Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:28:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Visa: намёк на планы по обслуживанию цифровых k  (Read 527 times)
KBH (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
August 22, 2017, 07:07:18 AM
 #1

По информации из открытых источников, один из крупнейших в мире эмитентов кредитных карт, возможно, рассматривает Blockchain как способ совершенствования трансферта криптовалютных активов. Патентная заявка, опубликованная на прошлой неделе, показывает, что четыре сотрудника подразделения по глобальным продуктам и подразделения B2B платформы представили заявку под названием «Методы и система для использования цифровых подписей для создания надёжных цифровых активов»...  источник - coinspot
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
August 22, 2017, 08:14:11 AM
 #2

По информации из открытых источников, один из крупнейших в мире эмитентов кредитных карт, возможно, рассматривает Blockchain как способ совершенствования трансферта криптовалютных активов. Патентная заявка, опубликованная на прошлой неделе, показывает, что четыре сотрудника подразделения по глобальным продуктам и подразделения B2B платформы представили заявку под названием «Методы и система для использования цифровых подписей для создания надёжных цифровых активов»...  источник - coinspot

Думаю, что уже давным давно пора внедрить Blockchain туда. Как-то даже странно, что до сих пор этого раньше не сделали. Мне кажется, что как раз именно в вопросах денежных потоков и всего, что с этим связано, Blockchain просто кричаще необходим. Это точно гарантия надежности и минимизация рисков, если не отсутствие их вообще. За Блокчейн будущее, это точно. Да и не только это касается темы денег или цифровых активов или вкладов, но и хранения и доступа к личной информации различного характера. С каждым днем все больше людей хотят застраховаться как-то.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 22, 2017, 09:43:28 AM
 #3

По информации из открытых источников, один из крупнейших в мире эмитентов кредитных карт, возможно, рассматривает Blockchain как способ совершенствования трансферта криптовалютных активов. Патентная заявка, опубликованная на прошлой неделе, показывает, что четыре сотрудника подразделения по глобальным продуктам и подразделения B2B платформы представили заявку под названием «Методы и система для использования цифровых подписей для создания надёжных цифровых активов»...  источник - coinspot

Думаю, что уже давным давно пора внедрить Blockchain туда. Как-то даже странно, что до сих пор этого раньше не сделали. Мне кажется, что как раз именно в вопросах денежных потоков и всего, что с этим связано, Blockchain просто кричаще необходим. Это точно гарантия надежности и минимизация рисков, если не отсутствие их вообще. За Блокчейн будущее, это точно. Да и не только это касается темы денег или цифровых активов или вкладов, но и хранения и доступа к личной информации различного характера. С каждым днем все больше людей хотят застраховаться как-то

Какая ещё минимизация расходов и гарантия надежности?

Я не знаю, насколько эта новость имеет отношение к действительности, но блокчейн эффективен только в случае отсутствия доверия между пользователями системы (так называемое trustless environment). В случае с Визой и прочими подобными платёжными системами, её пользователи по умолчанию доверят процессинговой компании (т.е. самой Визе), а в этом случае эффективность системы на порядок выше, а затраты ниже по сравнению с децентрализованным окружением (где отсутствует доверие между отдельными элементами этого окружения)

Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
August 23, 2017, 04:43:36 AM
 #4

По информации из открытых источников, один из крупнейших в мире эмитентов кредитных карт, возможно, рассматривает Blockchain как способ совершенствования трансферта криптовалютных активов. Патентная заявка, опубликованная на прошлой неделе, показывает, что четыре сотрудника подразделения по глобальным продуктам и подразделения B2B платформы представили заявку под названием «Методы и система для использования цифровых подписей для создания надёжных цифровых активов»...  источник - coinspot

Думаю, что уже давным давно пора внедрить Blockchain туда. Как-то даже странно, что до сих пор этого раньше не сделали. Мне кажется, что как раз именно в вопросах денежных потоков и всего, что с этим связано, Blockchain просто кричаще необходим. Это точно гарантия надежности и минимизация рисков, если не отсутствие их вообще. За Блокчейн будущее, это точно. Да и не только это касается темы денег или цифровых активов или вкладов, но и хранения и доступа к личной информации различного характера. С каждым днем все больше людей хотят застраховаться как-то

Какая ещё минимизация расходов и гарантия надежности?

Я не знаю, насколько эта новость имеет отношение к действительности, но блокчейн эффективен только в случае отсутствия доверия между пользователями системы (так называемое trustless environment). В случае с Визой и прочими подобными платёжными системами, её пользователи по умолчанию доверят процессинговой компании (т.е. самой Визе), а в этом случае эффективность системы на порядок выше, а затраты ниже по сравнению с децентрализованным окружением (где отсутствует доверие между отдельными элементами этого окружения)
Согласен. Думаю и комиссию там влупят по самое не хочу. Может по началу и нормально будет, а потом оборзеют как и все.
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 23, 2017, 05:21:43 AM
 #5

Ну, не знаю, кто кому какие гарантии тогда будет давать, по своей сути, все что у тебя лежит в кармане -  это твое, а то что находится на карте или на каком-либо счете, то это далеко не твое и тебе дают пользоваться этими средствами пока им хочется , а как только захотят, так и отнимут все.
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
August 23, 2017, 05:34:01 AM
 #6

Хорошие новости, если виза об это думает, значит скоро это превратиться в деньги, которые будут стабилизировать курс.
Для Битка(или альта для транзакции например Stellar) необходима теперь система стабилизации курса, чтоб не было резких скачков.
gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
August 23, 2017, 06:35:57 AM
 #7

Да, давно пора уже. Я как пользователь visa card, не могу не радоваться этой новостью.
За блокчейн будущее, полностью согласна с Вами. Ну может они придут к какому-то соглашению, благодаря чему блокчейн сможет сохранить всю свою ценность.
Блокчейн и привлекает людей своей прозрачностью и безопасностью.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 23, 2017, 07:01:29 AM
 #8

Ну покамест только намёк на планы по обслуживанию цифры а когда перейдут до конкретики от тогда будет другой разговор.
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 02:14:13 PM
 #9

Что-то мне подсказывает, что не за горами тот день, но когда это вдруг произойдет, все может быть не так как мы ожидаем.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!