Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:09:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Агент похитивший 1600 btc при расследовании дел  (Read 1078 times)
KBH (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
August 16, 2017, 01:40:40 PM
 #1

Новые обвинения были поданы против бывшего агента секретной службы, который ранее признал себя виновным в краже Bitcoin на сотни тысяч долларов — в ходе расследования по Silk Road. Шон Бриджес, был приговорен к шести годам лишения свободы в конце 2015 года после признания себя виновным в отмывании денег и по обвинениям за мошенничество...  источник - coinspot
1715234978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234978
Reply with quote  #2

1715234978
Report to moderator
1715234978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234978
Reply with quote  #2

1715234978
Report to moderator
1715234978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234978
Reply with quote  #2

1715234978
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
August 16, 2017, 02:01:36 PM
 #2

Quote
В судебных документах перечислено 19 различных биткоин транзакций, в том числе один депозит в размере 605 btc на бирже Bitfinex в ноябре 2015 года.

А я думаю, чего это феникс засуетился и открестился от всех граждан США Smiley Агент фбр украл битки, обналичил через btc-e и феникс, а потом фбр же и придет к биржам с обвинениями, логично...
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
August 16, 2017, 02:57:10 PM
 #3

Бриджес может быть осуждён на 10 лет тюрьмы, а также может быть приговорён к штрафу в размере $250 тыс.

законы действуют в отношении всех  и даже агентов....)))


In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
August 16, 2017, 03:19:18 PM
 #4

Бриджес может быть осуждён на 10 лет тюрьмы, а также может быть приговорён к штрафу в размере $250 тыс.
законы действуют в отношении всех  и даже агентов....)))
Правильно. В первую очередь нужно держать в строгости именно цепных псов. Агенты - это нанятые держиморды и они должны постоянно чувствовать на горле
железную руку хозяина. Если этого не делать, то они могут возомнить себя самостоятельными жуликами и тогда они станут похожими на ментов.
А это - прямая дорога к краху государства.
vlad-pry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
August 16, 2017, 04:42:08 PM
 #5

а он биткоины вернул то или его посадили ,а биткоины остались у него. Так к моменту выхода он может оказаться не просто миллионером, а милиардером Grin

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 16, 2017, 07:05:10 PM
 #6

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 16, 2017, 08:53:04 PM
 #7

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь

Тебя посодют, а ты не воруй!

С Silk Road вообще прикол поучился, там в процессе расследования деятельности этой лавочки на саму ФБР завели дел больше, чем на собственно Silk Road. И это не один агент, которого за руку поймали, там вроде ещё несколько человек по этой теме проходило, а сколько не поймали - о том даже не заикаются. И когда только начиналось это дело, даже здесь, на форуме, одного ФБРовца вычислили и слили - по осени 2013-го, когда я только зарегистрировался

bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
August 16, 2017, 10:04:09 PM
 #8

а он биткоины вернул то или его посадили ,а биткоины остались у него. Так к моменту выхода он может оказаться не просто миллионером, а милиардером Grin

Купит тюрьму в которой сидел и будет дальше в ней сидеть, но уже хозяином  Grin Grin

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 17, 2017, 08:27:51 AM
 #9

НА перспективу сработал парень. Не озолотится сам, так будущие поколения уже обеспечил.
Filfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
August 17, 2017, 08:52:43 AM
 #10

а он биткоины вернул то или его посадили ,а биткоины остались у него. Так к моменту выхода он может оказаться не просто миллионером, а милиардером Grin

Купит тюрьму в которой сидел и будет дальше в ней сидеть, но уже хозяином  Grin Grin

Думаете он не вернул битки? Можно подумать кто то бы ему их оставил! Хотя кто знает, кто знает.

viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 17, 2017, 09:03:52 AM
 #11

В нормальных странах нет касты неприкасаемых нарушил закон получай фашист гранату образно говоря.
4ernuy
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
August 17, 2017, 04:36:06 PM
 #12

Там один биток мой верни!

DCC│Distributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
August 17, 2017, 08:04:56 PM
 #13

Что охраняешь, то и имеешь...
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
August 17, 2017, 08:36:41 PM
 #14

я так понимаю пару сотен так и не найдут?? обеспечил свою семью хорошим кушом лет через 20 это будет огромное состояние да и на момент все очень жирно для простого клерка спецагента.
nata777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 17, 2017, 08:39:38 PM
 #15

я так понимаю пару сотен так и не найдут?? обеспечил свою семью хорошим кушом лет через 20 это будет огромное состояние да и на момент все очень жирно для простого клерка спецагента.
Да не факт что они уже обналичены, если обналили уже давно то состояния уже не будет,  но если сохранили то да уже сейчас это хорошые деньги.
YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
August 17, 2017, 09:44:07 PM
 #16

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь

Тебя посодют, а ты не воруй!

С Silk Road вообще прикол поучился, там в процессе расследования деятельности этой лавочки на саму ФБР завели дел больше, чем на собственно Silk Road. И это не один агент, которого за руку поймали, там вроде ещё несколько человек по этой теме проходило, а сколько не поймали - о том даже не заикаются. И когда только начиналось это дело, даже здесь, на форуме, одного ФБРовца вычислили и слили - по осени 2013-го, когда я только зарегистрировался

ФБРовец наверно хотел битки толкать Grin? Или разбирался что такое биток и что с ним можно сделать?
Представляю что-там творилось. Если на чистоту это дело расследовать то там наверное пол отдела уже нары отбывало. А так дело замяли, посадили только самых наглых.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
August 17, 2017, 10:15:06 PM
 #17

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь

Тебя посодют, а ты не воруй!

С Silk Road вообще прикол поучился, там в процессе расследования деятельности этой лавочки на саму ФБР завели дел больше, чем на собственно Silk Road. И это не один агент, которого за руку поймали, там вроде ещё несколько человек по этой теме проходило, а сколько не поймали - о том даже не заикаются. И когда только начиналось это дело, даже здесь, на форуме, одного ФБРовца вычислили и слили - по осени 2013-го, когда я только зарегистрировался

ФБРовец наверно хотел битки толкать Grin? Или разбирался что такое биток и что с ним можно сделать?
Представляю что-там творилось. Если на чистоту это дело расследовать то там наверное пол отдела уже нары отбывало. А так дело замяли, посадили только самых наглых.
ФБРовец из тех людей которые считают что на халяву и уксус сладкий, брал то что смог зная что это стоит каких то денег и больше его ничего не интересовало.
Irvinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 104



View Profile
August 18, 2017, 03:55:35 AM
 #18

Да все нормально. Агент секретной службы выявился настоящим криптоманом, любил биткоины. Его понять можно. Понять и простить как Бородача.
gelli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
August 18, 2017, 07:38:34 AM
 #19

Вот, и в нашей стране происходит тоже самое, только без наказания, каждый кто где работает, там и "подрабатывает", хорошо устроились и зарплату получают и пользуются возможностями, которые имеют по своей работе.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 18, 2017, 09:12:22 AM
 #20

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь

Тебя посодют, а ты не воруй!

С Silk Road вообще прикол поучился, там в процессе расследования деятельности этой лавочки на саму ФБР завели дел больше, чем на собственно Silk Road. И это не один агент, которого за руку поймали, там вроде ещё несколько человек по этой теме проходило, а сколько не поймали - о том даже не заикаются. И когда только начиналось это дело, даже здесь, на форуме, одного ФБРовца вычислили и слили - по осени 2013-го, когда я только зарегистрировался

ФБРовец наверно хотел битки толкать Grin? Или разбирался что такое биток и что с ним можно сделать?
Представляю что-там творилось. Если на чистоту это дело расследовать то там наверное пол отдела уже нары отбывало. А так дело замяли, посадили только самых наглых.

ФБР, если, кто не знал, это по сути обычные полицаи

И ничего полицайское им не чуждо, как и всем остальным полицаям во всём мире. Если кто-то думает, что там какие-то идеалисты или сверхчеловеки (по Ницше) собрались, то придётся разочаровываться. Это в фильмах (да и то не во всех), они белые и пушистые, а в реальности они такие же жадные и беспредельные как и все остальные полицаи. Как говорится, не место красит человека, а человек место

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!