Bitcoin Forum
June 21, 2024, 02:07:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Экс-сотрудник ЦРУ: Россия обойдёт западны  (Read 1244 times)
peterpensis555 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 09, 2017, 03:43:05 PM
 #1

Российские власти изменили подход к криптовалюте и теперь активно ею интересуются, заявил в эфире MSNBC бывший сотрудник ЦРУ Марк Джонсон. По мнению эксперта, причиной такого поворота стала потенциальная возможность обойти западные санкции, ведь главное достоинство биткоина — анонимность его обладателя.

Биткоин — это криптовалюта, модное слово, которое подразумевает использование шифрования для обеспечения безопасности транзакций. Когда мы торгуем биткоинами, я не могу притвориться вами, а вы не можете притвориться мной, потому что шифрование не позволяет подделать транзакции. Каждую транзакцию проверяют и регистрируют другие пользователи биткоинов в рамках электронной цепочки под названием «блокчейн». Как — не слишком важно для нашего сюжета, но то, что электронная валюта позволяет обеспечить анонимность, крайне важно.

Почему — спросите вы. Угадайте, кто внезапно очень заинтересовался криптовалютой? Угадайте, кто, судя по всему, внезапно захотел создать российскую версию криптовалюты, похожую на биткоин? Даю одну попытку: его имя рифмуется со словами «холодный студень». С нами в эфире Марк Джонсон, бывший сотрудник ЦРУ и обозреватель The Daily Beast, который написал на этих выходных яркую историю под названием «Почему в Кремле внезапно помешались на криптовалюте?» Марк, спасибо, что согласились выступить. Почему же в Кремле так заинтересовались криптовалютой?

МАРК ДЖОНСОН, бывший сотрудник ЦРУ: Спасибо, что пригласили, Джой. Мне кажется, русские заинтересовались криптовалютой по многим причинам. Вы знаете, что в рамках закона криптовалюту можно использовать в очень разных целях. Банковские секторы — как в США, так и в других странах — также проявляют к ней большой интерес. Но особый акцент в своей статье я делал на том, что санкции, введённые против России, с каждым днём становятся всё жёстче. Это подстёгивает их (русских. — ИноТВ) к поиску других способов вывести деньги из страны. И санкции, которые недавно ввёл конгресс, думаю, ещё больше усложнят им перевод денег, и поэтому они и ищут альтернативы.

Было время, когда российское правительство решительно выступало против криптовалюты, ведь так? Когда всё изменилась?

МАРК ДЖОНСОН: Около года назад. Ещё год назад они обсуждали (законопроект. — ИноТВ) о лишении свободы на срок до семи лет за использование биткоина. Это очень интересно, потому что история по-настоящему началась именно тогда. Я внезапно обнаружил, что они начали говорить, что не только не будут ставить (криптовалюту. — ИноТВ) вне закона, но и заинтересованы в создании собственной криптовалюты. Кроме того, Владимир Путин встретился с одним из создателей криптовалюты на полях Петербургского международного экономического форума в июне. Так что, по крайней мере, для меня это был сигнал, что они полностью изменили свой подход и собираются заняться криптовалютой.  

У вас есть какая-то конкретная информация о том, что Владимир Путин и его друзья-олигархи увидели в этом именно способ обойти санкции?

МАРК ДЖОНСОН: Да, именно такая перспектива и подняла большой шум вокруг этой истории. Я узнал, что депутат Андрей Луговой заявил, что заинтересован не совсем в биткоине, но в других видах криптовалюты. И он полагал, что это способ, который позволит им обойти санкции. Именно так он заявил на конференции. Но самое важное — это его личность. Андрей Луговой — это один из двух людей, которые, как полагают, ответственны за отравление российского шпиона Александра Литвиненко полонием-210 в Лондоне. Именно поэтому я обратил внимание на эту историю.

Да, и мы тоже. С нами был бывший сотрудник ЦРУ и обозреватель The Daily Beast Марк Джонсон. Спасибо за анализ.

МАРК ДЖОНСОН: Спасибо, что пригласили.

Спасибо.

Дата выхода в эфир 07 августа 2017 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-08-09/Eks-sotrudnik-CRU-Rossiya-obojdyot-zapadnie
RUNNY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250


View Profile
August 09, 2017, 03:58:29 PM
 #2

Quote
Российские власти изменили подход к криптовалюте и теперь активно ею интересуются

Ну так в условиях санкций надо как-то жить, вполне возможно что в части платежей вместо баксов, будет использоваться биткоин.
Argoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 228


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
August 09, 2017, 04:27:33 PM
 #3

Хорошее в этой информации уже то, что Россия собирается не запрещать, а наоборот, поддерживать криптовалюту. А это будет способствовать её популярности и росту. Ведь Россия большая страна территориально. Ну а какие причины этому, то уже не совсем существенно.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 09, 2017, 04:42:51 PM
 #4

Ну раз бывший сотрудник ЦРУ сказал, тогда конечно

KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
August 09, 2017, 04:49:41 PM
 #5

Хорошее в этой информации уже то, что Россия собирается не запрещать, а наоборот, поддерживать криптовалюту. А это будет способствовать её популярности и росту. Ведь Россия большая страна территориально. Ну а какие причины этому, то уже не совсем существенно.

скорее тут криптовалюта как средство от ухода от санкций. она нашим чиновникам просто так не нужна. а значит как только найдут другой способ или в тот момент когда санкции снимут то они все продадут.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 09, 2017, 05:29:35 PM
 #6

Думаю врядли государство так узко смотрит на криптовалюту и перспективы её использования, рассматривая ее только как средство ухода от санкций. Даже если и так, то думаю любое государство ищет какие-либо лозейки, обходные, чтоб не закапываться, не быть зависимым от обстоятельств и не быть подвластным чьему бы то ни было влиянию. Редко кто берется за реализацию проектов, которые не перспективны Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 09, 2017, 06:40:31 PM
 #7

Думаю врядли государство так узко смотрит на криптовалюту и перспективы её использования, рассматривая ее только как средство ухода от санкций. Даже если и так, то думаю любое государство ищет какие-либо лозейки, обходные, чтоб не закапываться, не быть зависимым от обстоятельств и не быть подвластным чьему бы то ни было влиянию. Редко кто берется за реализацию проектов, которые не перспективны Grin

Думаю, что это всё окажется очередной говорильней

Как со стороны бывшего сотрудника ЦРУ, так и со стороны правительства России. Ну а если нет, то вся эта вакханалия может обернуться совсем не тем, что большинство (ну или голосящее меньшинство) думает. И уж точно не тем, что "Россия собирается не запрещать, а наоборот, поддерживать криптовалюту". Как бы такая "поддержка" на практике не обернулась массовым щемлением налоговыми органами всех Биткоин-держателей, прошлых, настоящих и будущих. Помяните моё слово, ещё успеете десять раз проклянуть свои многочисленные "одобрямсы"

Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
August 09, 2017, 08:05:04 PM
 #8

Очень сложно поверить, что в государстве, где власть стремится контролировать все и вся, запрещая и дезинформируя, радужно примут криптовалюту. Совсем это не вяжется с нынешней политикой Кремля.
brubic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
August 09, 2017, 09:15:20 PM
 #9

На какой то конференции Путин с Бутериным пообщались, президент вроде как заинетересовался. Если наша страна этот момент упустит, то опять будет в роли догоняющего.
По крайней мере крипту могут запустить в Крыму, чтобы санкции обойти
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
August 09, 2017, 10:43:26 PM
 #10

Думаю врядли государство так узко смотрит на криптовалюту и перспективы её использования, рассматривая ее только как средство ухода от санкций. Даже если и так, то думаю любое государство ищет какие-либо лозейки, обходные, чтоб не закапываться, не быть зависимым от обстоятельств и не быть подвластным чьему бы то ни было влиянию. Редко кто берется за реализацию проектов, которые не перспективны Grin

Думаю, что это всё окажется очередной говорильней

Как со стороны бывшего сотрудника ЦРУ, так и со стороны правительства России. Ну а если нет, то вся эта вакханалия может обернуться совсем не тем, что большинство (ну или голосящее меньшинство) думает. И уж точно не тем, что "Россия собирается не запрещать, а наоборот, поддерживать криптовалюту". Как бы такая "поддержка" на практике не обернулась массовым щемлением налоговыми органами всех Биткоин-держателей, прошлых, настоящих и будущих. Помяните моё слово, ещё успеете десять раз проклянуть свои многочисленные "одобрямсы"
Бывшему сотруднику ЦРУ просто захотелось привлечь внимание к себе вот и порит всякую чепуху, зачем России для обхода санкций использовать крипту? Куда проще использовать Юань или Рупию или тот-же Евро который Россия получает за газ из европы, да и золото еще никто не отменял. Лучше бы правительство России вообще не обращало бы внимания на крипту, декларировать в налоговой каждый год тоже не хочется свои битки и еще налог с них платить.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
August 10, 2017, 06:16:10 AM
 #11

Очень сложно поверить, что в государстве, где власть стремится контролировать все и вся, запрещая и дезинформируя, радужно примут криптовалюту. Совсем это не вяжется с нынешней политикой Кремля.
Ну так если сами депутаты из государственной думы отмывают деньги через биткоин, то вполне возможно, что и примут радужно.  Wink
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 10, 2017, 06:32:21 AM
 #12

Криптовалюта будет очень ходовой, судя по заявлениям русским и американцам одинаково интересна криптовалюта. Плохо, что идет интерес к крипте в разрезе санкций. Потому что американцы могут дальше с повышенным вниманием относиться к биржам и наоборот ставить палки в колеса русским, которые будут "слишком сильно" проявлять интерес к крипте.

bitway.pro
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 10, 2017, 06:38:47 AM
 #13

Криптовалюта будет очень ходовой, судя по заявлениям русским и американцам одинаково интересна криптовалюта. Плохо, что идет интерес к крипте в разрезе санкций. Потому что американцы могут дальше с повышенным вниманием относиться к биржам и наоборот ставить палки в колеса русским, которые будут "слишком сильно" проявлять интерес к крипте.
Похоже на начало криптовалютной войны. От информационной войны перешли к криптовалютной.

Bitway.pro - быстрый и надежный онлайн сервис
RUNNY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250


View Profile
August 10, 2017, 06:41:25 AM
 #14

Quote
Бывшему сотруднику ЦРУ просто захотелось привлечь внимание к себе вот и порит всякую чепуху, зачем России для обхода санкций использовать крипту?

По идее, можно использовать все возможные способы, в том числе и крипту. При движения всяких юаней или йен можно отследить фирмы получатели и банки участвующие в движухе, что не мешает накладывать санкции на всю цепочку...
kolionovo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 262



View Profile WWW
August 10, 2017, 06:43:12 AM
 #15

Все как по учебнику для первого курса школы разведчиков.

Вброс сделан. Идет оценка возможных вариантов развития событий. Пока технически несложно манипулировать криптовалютой и связаннмй с ней фиатом. Пример с BTC-e это показал. Что там произошло, никто не скажет наверняка, кроме тех, кто этот сценарий разыграл.  Не стоит смеяться на этим репортажем. Наоборот, это месседж для самоуверенных "экспертов". Мол, играйтесь в своей песочнице, но из нее не вылезайте далеко. Будете шалить, накажем и поставим в угол! В том числе предупреждение русскому сегменту: все ваши "виолончелисты" известны и под колпаком. Виннику и яйца не надо зажимать в тиски - сам преподнесет "на тарелочке" имена, суммы и пароли.

Не стоит смеяться над этим репортажем. Сало лучше перепрятать.

  

"KolionovoEcosystem". Блокчейн в крестьянском хозяйстве.  https://kolionovosystem.com
RUNNY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250


View Profile
August 10, 2017, 07:47:46 AM
 #16

Quote
Криптовалюта будет очень ходовой, судя по заявлениям русским и американцам одинаково интересна криптовалюта

Денежные потоки всегда будут пытаться контролировать, поэтому времена анонимных бирж, особенно с российскими корнями уходят в прошлое.
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
August 10, 2017, 08:25:37 AM
 #17

Холодный Студень coin , я бы помайнил такое)))) Патриотичненько )))
Matcuda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
August 15, 2017, 05:25:00 AM
 #18

Ну раз бывший сотрудник ЦРУ сказал, тогда конечно
Да уж, им верить себя обманывать. Но то, что нужно принимать конкретные шаги для популяризации криптовалют, на мой взгляд, самое время. Люди должны знать как можно больше информации по этому поводу.

aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
August 25, 2017, 06:56:39 AM
 #19

Многие страны ,в том числе и Россия ,понимают популяризацию криптовалют и рано или поздно это надо будет признать .Цели которые преследуют в этом вопросе россияне ,могут быть разные .


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
August 25, 2017, 07:46:11 AM
 #20

Если эта статья написана из его слов, то очевидно что он очень поверхностно знает что такое крипта и биткоин. Так что сам не шарит что говорит.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!