Bitcoin Forum
May 14, 2024, 03:47:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: USB-майнер на чипе Авалон  (Read 6984 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 12:52:12 PM
 #21

NeedBMW вопрос к вам, как к проектировщику, какая разрядность шины данных чипа, а то я вот никак не пойму как по 48 ножкам (реально под данные меньше) за 1 такт возможно передать 256 бит данных? Smiley
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 19, 2013, 12:56:35 PM
 #22

А откуда идея, что передавать нужно именно 256 бит?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2013, 01:10:30 PM
 #23

Собственно, "Pivo и прочее трололо" активно занимаются дескредитацией доверия к ASIC-устройствам и любым их производителям, так что есть у меня два предположения:
1. "они" как раз обладают ASIC-устройствами и старательно разубеждают в их существовании.
2. "они" очень неумные люди, коли тратят так бестолково своё время на спасение доверчивых покупателей AISC-устройств и разоблачение производителей (скамеров по версии трололо).

MegaDady неплохо для Jr. Member, я бы даже сказал тонко.

Но предсказуемо, так как есть еще один, не предполагающий никакой дискредитации самих ASIC-устройств вариант, который я решил объяснить Вам лично.
Была необходимость убедиться в поставках "Авалонов" в Россию, чего недавно успешно подтвердилось.  
Поэтому желание развивать майнинг именно на асик-устройствах только укрепилось.

А что касается производителей асиков, то давайте сделаем объективную оценку того, что они нам предлагают?!

Первое, что сразу бросается в глаза при довольно большом выборе производителей это 100% предоплата за товар, где при отсутствии каких либо гарантий риски получаются ровно 100%.  
То есть, как в рулетке сделав ставку на одного из них можно запросто ошибиться по уже известным фактам и впоследствии ничего не получить.
Второе - это то, что при всем этом те самые "добросовестные" производители вначале толкают устройства по смешным ценам.
А после того как самые рисковые покупатели снимут сливки взвинчивают цены до нереальных.
Чего по логике  вообще должно быть с точностью наоборот, так как с увеличением скорости сети вытекают известные последствия.

Почему так? Да потому, что такие нехитрые схемы продаж давно уже применяются в таких же нехитрых пирамидах.

Из чего видно, что на сегодняшний день никакого доверия к многим производителям не может быть в принципе. Естественно кроме тех, кто продает уже готовые устройства.

Так, что либо Вас кто-то дезинформировал. Либо Вы сами, таким вот завуалированным способом зачем-то пытаетесь дезинформировать доверчивых покупателей Smiley
Не смотря на то что данный мемб. мне уже поднадоел,  я полностью согласен с этим его постом.

needBMW , не нужно ничего дарить узкому кругу счастливчиков, опять повторится история с недоверием.. У меня идея - вы продайте с миииинимальной наценкой по 1 штуке в руки десятку старожил - я думаю все до единого купят такой девайс на память баксов за 50  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 01:11:48 PM
 #24

А откуда идея, что передавать нужно именно 256 бит?

Ну как я понимаю, чип выдает SHA256 хеш или нет?

PS: Даташит на чип имеется, или китайцы не прислали еще?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 19, 2013, 01:15:42 PM
 #25

Только идиот будет при майнинге гонять по шине хэши. А nNonce до сегодняшнего дня был 32-разрядным.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 19, 2013, 01:17:24 PM
 #26

needBMW , не нужно ничего дарить узкому кругу счастливчиков, опять повторится история с недоверием.. У меня идея - вы продайте с миииинимальной наценкой по 1 штуке в руки десятку старожил - я думаю все до единого купят такой девайс на память баксов за 50  Roll Eyes
надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2013, 01:19:18 PM
 #27

надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
Ты - Pivo ? Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 19, 2013, 01:21:26 PM
 #28

надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
Ты - Pivo ? Cheesy
нет. Я даже в Асики верю, и у меня есть предзаказ BFL, но дарить всё равно нужно мне. Я какие угодно видео сниму и на любой пул подключусь  Tongue
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 01:21:50 PM
 #29

PS: Даташит на чип имеется, или китайцы не прислали еще?
https://github.com/BitSyncom/avalon-ref
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2013, 01:24:25 PM
 #30

надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
Ты - Pivo ? Cheesy
нет. Я даже в Асики верю, и у меня есть предзаказ BFL, но дарить всё равно нужно мне. Я какие угодно видео сниму и на любой пул подключусь  Tongue
Тогда тебе сюда  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 19, 2013, 02:21:03 PM
 #31

Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
В закрытый нельзя, перегреется... Если только в алюминиевый, он же - радиатор (хорошая идея кстати).

И ТОЛЬКО ТАК ! Боюсь что даже открытый перегреется :-( Посчитайте - 2.5 W на стик дофига.

Распиновка:

https://mega.co.nz/#!zQ1wXCYT!R7-EmzkGdllvUZui-nXvCV_-9D520cwVKv6WjpmvSzM

IBIS-модель:

https://mega.co.nz/#!ucNg0ShJ!WL9Qqhi4rfkzGFmfM0xsRlh6c782RPvNDfJBvzJGp2I

Протокол позже будет. Мне асилить доку надо ... мой тестовый сишник и верилог думаю практически никто неасилит Sad
Так - интерфейс SPI, с приколами... Клок - есть возможность юзать внешний, есть внутренний - посмотрим как какой заработает - ибо генератор не покупался как IP, а создавался свой - может зараза заработать плохо.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 19, 2013, 03:55:40 PM
 #32

эй тип, дари мне асик, ука

ТС, Сделай ему подарочный USB-стик с алюминиевым корпусом в форме фаллоса. :-D :-D :-D

Сорри я не сдержался, никнейм и стиль сообщений однако :-)
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 19, 2013, 03:58:16 PM
 #33

NeedBMW вопрос к вам, как к проектировщику, какая разрядность шины данных чипа, а то я вот никак не пойму как по 48 ножкам (реально под данные меньше) за 1 такт возможно передать 256 бит данных? Smiley

Там последовательная шина, 2 ноги на вход, 2 на выход, 2 на bypass.
Почти все остальные ноги - питание. Ссылку на даташит уже давали выше.

NO PSAKING!
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 19, 2013, 04:01:38 PM
 #34

ТС, Сделай ему подарочный USB-стик с алюминиевым корпусом в форме фаллоса. :-D :-D :-D
Да, еще один претендент на премию Дарвина нарисовался Grin

NO PSAKING!
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 19, 2013, 04:05:15 PM
 #35

Не забудь еще встроить туда вибромоторчик)))

Novacoin POS mining only now
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 04:07:32 PM
 #36

Там последовательная шина, 2 ноги на вход, 2 на выход, 2 на bypass.
Почти все остальные ноги - питание. Ссылку на даташит уже давали выше.

Да, я уже посмотрел. Вопрос снят.
MegaDady
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 19, 2013, 04:28:13 PM
 #37

Собственно, "Pivo и прочее трололо" активно занимаются дескредитацией доверия к ASIC-устройствам и любым их производителям, так что есть у меня два предположения:
1. "они" как раз обладают ASIC-устройствами и старательно разубеждают в их существовании.
2. "они" очень неумные люди, коли тратят так бестолково своё время на спасение доверчивых покупателей AISC-устройств и разоблачение производителей (скамеров по версии трололо).

[skip]

Из чего видно, что на сегодняшний день никакого доверия к многим производителям не может быть в принципе. Естественно кроме тех, кто продает уже готовые устройства.
Так, что либо Вас кто-то дезинформировал. Либо Вы сами, таким вот завуалированным способом зачем-то пытаетесь дезинформировать доверчивых покупателей Smiley

Можно разделить всю толпу на несколько групп:
1. продавцы (открыто заявляют о рисках, хочешь бери и рискуй, не хочешь - свободен)
2. покупатели (рискуют, теряют или таки приобретают, это их личное дело)
3. беспокойные пи*до*олы которым хочется но очко дёргается (много говорят, убеждают, разубеждают, рассуждают, ищут причины и связи, требуют подтверждений, выводят всех на чистую воду)

Довольно легко сложить 2 и 2 чтобы понять к какой группе Вы "трололоши" себя сами относите всё это долгое время. Smiley
Первые две группы самодостаточны, третья группа нахрен не нужна ни первой ни второй группе и откровенно выглядят как надоедливая мошкА на летнем пляже.
Я себя лично отношу ко второй группе и никого никуда не убеждаю, не раскрываю сговоров, рискую, трачу деньги. Это моё личное дело и меня мало беспокоит "авторитетное мнение" проходимцев со статусом хоть "Бог форума", сомневающимся что белый хлеб в магазине достаточно свежий чтобы потратить 14 рублей.
Но "трололо"-посты появляются в каждой теме и раскрывают заговор один за другим, спасение мира и буратин широким фронтом как назойливая реклама по телеку.
Приятного вечера. Wink

PS: по теме...
needbmw, если девайс сделать стекабельным, т.е. на одном конце "папа", на другом "мама", то получится отличная ферма да и выглядеть будет фаллически Wink Правда надо как-то дополнительно запитывать сбооку и символичность будет уже не та.
Arctic Coon
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10



View Profile
May 19, 2013, 04:36:14 PM
 #38

Ну так будет продажа по адекватной цене?
 На память можно было бы приобрести.
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 19, 2013, 04:42:12 PM
 #39

о продаже рано еще говорить, сначала сделаем образец и посмотрим что получится в итоге.

NO PSAKING!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2013, 05:02:46 PM
 #40

Собственно, "Pivo и прочее трололо" активно занимаются дескредитацией доверия к ASIC-устройствам и любым их производителям, так что есть у меня два предположения:
1. "они" как раз обладают ASIC-устройствами и старательно разубеждают в их существовании.
2. "они" очень неумные люди, коли тратят так бестолково своё время на спасение доверчивых покупателей AISC-устройств и разоблачение производителей (скамеров по версии трололо).

[skip]

Из чего видно, что на сегодняшний день никакого доверия к многим производителям не может быть в принципе. Естественно кроме тех, кто продает уже готовые устройства.
Так, что либо Вас кто-то дезинформировал. Либо Вы сами, таким вот завуалированным способом зачем-то пытаетесь дезинформировать доверчивых покупателей Smiley

Можно разделить всю толпу на несколько групп:
1. продавцы (открыто заявляют о рисках, хочешь бери и рискуй, не хочешь - свободен)
2. покупатели (рискуют, теряют или таки приобретают, это их личное дело)
3. беспокойные пи*до*олы которым хочется но очко дёргается (много говорят, убеждают, разубеждают, рассуждают, ищут причины и связи, требуют подтверждений, выводят всех на чистую воду)

Довольно легко сложить 2 и 2 чтобы понять к какой группе Вы "трололоши" себя сами относите всё это долгое время. Smiley
Первые две группы самодостаточны, третья группа нахрен не нужна ни первой ни второй группе и откровенно выглядят как надоедливая мошкА на летнем пляже.
Я себя лично отношу ко второй группе и никого никуда не убеждаю, не раскрываю сговоров, рискую, трачу деньги. Это моё личное дело и меня мало беспокоит "авторитетное мнение" проходимцев со статусом хоть "Бог форума", сомневающимся что белый хлеб в магазине достаточно свежий чтобы потратить 14 рублей.
Но "трололо"-посты появляются в каждой теме и раскрывают заговор один за другим, спасение мира и буратин широким фронтом как назойливая реклама по телеку.
Приятного вечера. Wink

PS: по теме...
needbmw, если девайс сделать стекабельным, т.е. на одном конце "папа", на другом "мама", то получится отличная ферма да и выглядеть будет фаллически Wink Правда надо как-то дополнительно запитывать сбооку и символичность будет уже не та.
Хорошо сказано но ведь вот только...
....Еще причинами называется обилие уже 'появившихся мошенников, представляющихся метабанком и собирающих деньги на предзаказ от их имени'......
А кто у нас "представляется метабанком и собирает деньги от их имени" ?  Roll Eyes Вы правы, но зерно сомнения как минимум заставляет напрячь мозг и сделать собственные выводы (конечно к вам это не относится за отсутствием он..... ну да ладно)  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!