Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:49:15 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Как не быть хомяком?  (Read 26707 times)
Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
September 03, 2017, 03:36:46 PM
 #101

Что не быть хомяком стриженым-покупаем на лаях продаем на хаях! Все ж бля элементарно.

В теории да, но ты никогда не знаешь где дно, а где максимальная цена. Плюс у многих терпения не хватит ждать этих моментов.
Мне опытные люди посказали что искать дно вообще глупая затея, сказали что лучше просто разделить свой депо и закупаться лесенкой!

усредняйте в обоих направлениях.

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
Katerinochka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 03, 2017, 07:02:37 PM
 #102

Не покупать на хаях и не сливать на низах
Всё очень просто  Smiley
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
September 03, 2017, 07:13:59 PM
 #103

Что не быть хомяком стриженым-покупаем на лаях продаем на хаях! Все ж бля элементарно.
Да действительно, так просто и как это хомяки до этого не догадались?
Сказать проще чем сделать.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 05, 2017, 04:21:44 PM
 #104

фух...прочитал половину топика, так и не понял хомяк - это тот кто все скупает и потом ждет?
В первую очередь хомяком движут чувства, а не разум. Чувства страха, жадности и зависти. Одновременно испытываемые чувства страха прогадать и жадности упустить растущий или падающий курс приводят к стрессу. Возникает защитная психологическая реакция - решиться наконец купить и держать и больше не дергаться.
Проверено на себе. Как алкоголик, хряпнувший стопочку - поймал себя на том, что - купил я любых монеток и я уже счастлив по самые нехочу -и пофиг мне уже на цену )))
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
September 07, 2017, 09:03:07 PM
 #105

Главное не поддаваться паник сейлу, сколько раз уж сам так делал  Cry Так что нужно прокачивать самообладание в первую очередь.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 08, 2017, 12:28:20 PM
 #106

Не покупать на хаях и не сливать на низах
Всё очень просто  Smiley

Просто да не совсем. Много раз думал что уже низ и закупался а потом оказывалось что до низа еще - 400% )) Вот как тут угадать или проанализировать, хз.
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
September 08, 2017, 12:34:44 PM
 #107

Мне кажется что понимание когда продавать а когда покупать приходит только с опытом.
ProfitLife
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 1


View Profile
September 08, 2017, 12:38:10 PM
 #108

Мне кажется что понимание когда продавать а когда покупать приходит только с опытом.
Во первых изучайте теорию торговли на классических биржа,как торгуют трейдеры,советы,анализ и тд материалов в интернете очень много. Во вторых используйте не только стандартные графики которые на биржах,но и дополнительные например tradingview
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
September 09, 2017, 08:36:34 AM
 #109

А вот чтобы не быть хомяком и нужна выдержка. Ждать необходимо небольшого профита, у некоторых трейдеров и месячные ордера стоят и что? Все в плюс работают.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
September 09, 2017, 10:11:48 AM
 #110

Нужно определиться: ты или хомяк или мечтатель. Если хомяк то хомячь всё, что в кажется полезным. Сиди тихонько и жди взлёта. Если мечтатель мгновенно разбогатеть, то крипты не для тебя.

хорошо сказал. главное в торговле на крипте не жадничать. если памп какого-то форка идет купить продать.. и вовремя спрыгнуть

Вот, вовремя спрыгнуть!!! Но для этого надо соблюдать железную трейдерскую дисциплину, а мы что, мы же хотим за 5 минут миллион хапнуть.

Словарь криптовалютных бирж
Хомяк – новичок на бирже криптовалют, который мало понимает обстановку, принимает решения и торгует без  учета даже основных особенностей рынка, анализа и прогнозирования.
См. здесь: prostoinvesticii.com

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
whitefox8300
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100



View Profile
September 09, 2017, 05:39:06 PM
 #111

Нужно определиться: ты или хомяк или мечтатель. Если хомяк то хомячь всё, что в кажется полезным. Сиди тихонько и жди взлёта. Если мечтатель мгновенно разбогатеть, то крипты не для тебя.

хорошо сказал. главное в торговле на крипте не жадничать. если памп какого-то форка идет купить продать.. и вовремя спрыгнуть

Вот, вовремя спрыгнуть!!! Но для этого надо соблюдать железную трейдерскую дисциплину, а мы что, мы же хотим за 5 минут миллион хапнуть.

Словарь криптовалютных бирж
Хомяк – новичок на бирже криптовалют, который мало понимает обстановку, принимает решения и торгует без  учета даже основных особенностей рынка, анализа и прогнозирования.
См. здесь: prostoinvesticii.com
многие вкладываются в крипту именно для того, чтобы мгновенно разбогатеть

SychevEvgeniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 06:04:31 PM
 #112

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?

Это бизнес , а как ты хотел ? поэтому кричат и пиарят. Что бы люди вкидывались, а они на этом заработали...
Artorius2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 08:43:46 PM
 #113

Главное не поддаваться паник сейлу, сколько раз уж сам так делал  Cry Так что нужно прокачивать самообладание в первую очередь.
Как же ему не поддаваться? Вчера, когда биток и все альты вслед за ним ушли в низы, продал все что было, за пять минут. Кое-что довольно дешево причем. Потом правда сразу же перезакупился, пока не началось восстановление. Но все равно минус 5% депо в итоге получилось примерно. Хотя, когда подрастут альты в цене выйду в плюс. Так что вроде я не самый пропащий хомяк :-)
Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
September 09, 2017, 09:28:29 PM
 #114

Главное не поддаваться паник сейлу, сколько раз уж сам так делал  Cry Так что нужно прокачивать самообладание в первую очередь.
Как же ему не поддаваться? Вчера, когда биток и все альты вслед за ним ушли в низы, продал все что было, за пять минут. Кое-что довольно дешево причем. Потом правда сразу же перезакупился, пока не началось восстановление. Но все равно минус 5% депо в итоге получилось примерно. Хотя, когда подрастут альты в цене выйду в плюс. Так что вроде я не самый пропащий хомяк :-)
Ну поздравляю ты настоящий хомяк, киты мысленно передают привет тебе и всем похожим на тебя, и благодарят за новую тачку.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
September 10, 2017, 07:54:59 AM
 #115

Нужно определиться: ты или хомяк или мечтатель. Если хомяк то хомячь всё, что в кажется полезным. Сиди тихонько и жди взлёта. Если мечтатель мгновенно разбогатеть, то крипты не для тебя.

хорошо сказал. главное в торговле на крипте не жадничать. если памп какого-то форка идет купить продать.. и вовремя спрыгнуть

Вот, вовремя спрыгнуть!!! Но для этого надо соблюдать железную трейдерскую дисциплину, а мы что, мы же хотим за 5 минут миллион хапнуть.

Словарь криптовалютных бирж
Хомяк – новичок на бирже криптовалют, который мало понимает обстановку, принимает решения и торгует без  учета даже основных особенностей рынка, анализа и прогнозирования.
См. здесь: prostoinvesticii.com
многие вкладываются в крипту именно для того, чтобы мгновенно разбогатеть

Это понятно, но надо вкладывать капитал который не жалко потерять, если рынок пойдёт против тебя. Он поэтому и называется рисковый капитал. Почитаешь на форуме, народ продаёт квартиры, машины или берут кредиты (хорошо если в банке, а не у специалистов - которые тебя потом как зайца гонять будут) вбухивают
всё в один проект и сидят трясутся с потными ладошками.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile WWW
September 10, 2017, 08:14:00 AM
 #116

Quote
Как не быть хомяком?

Не торговать криптовалютой, или купить битка и забыть на пяток лет, вот тут скорей всего не прогадаешь.
Только потом через пяток лет уже можно не вывести эти деньги без какого-нибудь регулятора и тп...
А вообще да, нужно начать с хотя бы элементарной теории, свечные графики изучить, стат анализ посмотреть, научиться хотя бы банально понимать, из-за чего возможен рост или падение
krosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 105


View Profile
September 11, 2017, 07:09:24 PM
 #117

Хорошая тема тут однако) Я вот пока еще не хомяк, полезно почитать советы опытных старожилов форума, чтобы не стать им. Но знаете что мне пришло в голову... а ведь хомяком то нужно стать, хотя бы на время. Это полезно для опыта, каждый должен почувствовать себя хомяком в любом деле, чтобы подниматься с низов вверх. Ведь даже криптогуру когда то были хомяками.
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
September 11, 2017, 07:26:16 PM
 #118

Не многие из хомяка становятся криптогуру)) большинство так и остаются хомяками или бросают это дело

Mido06
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
September 11, 2017, 07:27:38 PM
 #119

Что не быть хомяком стриженым-покупаем на лаях продаем на хаях! Все ж бля элементарно.

В теории да, но ты никогда не знаешь где дно, а где максимальная цена. Плюс у многих терпения не хватит ждать этих моментов.
Мне опытные люди посказали что искать дно вообще глупая затея, сказали что лучше просто разделить свой депо и закупаться лесенкой!

усредняйте в обоих направлениях.

Блин, я канеш извиняюсь, но закупаться лесенкой - это как? Cheesy
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
September 11, 2017, 07:32:48 PM
 #120

Блин, я канеш извиняюсь, но закупаться лесенкой - это как? Cheesy
взял крипты на 2 бакса, а она еще упала и ты вроде как в минусе, но не паникуешь, а покупаешь еще на 2 бача и так далее пока не вырастет в плюс от первого закупа, тогда и продаешь))
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!