Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:22:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить Bitcoin Cash имея BTC на Core или Electrum?  (Read 12624 times)
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
August 13, 2017, 07:12:20 PM
 #81

Вообщем так ,скачал Bitcoin ABC,  запустил с ключом -uahfstarttime, не синхронизируется, время последнего блока 10.08.17. 06:41
Без ключа тоже нет синхронизации . В чем тут дело?
Скачал Электрон Кэш 2.9.2., как в нем импортировать приватный ключ? Не нашел такой опции.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
salvan55
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 12


View Profile
August 13, 2017, 07:16:03 PM
 #82

На первом адресе 5 BCC с копейками. 2рой пустой, вернее 0.00076416
PS. Хотя нет Они были переведены до разделения. Не туда глянул. Нет у вас BCC на адресах.
В итоге с бубликом остался? Как такое могло произойти?
Вот этот блокесчендер http://blockdozer.com/insight/address/1AcvJttGvyALgTeJXW5Nc3pLMvkWpuArMB показывает
0.23994631 BCC на первом адресе.
А вот этот почему то ноль
https://blockchair.com/bitcoin/address/1AcvJttGvyALgTeJXW5Nc3pLMvkWpuArMB
Если верить первому то 0.23 BCC на первом адресе все же есть.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 13, 2017, 10:47:15 PM
Last edit: August 14, 2017, 07:45:20 AM by in100
 #83

Показывай свой адрес, будем смотреть, что там было, и когда оно было переведено.
В управлении входами у меня два адреса.
1AcvJttGvyALgTeJXW5Nc3pLMvkWpuArMB
14HTnNx6mmVrYkDD2A23hZNwgqRZaVWGfu

Итак Smiley

На адрес 14HTnNx6mmVrYkDD2A23hZNwgqRZaVWGfu была единственная входящая транзакция 2017-08-05 13:30:20, значит, на нём нет BCC.

Дальше смотрим транзакцию https://blockchain.info/ru/tx/08d4ac755dfdce97b4112e8333a147c94ab919e724a28b24c0c93fccbd8739ff?show_adv=true. У неё 4 входа с разных адресов, нужно смотреть каждый из них.

1) На адресе 1AcvJttGvyALgTeJXW5Nc3pLMvkWpuArMB должно быть 0.23994631 BCC, т.к. предпоследняя транзакция была до форка, а последняя тратит именно эту сумму, и остаток на адресе 0.

2) На адресе 131iVkHLLuQnELVqdzcenJy5a8eeZs1ArJ должно быть 1.85 BCC по этим же соображениям.

3) На адресе 1PHLUbHGFHwXfr8Y7skrNH8Vmen3Extz5V должно быть 0.03622956 BCC.

4) На адресе 12HNQdHwBdNF6shhoRBNTMLQL6g1maJyZt должно быть 0.01485629 BCC.

Собственно, эти же результаты показывает и правильный блокэксплорер http://blockdozer.com/insight/  Smiley


После полной синхронизации Bitcoin ABC с wallet.dat от Bitcoin Core, на балансе ноль.

Скорее всего, влияет транзакция от 5 августа, хотя по идее она не должна приниматься этим кошелём...

Можно попробовать запустить Bitcoin ABC с ключом -zapwallettxes, это удалит из wallet.dat все транзакции и запустит рескан.

Или нужно взять приватные ключи от адресов в пунктах 1-4, импортировать их в новый wallet.dat командами
Code:
importprivkey ключ 000 false
чтобы не ждать каждый раз сканирования, а потом запустить кошель с ключом -rescan.
000 - это метка, можно задать любое слово или символ, главное, чтобы оно было, иначе не сработает пропуск сканирования.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 15, 2017, 06:32:28 AM
Last edit: August 15, 2017, 10:29:06 AM by Bitock
 #84

Показывай свой адрес, будем смотреть, что там было, и когда оно было переведено.
В управлении входами у меня два адреса.
1AcvJttGvyALgTeJXW5Nc3pLMvkWpuArMB
14HTnNx6mmVrYkDD2A23hZNwgqRZaVWGfu

Итак Smiley

На адрес 14HTnNx6mmVrYkDD2A23hZNwgqRZaVWGfu была единственная входящая транзакция 2017-08-05 13:30:20, значит, на нём нет BCC.

Дальше смотрим транзакцию https://blockchain.info/ru/tx/08d4ac755dfdce97b4112e8333a147c94ab919e724a28b24c0c93fccbd8739ff?show_adv=true. У неё 4 входа с разных адресов, нужно смотреть каждый из них.

1) На адресе 1AcvJttGvyALgTeJXW5Nc3pLMvkWpuArMB должно быть 0.23994631 BCC, т.к. предпоследняя транзакция была до форка, а последняя тратит именно эту сумму, и остаток на адресе 0.

2) На адресе 131iVkHLLuQnELVqdzcenJy5a8eeZs1ArJ должно быть 1.85 BCC по этим же соображениям.

3) На адресе 1PHLUbHGFHwXfr8Y7skrNH8Vmen3Extz5V должно быть 0.03622956 BCC.

4) На адресе 12HNQdHwBdNF6shhoRBNTMLQL6g1maJyZt должно быть 0.01485629 BCC.

Собственно, эти же результаты показывает и правильный блокэксплорер http://blockdozer.com/insight/  Smiley


После полной синхронизации Bitcoin ABC с wallet.dat от Bitcoin Core, на балансе ноль.

Скорее всего, влияет транзакция от 5 августа, хотя по идее она не должна приниматься этим кошелём...

Можно попробовать запустить Bitcoin ABC с ключом -zapwallettxes, это удалит из wallet.dat все транзакции и запустит рескан.

Или нужно взять приватные ключи от адресов в пунктах 1-4, импортировать их в новый wallet.dat командами
Code:
importprivkey ключ 000 false
чтобы не ждать каждый раз сканирования, а потом запустить кошель с ключом -rescan.
000 - это метка, можно задать любое слово или символ, главное, чтобы оно было, иначе не сработает пропуск сканирования.
Помогло! Запустил кошелек с параметром -zapwallettxes.
Code:
bitcoin-qt.exe -zapwallettxes
in100, cпасибо за помощь!
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
August 15, 2017, 05:58:11 PM
 #85

Вообщем так ,скачал Bitcoin ABC,  запустил с ключом -uahfstarttime, не синхронизируется, время последнего блока 10.08.17. 06:41
Без ключа тоже нет синхронизации . В чем тут дело?
Скачал Электрон Кэш 2.9.2., как в нем импортировать приватный ключ? Не нашел такой опции.

попробуйте:
Все делал как в видео выше, но как всегда не без нюансов.
Возможно кому-то пригодится.
Дошла синхронизация в Bitcoin ABC до 1 августа 16 часов и все дальше никак, в консоли команды типа рескана не срабатывали выдавая: "Method not found (code -32601)"

Помогло следующее: оставить в папке только wallet.dat, все остальные файлы перенес во временную папку, запустил кошелёк, блоки скачались  и синхронизация пошла Smiley
Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 16, 2017, 06:49:39 AM
 #86

Вообщем так ,скачал Bitcoin ABC,  запустил с ключом -uahfstarttime, не синхронизируется, время последнего блока 10.08.17. 06:41
Без ключа тоже нет синхронизации . В чем тут дело?
Скачал Электрон Кэш 2.9.2., как в нем импортировать приватный ключ? Не нашел такой опции.
Установи и запусти Bitcoin ABC без ключей. Как начнет синхриться выйди из ПО. В папке Bitcoin замени на свой wallet.dat (не забудь перед всеми манипуляциями сделать копию совего wallet.dat). Затем снова запусти на синхронизацию. После завершения, если не увидешь свои BCH, то ответ посмотри выше. 
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
August 16, 2017, 09:52:41 PM
 #87

Сколько по времени заняла полная синхронизация? Диск не ссд?

Диск не ССД, обычный жесткий 7200 оборотов.
Там при синхронизации показывает в последней версии что от Core, что от АВС сколько в процентах, а также делает расчет с учетом этой скорости.
Т.к. у меня уже была база оригинального битка и я им догнал до 28 июля, потом сделал копию и АВС осталось с 28 июля по 8 августа сделать синхронизацию, у меня это заняло часов 6 времени, там скорость еще не постоянно, но реально хуже чем у оригинального коре, поэтому и доводил именно именно им.

Для сравнения у меня когда начал синхронизацию на оригинальном битке было отставание в 43 недели и мне потребовалось 2 дня, на ночь я выключал, чтобы дойти до 28 июля, это я к тому что у АВС скорость реально поменьше.
а сколько вообще с нуля займет закачка полного кошелька биткоина можете подсказать? И какая оптимальная скорость должна быть при обычном винчестере, чтобы в притык загрузка шла

Тут зависит не от винта, а от того как вы подключены к сети, т.е. какой у вас пинг на узлы и какая скорость отдачи от узлов.
У меня хоть и инет 1 гбит это прироста толком не даст, даже если у вас стандартная 100 мбит.
По моим расчетом из последней синхронизации, 43 недели  - 20 Гб базы скачались за 16 часов , т.е. 1 час = 1.25 гб.
База на момент моей синхронизации полная весила 135 гб, т.е. из моего выше расчета это будет 135 гб/1.25 = 108 часов ~ 5.6 суток, но это грубый расчет основанный на 20 последних гб базы, он не правильный, а условный, т.к. за это время и скорость будет меняться от узлов.
Как смог ответил на Ваш вопрос.
спасибо за прикидки, буду думать над скачиванием полной базы, а то надо потиху ввиду увеличения капитала переходить на более надежные способы хранения, так и до холодных кошельков дойду по видимому
san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 17, 2017, 05:23:20 PM
 #88

Опираясь на собственный опыт и коллективный разум, написал собственный вариант инструкции по получению Bitcoin Cash.
Постарался учесть разные варианты и возможные трудности.
Буду рад, если вам пригодится:
https://niceinvestor.ru/kriptovalyuty/kak-poluchit-bitcoin-cash.html
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
August 17, 2017, 05:31:16 PM
 #89

У кого шибко все криво да сложно с превращением и выводом - организую решение.  С запросами - в PM. Да, privatkey запрошу, но верну все за вычетом небольшого %

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
August 17, 2017, 09:07:46 PM
 #90

Храню свои битки в кошельке Electrum.
По инструкции создал новый кошелек, перевел туда битки, на другом компе установил Electron Cash, восстановил по старому сиду. Все синхронизировалось - видна история операций.
Непонятки:
1. Почему то в операциях видна (правда, без даты) операция перевода всех битков на новый кошелек. Как так может быть, другая цепочка же должна быть.
2. Невозможно сделать перевод с кошелька, пишет, что недостаточно средств.

Покопался в интернете - видел упоминание, что в окошке Network должно быть "Вы должны видеть текст «Chain split detected at block 478559». Если нет, то дождитесь пока кошелек синхронизируется"

У меня нет таких надписей, но вроде кошелек синхронизирован, раз история вся отображается.

Что не так у меня?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
August 17, 2017, 09:14:10 PM
 #91

Я бы вообще не стал бы рисковать своими монетами ради призрачной выгоды.Ведь по идее риски потерять свои битки довольно высокие.
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
August 17, 2017, 09:18:53 PM
 #92

Сам спросил, сам и отвечу.
Подключался к разным серверам вручную, нашел сервер без наблюдаемых глюков. Все BCC на месте.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
August 17, 2017, 09:21:23 PM
 #93

Я бы вообще не стал бы рисковать своими монетами ради призрачной выгоды.Ведь по идее риски потерять свои битки довольно высокие.

Какие могут быть риски, если битки, предварительно переместить на другие адреса?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 18, 2017, 11:23:56 AM
 #94

Никаких. Теоретически может быть вшито что-то нехорошее в клиенты кошельков, ну так их можно на отдельную виртуальную машину поставить....
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
August 19, 2017, 03:06:26 PM
 #95

Скачал Bitcoin ABC,  запустил с ключом -uahfstarttime, показывает ветку оригинального биткоина.
Как еще заставить работать на ветке биткоин кэш?
Ап. И как импортировать в Electron-Cash-2.9.2 привкей?

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 19, 2017, 05:42:40 PM
 #96

Скачал Bitcoin ABC,  запустил с ключом -uahfstarttime, показывает ветку оригинального биткоина.
Как еще заставить работать на ветке биткоин кэш?
Ап. И как импортировать в Electron-Cash-2.9.2 привкей?
вот небольшая инструкция думаю разберешься Electron Cash создаешь новый кошелек задаешь имя далее выбираешь standart wallet и потом выбираешь use public or private keys потом записываешь сид и вставляешь приват ключ
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
August 19, 2017, 06:11:21 PM
 #97

Скачал Bitcoin ABC,  запустил с ключом -uahfstarttime, показывает ветку оригинального биткоина.
Как еще заставить работать на ветке биткоин кэш?
Ап. И как импортировать в Electron-Cash-2.9.2 привкей?
вот небольшая инструкция думаю разберешься Electron Cash создаешь новый кошелек задаешь имя далее выбираешь standart wallet и потом выбираешь use public or private keys потом записываешь сид и вставляешь приват ключ

У меня нет таких пунктов.
Вот скрин.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
August 21, 2017, 02:32:46 PM
 #98

Храню свои битки в кошельке Electrum.
По инструкции создал новый кошелек, перевел туда битки, на другом компе установил Electron Cash, восстановил по старому сиду. Все синхронизировалось - видна история операций.
Непонятки:
1. Почему то в операциях видна (правда, без даты) операция перевода всех битков на новый кошелек. Как так может быть, другая цепочка же должна быть.
2. Невозможно сделать перевод с кошелька, пишет, что недостаточно средств.

Покопался в интернете - видел упоминание, что в окошке Network должно быть "Вы должны видеть текст «Chain split detected at block 478559». Если нет, то дождитесь пока кошелек синхронизируется"

У меня нет таких надписей, но вроде кошелек синхронизирован, раз история вся отображается.

Что не так у меня?
не понятно, почему у вас такие проблемы. У меня тоже были битки на электруме. После форка, перевел битки на другой кошелек. Скачал новую прогу под bitcoin cash. Зашел под старыми данными. Показано в балансе было число кешей, равное моим биткам, что были. Взял, как обычный перевод битков в электруме перевел кашу на биржу, и все, без проблем все ушло
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
August 21, 2017, 05:37:08 PM
 #99

У кого шибко все криво да сложно с превращением и выводом - организую решение.  С запросами - в PM. Да, privatkey запрошу, но верну все за вычетом небольшого %
Вы конечно извините но я думаю что среди нас не найдется таких криворуких людей которые бы сами не смогли получить пологающийся биткоин кеш, единственное что не удобно что надо биткоин кеш на биржу переводить там менять его и назад в биткоине или альте выводить. Но и это уже не сложно сделать, уже наверное все биржи работают с биткоин кешем.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 24, 2017, 09:27:14 AM
 #100

Ребят, что то Электрон Кэш не коннектится к серверам вообще.
Пробовал и авто, и прописывал один адрес тут приложенный, нифига...как быть?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!