Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:13:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: К вопросу об имперском мышлении великороl  (Read 1808 times)
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
July 31, 2017, 03:35:08 PM
 #1

Алик Бахши
К вопросу об имперском мышлении великоросса

   Вот прекрасный пример имперского мышления русских. Мой оппонент, несомненно, русский национальности, чтобы подчеркнуть своё превосходство, как он полагает умственное, насмехается над профессором из Азербайджана, который сделал грамматические ошибки в русском языке. Да сделал ошибки, но не в своём родном языке. А если, например, американский профессор тоже ошибётся, написав по-русски? Что разве можно будет думать, что он глупее моего русского оппонента? Такой вывод может сделать только дурак. В тоже время я уверен, что этот оппонент вовсе не знает азербайджанского языка. Честно говоря, у меня большие сомнения и в его достаточной грамотности в родном ему русском языке. В данном случае имперское мышление великоросса не предполагает иного варианта, как только с издёвкой указать на ошибку иностранца, чтобы возвыситься. Объяснение тому видится в интуитивном осознании внутренней ущербности. Я, например, не знаю случая, чтобы азербайджанец потешался над русским, когда тот говорил по-тюркски. 
   
   Надо сказать, что когда Азербайджан был в составе Советского Союза, русские, которые там жили, имели наглость глумиться над азербайджанцем, если он произносил русские слова с акцентом, и что особенно показательно, сами они не только не знали азербайджанского языка, но даже и не прилагали усилий, чтобы изучить язык народа, среди которого жили.
Кстати, надо отметить, что азербайджанский язык (тюркский язык) не беднее русского языка, хотя бы уже потому, что в русском языке много слов тюркского происхождения, в то время как в тюркском языке не найдёте русских слов, то есть русский язык не оказал никакого влияния на азербайджанский язык. И это несмотря на то, русские насильственно перевели все тюркские народы империи на кириллицу, в одночасье, сделав их безграмотными. Что было с русским языком, если бы, например, заставили русских писать китайскими иероглифами. Как бы выглядели стихи Пушкина на китайском алфавите?

31.07.17.
1714094015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094015
Reply with quote  #2

1714094015
Report to moderator
1714094015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094015
Reply with quote  #2

1714094015
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714094015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094015
Reply with quote  #2

1714094015
Report to moderator
1714094015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094015
Reply with quote  #2

1714094015
Report to moderator
1714094015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094015
Reply with quote  #2

1714094015
Report to moderator
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 31, 2017, 04:09:47 PM
 #2

русские свой язык вообще не знают о чем еще говорить с тупым русским оппонентом, Алик и такие 80 процентов россии
а если по английски плохо говорить ни в англии ни в америке ни кто не насмехаются нет в менталитете такого
вообще логика и русский это вещи не совместимые
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
August 01, 2017, 08:19:07 AM
 #3

русские свой язык вообще не знают о чем еще говорить с тупым русским оппонентом, Алик и такие 80 процентов россии
а если по английски плохо говорить ни в англии ни в америке ни кто не насмехаются нет в менталитете такого
вообще логика и русский это вещи не совместимые

 Всё дело в уровне культуры. Кроме того, у русских очень выпирает озлобленность. Вообще злоба у русских эта черта особенно выпирает.
manynabit
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 01, 2017, 06:32:14 PM
 #4

Как то один умный "бывший русскоговорящий" сказал, не страшно говорить ошибки на чужом языке,страшно на своем, поэтому нужно стараться совершенствовать себя.а русские-это стадия рака)
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
August 01, 2017, 06:47:03 PM
 #5

Мне русские по логике напоминают женщин,а точнее ее отсуцтвие, в любом споре,влюбой не понятной ситуации мозг русского коротит,он начинает язвить не слыша фактов,это защитная реакция плебея

Wintorez
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 100



View Profile
August 29, 2017, 04:54:51 AM
 #6

Мне русские по логике напоминают женщин,а точнее ее отсуцтвие, в любом споре,влюбой не понятной ситуации мозг русского коротит,он начинает язвить не слыша фактов,это защитная реакция плебея

ну так целые города, области вырасли в условиях гулага, какими еще им быть как не плебеями вот и молятся царю хуйлу
Зачем вы так? Многие просто боятся того режима, который сейчас есть в РФ. Не спорю, многим нравится так жить, это их право. Главное чтобы меня не трогали, передалось из советских времён в нынешнее положение дел в РФ.

............It's never late to buy BTC for $1.........
........Services-backed cryptocurrency of $1 000 000 000 000 market .........
..............
...........PRE ICO            Sep.27 – Oct.04............
       ............ICO            Oct.10 – Nov.07............
...................ANN thread      Bounty....................

Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
September 02, 2017, 10:05:25 PM
 #7

Мне русские по логике напоминают женщин,а точнее ее отсуцтвие, в любом споре,влюбой не понятной ситуации мозг русского коротит,он начинает язвить не слыша фактов,это защитная реакция плебея

ну так целые города, области вырасли в условиях гулага, какими еще им быть как не плебеями вот и молятся царю хуйлу
Зачем вы так? Многие просто боятся того режима, который сейчас есть в РФ. Не спорю, многим нравится так жить, это их право. Главное чтобы меня не трогали, передалось из советских времён в нынешнее положение дел в РФ.
Это рабское мышление уже по степенно отходит в небытие, ибо уже рулит новое поколение, которое никогда не знало что такое совок. И они то точно не позволят туда вернутся, только впред.
igrokvpoker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
September 02, 2017, 10:45:17 PM
 #8

вот это больше всего поражает. когда насмехаются на азерами, украинцами, беларусами и прочими народами, а сами кроме ру ничего не знают

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
September 03, 2017, 05:36:41 AM
 #9

вот это больше всего поражает. когда насмехаются на азерами, украинцами, беларусами и прочими народами, а сами кроме ру ничего не знают

 Правильно подмечено! Именно это и указывает на имперское мировоззрение русских.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 10:47:48 AM
 #10

Мне русские по логике напоминают женщин,а точнее ее отсуцтвие, в любом споре,влюбой не понятной ситуации мозг русского коротит,он начинает язвить не слыша фактов,это защитная реакция плебея
А что ты хочешь от народа, у которого национальный герой Иван-дурак, предел всех мечтаний - ничего не делать (...по щучьему велению...) и гордость (...эту страну не победить...) за показанных в ЮТБ  пьяных, обоссаных руських баб и му**ков.
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
October 10, 2017, 07:03:14 AM
 #11

Мне русские по логике напоминают женщин,а точнее ее отсуцтвие, в любом споре,влюбой не понятной ситуации мозг русского коротит,он начинает язвить не слыша фактов,это защитная реакция плебея
А что ты хочешь от народа, у которого национальный герой Иван-дурак, предел всех мечтаний - ничего не делать (...по щучьему велению...) и гордость (...эту страну не победить...) за показанных в ЮТБ  пьяных, обоссаных руських баб и му**ков.

 Петр Первый пытался с помощью завезенных немцев изменить положение, но как оказалось, народный менталитет не подвержен изменению.
belovni@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 07:57:40 PM
 #12

Не могу понять какая же из ваших наций выше - азерботовская или хохляцкая? То, что Украина по над усё - это всем известно. А Азербайджан - он тоже по над усё ?

Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
October 13, 2017, 05:41:33 AM
 #13

Не могу понять какая же из ваших наций выше - азерботовская или хохляцкая? То, что Украина по над усё - это всем известно. А Азербайджан - он тоже по над усё ?
Эти народы обижены тем, что у них  отобраны территории, якобы им принадлежащие. Так азербайджанцы считают своим Карабах, а украинцы - Крым и Донбасс. Мнение живущих там людей их абсолютно не интересует. Они охвачены имперской идеей - захватить эти территории, вопреки воле живущих там людей. Что они сделают с этими людьми, которых они ненавидят - можно только догадываться. Однако они свой местечковый империализм проецируют на Россию, страну, которая их самих свободно отпустила из СССР, взяла на себя все долги бывшего СССР и выплатила их. Об этом они не помнят. Россию же они ненавидят за то, что она защитила армян и жителей Крыма и Донбасса от расправы. Одно из проявлений этой ненависти - обвинение России  собственной болезни - имперской мечте.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
October 13, 2017, 06:08:24 AM
 #14

Не могу понять какая же из ваших наций выше - азерботовская или хохляцкая? То, что Украина по над усё - это всем известно. А Азербайджан - он тоже по над усё ?
Эти народы обижены тем, что у них  отобраны территории, якобы им принадлежащие. Так азербайджанцы считают своим Карабах, а украинцы - Крым и Донбасс. Мнение живущих там людей их абсолютно не интересует. Они охвачены имперской идеей - захватить эти территории, вопреки воле живущих там людей. Что они сделают с этими людьми, которых они ненавидят - можно только догадываться. Однако они свой местечковый империализм проецируют на Россию, страну, которая их самих свободно отпустила из СССР, взяла на себя все долги бывшего СССР и выплатила их. Об этом они не помнят. Россию же они ненавидят за то, что она защитила армян и жителей Крыма и Донбасса от расправы. Одно из проявлений этой ненависти - обвинение России  собственной болезни - имперской мечте.

 Как принято говорить, - всё с точностью наоборот. Кстати, кроме Карабаха, Дагестан тоже земля Азербайджана, и никак уж не русская.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 13, 2017, 07:09:21 AM
 #15

и не только дагестан но и большая чатсть нынешней армении
большевики отжали у азербайджана
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
October 13, 2017, 08:31:35 AM
 #16

и не только дагестан но и большая чатсть нынешней армении
большевики отжали у азербайджана
Мда....  и Кубань.
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
October 13, 2017, 08:35:13 AM
 #17

и не только дагестан но и большая чатсть нынешней армении
большевики отжали у азербайджана

 Армения это искусственно созданное Москвой государство. 
Plootonium239
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
October 13, 2017, 08:51:58 AM
 #18

Совок вам построил все электростанции и лампочкой пользоваться научил, сколько % населения умело писать и читать до совка у вас в Азербайджане. Вас на кириллицу перевели чтобы писать научить, а вы тут говно льете умники. Сколько электростанций у вас построено после совка?

Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
October 13, 2017, 10:50:32 AM
 #19

Армения это искусственно созданное Москвой государство. 

Значит территории Карабаха, Дагестана, Армении  - всё должно войти в Великую Бакынскую Империю.
А Стамбул с окрестностями? Почему бы вам не взять и его? Там родственное вам население.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
OKEAH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 128

The Crazy CryptoWorld


View Profile WWW
October 13, 2017, 11:35:46 AM
 #20

Русское Имперское мышление создало самую большую страну в мире. И до сих пор Россия самая большая страна.
И мне сложно понять лимитрофов, как можно отказаться от большой великой страны с безграничными возможностями, где у них были равные права, как у каждого гражданина СССР.
чтобы забиться в своем кишлаке и славить теперь своего мелкого бабайского хана ну или гетьмана.
Ни науки, ни культуры. Только сельские народные промыслы.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!