Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:53:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Masternodecoin - DARK SEND & ЭКОНОМИКА МАСТЕРНОД. 4.1.0.0 - 17.09  (Read 74867 times)
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
August 29, 2018, 06:12:39 PM
 #2161

Ну я скачал блокчейн от 21.03, всё удалил, кроме валлет дат и конфигурационных файлов, перезапустил кошелек но уже минут 10 нет никакой синхронизации, всё стоит на месте, вообще движения нет никакого в кошельке.
Скорее всего не работают ноды зашитые в код. Остается ждать. Ну или найти список нод с правильными версиями



Это из моего кошелька - но насколько они корректные - х.з. Просто ознакомился с данным альтом и иногда запускаю.

Можно прописать или в консоли через

Code:
addnode 88.135.144.139:10086 add

или в masternodecoin.conf в виде

Code:
addnode 88.135.144.139:10086

для ускорения синхронизации

vitaxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 102



View Profile WWW
August 29, 2018, 06:28:03 PM
 #2162

Я не знаю, как сюда можно вставить скрин, чтобы показать ноды, которые у меня в кошельке, но до этого они нормально работали, просто интересно у всех такие траблы, или только у меня одного не хочет синхронизация проходить.
sth2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 256



View Profile WWW
August 30, 2018, 03:41:29 AM
 #2163

Ждем свежий чейн что-ли...
Но меня напрягают уже эти вилки... версии кошельков не решают что-то проблему


      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
|
|

                            
        _████████_       
      _████████████████_     
    _███████       ██████_   
   _████            ██████_  
  _████                ████_ 
  ████                   ███
 ████                    ████
  ████                  ███
   ████          ██     ███¯
    ███         ████   ███¯  
     ████         ██ ████   
      ¯██████   ███████  ¯    
        ¯█████████  ██
                     ███
                      ████
                         

                            
        _████████_       
      _ ██████████████_     
      ██████       ████_   
      ████          ████_  
      ████           ████_ 
      █████          ███¯   
      █████████████████¯ 
      ██████████████¯
      ████¯¯¯¯¯¯¯¯████__
      ████        ¯¯████_  
      ████          ¯████_
      ████           ¯████           
                        

                                
      ████_      ████¯      
       ████_    ████¯      
        ████_  ████¯       
         ████ ████¯       
          ███████¯     
        _████ ████     
       _████  ¯████    
      _████    ¯████    
     _████      ¯████    

|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
August 30, 2018, 04:34:21 AM
 #2164

Я не знаю, как сюда можно вставить скрин, чтобы показать ноды, которые у меня в кошельке, но до этого они нормально работали, просто интересно у всех такие траблы, или только у меня одного не хочет синхронизация проходить.

У меня вроде всё нормально пока,но это только пока,что то в последнее время кошелёк глючит часто,бывает сам отрубается и всё занова надо запускать.
sth2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 256



View Profile WWW
August 30, 2018, 06:15:23 AM
 #2165

Я не знаю, как сюда можно вставить скрин, чтобы показать ноды, которые у меня в кошельке, но до этого они нормально работали, просто интересно у всех такие траблы, или только у меня одного не хочет синхронизация проходить.

У меня вроде всё нормально пока,но это только пока,что то в последнее время кошелёк глючит часто,бывает сам отрубается и всё занова надо запускать.
За последние 12 часов я 3ий раз перезапускаю кошелек. Причем последний раз он вылетел не успев набрать 12соединений. Теперь что, ждать очередную версию кошелька? Или когда быки пойдут вверх?))


      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
|
|

                            
        _████████_       
      _████████████████_     
    _███████       ██████_   
   _████            ██████_  
  _████                ████_ 
  ████                   ███
 ████                    ████
  ████                  ███
   ████          ██     ███¯
    ███         ████   ███¯  
     ████         ██ ████   
      ¯██████   ███████  ¯    
        ¯█████████  ██
                     ███
                      ████
                         

                            
        _████████_       
      _ ██████████████_     
      ██████       ████_   
      ████          ████_  
      ████           ████_ 
      █████          ███¯   
      █████████████████¯ 
      ██████████████¯
      ████¯¯¯¯¯¯¯¯████__
      ████        ¯¯████_  
      ████          ¯████_
      ████           ¯████           
                        

                                
      ████_      ████¯      
       ████_    ████¯      
        ████_  ████¯       
         ████ ████¯       
          ███████¯     
        _████ ████     
       _████  ¯████    
      _████    ¯████    
     _████      ¯████    

|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
August 30, 2018, 06:46:18 AM
Last edit: August 30, 2018, 07:05:48 AM by dariloff
 #2166

Я не знаю, как сюда можно вставить скрин, чтобы показать ноды, которые у меня в кошельке, но до этого они нормально работали, просто интересно у всех такие траблы, или только у меня одного не хочет синхронизация проходить.

У меня вроде всё нормально пока,но это только пока,что то в последнее время кошелёк глючит часто,бывает сам отрубается и всё занова надо запускать.
За последние 12 часов я 3ий раз перезапускаю кошелек. Причем последний раз он вылетел не успев набрать 12соединений. Теперь что, ждать очередную версию кошелька? Или когда быки пойдут вверх?))

Вообще эта версия кошелька вполне стандартная. Версия последняя? Что пишет debug.log? С большой вероятностью там будет написана причина.
Если на сервере пускаете причина может быть просто в нехватки памяти. Linux умеет вырубать самостоятельные непригодные ему по ресурсам процессы. Правда делает он это не сразу, ждёт когда вы уйдёте по делам ) знаю как запретить трогать ваш процесс.
sth2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 256



View Profile WWW
August 30, 2018, 08:02:20 AM
Last edit: August 30, 2018, 08:42:43 AM by sth2017
 #2167

Я не знаю, как сюда можно вставить скрин, чтобы показать ноды, которые у меня в кошельке, но до этого они нормально работали, просто интересно у всех такие траблы, или только у меня одного не хочет синхронизация проходить.

У меня вроде всё нормально пока,но это только пока,что то в последнее время кошелёк глючит часто,бывает сам отрубается и всё занова надо запускать.
За последние 12 часов я 3ий раз перезапускаю кошелек. Причем последний раз он вылетел не успев набрать 12соединений. Теперь что, ждать очередную версию кошелька? Или когда быки пойдут вверх?))

Вообще эта версия кошелька вполне стандартная. Версия последняя? Что пишет debug.log? С большой вероятностью там будет написана причина.
Если на сервере пускаете причина может быть просто в нехватки памяти. Linux умеет вырубать самостоятельные непригодные ему по ресурсам процессы. Правда делает он это не сразу, ждёт когда вы уйдёте по делам ) знаю как запретить трогать ваш процесс.
Это будет интересно узнать не только мне.
Конкретно у меня на обычном ПК. Но слетает сегодня через 2 мин после запуска.
Спасибо


      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
|
|

                            
        _████████_       
      _████████████████_     
    _███████       ██████_   
   _████            ██████_  
  _████                ████_ 
  ████                   ███
 ████                    ████
  ████                  ███
   ████          ██     ███¯
    ███         ████   ███¯  
     ████         ██ ████   
      ¯██████   ███████  ¯    
        ¯█████████  ██
                     ███
                      ████
                         

                            
        _████████_       
      _ ██████████████_     
      ██████       ████_   
      ████          ████_  
      ████           ████_ 
      █████          ███¯   
      █████████████████¯ 
      ██████████████¯
      ████¯¯¯¯¯¯¯¯████__
      ████        ¯¯████_  
      ████          ¯████_
      ████           ¯████           
                        

                                
      ████_      ████¯      
       ████_    ████¯      
        ████_  ████¯       
         ████ ████¯       
          ███████¯     
        _████ ████     
       _████  ¯████    
      _████    ¯████    
     _████      ¯████    

|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
cryptocheburator
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
August 30, 2018, 01:00:12 PM
 #2168

С кошельком и правда проблемы стали появляться ,на криптопии закрыли кошелёк на обслуживание ,разбираються  Undecided
Slasher
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 688
Merit: 611



View Profile
August 30, 2018, 03:02:33 PM
Last edit: August 30, 2018, 03:38:29 PM by Slasher
Merited by klarki (1)
 #2169

С кошельком и правда проблемы стали появляться ,на криптопии закрыли кошелёк на обслуживание ,разбираються  Undecided

Конечно проблемы. Два дня назад произошла очередная вилка.

Тупая обезьяна ideaupdater, за год кроме рисования так ничего и не сделал. Когда неоднократно писал, что разраб должен не хуйнёй страдать, меняя цвет заливки фона кошелька, а работать над основными функциями, особые хомячки (все профили зафиксированы) продолжали трепаться и скрывать основные проблемы в проекте. В итоге под шумок съебали, осознав наконец всю ущербность и бестолковость  ideaupdater.

Мне уже лень заходить на форум и что-то писать, особенно в эту ветку.

Проблема была всегда и никуда не делась. Странно, что когда писал развернутый ответ о последней вилке, мало кто понял, что блокировать ноды старых версий БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ!  Абсолютно все этого не сделают и в любом случае несколько клиентов версии 4 продолжают «общаться» с 1.0 версией. Все без исключения клиенты новой 4 версии рано или поздно «получат» данные от версии 1.0 и вновь произойдет пиздец раскол цепи. Опять откат, извлечение из бэкапа и всё сначала (30% моих нод в другой цепи и опять тратить уйму времени на откат).

Пришлось применить наиболее простой и доступный для всех язык, чтобы вкратце описать основные проблемы этого проекта.

З.Ы. Почему всегда пишу, что при малейшем сбое приходится тратить много времени? А потому, что до НГ 2017 ставил цель иметь 10-15 нод, настал 2018 и уже неплохо было бы и 20, а в итоге парк разросся до 30 нод, а точнее до 1 700 000 mtnc + четвертый месяц "на песке" с медленным интернетом, а через RDP это мучительно долго. А начиналось всё с 6 нод по 150 сат в августе 2017.

Удачи!
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
August 30, 2018, 04:07:04 PM
 #2170

После ручной замены цепочки, 5 нод крутятся как часики, ни вылетов ни других проблем. Неделю у каждой отправлял в бан старые версии, сейчас все работают только с нодами 4 версии. Что я делаю не так? Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
tkach
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
August 30, 2018, 04:27:46 PM
 #2171

как понять в каком блокчейне находишься ? - насущный вопрос этой монеты.
ведь когда начинаешь откатываться - наблюдаешь уже другие цифры в кошельке.
какому эксплореру верить?  - тоже вопрос...
и что будем теперь на пол года и более каждый раз откатываться? в других MN по просьбе  держателей выкатывают свежий блокчейн
vitaxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 102



View Profile WWW
August 30, 2018, 06:17:18 PM
 #2172

где-то вылаживали в теме по блокчейнам, там были ссылки на блокчейны, но что интересно я вчера установил блокчейн от 21 марта, до утра был включен кошелек, а синхронизация вообще не началась. Пришлось удалить полностью всё кроме валлет даи и конфиг файлов, и началась синхронизация с самого начала.. На сейчас осталось еще 50 недель синхрониться(((
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 02, 2018, 06:33:46 AM
 #2173

Выложите кто-нибудь актуальный блокчейн, пожалуйста. Два дня уже синхронизироваться не могу.
Slasher
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 688
Merit: 611



View Profile
September 02, 2018, 10:20:02 AM
Last edit: September 02, 2018, 10:46:15 AM by Slasher
Merited by klarki (1)
 #2174

После ручной замены цепочки, 5 нод крутятся как часики, ни вылетов ни других проблем. Неделю у каждой отправлял в бан старые версии, сейчас все работают только с нодами 4 версии. Что я делаю не так? Smiley

5 нод слишком мало для утверждения о стабильности кошелька и сети.
 
Проблема приобрела массовый характер, об этом говорят сообщения в ветках "проекта".
До определенного момента у меня тоже работало всё стабильно без закрытия кошельков с ошибкой. Проблему сплитов решал ручной заменой из резервной копии не отписываясь здесь о проблеме.  Но несколько дней назад хаотично начали крашиться кошельки.
В сплит попало 30% кошельков вылетев с ошибкой.

и можно было видеть вот такие чудеса.



Давно заметил утечку памяти у вин клиента потребление в среднем 360-450МБ.




Обезьян вообще не чего не делал после того как слизал клиент у ION, лишь сменил шкурку и шрифт.

Поэтому, без капли сожаления слил по 60 сат. 500 тыс. монет (10 нод), перекинув полученные копейки в проект с адекватной командой.  



Выложите кто-нибудь актуальный блокчейн, пожалуйста. Два дня уже синхронизироваться не могу.

MTNC.Blockchain.Data.2018.09.02



Копия из "волшебного кошелька", которой всегда решаю проблему сплитов и проблем с запуском после аварийного завершения с ошибкой.
Удаляю ВСЁ кроме двух конфиг файлов и папки backup из которой достаю резервную копию wallet.dat и добавляю содержимое архива.
Файл banlist.dat можно заменить на свой или вообще удалить т.к. это все равно не решит проблему сплитов. Блокировку старых клиентов dev обезьян должен был реализовать еще в версии 2.1.0.


tarolog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
September 02, 2018, 11:15:33 AM
 #2175

Да вся политика простая здесь. Слишком много монет было роздано вначале за символическую сумму… Сейчас у разрабов стоит задача - вернуть максимально возможное количество монет обратно, вынудив владельцев мастернод слить их как можно больше и за как можно меньшую плату. Поэтому все эти пропадания и так далее. НА закуп сейчас стоят неплохие суммы … Вполне может быть, когда сольется большая часть владельцев мастернод, и почти все монеты окажутся в руках разрабов - там они и появятся, устроив хороший памп, выкатив правильные версии кошельков и т д …  Ничего личного, как говорится, просто бизнес. Осенью-зимой, полагаю, мы увидим еще один нехилый памп… Либо разрабы могут появиться с новой монетой и свопом…Кушать хочется всем - а монета - неплохая дойная корова, которую время от времени неплохо использовать...

ICOBID - пионер там на полгода пропал… Все давно все продали... И вот он появился на днях - с ICOT (обмен с монет ICOB и ICOBW на токен ICOT )… И пампом в голове… Судя по свопу - до него дотерпели очень немногие… Зато кто дотерепел - получит неплохую прибыль… Чел наглухо пропал на полгода - без появлений... Даже с криптопии делистнули… И блокчейн не работал нормально. Бизнес - ничего личного, еще раз повторю.

До 300 сатош кстати сейчас стенка в полбитка всего на криптопии - пампится враз - когда время наступит...
tkach
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
September 02, 2018, 11:25:04 AM
 #2176

Да вся политика простая здесь. Слишком много монет было роздано вначале за символическую сумму… Сейчас у разрабов стоит задача - вернуть максимально возможное количество монет обратно, вынудив владельцев мастернод слить их как можно больше и за как можно меньшую плату. Поэтому все эти пропадания и так далее. НА закуп сейчас стоят неплохие суммы … Вполне может быть, когда сольется большая часть владельцев мастернод, и почти все монеты окажутся в руках разрабов - там они и появятся, устроив хороший памп, выкатив правильные версии кошельков и т д …  Ничего личного, как говорится, просто бизнес. Осенью-зимой, полагаю, мы увидим еще один нехилый памп… Либо разрабы могут появиться с новой монетой и свопом…Кушать хочется всем - а монета - неплохая дойная корова, которую время от времени неплохо использовать...

ICOBID - пионер там на полгода пропал… Все давно все продали... И вот он появился на днях - с ICOT (обмен с монет ICOB и ICOBW на токен ICOT )… И пампом в голове… Судя по свопу - до него дотерпели очень немногие… Зато кто дотерепел - получит неплохую прибыль… Чел наглухо пропал на полгода - без появлений... Даже с криптопии делистнули...

откуда вам знать политику? это ваши только предположения.
что значит - потом выкатят версии нормальные кошельков? - или появятся с новой монетой... - это уже обман. нечестная политика к хорошему не приводит.
вернуть монеты и памп? а потом что они сделают с таким огромным количеством? - может дамп?!
вас уже слышали много раз по поводу возвращения разрабов осенью.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
September 02, 2018, 12:31:27 PM
 #2177

Там у них ещё столько монет, что отжимать у держателей 2-3 ляма смысла вообще никакого. Политики здесь нет. В лучшем случае дев в спячку ушёл до следующей волны на рынке.
По 60 сат можно лить, в фиате те же деньги, что при запуске выходят. Однако во что лить? Тренд падающий. Потерять можно везде сейчас и немало. Каким бы замечательным и перспективный он не был.

Кстати не вижу сливы, но сегодня наоборот кто-то 770к монет выкупил махом.
sth2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 256



View Profile WWW
September 02, 2018, 01:21:59 PM
 #2178

Там у них ещё столько монет, что отжимать у держателей 2-3 ляма смысла вообще никакого. Политики здесь нет. В лучшем случае дев в спячку ушёл до следующей волны на рынке.
По 60 сат можно лить, в фиате те же деньги, что при запуске выходят. Однако во что лить? Тренд падающий. Потерять можно везде сейчас и немало. Каким бы замечательным и перспективный он не был.

Кстати не вижу сливы, но сегодня наоборот кто-то 770к монет выкупил махом.

Я не заметил, чтоб эти 770к стояли в sell. А значит что качают оборот.
Возможно биржа. Ведь ввод и вывод закрыт с 30 августа по сей день биржей. При такой новости потенциальные держатели не станут закупаться


      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
|
|

                            
        _████████_       
      _████████████████_     
    _███████       ██████_   
   _████            ██████_  
  _████                ████_ 
  ████                   ███
 ████                    ████
  ████                  ███
   ████          ██     ███¯
    ███         ████   ███¯  
     ████         ██ ████   
      ¯██████   ███████  ¯    
        ¯█████████  ██
                     ███
                      ████
                         

                            
        _████████_       
      _ ██████████████_     
      ██████       ████_   
      ████          ████_  
      ████           ████_ 
      █████          ███¯   
      █████████████████¯ 
      ██████████████¯
      ████¯¯¯¯¯¯¯¯████__
      ████        ¯¯████_  
      ████          ¯████_
      ████           ¯████           
                        

                                
      ████_      ████¯      
       ████_    ████¯      
        ████_  ████¯       
         ████ ████¯       
          ███████¯     
        _████ ████     
       _████  ¯████    
      _████    ¯████    
     _████      ¯████    

|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
September 02, 2018, 01:55:10 PM
 #2179

Согласен! Но тогда другой вопрос, как наш товарищ, слэшел слился, если ввод и вывод закрыты? На бирже только 1 акк имеет больше 100к монет.
Slasher
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 688
Merit: 611



View Profile
September 02, 2018, 03:13:08 PM
Last edit: September 02, 2018, 03:25:32 PM by Slasher
 #2180

я не писал дату продажи Wink.  А кошель на обслуживании из-за очередной вилки.
Обороты легко крутануть, сам так делал с 2-х акков. И в этот раз кто-то поигрался. 700к в стакане как были так и остались до 350 сат, а тут быстро покрутили объем на 60-70 сат.



итого: 524273


С начала 2018 большинство монет MTNC ушло в KEY (self), после их  пампа, перелил в известные ракушки. SHL брал на многих уровнях вплоть до 105 сат, и теперь я ракушечный кит во всех смыслах. Сформировал долгосрочную заначку. У SHL команда активно пилит и совершенствует протокол, регулярно публикует отчеты. В последнее время цены SHL и MTNC были практически на одном уровне.
Когда встает вопрос, что слить в обмен на SHL, ответ приходит сам собой, но в этот раз на всё свободное закупился GO.
Поглядим...
Pages: « 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!