Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:17:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Auctus | Умные контракты для Пенсионных Фондов  (Read 7255 times)
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 09:19:31 AM
 #161

Сподвижки использования блокчейна? Это-хорошо. Но, именно сейчас, на волне "хайпа", многие хотят ввернуть блокчейн туда, где он не нужен.
Это верно, в госструктурах нет людей, которые до конца понимают смысл, плюсы, минусы технологии блокчейн, но я думаю что в большинстве таких проектов использование блокчейна все же будет плюсом а не минусом, а эксперты вскоре появятся и в госструктурах.
Semen222
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 10:01:35 AM
 #162

Сподвижки использования блокчейна? Это-хорошо. Но, именно сейчас, на волне "хайпа", многие хотят ввернуть блокчейн туда, где он не нужен.
Это верно, в госструктурах нет людей, которые до конца понимают смысл, плюсы, минусы технологии блокчейн, но я думаю что в большинстве таких проектов использование блокчейна все же будет плюсом а не минусом, а эксперты вскоре появятся и в госструктурах.
Тут видишь, в чем дело. Если все будет прозрачно, то как можно будет "перекрываться"? Я имею в виду тот фактор, что иногда, приходится производит перераспределение бюджета. Следовательно, из одной области придется брать, чтобы профинансировать другую (к примеру, кто-нибудь не учел какого-то стороннего фактора). А значит, проект может быть заморожен до следующего утверждения бюджета.

[
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 22, 2017, 11:25:10 AM
 #163

Интересно это инвесторы понимают? Ведь по сути пока ни одно законодательство не готово к такой форме собственности. Или проекту придется работать только в сети не создавая никакие связи с реальным миром.
Ну все таки к криптовалюте может пока и не совсем готовы, но саму технологию блокчейн уже внедряют. Даже недавно мелькало в новостях что в России тоже собираются использовать блокчейн.
Это только планы на сегодняшний день.Никто еще ничего не внедрил.Самое больше продвинулся Битфури в этом направлении.И то пока в тестовом режиме.
А вот тут позвольте не согласиться с утверждением, что никто ничего не внедрил. Вот, пожалуйста, новость, причем не этого года, но почитать интересно (там всего то полстранички, но новость, имхо, сильная, т.е. незаметно для масс у нас ведется работа по переходу на блокчейн): https://www.nsd.ru/ru/press/pressrel/index.php?id36=628973 - Национальный расчетный депозитарий внедрил систему электронного голосования на базе блокчейна (скопировали с Nxt вроде). Это новость с официального сайта НРД.
И это не какая то частная компания или индивидуальный предприниматель, это почти представители власти (финансовой). Так что не все так печально в России.
Это новость с официального сайта НРД равносильна надписям в общественном туалете.Если это работает выложи ссылку что бы мы все могли увидеть операции в блокчейне с этим голосованием Grin
Там скорее всего они сделали т.н. "частный блокчейн", для корпоративного использования, т.е. только сам НРД и зарегистрированные участники его сети смогут получить доступ к просмотру транзакций. Вот если бы я был их клиентом - то, возможно, смог бы получить ссылку.
Не знаю, будет ли у кого пара минут времени, чтобы все таки хотя бы бегло прочитать вот эту новость - с серьезного ресурса, которому можно доверять. Совсем свежая октябрьская новость. Могу процитировать пару фраз по сути: "Национальный расчётный депозитарий (НРД) предоставил расчётную платформу для выпуска облигаций мобильного оператора "Мегафон" с использованием технологии блокчейн." "НРД одним из первых в России начал заниматься технологией блокчейн. Главным критерием перехода от стадии прототипирования к промышленной эксплуатации решения для нас является наличие интереса со стороны клиентов и партнёров"
Это и есть первые реальные шаги государственного масштаба для проникновения технологий блокчейн во все сферы нашей жизни. Думаю, что опираясь на опыт НРД это смогут сделать и Пенсионные фонды, и другие госструктуры.
johhnyUA (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 22, 2017, 08:37:30 PM
Last edit: October 24, 2017, 08:18:25 AM by johhnyUA
 #164

Hi, everyone.

Today we announced the second name in our Pension Advisory Board:
https://medium.com/auctus/pension-law-and-employee-benefits-expert-adam-greetis-to-advise-auctus-e113fc4ac904

At Auctus, Adam Greetis from Seyfarth Shaw LLP will be helping with legal advice, gathering industry feedback and reaching out to his network whenever necessary.

We had previously announced Eric Paley and more advisors and partnerships will be announced soon.


Новые советники

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
October 23, 2017, 01:28:58 AM
 #165

Идея чудесная,но если блокчейн внедрить, как же чиновники воровать будут. О них кто позаботится? Grin

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 23, 2017, 08:26:13 PM
 #166

Тут видишь, в чем дело. Если все будет прозрачно, то как можно будет "перекрываться"? Я имею в виду тот фактор, что иногда, приходится производит перераспределение бюджета. Следовательно, из одной области придется брать, чтобы профинансировать другую (к примеру, кто-нибудь не учел какого-то стороннего фактора). А значит, проект может быть заморожен до следующего утверждения бюджета.
Не слишком силен в этом вопросе, но думаю что если дело касается пенсионных накоплений, то государство не должно брать оттуда деньги, для этого и существуют всякие резервные фонды, но вот что касаемо частных компаний - это действительно серьезное для них препятствие.
Amritt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500


View Profile
October 26, 2017, 04:15:56 PM
 #167

Я обратил внимание что фейсбук и твиттер уже давно подсчитаны . Баунти компания закрыта что ли ?
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
October 26, 2017, 04:23:49 PM
 #168

Я обратил внимание что фейсбук и твиттер уже давно подсчитаны . Баунти компания закрыта что ли ?

Баунти закрыли еще до старта ICO.
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
October 26, 2017, 06:44:27 PM
 #169

Я обратил внимание что фейсбук и твиттер уже давно подсчитаны . Баунти компания закрыта что ли ?
давно закрыта как процитировал товарищ выше но вот только чтото я ничего не получил по баунти странно как то Sad

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Lunar Crank
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 106


www.cd3d.app


View Profile
October 26, 2017, 06:56:41 PM
 #170

Я обратил внимание что фейсбук и твиттер уже давно подсчитаны . Баунти компания закрыта что ли ?
давно закрыта как процитировал товарищ выше но вот только чтото я ничего не получил по баунти странно как то Sad

В английском топике пишут, что выплата баунти будет после окончания ICO, что вполне логично. А ICO начнется только 14 ноября.

magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
October 28, 2017, 03:15:01 PM
 #171

Тут видишь, в чем дело. Если все будет прозрачно, то как можно будет "перекрываться"? Я имею в виду тот фактор, что иногда, приходится производит перераспределение бюджета. Следовательно, из одной области придется брать, чтобы профинансировать другую (к примеру, кто-нибудь не учел какого-то стороннего фактора). А значит, проект может быть заморожен до следующего утверждения бюджета.
Не слишком силен в этом вопросе, но думаю что если дело касается пенсионных накоплений, то государство не должно брать оттуда деньги, для этого и существуют всякие резервные фонды, но вот что касаемо частных компаний - это действительно серьезное для них препятствие.
Пенсионный фонд это огромный источник средств государству которым они могут пользоваться по своему усмотрению и отказ от него для них не вариант чисто по экономическим причинам и они не откажутся от этого из за любви или уважения к своим гражданам и потому противовес просто необходим.

Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
October 28, 2017, 03:28:11 PM
 #172

Если ико пройдет успешно и платформа будет запущена, принцип ее работы стандартный как у всех банков, вкладываешь определенную сумму заключаешь контракт, и регулярно пополняешь свой счет, еще происходит ли начисление процентов на эту сумму или может я не правильно понимаю.
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
October 28, 2017, 03:41:26 PM
 #173

Я обратил внимание что фейсбук и твиттер уже давно подсчитаны . Баунти компания закрыта что ли ?
давно закрыта как процитировал товарищ выше но вот только чтото я ничего не получил по баунти странно как то Sad

В английском топике пишут, что выплата баунти будет после окончания ICO, что вполне логично. А ICO начнется только 14 ноября.

Блин ждать то еще как долго, за это время может мир рухнуть)) Идея хорошая у проекта но вот без поддержки хоть нескольких стран будет тяжело все это внедрить.


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 28, 2017, 05:26:31 PM
 #174

Я обратил внимание что фейсбук и твиттер уже давно подсчитаны . Баунти компания закрыта что ли ?
давно закрыта как процитировал товарищ выше но вот только чтото я ничего не получил по баунти странно как то Sad

В английском топике пишут, что выплата баунти будет после окончания ICO, что вполне логично. А ICO начнется только 14 ноября.

Блин ждать то еще как долго, за это время может мир рухнуть)) Идея хорошая у проекта но вот без поддержки хоть нескольких стран будет тяжело все это внедрить.
Вчера поинтересовался в их официальной группе Telegram про дату выплаты вознаграждений по баунти - благо представитель команды сразу отозвался и ответил, что 05 декабря планируется выплата. Так что 5 недель быстро пролетят, сейчас к тому же еще дни короткие, к зиме дело идет.
А по поводу пенсионных фондов - мне сейчас мысль пришла, что в этом проекте скорее всего будет реализована иная модель, совсем не такая как мы привыкли себе представлять. Ведь это же блокчейн плюс крипта (токены эфира). Поэтому с государственными пенсионными фондами сравнивать не стоит. С удовольствием бы посмотрел на запуск первого пенсионного смарт-контракта, уже скоро - в 1 квартале 2018 года.
По этой ссылке есть демо-версия платформы, но что-то я так и не понял, как ее запустить, наверное надо дождаться релиза..
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
October 29, 2017, 04:25:05 AM
 #175

Если ико пройдет успешно и платформа будет запущена, принцип ее работы стандартный как у всех банков, вкладываешь определенную сумму заключаешь контракт, и регулярно пополняешь свой счет, еще происходит ли начисление процентов на эту сумму или может я не правильно понимаю.
Тогда по логике, как не могут создать криптобанк не смогут создать и крипиопенсфонд.
maisie53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 100



View Profile
October 29, 2017, 09:28:33 AM
 #176

проект перспективный но для далекого будущего,когда весь мир перейдет на новую платежную систему,тогда весьма актуальными будут такие платформы

Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
October 29, 2017, 09:47:59 AM
 #177

проект перспективный но для далекого будущего,когда весь мир перейдет на новую платежную систему,тогда весьма актуальными будут такие платформы
Не такое оно и далекое. С теми темпами, как все развивается оно не за горами.  Этот проект как первопроходец в этой нише (пенсион. фонды) и если будет успешен, то все почести будут его.

vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 29, 2017, 11:12:55 AM
 #178

проект перспективный но для далекого будущего,когда весь мир перейдет на новую платежную систему,тогда весьма актуальными будут такие платформы
Не такое оно и далекое. С теми темпами, как все развивается оно не за горами.  Этот проект как первопроходец в этой нише (пенсион. фонды) и если будет успешен, то все почести будут его.
Полностью согласен с Вашим мнением. В последние пару лет (особенно в этом году) - мы видим ускорение этого вектора развития, проникновение в массы идет сумасшедшими темпами. Конечно, это еще не максимальная скорость, но когда мы ее достигнем - многие серьезные нишы будут уже заняты. И важно быть именно первооткрывателями в этом деле. И я не удивлюсь, если в таких странах, как Сингапур, Япония, Чехия и т.п. - уже в 2018-2019 годах запустят рабочую версию этого пенсионного фонда, там люди и власть легко принимает инновации. Ну а потом, глядя на них, в течение 5 лет и остальные лидеры подтянутся. В одной только Индии - больше 1 млрд человек, а еще ведь есть Китай - там еще больше. Но Китай - особая страна, они могут пойти и по своему пути развития...
johhnyUA (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 30, 2017, 05:04:37 PM
 #179

Должен уведомить, что баунти кампания подошла к концу. Новые люди не принимаются, старые могут снимать свои подписи, все уже посчитано. Благодарю!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
October 30, 2017, 05:06:57 PM
 #180

мне нравится идея, правда пока есть крипта то действительно монета эта нам еще не нужна, а вот в старости я думаю она будет нам нужна)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!