Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:53:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Что делать с BCH?
Pacnpoдaть u выpyчennыe cpeдcтвa paздeлumь - 18 (34%)
Зaчucлumь moльko тem, y кoro былu BTC - 25 (47.2%)
Зaжamь u вoo6щe nukomy ne omдamb rы rы ) - 5 (9.4%)
Pacnpoдaть u выpyчennыe cpeдcтвa дamb meм, y koro FIAT - 3 (5.7%)
Пpocтo paздeлumь вce BCC corлacнo UPD5..6 - 2 (3.8%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: [BTC-e] ny6лuчnoe o6cyждenue Чтo дeлaть c BCC/BCH?  (Read 2246 times)
oberotek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 04:27:10 PM
 #21

Конечно зачислить у кого были только битки, ибо эти ребята спецом битки заводили!!!!
Может я чего-то не понимаю, но это глупость какая-то... Зачем битки заводить на биржу, когда в своем локальном кошельке можно было без риска всё сделать? Импортнуть ключ в спец клиент, и перевести BCC без мозго*бства... А так получается, вы провокаторы — накидали пацанам бирже выше крыше, вот они и соскочили. Из-за вас всё, хрена вам лысого!  Grin (это как пример логики как могут подумать)

Дело в том что админ обещал сделать все пары для Bitcoin Cash ну и следовательно моментально начать торги - ну и следовательно появлялась возможность продать первыми по хорошему курсу - если вспомните то курс доходил до $600  доллларов - собственно этот факт и послужил приманкой
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713581593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581593
Reply with quote  #2

1713581593
Report to moderator
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
August 14, 2017, 04:34:17 PM
 #22

Голосуем, я за 1 вариант — ушатать этот недо коин и поделить что достанется между всеми

https://www.youtube.com/watch?v=3BKhqdTvXQI

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
August 14, 2017, 05:18:37 PM
 #23

второй вариант
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
August 14, 2017, 05:35:57 PM
Last edit: August 14, 2017, 05:48:47 PM by satcomcom
 #24

2-й вариант наиболее справедливый
Единственный справедливый но меня поражает на сколько люди ни чему не научились в прошлом году когда их с Эфиром классик прокатили там же!
 После такого факта не серьезно держать битки перед форком там только потому что в чате написали что отдадут

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
nyncuk (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
August 14, 2017, 05:56:54 PM
 #25

На самом деле справедливым было бы просто сначала (до запуска биржи) зачислить BCC/BCH на счета держателей соответствюущих BTC, а потом провести перераспределение балансов согласно ранее высказанному биржей плану 55%/45% (или сколько там будет к тому времени по курсу). Т.е. просто приравнять эти форки к остальной крипте, и наравне с остальной же криптой использовать её для компенсации фиатчикам.
Хотя я сам, как держатель BTC, и проголосовал за 2й вариант, если бы в голосовании был такой вариант как я предложил - голосовал бы за него.
Добавил пунтк

Пpocтo paздeлumь вce BCC corлacнo UPD5..6

Сбросить голоса?

No scum! Only BTC!
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
August 14, 2017, 06:05:20 PM
 #26

На самом деле справедливым было бы просто сначала (до запуска биржи) зачислить BCC/BCH на счета держателей соответствюущих BTC, а потом провести перераспределение балансов согласно ранее высказанному биржей плану 55%/45% (или сколько там будет к тому времени по курсу). Т.е. просто приравнять эти форки к остальной крипте, и наравне с остальной же криптой использовать её для компенсации фиатчикам.
Хотя я сам, как держатель BTC, и проголосовал за 2й вариант, если бы в голосовании был такой вариант как я предложил - голосовал бы за него.
Добавил пунтк

Пpocтo paздeлumь вce BCC corлacнo UPD5..6

Сбросить голоса?

 По стопам ВТС-Е решил пойти? Grin Grin Grin Grin

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Afanigor79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 06:09:54 PM
 #27

На самом деле справедливым было бы просто сначала (до запуска биржи) зачислить BCC/BCH на счета держателей соответствюущих BTC, а потом провести перераспределение балансов согласно ранее высказанному биржей плану 55%/45% (или сколько там будет к тому времени по курсу). Т.е. просто приравнять эти форки к остальной крипте, и наравне с остальной же криптой использовать её для компенсации фиатчикам.
Хотя я сам, как держатель BTC, и проголосовал за 2й вариант, если бы в голосовании был такой вариант как я предложил - голосовал бы за него.
Добавил пунтк

Пpocтo paздeлumь вce BCC corлacнo UPD5..6

Сбросить голоса?

Хватит манипулировать голосовалкой, оставьте как есть.
nyncuk (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
August 14, 2017, 06:19:29 PM
 #28

На самом деле справедливым было бы просто сначала (до запуска биржи) зачислить BCC/BCH на счета держателей соответствюущих BTC, а потом провести перераспределение балансов согласно ранее высказанному биржей плану 55%/45% (или сколько там будет к тому времени по курсу). Т.е. просто приравнять эти форки к остальной крипте, и наравне с остальной же криптой использовать её для компенсации фиатчикам.
Хотя я сам, как держатель BTC, и проголосовал за 2й вариант, если бы в голосовании был такой вариант как я предложил - голосовал бы за него.
Добавил пунтк

Пpocтo paздeлumь вce BCC corлacнo UPD5..6

Сбросить голоса?

Хватит манипулировать голосовалкой, оставьте как есть.
уже

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2088302.msg20874972#msg20874972

No scum! Only BTC!
holytacos
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 06:22:58 PM
 #29

какое бы решение не приняли, все равно всем не угодишь и обиженные всегда останутся. Поэтому, нужно сделать так, как будет проще.
S1ay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 06:25:08 PM
 #30

у меня на бирже лежал и фиат и биток, биток там лежал не ради бцц, а просто игрался шортах до момента как биржа легла. Насчет ввода пар в курсе не был, но в любом случае ближе к первому узнал бы что к чему и либо вывел на леджер либо оставил. Поэтому не не понимаю почему я должен свой бцц жертвовать , у меня также лежал фиат может не так много, но лежал. Также я 45% крипты оставляю на неопределенный срок.
Делайте голосовалку среди держателей битка, а так будет справедливо.
Если бы эти бцц решили все вопросы и не было бы холда 45% депо , я бы их пожертвовал а так както не комильфо
Afanigor79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 06:35:35 PM
 #31

Делайте голосовалку среди держателей битка, а так будет справедливо.

Это верно, решать должны те, благодаря кому эти BСС вообще появились - держатели битка.
Если уж и создавать честное голосование, то делать это должен админ на сайте биржи.
Но зачем? Не проще ли всем держателям битка начислить их законные BСС как и было обещано админом. А потом уже тот кто хочет задонатить их бирже для выкупа каких-либо токенов, то пусть донатит самостоятельно. Кто хочет донатить свои лайты, эфиры, новы и др., пусть тоже донатят в добровольном порядке, никто не будет против. Почему-то докопались только до BCC.
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 07:22:22 PM
 #32

В момент появления BCH биржа была оффлайн, поэтому решение по распределению BCH лежит на бирже. Т.к. кто-то бы купил биткоин перед 1 августа, кто-то продал.
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
August 14, 2017, 07:32:09 PM
 #33

В момент появления BCH биржа была оффлайн, поэтому решение по распределению BCH лежит на бирже. Т.к. кто-то бы купил биткоин перед 1 августа, кто-то продал.

Как распределить их пусть решает биржа, но эти деньги не должны достаться бирже, они должны достаться пользователям. А то они явно нацелились их себе оставить.
Huffman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 08:14:11 PM
 #34

Определенно продать и пустить средства равномерно на погашение долга. О том, что коины будут распределены, публично объявлено не было - всё было на уровне чатов, причем с ответами, похожими по стилистике на сарказм. Биткоинодержатели просто хотят отхватить себе побольше процент возврата на старте на внезапно всплывшей возможности.
Goaheadz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile
August 14, 2017, 10:18:24 PM
 #35

Close this topic..it doesn't make sense.

I dont read Russian, and probably half of BTCe users where not Russian citizens also, and they dont know this poll is here.

If admins want an opinion from all users, then they will open a poll regarding BCC inside the new exchange, after everything starts to work.

We already know what fiat and crypto holders think.
We are greedy humans.

G.
Afanigor79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 15, 2017, 05:09:59 AM
Last edit: August 15, 2017, 07:26:10 AM by Afanigor79
 #36

Из соседнего топика:

Мне кажется всерьёз размышлять о продаже BCH, сейчас вообще немыслимо. Ликвидности спроса особенной нет, вы хоть представляете по какой средней цене биржа сможет продать все монеты форка? А ведь даже -15% курса, это удар по общему балансу пользователей. Самое честное на сегодня, выдать этот форк держателям биткойнов, и дать возможность обмена на USDT, помимо вывода. Будет хоть какая-то поддержка фиатным токенам, на которые пока спрос мягко говоря не гарантирован. Потерявшим держателям фиата, рассчитывать на копейки в этом форке, также лишено смысла, как рассчитывать на копейки в новакойне.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 15, 2017, 05:42:04 PM
 #37

Нормального варианта в голосовалке вообще нет. Мой вариант условно к 1му можно отнести, но не просто абстрактно "всем раздать", а продавать по максимально возможным курсам и ВСЕ вырученное пускать на погашение долгов перед клиентами (выкуп токенов, которые все пользователи получат вместо 45% своих балансов). Вероятно лучше только на выкуп BTCT токенов, раз уж BCC это форк от биткоина.

P.S.
Биткоины у меня на бирже были и не мало (где-то 5-6 монет в зависимости от последних сделок по отложенным ордерам), специально под получение ВСС ничего не вводил, но и то, что использовалось для торговли выводить не стал. Так что голосуя за такой вариант я и свои 5-6 BCC отдаю. Только не бирже конечно - а другим пользователям включая и себя самого.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 15, 2017, 05:47:56 PM
Last edit: August 15, 2017, 06:23:09 PM by Mad_Max
 #38

Из соседнего топика:

Мне кажется всерьёз размышлять о продаже BCH, сейчас вообще немыслимо. Ликвидности спроса особенной нет, вы хоть представляете по какой средней цене биржа сможет продать все монеты форка? А ведь даже -15% курса, это удар по общему балансу пользователей. Самое честное на сегодня, выдать этот форк держателям биткойнов, и дать возможность обмена на USDT, помимо вывода. Будет хоть какая-то поддержка фиатным токенам, на которые пока спрос мягко говоря не гарантирован. Потерявшим держателям фиата, рассчитывать на копейки в этом форке, также лишено смысла, как рассчитывать на копейки в новакойне.
Нормально с ликвидностью все уже. С десяткок тысяч монет(вроде столько примерно всего клиентких биткоинов на бирже было?), если не тупо разом на одной бирже сливать продать не проблема. Даже на таких недобиржах как йобит часто стенки на покупку 100-200 монет за раз выставляются, на битрексе вот прямо сейчас целых 3000 монет можно разом(одним ордером) сливать сбив курс всего на 3-4%.

Если не ломиться все сливать, а распределить между несколькими биржами и в течении нескольких дней - недели, то слить с минимальным влиянием на курс не проблема. А дробить подобным способом в любом случае придется, т.к. сразу на одной лимиты просто на дадут все продать.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
alfeer1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 15, 2017, 06:16:23 PM
 #39

Вариант №2.
Afanigor79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 15, 2017, 06:23:04 PM
 #40

Биткоины у меня на бирже были и не мало (где-то 5-6 монет в зависимости от последних сделок по отложенным ордерам), специально под получение ВСС ничего не вводил, но и то, что использовалось для торговли выводить не стал. Так что голосуя за такой вариант я и свои 5-6 BCC отдаю. Только не бирже конечно - а другим пользователям включая и себя самого.

Ну вот вы свои 5-6 BCC и пожертвуйте биржи для погашения токенов. А те, кто не выводил битки с биржи или наоборот вводил специально, чтоб сразу получить BCC, должны их получить по праву и по справедливости. А там уже потом кто куда хочет, туда и донатит что душе угодно.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!