Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:47:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: USB-майнер на чипе Авалон  (Read 6984 times)
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 18, 2013, 11:12:49 PM
 #1

Чтобы не сильно отставать от ASICMINER-a и просто по приколу, одним днем запилил проект микро-майнера на авалоновском чипе с питанием от USB. Практического толку от него никакого, разве что на подарки сгодится. Прототип пощупаем в реале недели через две. Навскидку должен выдать 256Мх/c (сам чип гонится до 300, но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума). Размер платы без учета USB-разъема 15х66 мм.

bitfury, таки дай документацию на твой чип, запилим на нем такой-же  Smiley
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin




NO PSAKING!
1714920468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714920468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714920468
Reply with quote  #2

1714920468
Report to moderator
1714920468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714920468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714920468
Reply with quote  #2

1714920468
Report to moderator
1714920468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714920468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714920468
Reply with quote  #2

1714920468
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 18, 2013, 11:41:20 PM
 #2

Еще за их троллинг чем то их награждать, лучше мне подари)

Novacoin POS mining only now
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 19, 2013, 04:03:26 AM
 #3

Еще за их троллинг чем то их награждать, лучше мне подари)

Дык чипов нет, потому и дарит))))
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 19, 2013, 06:38:16 AM
 #4

Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin
Ха, с записью на видео, разрешено надевать шапочку из фольги на нос Smiley

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 19, 2013, 06:57:47 AM
 #5

подарите мне образец.  Roll Eyes
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 07:18:31 AM
 #6

но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума
Что поставить в MiniPCI-e 
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 19, 2013, 07:27:39 AM
 #7

Чтобы не сильно отставать от ASICMINER-a и просто по приколу, одним днем запилил проект микро-майнера на авалоновском чипе с питанием от USB. Практического толку от него никакого, разве что на подарки сгодится. Прототип пощупаем в реале недели через две. Навскидку должен выдать 256Мх/c (сам чип гонится до 300, но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума). Размер платы без учета USB-разъема 15х66 мм.

bitfury, таки дай документацию на твой чип, запилим на нем такой-же  Smiley
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin



А красиво, мне понравился!

По документации и характеристикам - надо сначала чип и разброс ИЗМЕРИТЬ, и тогда можно запиливать!

А как с охлаждением, моделировали ? 2.5W ведь не мало на такие размеры! Я когда прикидывал - получался стик весьма горячий.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 07:32:41 AM
 #8

Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin
а для тебя и остальных, есть какой-то толк от их публичного раскаяния?
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
May 19, 2013, 07:35:11 AM
 #9

Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 19, 2013, 07:38:55 AM
 #10

Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
немогу понять, а зачем его вешать на ключ? Smiley

Нет, я пойму, если добавить 3g/edge + аккумулятор, тогда это будет действительно 'вещь', в том смысле, что то законченное устройство, которое можно просто так передать, похвастаться и при этом оно полностью функционально.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 19, 2013, 07:40:19 AM
 #11

Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin
а для тебя и остальных, есть какой-то толк от их публичного раскаяния?
Во во!! Вместо того что бы наслаждаться рекой битков текущей на твой кошелек с авалонов, они тут кому-то что-то доказывают постоянно, это и наводит на нехорошие мысли меня  Undecided

needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 19, 2013, 07:43:20 AM
 #12

По документации и характеристикам - надо сначала чип и разброс ИЗМЕРИТЬ, и тогда можно запиливать!
Ну pinout и протокол обмена от измерений я думаю не сильно изменятся, так что можно уже сейчас запиливать  Cool
С питанием тоже все понятно - 2,5Вт и точка. А сколько чип выдаст мегагигахэш с этого - уже после измерений понятно будет.
Ладно, сейчас на авалоне пока потренируюсь, там видно будет. Ядро у вас от 0.6В как я понял будет запитано?

А как с охлаждением, моделировали ? 2.5W ведь не мало на такие размеры! Я когда прикидывал - получался стик весьма горячий.
friedcat упоминал что его свисток и без радиатора работает, но плата действительно сильно греется, обжечься можно если голыми пальцами схватить. Поэтому предусмотрены две дырочки для крепления небольшого радиатора с обратной стороны платы. Ну а там посмотрим уже, нужен он или нет.

NO PSAKING!
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 19, 2013, 07:44:25 AM
 #13

Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
В закрытый нельзя, перегреется... Если только в алюминиевый, он же - радиатор (хорошая идея кстати).

NO PSAKING!
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 19, 2013, 07:50:19 AM
 #14

Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
В закрытый нельзя, перегреется... Если только в алюминиевый, он же - радиатор (хорошая идея кстати).
тепловую трубку сунуть внутрь еще, как в телефоны уже начал NEC совать)
http://www.overclockers.ru/hardnews/53973/NEC_osnaschaet_smartfon_teplovoj_trubkoj.html

Novacoin POS mining only now
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
May 19, 2013, 08:53:23 AM
 #15

Навскидку должен выдать 256Мх/c (сам чип гонится до 300, но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума).

А как осуществляется разгон? Повышением частоты генератора клока?
missuris
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100



View Profile
May 19, 2013, 09:37:10 AM
 #16

Чтобы не сильно отставать от ASICMINER-a и просто по приколу, одним днем запилил проект микро-майнера на авалоновском чипе с питанием от USB. Практического толку от него никакого, разве что на подарки сгодится. Прототип пощупаем в реале недели через две. Навскидку должен выдать 256Мх/c (сам чип гонится до 300, но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума). Размер платы без учета USB-разъема 15х66 мм.

bitfury, таки дай документацию на твой чип, запилим на нем такой-же  Smiley
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin





 Cheesyххххххххх, а ценик какой у данной флешки? новый ходовый товар,флешка с возможность генерации 50 рублей в сутки)))

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
From core developers of Cardano, PoS minting, unique Web Of Trust & Privacy algorithms. Be the first, join us!
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  BOUNTY  LINKEDIN  WHITEPAPER  Referral Program 5%
MegaDady
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 19, 2013, 10:20:44 AM
 #17

Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin

Да уж как по мне, так лучше чтобы в сообществе устоялось мнение, что ASIC не существует, да вообще что майнить невозможно в принципе!  Grin
Вот такой я гадкий эгоист.

Собственно, "Pivo и прочее трололо" активно занимаются дескредитацией доверия к ASIC-устройствам и любым их производителям, так что есть у меня два предположения:
1. "они" как раз обладают ASIC-устройствами и старательно разубеждают в их существовании.
2. "они" очень неумные люди, коли тратят так бестолково своё время на спасение доверчивых покупателей AISC-устройств и разоблачение производителей (скамеров по версии трололо).
Smiley
Первая версия видится более состоятельной, впрочем и вторую нельзя исключать.
Если действительна 1-я версия, то "трололо" можно игнорировать.
Если действительна 2-я версия, то "трололо" надо игнорировать.

Подытожим:
- вручать инженерный образец или какие-либо доказательства существования ASIC-устройств "трололошам" бессмысленно и вроде незачем.
- принимать во внимание слишком громкий шум и скептицизм о существовании чего-либо нелогично и нерационально.

далее пойдёт река свежего трололо, держитесь крепче  Kiss
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 10:22:46 AM
 #18

Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin

Решили провести публичную перепись халявщиков партнеров? Cheesy
lordfantom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
May 19, 2013, 11:06:37 AM
 #19

А я готов купить себе на память )))
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 19, 2013, 12:08:07 PM
Last edit: May 19, 2013, 12:48:41 PM by Pivo
 #20

Собственно, "Pivo и прочее трололо" активно занимаются дескредитацией доверия к ASIC-устройствам и любым их производителям, так что есть у меня два предположения:
1. "они" как раз обладают ASIC-устройствами и старательно разубеждают в их существовании.
2. "они" очень неумные люди, коли тратят так бестолково своё время на спасение доверчивых покупателей AISC-устройств и разоблачение производителей (скамеров по версии трололо).

MegaDady неплохо для Jr. Member, я бы даже сказал тонко.

Но предсказуемо, так как есть еще один, не предполагающий никакой дискредитации самих ASIC-устройств вариант, который я решил объяснить Вам лично.
Была необходимость убедиться в поставках "Авалонов" в Россию, чего недавно успешно подтвердилось.  
Поэтому желание развивать майнинг именно на асик-устройствах только укрепилось.

А что касается производителей асиков, то давайте сделаем объективную оценку того, что они нам предлагают?!

Первое, что сразу бросается в глаза при довольно большом выборе производителей это 100% предоплата за товар, где при отсутствии каких либо гарантий риски получаются ровно 100%.  
То есть, как в рулетке сделав ставку на одного из них можно запросто ошибиться по уже известным фактам и впоследствии ничего не получить.
Второе - это то, что при всем этом те самые "добросовестные" производители вначале толкают устройства по смешным ценам.
А после того как самые рисковые покупатели снимут сливки взвинчивают цены до нереальных.
Чего по логике  вообще должно быть с точностью наоборот, так как с увеличением скорости сети вытекают известные последствия.

Почему так? Да потому, что такие нехитрые схемы продаж давно уже применяются в таких же нехитрых пирамидах.

Из чего видно, что на сегодняшний день никакого доверия к многим производителям не может быть в принципе. Естественно кроме тех, кто продает уже готовые устройства.

Так, что либо Вас кто-то дезинформировал. Либо Вы сами, таким вот завуалированным способом зачем-то пытаетесь дезинформировать доверчивых покупателей Smiley
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!