Bitcoin Forum
June 24, 2024, 05:04:23 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Суд в рф над биржей BTC-E  (Read 4216 times)
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
July 30, 2017, 02:00:29 AM
 #41

Основное здесь придать резонанс ,в которой бы фигурировала бы биржа BTC-E как мошенническая схема ,только в таком случае возможно отстаивание интересов пользователей
А где мошенничество? Еще не ясно же ничего.
И запрет на крипту в РФ явно не в интересах
пользователей, а ведь они обернут, что вся
крипта это скам, что они предупреждали...

А еще никакой суд не сможет заставить
монетки отправиться на Ваш кошелек.
Разве что фиат. И то на счетах в зоне
юрисдикции страны суда. То есть нет.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 30, 2017, 03:11:32 AM
 #42

Я вообще думаю что эту глупую шутку (ФАТФ) пора прихлопнуть - тонкого троллинга они все равно не понимают, а проблемы людям создают...

Есть идеи для прямого иска к ФАТФ (иск им пофиг, но после публикации в СМИ конгресс с ними и сам разберется - не часто их так подставляют, а какие они дураки можно ведь и наглядно показать видео для масс), сколько сможем собрать донейтов на юристов, помощников и переводчиков?..    Не плохо бы еще нанять американов чтобы перевели "как надо", не вижу уже смысла церемониться с идиотами и пора идиотов называть своими именами...

Ну и плюс киношникам надо будет маленько донейтов подкинуть - картинки для СМИ тоже будут что надо Wink


PS  технически просто уничтожить америку я проблем не вижу никаких(технических), армия и ПРО у них никакие, собсно там и армии-то почти нет,
но это было бы не совсем правильно тк пострали бы люди которые не виноваты в этой глупости и даже сами часто страдают...
loshara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
July 30, 2017, 07:44:21 AM
 #43

Я вообще думаю что эту глупую шутку (ФАТФ) пора прихлопнуть - тонкого троллинга они все равно не понимают, а проблемы людям создают...

Есть идеи для прямого иска к ФАТФ (иск им пофиг, но после публикации в СМИ конгресс с ними и сам разберется - не часто их так подставляют, а какие они дураки можно ведь и наглядно показать видео для масс), сколько сможем собрать донейтов на юристов, помощников и переводчиков?..    Не плохо бы еще нанять американов чтобы перевели "как надо", не вижу уже смысла церемониться с идиотами и пора идиотов называть своими именами...

Ну и плюс киношникам надо будет маленько донейтов подкинуть - картинки для СМИ тоже будут что надо Wink


PS  технически просто уничтожить америку я проблем не вижу никаких(технических), армия и ПРО у них никакие, собсно там и армии-то почти нет,
но это было бы не совсем правильно тк пострали бы люди которые не виноваты в этой глупости и даже сами часто страдают...


Мне все время казалось, что когда человек находится и живет в какойто определенной стране - он подчиняется правилам (законам) этой страны. Если ему эти правила не нравятся , он с ними не согласен и когда этот человек в меньшенстве, то он может поступить еще проще: собрать манатки и уехать туда, где нет таких (не удовлетворяющих его) правил (законов). Wink И вы не поверите, такие страны существуют. Вот Иран, например. Нет там фатф Smiley Мравда и с банками небольшая проблемка.. за бики туда денюшку никто не отправит, просто не сможет ))) Армию Сша , наверное, обсуждают на военных форумах (кто хоть раз в дизни рогатку в руках держал)
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 30, 2017, 07:54:58 AM
 #44

Кстати, интересно, чиста из лубопытства(извените не слежу за ценами Wink ),
а сколько интересно автоматов калашникова можно купить за такую сумму?..

а зачем? ведь можно ракет земля земля или воздух земля с доставкой своим ходом приобрести, только координаты доставки указываешь и оплачиваешь  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 30, 2017, 08:03:10 AM
Last edit: July 30, 2017, 06:22:45 PM by deisik
 #45

Я вообще думаю что эту глупую шутку (ФАТФ) пора прихлопнуть - тонкого троллинга они все равно не понимают, а проблемы людям создают...

Есть идеи для прямого иска к ФАТФ (иск им пофиг, но после публикации в СМИ конгресс с ними и сам разберется - не часто их так подставляют, а какие они дураки можно ведь и наглядно показать видео для масс), сколько сможем собрать донейтов на юристов, помощников и переводчиков?..    Не плохо бы еще нанять американов чтобы перевели "как надо", не вижу уже смысла церемониться с идиотами и пора идиотов называть своими именами...

Ну и плюс киношникам надо будет маленько донейтов подкинуть - картинки для СМИ тоже будут что надо Wink


PS  технически просто уничтожить америку я проблем не вижу никаких(технических), армия и ПРО у них никакие, собсно там и армии-то почти нет,
но это было бы не совсем правильно тк пострали бы люди которые не виноваты в этой глупости и даже сами часто страдают...

Мне все время казалось, что когда человек находится и живет в какойто определенной стране - он подчиняется правилам (законам) этой страны. Если ему эти правила не нравятся , он с ними не согласен и когда этот человек в меньшенстве, то он может поступить еще проще: собрать манатки и уехать туда, где нет таких (не удовлетворяющих его) правил (законов). Wink И вы не поверите, такие страны существуют. Вот Иран, например. Нет там фатф Smiley Мравда и с банками небольшая проблемка.. за бики туда денюшку никто не отправит, просто не сможет )))

Здесь скорее обратная ситуация

В данном случае (конкретно, с ситуацией вокруг биржи Btc-e), на мой взгляд, имеет место экстерриториальность, т.е. явление обратное описываемому вами, т.е. когда человек находится и живет в какой-то определенной стране, но при этом он подчиняется не законам этой страны, а законам какой-то другой, ну например, США. И это именно то, что Америка всеми правдами и неправдами добивается от всех остальных стран, а именно того, чтобы на её граждан повсеместно распространялся данный принцип. Говоря по простому, янки везде хотят пролезть со своим уставом в любой монастырь. Только в данном случае речь уже идёт не об отдельных индивидуумах, а о целой стране стразу (т.е. о полноценном ограничении суверенитета какой-либо страны и приоритете законов США над местными законами)

loshara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
July 30, 2017, 08:07:12 AM
 #46

Я вообще думаю что эту глупую шутку (ФАТФ) пора прихлопнуть - тонкого троллинга они все равно не понимают, а проблемы людям создают...

Есть идеи для прямого иска к ФАТФ (иск им пофиг, но после публикации в СМИ конгресс с ними и сам разберется - не часто их так подставляют, а какие они дураки можно ведь и наглядно показать видео для масс), сколько сможем собрать донейтов на юристов, помощников и переводчиков?..    Не плохо бы еще нанять американов чтобы перевели "как надо", не вижу уже смысла церемониться с идиотами и пора идиотов называть своими именами...

Ну и плюс киношникам надо будет маленько донейтов подкинуть - картинки для СМИ тоже будут что надо Wink


PS  технически просто уничтожить америку я проблем не вижу никаких(технических), армия и ПРО у них никакие, собсно там и армии-то почти нет,
но это было бы не совсем правильно тк пострали бы люди которые не виноваты в этой глупости и даже сами часто страдают...

Мне все время казалось, что когда человек находится и живет в какойто определенной стране - он подчиняется правилам (законам) этой страны. Если ему эти правила не нравятся , он с ними не согласен и когда этот человек в меньшенстве, то он может поступить еще проще: собрать манатки и уехать туда, где нет таких (не удовлетворяющих его) правил (законов). Wink И вы не поверите, такие страны существуют. Вот Иран, например. Нет там фатф Smiley Мравда и с банками небольшая проблемка.. за бики туда денюшку никто не отправит, просто не сможет )))

Здесь скорее обратная ситуация

В данном случае (конкретно, с ситуацией вокруг биржи Btc-e), на мой взгляд, имеет место экстерриториальность, т.е. явление обратное описываемому вами, т.е. человек находится и живет в какойто определенной стране он подчиняется не законам этой страны, а законам какой-то другой, например, США. И это именно то, что Америка всеми правдами и неправдами добивается от остальных стран, а именно, что на её граждан распространялся данный принцип. Говоря по простому, янки везде хотят пролезть со своим уставом в любой монастырь. Только в данном случае речь идёт не об отдельных индивидуумах, а об целой стране стразу (т.е. о полноценном ограничении суверенитета какой-либо страны и приоритетом законов США над местными законами)

Это все верно. Но на то она и Америка.. Почемуто все жители планеты хотят иметь побольше долларов, хотя ненавидят эту страну

На счет бтц американцы заявляют , что их жители наркотики другим впаривали, а помогал им производить расчеты россиянин.
Вот и недовольны американцы этой ситуацией.  Если задуматься, если бы у нас негры торговали всем подряд с амер гражданством, а главный американец этой схемы жил бы в Греции.. как бы наши (или вы) поступили? Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 30, 2017, 04:16:58 PM
Last edit: July 30, 2017, 06:23:44 PM by deisik
 #47

Здесь скорее обратная ситуация

В данном случае (конкретно, с ситуацией вокруг биржи Btc-e), на мой взгляд, имеет место экстерриториальность, т.е. явление обратное описываемому вами, т.е. человек находится и живет в какойто определенной стране он подчиняется не законам этой страны, а законам какой-то другой, например, США. И это именно то, что Америка всеми правдами и неправдами добивается от остальных стран, а именно, что на её граждан распространялся данный принцип. Говоря по простому, янки везде хотят пролезть со своим уставом в любой монастырь. Только в данном случае речь идёт не об отдельных индивидуумах, а об целой стране стразу (т.е. о полноценном ограничении суверенитета какой-либо страны и приоритетом законов США над местными законами)

Это все верно. Но на то она и Америка.. Почемуто все жители планеты хотят иметь побольше долларов, хотя ненавидят эту страну

На счет бтц американцы заявляют , что их жители наркотики другим впаривали, а помогал им производить расчеты россиянин.
Вот и недовольны американцы этой ситуацией.  Если задуматься, если бы у нас негры торговали всем подряд с амер гражданством, а главный американец этой схемы жил бы в Греции.. как бы наши (или вы) поступили?

Ага, все любят американский доллар, но никто не любит Америку



С другой стороны, ваше сравнение абсолютно некорректно. Btc-e находилась отнюдь не в Америке (и даже рядом не стояла), а в Европе. Если бы конкретно еуропейцы выкатили претензию, никто бы, наверное, и слова не сказал. Но в том-то и дело, что американцы хозяйничают в Европе как у себя дома (причём сама Европа по всей видимости к Btc-e никаких претензий не имела). Никто же не выставляет претензии конкретно к США, за то, что криминал всех мастей пользуется американским долларом. Мало того, они даже всю Россию хотели от Свифта отключить, т.е. им уже и Европы мало. Я помню, когда начался вой вокруг 2000-го года, американцы предложили нашим проверить наши же ракеты на "проблему 2000". Понятно, что они были посланы, но какова наглость!

victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
July 30, 2017, 04:25:16 PM
 #48

Мне все время казалось, что когда человек находится и живет в какойто определенной стране - он подчиняется правилам (законам) этой страны.
Ты ошибаешься.
Читай Шулхан-Арух.
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
July 31, 2017, 08:52:51 PM
 #49

Вопрос к ТС каким боком бтсе связана с Россией? Если все начиная от домена и заканчивая банковскими счетами зарегистрировано в Европе и разных офшорах.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
July 31, 2017, 08:57:46 PM
Last edit: May 13, 2019, 08:08:55 AM by Smart man
 #50

Вопрос к ТС каким боком бтсе связана с Россией? Если все начиная от домена и заканчивая банковскими счетами зарегистрировано в Европе и разных офшорах.


 Связаны пострадавшие граждане, которые сами из России  Smiley. И деньги они вводили со своих российских счетов
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 31, 2017, 09:03:01 PM
 #51

Вопрос к ТС каким боком бтсе связана с Россией? Если все начиная от домена и заканчивая банковскими счетами зарегистрировано в Европе и разных офшорах

Это совсем не показатель

Очень много российских компаний зарегистрировано, например, на Кипре, поскольку ещё при Советах (где-то в районе 1984 года) был заключен какой-то хитрый двусторонний договор об избежании двойного налогообложения (ну или что-то подобное, связанное с налогами), и Россия, как правоприемница СССР, продолжает его соблюдать, ну а российские компании продолжают пользоваться этим и регистрироваться на Кипре. Торговый флот вообще весь под левыми флагами ходит и ничего. Думаю, здесь имеет значение, кто именно фактический владелец компании, и где именно он постоянно проживает

redhost (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 01, 2017, 02:53:34 AM
 #52

Я хочу донести ты мысль,что если бы биржа которая находиться в серой зоне и при нынешнем отношении правительства к криптовалюте в РФ исчезла с деньгами пользователей или их бы взломали то это бы было бы вполне допустимо с теми рисками который каждый пользователь должен был осознавать при взаимодействии с биржей.И данного топика не было бы.Но случилось то что пострадавшими  осталась русскоязычное сообщество.Кто представляет интересы пострадавших против интересов США? А если всё это изложить на бумаге то получиться что Иванов,Петоров,Сидоров стали пострадавшими от действий США.Кто тогда должен представлять их интересы ?
В РФ криптовалюта не запрещена но и сделки в ней считаются сомнительными. Поэтому если у вас украли средства или обманули,то это ваша вина и было бы глупо писать заявление по этому поводу,но здесь ситуация иная,ответчик США пострадавшие русские.
redhost (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 01, 2017, 03:17:07 AM
Last edit: August 01, 2017, 04:12:39 AM by redhost
 #53

Я практически уверен что почти каждый русскоязычный начинал именно с этой биржи или как то был связан с ней  и многие закрывали глаза на её серую зону и более прибыльные торговые площадки,менталитет брал своё...
Я конечно не знаю может и аналогия не совсем верная но те санкции которые собирается подписать прямо указывают на то что США намеренно хочет вытеснить Российский газ из Европы,для того что бы провести свой.Так же и в криптовалютном сообществе,просто неуклюже скинули за борт...и замечу вовремя...
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
August 01, 2017, 04:06:10 AM
 #54

мда схапали кто-то кучу бабла и никто нечо не знает где куда зачем?обещают вроде как вернуть все средства.но как мы знаем обещать-не значит жениться...

redhost (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 01, 2017, 04:37:01 AM
 #55

мда схапали кто-то кучу бабла и никто нечо не знает где куда зачем?обещают вроде как вернуть все средства.но как мы знаем обещать-не значит жениться...
Теоретически судя по последнему сообщению от биржы США изьяло серверное оборудование биржы,и горячие кошельки возможно конфисковали фиатные счета как улику.А та часть средств криптоактивов которая активно перемещалась в сети последнее время и были холодные кошельки  биржы,с целью "перепрятать".Бирже однозначно придется доплачивать и далеко не факт,что на всех хватит.Может быть бирже стоило бы поискать поддержки в русском сообществе а не кидать собаке кость ...
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
August 13, 2017, 06:43:31 PM
 #56

мда схапали кто-то кучу бабла и никто нечо не знает где куда зачем?обещают вроде как вернуть все средства.но как мы знаем обещать-не значит жениться...
Теоретически судя по последнему сообщению от биржы США изьяло серверное оборудование биржы,и горячие кошельки возможно конфисковали фиатные счета как улику.А та часть средств криптоактивов которая активно перемещалась в сети последнее время и были холодные кошельки  биржы,с целью "перепрятать".Бирже однозначно придется доплачивать и далеко не факт,что на всех хватит.Может быть бирже стоило бы поискать поддержки в русском сообществе а не кидать собаке кость ...

То есть америкосы тупо отдали у российских пользователей бабло? Коих как я думаю там было большинство
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 13, 2017, 06:56:02 PM
 #57

мда схапали кто-то кучу бабла и никто нечо не знает где куда зачем?обещают вроде как вернуть все средства.но как мы знаем обещать-не значит жениться...
Теоретически судя по последнему сообщению от биржы США изьяло серверное оборудование биржы,и горячие кошельки возможно конфисковали фиатные счета как улику.А та часть средств криптоактивов которая активно перемещалась в сети последнее время и были холодные кошельки  биржы,с целью "перепрятать".Бирже однозначно придется доплачивать и далеко не факт,что на всех хватит.Может быть бирже стоило бы поискать поддержки в русском сообществе а не кидать собаке кость ...

То есть америкосы тупо отдали у российских пользователей бабло? Коих как я думаю там было большинство

Вы хотели сказать, отжали?

Ну да, отжали, но там и американцев с европейцами было более чем достаточно, всё-таки биржа очень высоко котировалась среди Биткоин-трейдеров во всём мире. Я слышал, кто-то из местной братии потерял там в районе 400 килобаксов, может у кого и больше было заведено. Теперь они все хором надеются на крепость славянских яиц. При этом даже сами янки говорят, что очень тяжело будет отсудить эти деньги у ФБР даже если ты американец, законопослушный американец, и можешь подтвердить каждую свою транзакцию

sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
August 13, 2017, 09:30:28 PM
 #58

Для того что бы создать прецедент и обратить внимание властей на происходящий ситуацию,с целью предоствалению их интересов на международном уровне,каждый сознательный пользователь биржы обязан подать заявление в суд в такой форме,что бы его приняли.Основное здесь придать резонанс ,в которой бы фигурировала бы биржа BTC-E как мошенническая схема ,только в таком случае возможно отстаивание интересов пользователей в их юрисдикции или на международном уровне в интересах государства РФ.


самый очевидный вопрос - а зачем это нужно государству? я ещё понимаю в европейский суд, но здесь вы не платите налогов с этого, занимаетесь выводом денег из страны по сути, совершая валютные обмены на крипту и т.п.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 14, 2017, 03:42:44 AM
 #59

мда схапали кто-то кучу бабла и никто нечо не знает где куда зачем?обещают вроде как вернуть все средства.но как мы знаем обещать-не значит жениться...
Теоретически судя по последнему сообщению от биржы США изьяло серверное оборудование биржы,и горячие кошельки возможно конфисковали фиатные счета как улику.А та часть средств криптоактивов которая активно перемещалась в сети последнее время и были холодные кошельки  биржы,с целью "перепрятать".Бирже однозначно придется доплачивать и далеко не факт,что на всех хватит.Может быть бирже стоило бы поискать поддержки в русском сообществе а не кидать собаке кость ...

То есть америкосы тупо отдали у российских пользователей бабло? Коих как я думаю там было большинство

Вы хотели сказать, отжали?

Ну да, отжали, но там и американцев с европейцами было более чем достаточно, всё-таки биржа очень высоко котировалась среди Биткоин-трейдеров во всём мире. Я слышал, кто-то из местной братии потерял там в районе 400 килобаксов, может у кого и больше было заведено. Теперь они все хором надеются на крепость славянских яиц. При этом даже сами янки говорят, что очень тяжело будет отсудить эти деньги у ФБР даже если ты американец, законопослушный американец, и можешь подтвердить каждую свою транзакцию

Ого! Деньги то не малые. Жестоко конечно получилось. Может что еще и вернут, конечно с трудом в это верю.
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
August 14, 2017, 03:57:12 AM
 #60

И лучше это сделать без участия армий ...

Не, так они ничего на этом не заработают, тут наоборот нужно, с участием армии ... и чем больше, тем лучше =)
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!