Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:53:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Покритикуйте идею - FriendZone  (Read 1834 times)
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 01, 2017, 11:20:00 AM
 #1

Вынашивал идею, когда еще не знал о блокчейне и ICO, но проблема была в том, как привлечь деньги. Прошу посмотреть на идею, покритиковать, предложить где стоит доработать идеологию, предложить варианты решения тех или иных моментов.

В двух словах - это мобильное приложение (в будущем и веб сервис), позволяющее находить людей по интересам, торговать, обмениваться. Вроде ничего нового, скажете вы, поэтому разберем подробнее.

В чем отличие от обычных соц. сетей и площадок типа авито?

1. Действительно широкие возможности фильтрации людей с привязкой к гео. Т.е. вы можете находить интересных людей недалеко от вас.
2. Рейтинги. После любой активности в приложении другие люди будут ставить вам рейтинги. Далее на основании таких рейтингов вы можете решить встретиться с человеком или оказать ему какую-нибудь услугу. Также и вас будут оценивать и решать на основании рейтинга о вашей "полезности"
3. Ваши активности и отзывы (рейтинги) о вас влияют на ваш внутренний счет в приложении, который является токенами
4. За токены вы можете покупать что-либо у других людей, как товары так и услуги, ну и самостоятельно продавать или оказывать услуги
5. Помимо коммерческой продажи, есть еще и обмен услугами или товарами, за что система вам также начисляет токены
6. Значительные суммы токенов приносят вам прибыль в виде генерации новых токенов (типа харвестинга у NEM)
7. Возможность заводить фиат, крипту и конвертировать во внутренний токен. Либо будет возможность тратить и фиат и крипту без конвертаций, здесь нужно подумать

Какие проблемы решает приложение?

1. Популяризация криптовалюты и блокчейна. Приложение задуманно массовым, если все получится, то на многих смартфонах оно будет установлено, следовательно пользователям будет дана возможность познакомиться с тем, что такое токен, криптовалюта и т.п. Ведь обычный человек, который ничего не знал о крипте, может потом пойти и продать токен на бирже, если на захочет на него ничего покупать внутри приложения
2. Удовлетворение потребностей в общении с незнакомыми, но полезными для себя людьми. На примерах разберем подробнее
3. Получение каких-либо знаний/услуг в обмен на свои знания/услуги
4. Легкий поиск встреч недалеко от дома в любой момент времени.

Теперь разберем несколько примеров

1. Вы сидите вечером в субботу дома, заняться особо не чем, но вы не против погулять, может пивка попить, но в данный момент вам не с кем. Заходите в приложение, открываете карту и видите людей, которые уже либо гуляют рядом и не против чтобы к ним кто-то присоединился, либо видите людей, которые не гуляют, но хотят. Дальше изучаете профили, рейтинги, создаете чат, встречаетесь - профит. Можно это сделать за пару десятков минут.
2. Вы владеете какими-то знаниями, например, умеете хорошо обрабатывать фотографии в фотошоп. Вы не продаете и никак не рекламируете свои услуги, но если кто-то спросит вас, с удовольствием поможете. Идете в приложение, вбиваете в профиле, что готовы поучить работе в фотошопе и смотрите людей кому это было бы интересно. Смотрите, что они могут вам предложить в качестве обмена. Может кто-то хорошо готовит и вам было бы интересно подучиться. Либо просто за деньги предложите свои услуги.
3. Вы занимаетесь саморазвитием, но в вашем окружении нет людей, интересующихся этим. Заходите в приложение, вводите критерии и находите людей, которые не против пообщаться и подружиться
4. Вы переехали в новый город и любите рыбалку, но не знаете рыбных мест. Заходите в приложение и ищите рыбаков, может кто-то не против, чтобы у него появилась компания для предстоящей рыбалки.
5. Вы в другой стороне и легко можете найти людей, говорящих на вашем языке, которые тоже находятся на отдыхе
6. Вы хотите выехать с палатками. Вы можете подвести кого-то. Вы хотите познакомиться с девушкой... И т.д. и т.п.
В общем, примеров может быть тысячи, так как целевая аудитория это любой человек в любой точке мира, где есть люди и интернет. Поэтому, кстати, реклама, на мой взгляд, будет очень эффективной, так как таких портретов пользователей с их проблемами можно составить очень много и запускать узко целевую рекламу на специализированных площадках - такая реклама работает хорошо!

Важные моменты:

1. Приложение должно быть действительно массовым, чтобы набралась какая-то критическая масса пользователей и вы не были единственный "гик" в своем городе
2. Количество токенов будет ограничено, и их генерация за активности будет проиходить пока не достигнется капа по выпуску
3. Токены будут тратиться не только на покупку товаров у других пользователей, но и на покупки во внутреннем магазине, который я вижу как магазин каких-то ролевых вещей. Т.е. есть идея докрутить сюда еще ролевую составляющую по прокачиванию своего аватара (идея еще совсем сырая)
4. Будут бонусные токены любому пользователю за привлечение нового активного пользователя в приложение
5. Нужны небольшие вложения на старте до PRE-ICO Smiley

Как я вижу развитие событий

1. Получаю обратную связь - ок идея или не ок
2. Если не совсем говно, то дорабатываю
3. На время доработок ищу партнеров в основном с техническими и юридическими знаниями, чтобы четко понимать на чем это реализовывать, использовать ли чужой блокчейн или писать свой, а также не нарушить законы. Если партнеров не нахожу, то сам погружаюсь. Также не помешает несколько ранних инвесторов для выделения бюджетов на маркетинговую кампанию
4. Создаю полноценный анонс на форуме и начинаю маркетинговую кампанию
5. Проводим PRE-ICO для сбора денег на разработку приложения и дальнейший маркетинг
6. Выпускаем бета версию, уходим в закрытое тестирование, снова запускаем маркетинговую кампанию
7. Проводим ICO, для дальнейших разработок и массовой рекламной кампании вплоть до телевидения и растяжек на улицах.
8. Выпускаем рабочую, но ограниченную версию
9. Привлекаем критическую массу пользователей
10. Выпускаем окончательную версию с полностью рабочим функционалом, который описан в анонсе и WhitePaper

Кто я такой

Я не школьник. Я взрослый мужик 30-ти лет с женой и дочкой, живу в Санкт-Петербурге. Руковожу отделом маркетинга, поэтому, как минимум, это направление закрою в команде. За плечами также создание и руководство школой танцев.

Монетизация проекта

Помимо инвестиций и возможного роста курса проект сможет сам себя окупать за счет контекстной рекламы в приложении и дополнительных платных опций (по ним еще идеи сырые).


Теперь итог в трех словах - это глобальное мобильное приложение, в котором зарегистрированы миллионы пользователей, в нем собраны всевозможные целевые аудитории, оно вобрало в себя любые другие специализированные площадки, где тусуются узкие и непересекающиеся аудитории. Почему? - потому что здесь есть всё - это удобно, плюс здесь абсолютно любой человек может заработать токены и продать их когда курс вырастет.
HubCoinDev
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
August 01, 2017, 03:26:39 PM
Last edit: August 01, 2017, 03:38:12 PM by HubCoinDev
 #2

Вынашивал идею, когда еще не знал о блокчейне и ICO, но проблема была в том, как привлечь деньги. Прошу посмотреть на идею, покритиковать, предложить где стоит доработать идеологию, предложить варианты решения тех или иных моментов.

В двух словах - это мобильное приложение (в будущем и веб сервис), позволяющее находить людей по интересам, торговать, обмениваться. Вроде

На мой взгляд начало и описание в двух и в трёх словах не слишком удачные.
Это всё очень похоже на соц. сети или авито.
Например идею с геолокацией я бы передвинул пониже и сделал второстепенной, потому как геолокация малопричастна к блокчейну, токенам и не будет особо интересна инвесторам на ICO сама по себе.
(Более интересной будет геолокация связанная с токенами, наподобие "Посети определённое место и получи монеты".)

Зато очень понравились некоторые задумки дальше по тексту.
Я бы посоветовал вынести пункт: "3. Ваши активности и отзывы (рейтинги) о вас влияют на ваш внутренний счет в приложении, который является токенами" на первые места в описании, и сделал бы это одной из ключевой идей.
И вообще дал бы больший идеям задумкам, которые именно связывают токен и общение/торговлю/обмен.
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 01, 2017, 03:50:40 PM
 #3

Вынашивал идею, когда еще не знал о блокчейне и ICO, но проблема была в том, как привлечь деньги. Прошу посмотреть на идею, покритиковать, предложить где стоит доработать идеологию, предложить варианты решения тех или иных моментов.

В двух словах - это мобильное приложение (в будущем и веб сервис), позволяющее находить людей по интересам, торговать, обмениваться. Вроде

На мой взгляд начало и описание в двух и в трёх словах не слишком удачные.
Это всё очень похоже на соц. сети или авито.
Например идею с геолокацией я бы передвинул пониже и сделал второстепенной, потому как геолокация малопричастна к блокчейну, токенам и не будет особо интересна инвесторам на ICO сама по себе.
(Более интересной будет геолокация связанная с токенами, наподобие "Посети определённое место и получи монеты".)

Зато очень понравились некоторые задумки дальше по тексту.
Я бы посоветовал вынести пункт: "3. Ваши активности и отзывы (рейтинги) о вас влияют на ваш внутренний счет в приложении, который является токенами" на первые места в описании, и сделал бы это одной из ключевой идей.
И вообще дал бы больший идеям задумкам, которые именно связывают токен и общение/торговлю/обмен.
Спасибо большое. Значит нужно больше думать о связи блокчейна и ценности. Я больше смотрел на обычных пользователей, чтобы была массовость. Если это будет интересно только криптотусе, то приложение не будет работать толком
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
August 01, 2017, 06:05:33 PM
 #4

Начнем с того, что денег на ICO Вы думаю получите с очень высокой  вероятностью, но на этом всё, приложение в долгосроке не взлетит.

1. Фактически у Вас централизованное приложение, блокчейн здесь вреден и ненужен, Вы не делаете децентрализованную сеть без цензуры.

2. Как только сделаете приложение, то попадёте в ловушку "курицы и яйца"(т.е. когда нужно привлечь и много пользователей и интересного контента одновременно) из ваших слов я не увидел решение этого вопроса.

3.Когда за вами добровольно приложение будет следить и выкладывать такое на криптовалютном форуме, это просто не понимание этой аудитории.

4. Текущие телефоны перегружены всяким синхронизирующим и следящим говном, батареи в таких телефонах и так садяться за день, если что можете того же Вилсакома вроде посмотреть, как он говорил об этой проблеме. А ваше приложение будет питание телефона жрать неимоверно, и много пользователей на такое согласятся.

5. Я уж не говорю о ценности ваших токенов, вон посмотрите на соцсеть nemzes вроде так называлась, много слышно о ней, нет, потому что их валюта как ни стоила ничего, так и в будущем ничего стоить не будет. А продавать что-то за ничего это сомнительное занятие.

6. Кроме того, Вы даже понятие не имеете кто будет аудитория вашей сети, плюс уже считается, что соцсети начинают вымирать и у них начинают отъедать аудиторию мессенджеры. Делать соцсеть для всех, это значит не для кого. Т.к. зная свою аудиторию Вы конкретно под неё и могли бы сделать какие-то свои уникальные фишки.

7. Думаете рейтинги работают и помогают, тогда скажите это Амазону, а то они и не знали бедняги.

Исходя из всего вышеизложенного, что как просто идея интересна и занятна, хотя ничего принципиально нового нет. Сама же идея вообще не проработана.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 01, 2017, 06:21:37 PM
 #5

Начнем с того, что денег на ICO Вы думаю получите с очень высокой  вероятностью, но на этом всё, приложение в долгосроке не взлетит.

1. Фактически у Вас централизованное приложение, блокчейн здесь вреден и ненужен, Вы не делаете децентрализованную сеть без цензуры.

2. Как только сделаете приложение, то попадёте в ловушку "курицы и яйца"(т.е. когда нужно привлечь и много пользователей и интересного контента одновременно) из ваших слов я не увидел решение этого вопроса.

3.Когда за вами добровольно приложение будет следить и выкладывать такое на криптовалютном форуме, это просто не понимание этой аудитории.

4. Текущие телефоны перегружены всяким синхронизирующим и следящим говном, батареи в таких телефонах и так садяться за день, если что можете того же Вилсакома вроде посмотреть, как он говорил об этой проблеме. А ваше приложение будет питание телефона жрать неимоверно, и много пользователей на такое согласятся.

5. Я уж не говорю о ценности ваших токенов, вон посмотрите на соцсеть nemzes вроде так называлась, много слышно о ней, нет, потому что их валюта как ни стоила ничего, так и в будущем ничего стоить не будет. А продавать что-то за ничего это сомнительное занятие.

6. Кроме того, Вы даже понятие не имеете кто будет аудитория вашей сети, плюс уже считается, что соцсети начинают вымирать и у них начинают отъедать аудиторию мессенджеры. Делать соцсеть для всех, это значит не для кого. Т.к. зная свою аудиторию Вы конкретно под неё и могли бы сделать какие-то свои уникальные фишки.

7. Думаете рейтинги работают и помогают, тогда скажите это Амазону, а то они и не знали бедняги.

Исходя из всего вышеизложенного, что как просто идея интересна и занятна, хотя ничего принципиально нового нет. Сама же идея вообще не проработана.
Спасибо, очень полезно
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 01, 2017, 06:29:11 PM
Last edit: August 01, 2017, 06:42:15 PM by ui_zakharchenko
 #6

Вопрос.
Убираем всю лишнюю мишуру и возвращаемся к первоначальное идее о создании окружения и поиске людей.
Гео можно отключать, не в этом суть.
Есть ли потребность у разных слоев населения, у разных возрастов, у разных специалистов, аудиторий и т.д. в поиске кого-то и обмене с ним знаниями или просто общении?

Вот например, сейчас я на форуме тут задвигаю свою идею. А в приложении мог бы глянуть, есть ли поблизости человек, понимающий в технической реализации такого приложения. Связался бы с ним и встретился. Площадок, позволяющих сделать подобное, я не знаю.
Рейтинг помог бы мне понять, "сойдусь" я с человеком или нет и вообще не опасен ли он. Человеку мой рейтинг позволил бы тоже самое понять обо мне.
Также, по сути, я могу найти человека, который обменяет мне битки на наличку, без всяких обменников и палева, и пойду я к такому человеку без опаски, что меня кинут, так как изучу его историю.

В итоге, если позиционироваться так, это интересно?
Но причем тут тогда блокчейн  Grin


P.S. если есть тут люди, кто смотрел сериал "Черное зеркало", там была серия о том, как люди ставили друг другу рейтинг абсолютно везде. Прохожим, обслуживающему персоналу, друзьям, коллегам и т.д. Их социальный круг состоял из себе подобных и чтобы быть интересным людям с большим рейтингом, им нужно было много над этим трудиться. В общем, утопия, но занимательно

P.S.S. я не позиционирую это как соц. сеть. Это именно приложение или сервис поиска людей или их услуг. Здесь нет стен, фотографий, лайков, репостов, пабликов, групп и т.п. Зашел, нашел нужное, пообщался, встретился, поставили друг другу оценки, дальше. Это возникло из моей потребности в таком поиске и не имении удобных площадок для этого. Блокчейн в данном случае может связать человека и его рейтинг, навсегда и без изменений.
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
August 01, 2017, 10:55:37 PM
 #7

Начнем с того, что денег на ICO Вы думаю получите с очень высокой  вероятностью, но на этом всё, приложение в долгосроке не взлетит.





Исходя из всего вышеизложенного, что как просто идея интересна и занятна, хотя ничего принципиально нового нет. Сама же идея вообще не проработана.
Ну это тип другими словами надо большие вложение а выхлоп может получиться нуль.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
August 02, 2017, 06:25:56 AM
 #8


Ну это тип другими словами надо большие вложение а выхлоп может получиться нуль.

Не так, наоборот. Нужно постараться особо не вкладываться, потом поднять денег на ICO, а дальше для отвода глаз сделать убогий прототип растянув максимально по времени, чтобы все постепенно забыли о проекте  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 02, 2017, 07:23:48 AM
 #9

Давайте без флуда.
Никто не собирается проводить ICO, если идея говно и подобный сервис не закрывает чьих либо потребностей
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
August 02, 2017, 08:59:37 AM
 #10

Давайте без флуда.
Никто не собирается проводить ICO, если идея говно и подобный сервис не закрывает чьих либо потребностей

Идея не говно, а общая. Попытка массовости успеха не принесет. Сейчас есть сервисы специализированные также, знакомства путешествия и прочее. На массовом ресурсе у Вас не будет уникальной информации, такой как на узкоспециализированном форуме или сети путешествий.

Массовые сервисы это Facebook, Vk, Одноклассники и прочие так даже в них есть разделение по аудитории и интересам.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Denis.Sevastiyanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 1


View Profile WWW
August 02, 2017, 03:34:49 PM
 #11

Честно говоря не понимаю зачем здесь блокчейн? в чем проблема аналогов на централизованной схеме, такая, чтобы ее мог решить блокченйн?
StoriqaTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101

Anna Karbysheva


View Profile WWW
August 21, 2017, 10:34:45 AM
 #12

Вопрос.
Убираем всю лишнюю мишуру и возвращаемся к первоначальное идее о создании окружения и поиске людей.
Гео можно отключать, не в этом суть.
Есть ли потребность у разных слоев населения, у разных возрастов, у разных специалистов, аудиторий и т.д. в поиске кого-то и обмене с ним знаниями или просто общении?

Вот например, сейчас я на форуме тут задвигаю свою идею. А в приложении мог бы глянуть, есть ли поблизости человек, понимающий в технической реализации такого приложения. Связался бы с ним и встретился. Площадок, позволяющих сделать подобное, я не знаю.
Рейтинг помог бы мне понять, "сойдусь" я с человеком или нет и вообще не опасен ли он. Человеку мой рейтинг позволил бы тоже самое понять обо мне.
Также, по сути, я могу найти человека, который обменяет мне битки на наличку, без всяких обменников и палева, и пойду я к такому человеку без опаски, что меня кинут, так как изучу его историю.

В итоге, если позиционироваться так, это интересно?
Но причем тут тогда блокчейн  Grin


P.S. если есть тут люди, кто смотрел сериал "Черное зеркало", там была серия о том, как люди ставили друг другу рейтинг абсолютно везде. Прохожим, обслуживающему персоналу, друзьям, коллегам и т.д. Их социальный круг состоял из себе подобных и чтобы быть интересным людям с большим рейтингом, им нужно было много над этим трудиться. В общем, утопия, но занимательно

P.S.S. я не позиционирую это как соц. сеть. Это именно приложение или сервис поиска людей или их услуг. Здесь нет стен, фотографий, лайков, репостов, пабликов, групп и т.п. Зашел, нашел нужное, пообщался, встретился, поставили друг другу оценки, дальше. Это возникло из моей потребности в таком поиске и не имении удобных площадок для этого. Блокчейн в данном случае может связать человека и его рейтинг, навсегда и без изменений.

Нравится позиционирование,я так понимаю, идея именно в массовости: чтобы и на свидание сходить, и битки обменять, и смартфон починить? Как планируете конкуренцию с популярными сервисами под конкретные сферы (Tinder, Youdo, например) осуществлять?

▃▃▃▌▌  STORIQA  ▐▐▃▃▃▃
Global marketplace
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
August 21, 2017, 11:10:23 AM
 #13

Здравствуйте! Описание неплохое, но какова будет реализация - большой вопрос.
Вы как маркетолог понимаете, что идея - это мало. Нужно проверить гипотезы и одного форума недостаточно.
Вася и Лена скажут, что идея хороша, а Артем, Степа и Жора решат, что смысла нет. И какое решение Вы примете в этой ситуации?
Важны базовые вещи: кто ваша ЦА, какие задачи будет выполнять ваш продукт и какие потребности будет удовлетворять.
Многое будет зависеть и от реализации проекта, его юзабилити и позиционирования. Mail ру и даже Гугл сделали социальные сети, но успехом это назвать сложно. А ресурсов у них было предостаточно. 
Где рынок? Что, если Facebook прокачает свою социальную сеть новыми опциями?
Как будете конкурировать? Какие у Вас будут конкурентные преимущества?
Хватит ли у Вас управленческого опыта и компетенций сделать социальную сеть, которой будут пользоваться сотни тысяч людей?
Какая Вам нужна команда для реализации успешного проекта и где будете искать людей?
Кроме того для меня (и надеюсь для каждого инвестора) всегда важна бизнес-модель. Хотелось бы подробнее про деньги.

 

SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
August 21, 2017, 12:09:46 PM
 #14

Хорошая идея, с таким приложением соображать на троих будет гораздо удобнее, шучу конечно, мне идея нравится, сам про что то похожее думал, но с монетизацией проблема.
vireal
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 21, 2017, 06:45:16 PM
 #15

Честно говоря не понимаю зачем здесь блокчейн? в чем проблема аналогов на централизованной схеме, такая, чтобы ее мог решить блокченйн?
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
August 21, 2017, 07:04:06 PM
 #16

Здравствуйте! Описание неплохое, но какова будет реализация - большой вопрос.
Вы как маркетолог понимаете, что идея - это мало. Нужно проверить гипотезы и одного форума недостаточно.
Вася и Лена скажут, что идея хороша, а Артем, Степа и Жора решат, что смысла нет. И какое решение Вы примете в этой ситуации?
Важны базовые вещи: кто ваша ЦА, какие задачи будет выполнять ваш продукт и какие потребности будет удовлетворять.
Многое будет зависеть и от реализации проекта, его юзабилити и позиционирования. Mail ру и даже Гугл сделали социальные сети, но успехом это назвать сложно. А ресурсов у них было предостаточно. 
Где рынок? Что, если Facebook прокачает свою социальную сеть новыми опциями?
Как будете конкурировать? Какие у Вас будут конкурентные преимущества?
Хватит ли у Вас управленческого опыта и компетенций сделать социальную сеть, которой будут пользоваться сотни тысяч людей?
Какая Вам нужна команда для реализации успешного проекта и где будете искать людей?
Кроме того для меня (и надеюсь для каждого инвестора) всегда важна бизнес-модель. Хотелось бы подробнее про деньги.

Весьма спорный комментарий. Зачем конкурировать с ФБ? Парикмахерских в мире одна или две? Или они на каждом углу? Они конкурируют? Да. Получают ли они при этом прибыль? Тоже да, иначе зачем они?

Зачем сотни тысяч людей для социалки на блокчейне? У голоса какая аудитория? Она больше, чем у ФБ? Голос - популярная сеть?

Про деньги. Вам, как инвестору хватит х2-3-4, уверяю вас. В оффлайне прибыли вы получите меньше, а еще меньше вы получите прибыли у скам-айсио. Вспомним статус к тому же. Что нового в идее? Да ничего. Собрали денег? Ну да, разумеется. Будет рост? Конечно будет.

Вопрос для ТС, если вы хотите делать охрененный продукт, уникальный в своём роде, да еще и на блокчейне, вам в 2013 год.
Если вы хотите реализовать идею, привлекая деньги из блокчейна, чтобы идея увидела свет - какая нафиг разница, нравится эта идея 99% форума или нет? Вам важно собрать инвестиции, а здесь у вас это получится лучше, чем где-либо. Всё.

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
nodav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100

Early Bitcoin investor.


View Profile
August 27, 2017, 02:51:33 PM
 #17

Хорошая идея. но главное то,как вы ее реализуете.

sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
August 27, 2017, 08:47:54 PM
 #18

чтобы идея была интересной и реализовалась она должна быть максимально простой и понятной. Сейчас этих двух пунктов нет. я не стал вчитываться, чтобы понять, это не станут делать и другие люди, также нет простоты идеи - из 50 пунктов нужно оставить 2.
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
August 28, 2017, 12:52:29 AM
 #19

Вы хотите сделать сервис типо фрилансера , но с оплатой криптовалютой, нужно будет много привлечь денег чтобы раскрутиться, но еще больше энтузиазма,
Так как идею будете продвигать только Вы удачи Вам)
Т

kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
August 29, 2017, 07:58:29 AM
 #20

чтобы идея была интересной и реализовалась она должна быть максимально простой и понятной. Сейчас этих двух пунктов нет. я не стал вчитываться, чтобы понять, это не станут делать и другие люди, также нет простоты идеи - из 50 пунктов нужно оставить 2.
Согласна с вами. Нужно что-то более простое. Слишком много информации.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!