Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:46:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3056 times)
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 21, 2018, 11:40:03 AM
 #361

У меня пароли хранятся в отдельном файле, который находится на ноуте, а тот  в свою очередь не подключается к интеренету.
100 % гарантия от воровства. пароли на каждой бирже и проектах разные, где есть аунтификатор точно не взломают, а где нет(типа почт), придется попотеть ибо пароль не простой.
Вот насчёт разных паролей на разных биржах я как-то раньше не задумывался. У меня везде всё одинаковое, чтобы запомнить. Нужно будет заняться обновлением своих паролей.
Никогда не понимал людей, которые везде ставят одинаковые пароли, если взломают один аккаунт, то сразу под угрозой окажутся и все другие. Очень не безопасно)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
1715460369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460369
Reply with quote  #2

1715460369
Report to moderator
1715460369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460369
Reply with quote  #2

1715460369
Report to moderator
1715460369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460369
Reply with quote  #2

1715460369
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715460369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460369
Reply with quote  #2

1715460369
Report to moderator
1715460369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460369
Reply with quote  #2

1715460369
Report to moderator
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
June 21, 2018, 11:41:47 AM
 #362

Я всегда придерживался мнения, что пароли лучше всего хранить в 2 экземплярах: один написанный от руки; другой напечатать и распечатать на А-4. А хранить свои пароли в ПК опасно, как по мне.
ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
June 21, 2018, 11:43:17 AM
 #363

Я думаю, что пароли ,если их много могут самого себя запутать, лучше иметь немного , но сложные.

renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 21, 2018, 12:04:07 PM
 #364

У меня пароли хранятся в отдельном файле, который находится на ноуте, а тот  в свою очередь не подключается к интеренету.
100 % гарантия от воровства. пароли на каждой бирже и проектах разные, где есть аунтификатор точно не взломают, а где нет(типа почт), придется попотеть ибо пароль не простой.
Вот насчёт разных паролей на разных биржах я как-то раньше не задумывался. У меня везде всё одинаковое, чтобы запомнить. Нужно будет заняться обновлением своих паролей.

так чтоб не утруждать себе мозг лишний раз есть программы которые генерят, хранят и шифруют эти пароли в отдельный файл. Программ множество на любой вкус и цвет. лично я пользую кипасс. Но даже используя программы не стоит выключать мозг полностью. ни одна прога вас не защитит от вставку приваткея от мев в гуглформу аирдропа.
djekixxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 12:07:02 PM
 #365

Пока не держал крипту пользовался RoboForm довольно удобная программка, все работает, все красиво. Но сейчас подумываю о чем нибудь с открытыми исходниками. Наверно придется на KeePass переучиваться. После робоформа конечно не привычно и жутко не удобно. Два года назад хотел перейти, но бросил. Однако счас придется жертвовать удобством ради надежности.

Я пользовался Робоформом до поры до времени, пока не смог восстановить пароли, уже год или больше пользуюсь KeePass и очень доволен Smiley
testorosa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 12:09:32 PM
 #366

Пользуюсь Roboform уже лет 5, всем устраивает. Ну и бэкапы никто не отменял  Wink
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
June 21, 2018, 12:11:37 PM
 #367

В основном стараюсь хранить все свои пароли в голове. В компе хранить нет никакого желания. Есть резервные 2 копии, от руки записанные в два разных блокнота, хранящиеся в разных надежных местах.

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
June 21, 2018, 12:25:17 PM
 #368

Лучше всего хранить и передавать пароли через блокчейн. Для этого подойдут хорошо мессенджеры на блокчейнах. Например Адамант. В любом случае, всё зашифровано и находится в облаке, с вас только хранить сид фразу - остальное за вас сохранит блокчейн.
wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
June 21, 2018, 01:46:46 PM
 #369

В настоящее время, в связи с лавинообразным выходом различных проектов на рынок крипты, возникла необходимость сохранять массу конфиденциальной информации от всего этого (пароли, сиды, резервные копи от различных кошельков, аккаунтов и т.д.)
А так как запомнить один пароль (типа "misha1234") и паролить им все кошельки и аккаунты не есть хорошо, то большинство из нас имеют суперсекретный файлик (или тетрадочку  Smiley) где записана вся эта конфиденциальная информация.
Так вот вопрос: Существует ли какая нибудь надежная программка для передачи этого файла (электронного) доверенному лицу, в назначенное время?
Это я к чему, у многих из нас имеются какие-либо накопления на данных кошельках, а в жизни же всякое бывает Cheesy и не хочется что бы все эти накопления канули в лету.
Вот и возник вопрос, а как я смогу передать этот файл доверенному лицу (супруге например), чтобы пароль, предположим, отключался через заданное время (которое я смог бы продлить если все ок  Grin) и она смогла бы воспользоваться всей конфиденциальной информацией из файла.
В гугл недавно сделали такую функцию "На всякий случай" для передачи аккаунта другому лицу (или удаление) при отсутствии активности пользователя определенное время. По идее можно закинуть этот файл в акк гугла и настроить передачу, но не хочется хранить эти данные где то в облаке  Cheesy
Как вариант конечно записать всю инфу на бумажке и сдать на хранение в банковскую ячейку, но считаю что это уже для более серьезных сумм.  Smiley

Я пользуюсь одной и знаю 2 хороших программы для хранения паролей и данных! Очень хорошие. Первая, которой пользуюсь это KeePass, вбиваешь всё по разделам, заходишь в неё под одним паролем и всё.
Вторая, надо бы вообще на неё перейти, это "1password" вроде называется. Почему надо перейти и чем лучше, тем что она онлайн сохраняет все данные, которые вы только что ввели. В первой надо нажимать сохранить и не забыть! А вторая сама это делает! и онлайн!
Alexey188
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
September 08, 2018, 07:48:10 PM
 #370

Я обязательно использую две флешки и отдельно тетрадку для записей, дополнительно храню еще на внешнем жестком диске.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
plistserv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 08:14:01 PM
 #371

Еще можно как в "идентификации Борна" записать код в лазерную сказку и залить под кожу Cheesy
А если серьезно, то просто хороший алгоритм шифрования достаточно придумать..
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
September 08, 2018, 08:17:55 PM
 #372

У меня один знакомый параноик приватник разбил на несколько частей,заархивировал эти части на разных устройствах и держит под паролем. Вроде как еще букву какую-то изменял.
Но мне кажется это уже перебор,особенно когда речь не о большой сумме

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 09:23:28 PM
 #373

Ни в коем случае не храните свои пароли в каких-то облаках либо на смартфоне. Это не ещё шпионы. Лучший вариант это распечатать на листок

pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
September 08, 2018, 09:24:57 PM
 #374

В основном стараюсь хранить все свои пароли в голове. В компе хранить нет никакого желания. Есть резервные 2 копии, от руки записанные в два разных блокнота, хранящиеся в разных надежных местах.
в голове. конечно. хранить получится не каждый пароль, а вот что касается печатного (рукописного) варианта - правильно, на компе вообще не вариант, тем более если пароль связан с финансами(
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
September 08, 2018, 10:22:22 PM
 #375

Некоторые мои знакомые могут себе позволить пароли отправлять в мессенджерах различных. Считают, что это очень надежно, потому что типа происходит шифрование данных. Но как по мне, такое вообще недопустимо

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 12:10:44 PM
 #376

Считаю, что лучше все хранить свои пароли в печатном виде, но ни в коем случае не на электронных носителях: компьютере, телефоне...
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 12:44:23 PM
 #377

Храню все данные важные на флэшке с физическим паролем и 256 битным шифрованием. Такую фиг взломаешь, т.к при введении 10 раз не правильного пароля удаляются все данные, и перепайка чипа не поможет.
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
September 09, 2018, 01:24:34 PM
 #378

Я для себя лично храню в папках,флешках,просто в записи . Но и как у автора возник вопрос как передать  родственникам доступ к моим монетам на всякий "пожарный" ,"черный день" если они в этом не разбираются . И решила записать видео как и где найти мои запасы. Grin Shocked и видео отдельно замаскировать  Cool
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
September 09, 2018, 01:42:53 PM
 #379

Я для себя лично храню в папках,флешках,просто в записи . Но и как у автора возник вопрос как передать  родственникам доступ к моим монетам на всякий "пожарный" ,"черный день" если они в этом не разбираются . И решила записать видео как и где найти мои запасы. Grin Shocked и видео отдельно замаскировать  Cool
И у швейцарского натариуса всё хранить, большинство абсолютно всё обломается делать.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Lineker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
September 09, 2018, 02:56:50 PM
 #380

В настоящее время, в связи с лавинообразным выходом различных проектов на рынок крипты, возникла необходимость сохранять массу конфиденциальной информации от всего этого (пароли, сиды, резервные копи от различных кошельков, аккаунтов и т.д.)
А так как запомнить один пароль (типа "misha1234") и паролить им все кошельки и аккаунты не есть хорошо, то большинство из нас имеют суперсекретный файлик (или тетрадочку  Smiley) где записана вся эта конфиденциальная информация.
Так вот вопрос: Существует ли какая нибудь надежная программка для передачи этого файла (электронного) доверенному лицу, в назначенное время?
Это я к чему, у многих из нас имеются какие-либо накопления на данных кошельках, а в жизни же всякое бывает Cheesy и не хочется что бы все эти накопления канули в лету.
Вот и возник вопрос, а как я смогу передать этот файл доверенному лицу (супруге например), чтобы пароль, предположим, отключался через заданное время (которое я смог бы продлить если все ок  Grin) и она смогла бы воспользоваться всей конфиденциальной информацией из файла.
В гугл недавно сделали такую функцию "На всякий случай" для передачи аккаунта другому лицу (или удаление) при отсутствии активности пользователя определенное время. По идее можно закинуть этот файл в акк гугла и настроить передачу, но не хочется хранить эти данные где то в облаке  Cheesy
Как вариант конечно записать всю инфу на бумажке и сдать на хранение в банковскую ячейку, но считаю что это уже для более серьезных сумм.  Smiley

Храни все пароли и прочую инфу на отдельной флешке ,  и копию не поленись записать в блокнот , самый надежный вариант их сохранности ,  я так делаю и не переживаю что кто то получит к ним доступ .
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!