Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:11:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет после закона РФ о регулировании   (Read 1901 times)
mr.badya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 07:02:35 AM
 #61

В первую очередь начнут жестче следить за непонятные приходы финансов на счет. Не объяснил от куда бабки - давай налог. А как ты объяснишь поступления от продажи крипты?
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 07:16:06 AM
 #62

Я тоже считаю, что будут отслеживать приходы финансов на счет. Как в сбере уже начали блокировать.
torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
January 12, 2018, 07:22:14 AM
 #63

Я тоже считаю, что будут отслеживать приходы финансов на счет. Как в сбере уже начали блокировать.
Да, вывод фиата вполне себе реально прослеживать.
А вот торги криптой могут разрешить вообще только на MOEX и все.
Могут якобы "заставить" биржи где-то стать на учет, платить налог, сливать инфу по пользователям, но сколько бирж на это пойдет?
Perie200
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 08:10:22 AM
 #64

В первую очередь начнут жестче следить за непонятные приходы финансов на счет. Не объяснил от куда бабки - давай налог. А как ты объяснишь поступления от продажи крипты?
Сбербанк теперь считает любое поступление на карту доходом, что противоречит законодательству. А поступление от крипты можно кучей способов объяснить- возврат долга, подарок, донат, возврат за отказной товар.
Sumarokovalena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 01:03:00 PM
 #65

никто не захочет платить налоги, а обходные пути никто не отменял))
KondraT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 2

★━ Z-POP DREAM ━★


View Profile
January 25, 2018, 03:25:00 PM
 #66

Скорее всего налог вводить сразу не будут а вот обязательную регистрацию при входе на биржи введут и навяжут это не биржам а провайдерам, ну а потом когда они всех "по головам" пересчитают введут налоги.

★━━━━━━★  Z-POP DREAM ★━━━━━━★
★━GROW TALENT,CREATE STAR━★ (https://z-popdream.io/)
Tiklohor
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 03:55:06 PM
 #67

очень сложно рассуждать что у наших в голове ,нужно время и смотреть по факту

darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
January 25, 2018, 05:05:44 PM
 #68

Любое регулирование по факту всегда плюс, потому-что появляются какие-то гарантии. То есть регулирование - это скорее плюс, чем минус. Но само по себе правовое поле тоже может быть разным, иногда это просто палки в колеса. Лично я больше всего хотел бы регулирования ICO, и меньше всего - майнинга.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
GreenKaraMut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 05:08:23 PM
 #69

очень сложно рассуждать что у наших в голове ,нужно время и смотреть по факту
а по моему рассуждать что у них в голове достаточно просто - ничего хорошего в ней у них нет ) по крайней мере для простых смертных
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
January 25, 2018, 05:19:01 PM
 #70

надеюсь, найдутся способы работать не в ущерб себе. много стали говорить о криптовалютах в сми, вот видно и стали новые законы придумывать. если налоги будут разумными , может и будет смысл работать легально. а если обложат по полной, то придется как-то приспосабливаться

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Cryptorise
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:28:55 PM
 #71

Создается впечатление что они,  там вообще недопонимают до конца, что такое децентрализация)) бред
Что бы контролить, нужно коды в самом битке заменить, или заново Биткойн переписать и перезапустить как минимум, но кто на это пойдет?)
Reltir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 08:44:19 PM
 #72

Ладно, фиг с ним законом, у нас их никогда писать не умели. Буду смотреть на реализацию, надеюсь в маразм не ударятся.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
KondraT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 2

★━ Z-POP DREAM ━★


View Profile
February 10, 2018, 04:17:57 PM
 #73

Ладно, фиг с ним законом, у нас их никогда писать не умели. Буду смотреть на реализацию, надеюсь в маразм не ударятся.
больше надежда на новый последний срок президента, крипта это может быть то, что он захочет оставить потомкам.

★━━━━━━★  Z-POP DREAM ★━━━━━━★
★━GROW TALENT,CREATE STAR━★ (https://z-popdream.io/)
lunkina1119
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 07:05:18 PM
 #74

Если закон вступит в силу. Надо платить налоги. Но и обходные пути ни кто не отменял и не закрывал.
gravitik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 04:25:46 AM
 #75

Если честно никто не знает как будет . Лазейки я думаю так и так будут , надо смотреть по факту что и как они регат
Firbolko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 04:26:21 AM
 #76

Думаю достанется только майнерам ) сомневаюсь что они смогут отслеживать торговлю криптой и инвестированием в различные проекты
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
February 28, 2018, 06:00:41 AM
 #77

В первую очередь начнут жестче следить за непонятные приходы финансов на счет. Не объяснил от куда бабки - давай налог. А как ты объяснишь поступления от продажи крипты?
Сбербанк теперь считает любое поступление на карту доходом, что противоречит законодательству. А поступление от крипты можно кучей способов объяснить- возврат долга, подарок, донат, возврат за отказной товар.
Сбербанк - это вообще "нечто". Я со сбербанковской карточки даже своей кошелек яндекс-деньги пополнить не могу, так как они сразу блокируют операцию и карточку вместе с ней. Для крипты, конечно, лучше нужно использовать карты коммерческих банков.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Naz_Luck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 07:14:05 AM
 #78

Нычого она контролировать не будет хочет она контролировать все!
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
February 28, 2018, 07:24:06 AM
 #79

В первую очередь начнут жестче следить за непонятные приходы финансов на счет. Не объяснил от куда бабки - давай налог. А как ты объяснишь поступления от продажи крипты?
Сбербанк теперь считает любое поступление на карту доходом, что противоречит законодательству. А поступление от крипты можно кучей способов объяснить- возврат долга, подарок, донат, возврат за отказной товар.
Сбербанк - это вообще "нечто". Я со сбербанковской карточки даже своей кошелек яндекс-деньги пополнить не могу, так как они сразу блокируют операцию и карточку вместе с ней. Для крипты, конечно, лучше нужно использовать карты коммерческих банков.
Сейчас и в личном кабинете Тинькофф появилась статья, объясняющая что такое доходы при переводах с карты на карту. В общем грустно. Если будет желание - заблокируют любого. Объяснять  что это подарок или возврат по транзакциям с смс с номером заказа обмена думаю будет не просто.
Вселяет надежду то что доходы (переводы) до 250 тыс за период можно обыграть как продажу своего имущества, с чего налог не взимается.
karnegi8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 08:31:51 AM
 #80

Думаю достанется только майнерам ) сомневаюсь что они смогут отслеживать торговлю криптой и инвестированием в различные проекты

Да торговлю они ни как не отследят, они могут только приципиться к движению средств на карточках, что сейчас по сути и идет. Но как говорится на каждое действие, найдется противодействие  Smiley. Так что еще посмотрим
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!