Bitcoin Forum
June 27, 2024, 06:55:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Единая карта на весь соц. Транспорт  (Read 2167 times)
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 05:28:41 AM
 #21

Идея очень хорошая, я бы обеими руками за. Во первых экономия небольшая будет, во вторых мелкие деньги не надо искать. Уже кое где есть, надеюсь, что и в дальнейшем идея не сгинет.

AlexDuma
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 05:38:16 PM
 #22

В РФ куча таких карт, есть чисто на наземный, есть чисто на метро, есть и туда и сюда, есть по суточно, есть чисто как дебетовые только с более низкими ценами
nikrasova893
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 10:57:41 PM
 #23

Если б такая карта была международная, было бы еще круче
Valia.Mixaylowa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 07:53:52 AM
 #24

Да, в Питере и Москве тоже есть единые электронные билеты, я так и делаю - кидаю на специальную карту сумму пару раз в месяц и катаюсь на чем хочу. маршрутки кстати тоже принимают такую оплату. Это такое счастье, когда не надо мелочь всегда искать.
Tryam93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
September 07, 2017, 06:25:40 PM
 #25

Ну а в Украине никого не волнует что гражданам нужно упростить жизнь
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
September 08, 2017, 03:51:58 PM
 #26

Перед тем как о чем-то писать неплохо бы погуглить на тему того не может ли быть так что я изобретаю велосипед эдак в пятидесятый раз. таких сервисов в разных городах уже давно очень много. не говоря уже о всем известных попытках вводить на территории России Универсальную Электронную Карту (УЭК) насчет которой столько споров и мнений противоречивых....

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
vasilykozlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 05:13:07 PM
 #27

почти в каждом мегаполисе есть транспортные карты (единые)
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
September 10, 2017, 05:49:29 PM
 #28

Quote
корупция победит и не даст права на жизнь?
Вот и весь ответ на ваш вопрос.
А вот идея хорошая
Cryptany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 08:01:47 PM
 #29

Так оплата будет фиатом или криптой? Если криптой, то идея стоящая. Если фиатом- то такое уже давно есть практически везде.
Averina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

DS Plus Support


View Profile
September 11, 2017, 05:58:39 AM
 #30

у меня четно говоря тоже возник вопрос: фиатом или криптой?

Если фиатом...то действительно во многих городах такие карты в действии, за исключения конечно проезда на некоторых маршрутных такси))
А если криптой...то эта идея граничит с обычной фантазией)

В любом случае, удачи!

4ukaro
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 11, 2017, 08:40:54 AM
 #31

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

И встроить ее в паспорт, заходишь в магазиг/метро/домой сканируешь паспорт, покупки все по паспорту, тоталитарная утопия аля half-life 2
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 11, 2017, 09:03:55 AM
 #32

Таких вариантов вагон уже придумали....топикстартер просто видимо не в курсе.. Ну и да - еще стоит упомянуть что зачастую все эти доброжелатели которые "заботятся о благах людей" зачастую ставят перед собой цели несколько отличные от тех которые декларируют.... банально стремление контролировать все и вся через некую единую точку приложения...
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 19, 2017, 09:55:51 PM
 #33

Лучше бы вообще было бы всё бесплатно))

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 05:58:58 AM
 #34

Все к этому идет, я уже думаю скорее бы, очень удобно и мелочь не ищещь. Посмотрим, у нас уже вводят потихоньку считывающие устройства для карт.
vikasug
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 08:41:28 AM
 #35

да, конечно, необходимо подтягивать обычный быт к инновационным разработкам, потому как заходишь в общественный транспорт в кармане со смартфоном, который предоставляет почти неограниченные возможности: общения со всем миром, поиску информации, возможностями электронных платежей, в т.ч. и криптой, и т.д., и при этом все равно вынужден носить фиатную наличность разменными купюрами чтобы оплатить проезд, ждать эту сдачу и все такое. Это жуть как неудобно и несерьезно, учитывая уровень текущего технического прогресса. Embarrassed
xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
September 20, 2017, 11:44:14 AM
 #36

В Украине есть такие карточки, но они не действуют на общественный транспорт частных перевозщиков. Но было бы неплохо, если бы в маршрутках можно было просто карточкой платить приложив к терминалу, а не передавать деньги через весь салон

Mido06
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 06:21:12 PM
 #37

блин, так-то реально прикольно, особенно если криптой. Единственный вопрос - доступны такие карты будут в основном для школьников и студентов, ну и зрелых людей, но там процент меньше, кто там ещё криптой умеет пользоваться. если как-то только договариваться с офисами транспортных компанией, чтоб через них всё оформлять...сложнаа
Andrea9000
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
November 13, 2017, 05:11:32 PM
 #38

карта на транспорт? серьезно? думай лучше как заработать на свой транспорт. если будут продвигать в массы биткоины, то он и станет основной платежной системой
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
November 13, 2017, 10:51:44 PM
 #39

В Москве с этим справляется обычная дебетовая банковская карта (Банк Москвы). Я именно про социальную карту на транспорт. Погугли "карта москвича".

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 08:38:06 AM
 #40

В общем идея обречена на провал! Так как наше правительство очень бедное и им нужно что то кушать, а то плачут что зарплата у них маленькая и они устают от такой тяжёлой работы

Идея не поэтому обречена на провал, а потому что технологии скакнули вперед, уже тестируется оплата по лицу. подходишь к турникету, он тебя распознает, и с твоего счета списываются деньги, а ты даже не замечаешь, нет тормоза  перед турникетом.

У меня типа тройки карта, я могу сейчас  закинуть на ее деньги и пользоваться всем наземным транспортом, и могу закинуть деньги на электричку и пользоваться проездом.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!