Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:12:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Первые 3 недели торговли на крипте  (Read 11960 times)
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 03, 2017, 08:19:59 AM
Last edit: September 02, 2017, 07:14:59 PM by aliborn
 #1

После ознакомления с темой криптовалют решил заняться инвестированием в ICO и трейдингом на бирже крипты. Для ознакомления с темой решил сперва поторговать (чем до этого не занимался). Зарегистрировался на бирже bittrex.com поплнился на тестовую сумму, а далее я опишу по шагам свой “устаканившийся” алгоритм действий.

Анализ всего рынка - новости проектов, твитер, ютьюб, редит. Нужно понять тенденции - главный вывод - до первого августа был падающий рынок, а работать на падающем рынке совсем не просто, нужно искать откаты или крупные новости. Так же вижу что еще неделя, а то и три будет падение, в конце августа посмотрим.
Анализ проектов. Сосредоточился на ТОП 100 по капитализации с коинмаркеткапа, отсеял проекты которых нет на биттрексе, так как на начальном периоде не планировал заводить аккаунты на других биржах.
Из полученных отоборал 26 проектов в которые было бы интересно инвестировать в долгую, но на данный момент начал на них торговать тестовой суммой.

Сама торговля - входы/выходы.

Распределение на бирже 20% биток, 20% эфир и 60% коины

Для того чтоб войти нужно знать историю проекта, колебания цены, новости, и сопоставить эту инфу с общим состоянием на рынке. Так как тестовая сумма не большая, то я делю деньги для входа на 2 части и вхожу одной частью и потом выставляю ордера на покупку и продажу, при сработке второго ордера на покупку ставлю ордер на продажу.

Цель заработать 5% от первого входа и 10% со второго

Когда понимаешь примерное движение монеты за предыдущий период нужно дождаться ее начального роста для первой покупки и если падение продолжилось, то делается вторая покупка.

Вот такая не хитрая стратегия, и такой опыт.

Сейчас я планирую увеличить депозит для торговли и вкладываться в ICO или торгующиеся монеты, я отбирал параметры для анализа проектов и делал обсуждение этой темы в отдельной ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=2030933.msg20221882#msg20221882 на форуме

Заинтересован в совместной кооперации с людьми которые анализируют информацию по проектам и следят за новостями, чтоб отслеживать и не упускать полезное, пишите в личку.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Другие полезные темы этого автора:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2116227.msg21161523#msg21161523 - Торговля на откатах
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2050569.msg20433439#msg20433439 - Зависимость альтов от BTC
1714464720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464720
Reply with quote  #2

1714464720
Report to moderator
1714464720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464720
Reply with quote  #2

1714464720
Report to moderator
1714464720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464720
Reply with quote  #2

1714464720
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
August 03, 2017, 02:43:17 PM
 #2

Спасибо, приятный пост. У меня похожее начало. Надеюсь, будешь продолжать рассказывать про успехи и неудачи, я бы последил за таким дневником.
Кстати подход весьма грамотный, всё постепенно и структурированно. Думаю это рано или поздно приведёт к успеху в крипте.
Какими пользуешься тулзами для построения сетки задач или майндмапов?

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
August 03, 2017, 03:12:53 PM
 #3

А что делать, если после второй покупки падение снова продолжилось? Вы обязательно столкнетесь с такой ситуацией, рано или поздно, но это случается со всеми. Так что могу порекомендовать только делить сумму на 10 частей, для этого увеличивайте депо. Тогда будет намного легче. Ну и конечно же удачи, она вам понадобится!
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 03, 2017, 07:56:59 PM
 #4

А что делать, если после второй покупки падение снова продолжилось? Вы обязательно столкнетесь с такой ситуацией, рано или поздно, но это случается со всеми. Так что могу порекомендовать только делить сумму на 10 частей, для этого увеличивайте депо. Тогда будет намного легче. Ну и конечно же удачи, она вам понадобится!

Это не выход увеличивать депо.. Я не буду так делать. Спасибо за совет!
ahndea
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
August 03, 2017, 11:33:53 PM
 #5

А что делать, если после второй покупки падение снова продолжилось? Вы обязательно столкнетесь с такой ситуацией, рано или поздно, но это случается со всеми. Так что могу порекомендовать только делить сумму на 10 частей, для этого увеличивайте депо. Тогда будет намного легче. Ну и конечно же удачи, она вам понадобится!

Это не выход увеличивать депо.. Я не буду так делать. Спасибо за совет!


у каждого своя стратегия или набор стратегий,которая подходит для себя лично. про личную жизнь не забывай,торгуй в удовольствие ) увеличивать депо - это одна из стратегий с перспективой закрыться по усредненной стоимости в +/-. может же и не взлететь же,риск менеджмент по-любому надо учитывать. главное - без сожалений выходить из сделки,не получится всё всегда в плюс закрывать

          R E Λ L I T Y  C L Λ S H    ❱❱❱    THE FIRST AUGMENTED REALITY COMBAT GAME (http://reality-clash.com/)
▬▬▬▬                                                 TOKEN SALE  [►]  29th August 2017                                                 ▬▬▬▬ (http://reality-clash.com/token-sale/)
facebook       ★ (https://www.facebook.com/RealityClash-298707873925397/)       twitter       ★ (https://twitter.com/reality_clash)       slack       ★ (https://realityclash.slack.com/)       Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCMAsrqKz3APcLTboJom19bg)
steel_balls
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 03:44:28 AM
 #6

главное - без сожалений выходить из сделки,не получится всё всегда в плюс закрывать
Кмк, это не очень хорошая стратегия, если монета "живая" и куплена не на очевидном хае, то рано или поздно она выйдет в +  Smiley

Распределение на бирже 20% биток, 20% эфир и 60% коины
Тема интересная, надеюсь автор не забросит её и будет сообщать о развитии. Сам я только месяц как начал заниматься этим, но быстро понял, что без увеличения депо не получится ничего заметного. И 20% в эфир зря, кмк, закинули, перспектив не вижу для эфира.
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
August 04, 2017, 08:45:26 AM
 #7

Желаю удачи, вы на правильном пути. Только сделаю небольшое замечание - учиться торговать на падающем рынке и искать точки входа уж очень не простое занятие для того кто это не делал никогда, хотя возможно у вас все гуд и я ошибаюсь
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 04, 2017, 10:06:47 AM
 #8


  И 20% в эфир зря, кмк, закинули, перспектив не вижу для эфира.

Это как основное средство, которое принимают многие ICO способ сохранения денег, тем более эфир не на бирже лежит, а это уже диверсификация..

Желаю удачи, вы на правильном пути. Только сделаю небольшое замечание - учиться торговать на падающем рынке и искать точки входа уж очень не простое занятие для того кто это не делал никогда, хотя возможно у вас все гуд и я ошибаюсь

Гуд не получилось из-зи падений и моих косяков слил 30% тестового депо, но я на это смотрю как на нормальный результат обучения. ))
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 04, 2017, 10:14:46 AM
 #9

Спасибо, приятный пост.

Какими пользуешься тулзами для построения сетки задач или майндмапов?

)) Пока только записи в гуглдоках вот шаблон таблички которая для трейдинга я отредактировал ее под свои нужны. Табличка с ютьюба с какого-то видео, я их уже мульен просмотрел, не знаю ссылку на видос.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NlcGDAmvH1VrQ2UrHlaXNYNMMzIheFBIEKOvv68qfUs/edit#gid=1479351637
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
August 04, 2017, 10:32:12 AM
 #10

А что делать, если после второй покупки падение снова продолжилось? Вы обязательно столкнетесь с такой ситуацией, рано или поздно, но это случается со всеми. Так что могу порекомендовать только делить сумму на 10 частей, для этого увеличивайте депо. Тогда будет намного легче. Ну и конечно же удачи, она вам понадобится!

Это не выход увеличивать депо.. Я не буду так делать. Спасибо за совет!
Что значит не выход увеличивать депозит? В конце концов вы торгуете, чтобы увеличивать депозит.
Маленьким депозитом сложно торговать технически, а большим сложно торговать психологически, нужно стараться подобрать некий оптимальный размер депозита, а затем совершать сделки, нарабатывать опыт, оттачивать технику, извлекать уроки и стараться расширять зону комфорта, чтобы депозит в процессе торговли увеличивался.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 04, 2017, 11:03:20 AM
 #11

А что делать, если после второй покупки падение снова продолжилось? Вы обязательно столкнетесь с такой ситуацией, рано или поздно, но это случается со всеми. Так что могу порекомендовать только делить сумму на 10 частей, для этого увеличивайте депо. Тогда будет намного легче. Ну и конечно же удачи, она вам понадобится!

Это не выход увеличивать депо.. Я не буду так делать. Спасибо за совет!
Что значит не выход увеличивать депозит? В конце концов вы торгуете, чтобы увеличивать депозит.
Маленьким депозитом сложно торговать технически, а большим сложно торговать психологически, нужно стараться подобрать некий оптимальный размер депозита, а затем совершать сделки, нарабатывать опыт, оттачивать технику, извлекать уроки и стараться расширять зону комфорта, чтобы депозит в процессе торговли увеличивался.

Мне дали совет если монета падает вкладывать в не еще больше, докупая на падении. Я прежде всего стараюсь понять причины падения и возможно закрыться в минус и потом купить на низах лучший вариант чем еще докупаться.

Так же мне повезло и вокруг меня собрались люди более опытные чем я в теме торговли на крипте, мы имеем некое сообщество и в таких ситуациях есть с кем посоветоваться, это сильно помогает.
steel_balls
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 11:16:36 AM
 #12

Гуд не получилось из-зи падений и моих косяков слил 30% тестового депо, но я на это смотрю как на нормальный результат обучения. ))
Я в своих расчетах еще учитываю %, потерянный на вводе фиата в крипту (и хорошо бы заранее учитывать и % на выводе) . Это довольно заметные величины.
Astrolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 11:25:28 AM
 #13

делю деньги для входа на 2 части и вхожу одной частью и потом выставляю ордера на покупку и продажу, при сработке второго ордера на покупку ставлю ордер на продажу.

Цель заработать 5% от первого входа и 10% со второго

Когда понимаешь примерное движение монеты за предыдущий период нужно дождаться ее начального роста для первой покупки и если падение продолжилось, то делается вторая покупка.


т.е. ставишь ордера +/-5% от цены первой закупки?
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 04, 2017, 11:41:22 AM
 #14

На падающем рынке делал так, так как работал на откатах после падения. Сейчас в некоторых проектах я зашел по дневным графикам и буду сидеть в них от недели до месяца, так как я считаю что будет фаза общего роста на рынке следующие месяц - два.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 04, 2017, 11:18:42 PM
 #15

aliborn на езердельте все очень просто либо вбиваешь туда приват кей от ефира либо создаешь там же новый и шлешь туда токены и немного эфира для газа, цену на газ можешь выставлять 1 gwei дальше все просто пополняешь нужным токеном и торгуешь
при пополнении  токены или ефир отправляется на адрес смартконтракта езердельты оттуда же и с нимается при выводе, все мгновенно автоматом
HealthFuture
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 08:55:48 AM
 #16

Анализ всего рынка - новости проектов, твитер, ютьюб, редит. Нужно понять
Вы что, всерьёз что ли из себя финансового аналитика строите?)) Какие тенденции и новости? Расскажите мне задним числом, на каких новостях месяц-полтора назад все валюты рухнули в 4-5 раз? На каких новостях биткоин две недели назад потерял 30%, а потом вернулся выше прежнего? Я слежу за тремя валютами и они всегда растут и падают одновременно, одни чуть больше, другие чуть меньше, причём тут какие-то новости? Потом, приходит большой спекулянт и пампит их своими деньгами, как вы угадаете когда и на какой валюте это случится? Это просто рулетка на удачу, если у вас нет таких денег, чтобы влиять на курсы валют, не стройте из себя Уоррена Баффета)
ahndea
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
August 05, 2017, 09:40:55 AM
 #17

Вы что, всерьёз что ли из себя финансового аналитика строите?)) Какие тенденции и новости? Расскажите мне задним числом, на каких новостях месяц-полтора назад все валюты рухнули в 4-5 раз? На каких новостях биткоин две недели назад потерял 30%, а потом вернулся выше прежнего? Я слежу за тремя валютами и они всегда растут и падают одновременно, одни чуть больше, другие чуть меньше, причём тут какие-то новости? Потом, приходит большой спекулянт и пампит их своими деньгами, как вы угадаете когда и на какой валюте это случится? Это просто рулетка на удачу, если у вас нет таких денег, чтобы влиять на курсы валют, не стройте из себя Уоррена Баффета)

мальчик,приходи, когда совершеннолетний будешь. не надо тут своей подростковой желчью раскидываться.

          R E Λ L I T Y  C L Λ S H    ❱❱❱    THE FIRST AUGMENTED REALITY COMBAT GAME (http://reality-clash.com/)
▬▬▬▬                                                 TOKEN SALE  [►]  29th August 2017                                                 ▬▬▬▬ (http://reality-clash.com/token-sale/)
facebook       ★ (https://www.facebook.com/RealityClash-298707873925397/)       twitter       ★ (https://twitter.com/reality_clash)       slack       ★ (https://realityclash.slack.com/)       Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCMAsrqKz3APcLTboJom19bg)
HealthFuture
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 10:01:01 AM
 #18

мальчик,приходи, когда совершеннолетний будешь. не надо тут своей подростковой желчью раскидываться.
Да ты просто гуру ясновидения. Я правда уже дважды совершеннолетний. На это будет ответ в стиле "вырос, а ума нет" - можешь не утруждаться. Я не услышал ответа, на каких-таких новостях что росло и падало.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 05, 2017, 12:28:17 PM
Last edit: August 05, 2017, 01:01:02 PM by aliborn
 #19

To Peloso, спасибо!


To HealthFuture я написал про будущее, что вижу рост из всего что я прочел и понял, это мое мнение, могу ошибаться.

Историю тоже полезно смотреть и есть мысли почему биток падал и рос, но не считаю нужным тут это говорить, так как ветка не про исторические раскопки..  

HealthFuture, есть вопросы или опыт по теме говори, хочешь казаться умным, иди мимо.
HealthFuture
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 02:01:32 PM
 #20

Казаться умным хочешь ты. Если у тебя нет миллионов, чтобы самому задавать курс, то на 90% ты играешь в рулетку наудачу. Рост и падение курса происходит оттого, что кто-то покупает и продаёт криптовалюту на миллионы и миллиарды, в твиттере простых смертных об этом заранее оповещать не станут. Греф например точно также сказал, что эти криптовалюты чистая лотерея, но он конечно не авторитет.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!