Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:25:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Помещение под майнинг (Москва)  (Read 6001 times)
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
August 30, 2017, 06:03:10 AM
 #41

Спасибо Вам друзья за разъяснения Smiley Вариант с квартирой полностью исключается.
Сейчас в процессе поиска офисного помещения под фермы.
sarge21
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 07:41:59 PM
 #42

Чувак! Все ещё предлагаю свои услуги по аренде места в стойке под твои фермы. Сам я айтишник с 15 летним стажем, в майнинге начал разбираться не больше месяца назад, пока что из оборудования только то что валялось дома, уже попробовал майнить с помощью kryptex (фигня), nicehash (профитнее но тоже фигня), ещё был xmr (так и не понял его профитности), сейчас экспериментирую с claymore дуал майнингом ETH и DCR, полет нормальный.  Готов дать место за символическую плату, которая пойдет на покупку оборудования. Ну и если комуто, кроме топик стартера тоже интересно место под майнинг, могу провести экскурсию и обеспечить необходимые условия. Пока накопал в сумме всего 3,5к руб)))) Но мне кажется что это стоящее дело, да и будущее мировой экономики именно за криптой.
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 01:15:50 PM
 #43

Я просто не могу понять в чём смысл оставлять своё оборудование кому-то, когда можно снять офис себе и разместить его там?
sarge21
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 09, 2017, 08:32:16 PM
 #44

Ну если ты можешь снять офис в один кадратный метр и завести туда интерент то милости прошу. А так тебе даже метр не нужен, достаточно просто места на полке, розетки и малой доли интернет канала. Я например арендую большое помещение под производство и могу выделить немного места для размещения ферм. Таким образом собственно и отобью какие-то деньки, которые трачу на аренду и интернет. Кстати я думаю можно задуматься об оренде даже не офиса, а кокого-нибудь подвальчика, это будет джешевле, главное убедиться что его не затапливает, и что над твоими фермами не будет проходить какая-нибудь ржавая труба.
btc00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 111


View Profile WWW
September 09, 2017, 11:17:03 PM
 #45

подвал не плохо, температура низкая обычно а это плюс

https://t.me/crypto_tops авторский канал веду с 2017 года
http://retrodrop.pro софт проект для сибилдеров/ретродрпоеров под метамаск
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 12, 2017, 09:15:22 AM
 #46

Ну а какие гарантии с твоей стороны, что завтра я не приду к тебе, а тебя уже след простыл?)
Просто так доверять кому-то оборудование свыше 1 млн. рублей как-то очень стрёмно или на это и расчет?)
Обычных офисов куча на ЦИАН'e выбирай, съезди, договорись, оформи Smiley Фишка в том что большинство из них уже со включенным в счет электричеством) Я нигде не видел чтобы в офисном помещение висел счетчик=) Договор заключается на год - а это как раз примерный срок окупаемости оборудования. Нет интернета? Дорогой интернет от арендодателя? Йота Вам в помощь - это копейки.
Какие гарантии при таком раскладе? 1- Охрана (смета на оборудование которое заносят/выносят), 2- Ключ от двери офисного помещения у тебя в кармане, 3-Договор с арендодателем.

Хотите платить за какие-то шарашкины конторы которые берут с вас деньги за электричество (не спорю 3.5р это божеская цена еще, в остальных местах от 4.7 и выше) + место за размещение фермы от 1500р дерзайте флаг Вам в руки. А я лучше съезжу в своё офисное помещение и сам продую вентиляторы у ферм от пыли, нежели это сделает какой-то рукожоп у меня даже есть подозрения, что в таких конторах могут у Вас не спереть фермы, а подменить видеокарты на сгоревшие, а себе забрать Ваши и потом попробуй докажи Smiley
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 05:17:39 PM
 #47

подвал не плохо, температура низкая обычно а это плюс
Низкая до определенного момента, как только все прогреется (стены, пол, потолок) потом хрен остудишь теплоемкость то высокая =)

fnatoli4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 07:50:55 AM
 #48

Появилась идея майнить на болконе дома) Кто-то уже так делал? Поделитесь опытом! Особенно интересует зимний период.

Ничего проблематичного не вижу, у меня небольшой балкон , солнце светит на него после 12 дня, начал майнить с февраля.
Стояла одна ферма , на балконе окна пластиковые если ставить на проветривании , то жара дикая градусов 35 минимум. Пришлось открыть окно и поставить ферму так чтобы ветер снег на нее не заносил. Ни зимой ни весной, ни тем более летом повышенной влажностью даже не пахло.
А вот в производительности есть +5% точно, да и работает тише и без сбоев. Даже сейчас осенью ночью ни разу не зависала.
Весной запер туда вторую, но для моего балкона в теплую погоду это был перебор, фермы работали не стабильно , даже вентилятор не всегда мог справится. Вобщем нужна вытяжка, хотя бы небольшая ,и чем больше площадь тем будет лучше.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 21, 2017, 11:06:24 AM
 #49

подвал не плохо, температура низкая обычно а это плюс
Низкая до определенного момента, как только все прогреется (стены, пол, потолок) потом хрен остудишь теплоемкость то высокая =)

Щас холода скоро, да и от размера подвала многое зависит.

Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 24, 2017, 12:31:55 PM
 #50

Появилась идея майнить на болконе дома) Кто-то уже так делал? Поделитесь опытом! Особенно интересует зимний период.

Ничего проблематичного не вижу, у меня небольшой балкон , солнце светит на него после 12 дня, начал майнить с февраля.
Стояла одна ферма , на балконе окна пластиковые если ставить на проветривании , то жара дикая градусов 35 минимум. Пришлось открыть окно и поставить ферму так чтобы ветер снег на нее не заносил. Ни зимой ни весной, ни тем более летом повышенной влажностью даже не пахло.
А вот в производительности есть +5% точно, да и работает тише и без сбоев. Даже сейчас осенью ночью ни разу не зависала.
Весной запер туда вторую, но для моего балкона в теплую погоду это был перебор, фермы работали не стабильно , даже вентилятор не всегда мог справится. Вобщем нужна вытяжка, хотя бы небольшая ,и чем больше площадь тем будет лучше.
Хочу спросить - а как обстояли дела зимой? В минус 30 на балконе ферма разе не промерзает? Не дай бог треснет плата, карта или еще что, например, зависнет ночью, заледенеетвсё и кирдык Angry

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 06:35:08 AM
 #51

При больших перепадах температуры 20-30 градусов (например её температура 70 градусов, открыл окно на балконе температура упала на 20 до 50, закрыл окно опять выросла до 70) видюхе в скором времени придёт кирдык, но это при том если делать это часто.
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 25, 2017, 11:04:36 AM
 #52

Меня интересует не критична ли температура на балконе скажем в минус 20 (такое бывает) для фермы? Перегрев - плохо, но что будет с фермой при сильном морозе?

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 02:27:40 PM
 #53

Меня интересует не критична ли температура на балконе скажем в минус 20 (такое бывает) для фермы? Перегрев - плохо, но что будет с фермой при сильном морозе?
При постоянной работе не критично. если остановится и замерзнет нужно заносить в дом и отогревать.

Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 02:29:48 PM
 #54

подвал не плохо, температура низкая обычно а это плюс
Низкая до определенного момента, как только все прогреется (стены, пол, потолок) потом хрен остудишь теплоемкость то высокая =)

Щас холода скоро, да и от размера подвала многое зависит.
Скорее от размера выделяемого тепла на единицу объема.

sarge21
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 27, 2017, 07:36:20 PM
 #55

Ну если рассуждать о подвале, то тут плюс хорошая изоляция от внешней среды. Из минусов можно указать повышенную вероятность затопления и крайне высокую вероятность затопления во время весенних паводков, ну и конечно же необходимость организации хорошей вентиляции, открыть и закрыть окошко для терморегуляции как на балконе, в данном случае не получится.
По поводу балкона зимой, нужно постоянно мониторить состояние. Если выключится и замерзнет оборудование, то нужно будет равномерно его прогреть и может быть даже просушить, так как скорее всего из за конденсата образуется иней. Причем образование влаги может привести к гибели железок если напряжение будет подаваться, а на контактных площадках будет влага, мы получим очень быструю коррозию и окислы. Если замерзшее оборудование сразу включить в работу то скорее всего в первую очередь накроется сам текстолит на плате, а потом уже все остальное. Лучше всего сделать хорошую теплоизоляцию балкона и поставить обычную бытовую вытяжку с воздушным фильтром. Если вы занимаетесь майнингом дома и постоянно находитьесь рядом, то проблем скорее всего не возникнет. Ну watchdog`ов никто не отменял. Настроить его таким образом, что если зависает хотябы одна карта, отправить весь риг в ребут и все.
stener
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 07, 2017, 06:14:11 PM
 #56

Помещение под майнинг, в нем сейчас делаем ремонт и все системы для размещения ферм. Условия планируем следующие аренда 2000 руб. и 3,7 электроэнергия.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 08, 2017, 12:34:37 AM
 #57

Как по мне то для частника гораздо более безопасно не пользоваться услугами каких-то централизованных дата центров а самому найти помещение и скрытно там майнить во избежание проблем с контролирующими органами.
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 07:01:14 AM
 #58

Как по мне то для частника гораздо более безопасно не пользоваться услугами каких-то централизованных дата центров а самому найти помещение и скрытно там майнить во избежание проблем с контролирующими органами.

Скоро чё-нить в правительстве удумают и все будем под колпаком ходить Grin
А так полностью с тобой согласен + лучше не чесать языком всем подряд о чем ты занимаешься.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
October 15, 2017, 08:44:05 PM
 #59

Как по мне то для частника гораздо более безопасно не пользоваться услугами каких-то централизованных дата центров а самому найти помещение и скрытно там майнить во избежание проблем с контролирующими органами.

Полностью согласен. Особенно в  свете последних политических веяний. Дата центры в топку
mihey29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 11:46:51 AM
 #60

Привет форумчане.
Напишите пожалуйста в приват условия размещения асиков S9 и  D3
Москва или МО
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!