Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:04:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Оценка возврата депа BTC-e по варианту админис  (Read 2589 times)
salkirion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 01:25:15 PM
 #21

Есть схема возврата попроще, всего 3 шага:
1. Переводим все балансы в фиат по курсу на день закрытия биржи.
2. Считаем долю каждого пользователя от суммарного баланса и начисляем на этот процент 7 криптовалют на счет внутри биржи.
3. Разницу между фиатным балансом пользователя на день закрытия и стоимостью 7 криптовалют на день закрытия начисляем в BTE фантиках.

Для тех кто будет орать про недополученую прибыль напоминаю, что:
а) курс крипты мог как вырости, так и упасть, вон держателям новы не нравится получить свой шлак по курсу в 4 раза меньше;
б) недополученая прибыль лучше зафиксированого убытка и всем очень повезет, если биржа откроется до того, как биток обвалится и основная часть успеет продать этот биток по такому высокому курсу.
Gdocal (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 12, 2017, 02:00:29 PM
 #22

Есть схема возврата попроще, всего 3 шага:
1. Переводим все балансы в фиат по курсу на день закрытия биржи.
2. Считаем долю каждого пользователя от суммарного баланса и начисляем на этот процент 7 криптовалют на счет внутри биржи.
3. Разницу между фиатным балансом пользователя на день закрытия и стоимостью 7 криптовалют на день закрытия начисляем в BTE фантиках.

Для тех кто будет орать про недополученую прибыль напоминаю, что:
а) курс крипты мог как вырости, так и упасть, вон держателям новы не нравится получить свой шлак по курсу в 4 раза меньше;
б) недополученая прибыль лучше зафиксированого убытка и всем очень повезет, если биржа откроется до того, как биток обвалится и основная часть успеет продать этот биток по такому высокому курсу.

Как по мне это будет справедливо. Ведь не дополучили прибыль все, как те кто был в фиате так и те что были в крипте(надеюсь не нужно объяснять никому почему)...
учитывая рост криптовалюты, это реально могло бы помочь заполнить ту пропасть что образовалась...

Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 12, 2017, 03:20:38 PM
 #23

А будет все гораздо проще: биржу откроют под новым именем,55% распределят между пользователями пропорционально. Оставшиеся 45% выпустят в виде токенов с холдом на вывод. Остаток налички ляжет в карман админам. Штраф 110 кк не будет выплачен и умрет вместе с биржей. Винник сядет как козел отпущения.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
August 12, 2017, 04:05:10 PM
 #24

А что это фрукты такие, менялы, появились, расскажите?

Какие-то изменения были в последнее время?   А то я не следил за мелочами в последнее время...

Я правильно понимаю что сама биржа к деньгам вообще не прикасалась и все делалось через этих менял?..
di-ver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 05:55:01 PM
 #25

Лично я считаю что биржа в тени это бред. Судьба такой биржи будет как в silkroad, alphabay. Нельзя спрятаться от ФБР. Я туда не пойду это точно.
А после трюка с "инвесторами" - ФБР забудет про все навешанные _личные_ обвинения владельцам, что-ли? Это из серии "А что, и так тоже можно было??!"(ц)
Если б это так просто было, то на каждом шагу делалось бы.

Я работал с биржы потому что она была серой, и не долбала с доками. я проходил верифу на многих других биржах, и знаю что это за ад, месяцами ждать ответа.
"Бесит верификация" и "я не пойду на теневую биржу" - как-то не стыкуются.
Я ж о том и говорю, что народ от верификации разбежится, т.к. биржа станет не лучше прочих (да ещё и с порченой репутацией), а это - однозначная смерть биржи (падение популярности, падение оборота и дохода, падение темпа закрытия обязательств по BTE, дальнейший рост претензий клиентов, постоянные скандалы и истерики вокруг биржи и дальнейшее падение популярности, итд).

Разве что инвесторы (реальные, а не отмазка) реально вложатся деньгами и вернут все долги биржи сразу или очень быстро после открытия - тогда репутацию можно будет сохранить. Но верификация все равно уменьшит привлекательность биржи до уровня "обычная такая себе белая биржа". И претензии ФБР никуда не денутся, и это будет давать риск повторного наезда ФБР (или уже всех подряд силовиков - всем тоже захочется штрафов настричь, как минимум), а эти риски таки уменьшат привлекательность.

Ещё усложнение - если инвесторы полностью свои чистые деньги вложат, а "грязные" койновые счета получат в компенсацию скрыто и потом будут как-то косвенно и скрытно их извлекать (так, чтобы связать с ними нельзя было). Это полностью снимает проблемы с ФБР у новых владельцев, но старым владельцам от ФБР всё равно придётся бегать всю оставшуюся жизнь. И тут верификация (она в этом варианте обязательна) всё равно попортит оборот, и многие старые клиенты из за неё не смогут вернуть деньги, так что опять проблемы с репутацией...
Gdocal (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 12, 2017, 06:24:57 PM
 #26

Лично я считаю что биржа в тени это бред. Судьба такой биржи будет как в silkroad, alphabay. Нельзя спрятаться от ФБР. Я туда не пойду это точно.
А после трюка с "инвесторами" - ФБР забудет про все навешанные _личные_ обвинения владельцам, что-ли? Это из серии "А что, и так тоже можно было??!"(ц)
Если б это так просто было, то на каждом шагу делалось бы.

Я работал с биржы потому что она была серой, и не долбала с доками. я проходил верифу на многих других биржах, и знаю что это за ад, месяцами ждать ответа.
"Бесит верификация" и "я не пойду на теневую биржу" - как-то не стыкуются.
Я ж о том и говорю, что народ от верификации разбежится, т.к. биржа станет не лучше прочих (да ещё и с порченой репутацией), а это - однозначная смерть биржи (падение популярности, падение оборота и дохода, падение темпа закрытия обязательств по BTE, дальнейший рост претензий клиентов, постоянные скандалы и истерики вокруг биржи и дальнейшее падение популярности, итд).

Разве что инвесторы (реальные, а не отмазка) реально вложатся деньгами и вернут все долги биржи сразу или очень быстро после открытия - тогда репутацию можно будет сохранить. Но верификация все равно уменьшит привлекательность биржи до уровня "обычная такая себе белая биржа". И претензии ФБР никуда не денутся, и это будет давать риск повторного наезда ФБР (или уже всех подряд силовиков - всем тоже захочется штрафов настричь, как минимум), а эти риски таки уменьшат привлекательность.

Ещё усложнение - если инвесторы полностью свои чистые деньги вложат, а "грязные" койновые счета получат в компенсацию скрыто и потом будут как-то косвенно и скрытно их извлекать (так, чтобы связать с ними нельзя было). Это полностью снимает проблемы с ФБР у новых владельцев, но старым владельцам от ФБР всё равно придётся бегать всю оставшуюся жизнь. И тут верификация (она в этом варианте обязательна) всё равно попортит оборот, и многие старые клиенты из за неё не смогут вернуть деньги, так что опять проблемы с репутацией...

Смотрите если бы ФБР имело что то сильно против биржи, нас бы давно уже постигла судьба: Alphabay, Liberty, solk road- но нет. На биржу просто наложили штраф за не соблюдения закона. Винника которого подозревают в взломе а MtGox  арестовали.  Все что сделало ФБР  это отобрала домен и выписала штраф.

Насчет бесит верификация..она всех и везде бесит но к сожалению без нее никуда.. лично я больше не понесу свою деньги в какие то серые конторы как была бтс-е, дураки учатся на своих ошибках.

Биржу нужно будет развивать, и она все равно останется интересна русскоязычному сегменту, если будут удобные способы вывода именно для нашего региона, и сапорт на русском языке..

В плане развития было бы очень кстати добавить больше альткоинов, маржинальную торговлю, прикрутить нормальные графики, добавить нормальное отображения стакана.  Такие манипуляции могли положительно повлиять на увлечения оборота.


Насчет инвесторы вложат свои деньги, Вы видимо не читали или не вникали в расчеты которые я проводил(первый пост) - покрыть такую дыру нецелесообразно ни для одного инвестора...10 лет окупаемости
у нас есть две надежды в данной ситуации:
1) Администрация чудом спасет еще хотя бы 30 процентов фиата - в таком случае вкладчики получат более или менее адекватные выплаты по токенам.

2) Вариант который предложил я (первый пост)





hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
August 12, 2017, 07:13:39 PM
 #27

откуда у тебя цифри? ти хоть понимаеш что пальцем в небо тичиш?

С крахом БТЦе, на форуме, появилось не виданное ранее количество идиотов.

Их на БТЦе что ли в клетках держали ?
Gdocal (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 12, 2017, 07:32:14 PM
 #28

откуда у тебя цифри? ти хоть понимаеш что пальцем в небо тичиш?

С крахом БТЦе, на форуме, появилось не виданное ранее количество идиотов.

Их на БТЦе что ли в клетках держали ?

сказал человек торгующий новой...
teraf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 11:36:05 PM
Last edit: August 13, 2017, 09:04:21 PM by teraf
 #29


Насчет инвесторы вложат свои деньги, Вы видимо не читали или не вникали в расчеты которые я проводил(первый пост) - покрыть такую дыру нецелесообразно ни для одного инвестора...10 лет окупаемости


В этих расчётах совершенно не учтён потенциально ничем не ограниченный рост цен на биткойн.
Ваши 10 лет окупаемости можно смело делить как минимум на 5.
di-ver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 13, 2017, 01:24:12 AM
 #30

если бы ФБР имело что то сильно против биржи, нас бы давно уже постигла судьба: Alphabay, Liberty, solk road- но нет. На биржу просто наложили штраф за не соблюдения закона. Винника которого подозревают в взломе а MtGox  арестовали.  Все что сделало ФБР  это отобрала домен и выписала штраф.
Ещё и сервера изъяли. Изъяли бы всё, но до другого просто не дотянулись. Бэкапы/журнал, например, можно отсылать так, что получатель-хранитель будет совершенно недоступен для выслеживания (не знаю, было ли оно правильно реализовано, но хоть частично - было, судя по фактам).

Прим: если сервера не изъяли, а просто под шумок таким способом всех кинули - тогда вообще разговоров о дальнейшем взаимодействии с биржей быть не может, ни с какими отбеливаниями и "инвесторами". Этот вариант не требует от нас вообще никакого анализа инвестиционной привлекательности и прочего подобного, так что он - вообще отдельная тема.

Насчет бесит верификация..она всех и везде бесит но к сожалению без нее никуда.. лично я больше не понесу свою деньги в какие то серые конторы как была бтс-е, дураки учатся на своих ошибках.
Там, где есть верификация - тоже всякая хрень происходит.
И белая биржа тоже может прокинуть; например, скажут, что сам поставил невыгодный ордер с длинным плечом и всё просрал. И в логи что надо дорисуют.
Так что в любом случае, отдавая деньги "дяде", полагаешься на доверие этому "дяде". Этой проблемой не болеют только DEX с собственным блокчейном или подобные по сложности и тормознутости схемы.

Биржу нужно будет развивать, и она все равно останется интересна русскоязычному сегменту, если будут удобные способы вывода именно для нашего региона, и сапорт на русском языке..
Нафига бирже в это лезть? Самый удобный вывод - через мелкие обменники.
Они - вообще "расходный материал"; накрыли всякие силовики - ну и хрен с ней, сразу резервный сервер открыть. И при правильном программировании можно обойтись даже без потерь у тех пользователей, которые в этот момент там деньги проводили (т.е. даже репутация не пострадает).

Насчет инвесторы вложат свои деньги, Вы видимо не читали или не вникали в расчеты которые я проводил(первый пост) - покрыть такую дыру нецелесообразно ни для одного инвестора...10 лет окупаемости
Я только рассмотрел, какие варианты решений и следствия могут быть у админов, с точки зрения их интересов. То, что безопасный для их шкурок вариант требует нереального инвестора - это отдельная проблема, делающая вариант "отбеливаться" ещё менее удобным, чем я описал.
boroda4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 13, 2017, 01:52:35 AM
 #31

Есть схема возврата попроще, всего 3 шага:
1. Переводим все балансы в фиат по курсу на день закрытия биржи.
2. Считаем долю каждого пользователя от суммарного баланса и начисляем на этот процент 7 криптовалют на счет внутри биржи.
3. Разницу между фиатным балансом пользователя на день закрытия и стоимостью 7 криптовалют на день закрытия начисляем в BTE фантиках.

Для тех кто будет орать про недополученую прибыль напоминаю, что:
а) курс крипты мог как вырости, так и упасть, вон держателям новы не нравится получить свой шлак по курсу в 4 раза меньше;
б) недополученая прибыль лучше зафиксированого убытка и всем очень повезет, если биржа откроется до того, как биток обвалится и основная часть успеет продать этот биток по такому высокому курсу.

Сам такой вариант изначально считал наиболее рациональным.

Курс Битка сейчас реально может разыграть компромиссную ситуацию... Если есть возможность всем выйти без Потерь на то число - почему просто не взять и не сделать так. К черту Прибыль. И правильно сказано что нефиг считать Сколько бы я заработал... главное выйти без потерь по фиату (и не надо рассказывать что фиат не нужен, нужен, еще как нужен)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
August 13, 2017, 04:44:29 AM
 #32


Насчет бесит верификация..она всех и везде бесит но к сожалению без нее никуда.. лично я больше не понесу свою деньги в какие то серые конторы как была бтс-е, дураки учатся на своих ошибках.


и что, даже в этот раз ничему не научились?   Хотите в одну камеру к Виннику, или не поняли к чему клонит ФБР? (впрочем ее тут тоже подставили, кому-то Винник сильно нужен был, похоже)


PS  теперь тока один путь - больше налички и всяких неотслеживаемых операций вообще!
И уж тем более никакой верификации а лучше вообще засветки вообще...
bazskil
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 13, 2017, 06:56:10 AM
Last edit: August 13, 2017, 07:07:55 AM by bazskil
 #33

Я взял диапазон в 1 миллиард что бы наверняка покрыть большинство возможных вариантов...все расчеты произведены в диапазонах..

с учетом роста курса наверняка не хватит...

Они скорее всего оттрассировали эти 300k BTC (или сколько там было?) с гокса и потребовали вернуть IMHO.
(Они же похоже не признают биржу биржей, и что вы просто честный покупатель? )


PS  не парьтесь - надо не прогибаться, а нагибать!!!
Вот счас решим тут все вопросы в России и медленно придем в США, но тока уже хорошо подготовленными учтем всё...
(особый смак:  у ФБР после этого сильно снизиться раскрываемость тк инфы после такой наглости никаких хвостов оставлять нельзя,
а Путину поручим на всяких G20 трахать американцев и их ФБР за низкую раскрываемость прямо перед самыми зачуханными странами Африки, вот будет умора...)

pps это ваши фантазии .
bazskil
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 13, 2017, 07:06:34 AM
 #34

арест серверов - сказка. а в сказках чем дальше тем страшнее . варианты возврата собственных средств , лишь оттягивают этот страшный финал . Не более.
Vaflia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101



View Profile
August 13, 2017, 09:09:33 AM
 #35

Вообщем, все это ультра печально и можно уже забыть про депо Sad

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!