. Но пусть рассказывает свои истории, раз ему нравится.

Да эта скорее всего девушка (женщина) какая-то пишет

Пусть балуется, будем снисходительны к прекрасной половине человечества (надеюсь, мне это зачтётся), ибо рассудок здесь бессилен, а взывать к голосу разума - бессмысленно. Да это и не важно, главное, чтобы она была симпатичная, ну и хотя бы чуть умнее утюга. Вопрос на биткоин, зачем природа дала женщине на одну извилину больше чем лошади?



Чтобы она не пила из ведра, когда полы моет

irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 18, 2017, 05:52:23 PM
 #32


Как говорится, женская логика - смертельный удар по мужской психике

Как вы можете заработать сегодня более 0.1 битка, если ждать этой одной десятой битка вам придётся, ну скажем, год? Если биток вырастет до столько за год, то это и будет доход за год от прироста стоимости, а не от майнинга, к окупаемости это отношения не имеет. Под окупаемостью майнинга понимается та сумма, которую можно выручить здесь и сейчас и её соответствие (или не соответствие понесённым расходам). В противном случае получается ерунда, например, то, что мы намайнили за сегодня сейчас окупается, завтра не окупается, а послезавтра опять окупается. Окупаемость считается в привязке к текущему моменту времени. А так можно всё что угодно заявить и окупить. Например, что за день можно легко намайнить 1 биткоин на каком-нибудь Селероне

Деньги торопливых не любят)) Если Вы готовы сливать свой труд подешевке, но сейчас, то это я думаю не самый лучший вариант(бо пройден года 4 назад). А держать, например, в квартире ферму не каждый человек сможет. Потому подход к майнингу ЦПУ даже на старье, считаю разумным и прибыльным, т.к. экономит как минимум нервы(шум), электроэнергию(экология и накладные расходы), да и оборудование доступно даже в периоды всяких катаклизмов типа нынешних. А спекули один черт выкупят рано или поздно по цене которая устроит меня)))...
[/quote]
Спасибо автору за такое обьяснения
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
August 23, 2017, 02:05:17 PM
 #33


Как говорится, женская логика - смертельный удар по мужской психике

Как вы можете заработать сегодня более 0.1 битка, если ждать этой одной десятой битка вам придётся, ну скажем, год? Если биток вырастет до столько за год, то это и будет доход за год от прироста стоимости, а не от майнинга, к окупаемости это отношения не имеет. Под окупаемостью майнинга понимается та сумма, которую можно выручить здесь и сейчас и её соответствие (или не соответствие понесённым расходам). В противном случае получается ерунда, например, то, что мы намайнили за сегодня сейчас окупается, завтра не окупается, а послезавтра опять окупается. Окупаемость считается в привязке к текущему моменту времени. А так можно всё что угодно заявить и окупить. Например, что за день можно легко намайнить 1 биткоин на каком-нибудь Селероне

Деньги торопливых не любят)) Если Вы готовы сливать свой труд подешевке, но сейчас, то это я думаю не самый лучший вариант(бо пройден года 4 назад). А держать, например, в квартире ферму не каждый человек сможет. Потому подход к майнингу ЦПУ даже на старье, считаю разумным и прибыльным, т.к. экономит как минимум нервы(шум), электроэнергию(экология и накладные расходы), да и оборудование доступно даже в периоды всяких катаклизмов типа нынешних. А спекули один черт выкупят рано или поздно по цене которая устроит меня)))...
Спасибо автору за такое обьяснения
[/quote]

Биткойн = чистая математика(арифметика). Никто не запрещает пересчитывать одно в другое(биткойн в альты и наоборот,например). И почему все думают, что на одноядерном процессоре нельзя за год 5 биткойнов намайнить, через альткойны, обменяв их на бирже, применив немного математических знаний, я все равно не пойму. Да, тут нужно потратить много времени на поиск подходящего проекта, возможно вложить пару сотен рублей, но выход!!!

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!