Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:43:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Единая карта на весь соц. Транспорт  (Read 2166 times)
Vukimenguns
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 05:39:19 PM
 #41

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
Моё мнение, что блокчейн подожмет эту тему под себя и в скором времени появятся несколько платформ на которых воплотится ваша мечта, да чего там и моя тоже! А то эти карты, карты карты по карманам, да по кошелькам...а твк я думаю или в часах, или в браслете будет всё!! :-)
blackpete
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 08:43:45 PM
 #42

На самом деле такое уже есть в большинстве Европейских странах. А у нас в СНГ с этим проблемы. Было бы неплохо сделать такую карточку, на подобие тех, что выдают банки. И поставить автоматы для снятия денег. Но для этого всего нужно выделить средства, а также людей, которые будут все оборудование ставить и настраивать. А как можно понять, то не факт, что те деньги, которые выделит государство, пойдут в нужное русло.Мне кажется, пока что наша страна к этому не готова. Возможно через пару лет мы придем к такой идее. А так, идея очень годная.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
November 14, 2017, 08:50:27 PM
 #43

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
дело не в коррупции, в хорошем хозяйственники, который хочет облегчить жизнь людям и сделать все прозрачным. В нижнем новгороде пытаются уже пять лет, но упираются ногами и руками директоры трамваев, троллейбусов, автобусов, метро, да еще минтранспорт местный системы для контроля кому и сколько перечислять деньги за проезды, только все так не прозрачно делаю. Система как раз против коррупции, но реализую ее очень тяжко.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
November 14, 2017, 10:16:07 PM
 #44

Проблема в стандартизации оборудования и конфликте интересов. Транспортные вотчины как удельные княжества, где все уже давно все на мази от низов до верхов, а вы тут придете и сделаете все прозрачным, да еще и писать будете все в блокчейн. Они вам ответят, как известная мем-старуха: "Интернет-Интернет, он нам нахрен не усрался ваш Интернет".
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
November 15, 2017, 05:26:00 AM
 #45

Хороша идея, позволяет резко снизить издержки и у транспортников и у потребителей. Но реализация будет очень трудна, инерция мышления, разные IT  системы, коррупция вот первые проблемы. Однако идея абсолютно работоспособная и очень может хорошо реализоваться в блокчейне.
prittMcp
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 11


View Profile
November 15, 2017, 09:44:04 AM
 #46

Уже есть проездные на все виды транспорта, кроме маршруток
satellit777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 10:31:07 AM
 #47

... в Москве не смотря на то, что есть тройка, которая позволяет ездить на метро, троллейбусе, трамвае и маршрутке - всё равно есть левые маршрутки на окраинах, которые везут людей туда куда общественный траспорт не хотят пускать, или пускают с такой периодичностью, что ни кто не ждёт его.
NikolasBrest
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 11


View Profile
November 15, 2017, 07:58:21 PM
 #48

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
На западе есть проездной билет на все виды транспорта. Даже суточный можно купить. Так что изобретать колесо смысла особого нет.
bitCoinZExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 09:56:20 AM
 #49

Тогда должна быть единая система транспорта, а у нас как вы поняли это всё отдельно
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 10:36:00 AM
 #50

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

Очень вас поддерживаю! Идея эта мне приходит в голову понесколько раз на дню! Думаю. что рано или поздно(но лучше пораньше)это обязательно случится!

LepriCON
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 12:09:12 PM
 #51

В Минске например можно купить проездной на все виды общественного транспорта, но маршрутки-то - частники, тут уже ничего не поделаешь, приходится шарить по карманам в поисках мелочи...
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 23, 2017, 01:59:58 PM
 #52

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

Велком ту Москоу) там уже давно так - покупаешь такую карту и не паришься насчёт проезда.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 23, 2017, 02:13:30 PM
 #53

А зачем вам всем те проездные единые?
Вы же здесь на баунти-аирдропах бабла поднимаете немеряно. Купите уже себе по Бентли и забудьте про эту идею.
DeskBell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 02:28:16 PM
 #54

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
Идея отличная, мне кажется для этого банк. карта самое то, мобильные терминалы, универсальные продумать только. Что бы просто магниткой провести и списалась плата за проезд. И кстати в каких то странах по моему такое уже реализовано. Даже с мобил. телефона где есть чип NFC так же можно быстро оплачивать.
selena162
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 04:40:03 PM
 #55

Классная идея! Давно пора на дворе уже 21 век, нужно продвигать новые технологии!
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
November 23, 2017, 10:27:07 PM
 #56

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

Хочу лишь сказать, что это невозможно. Ни в одной стране мира на данный момент такое не практикуется. Очень часто занимаются всем разные организации даже в одном городе, не говоря о масштабе страны. Могу дать подсказку - вы можете оплачивать все виды транспорта(почти) беспроводной кредиткой или смартфоном.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
November 23, 2017, 11:38:08 PM
 #57

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

Хочу лишь сказать, что это невозможно. Ни в одной стране мира на данный момент такое не практикуется. Очень часто занимаются всем разные организации даже в одном городе, не говоря о масштабе страны. Могу дать подсказку - вы можете оплачивать все виды транспорта(почти) беспроводной кредиткой или смартфоном.
Да есть уже такие разработки давным давно притом. И не один раз это все тестировалось. Называлось по-разному, совмещало в себе не только функции карточки но и все документы там были - паспорт, мед данные и прочее. Но эти проекты как-то загнулись со временем насколько я знаю.
Alliase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
November 24, 2017, 05:34:00 PM
 #58

Уже давным давно всё работает =) Недавно был в Санкт-Петербурге, у них там реализована система проездных билетов (карта) под названием "Подорожник", действует почти на всех видах транспорта!

Ventureum – Milestone-Driven
Community-Governed Crowdfunding Protocol  |  Twitter  |  Facebook
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
November 28, 2017, 12:36:39 AM
 #59

Идея реально крутая, я бы с удовольствием подписал бы петицию по поводу этого.  Вы только насколько это было бы удобно везде расплачиваться одной и той же карточкой. Но всем понятно, что для реализации такой идеи потребуется достаточное количество государственных збережений. Я и не уверен, что государство готово на такой рискованный шаг. Потому что 100% как обычно все просто разворуют...
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
November 28, 2017, 06:05:26 AM
 #60

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
У нас собираются вводить на весь электротранспорт, и это очень правильно и нужно. Не надо мучаться с билетиками, ждать кондуктора или передавать через весь салон, у нас же передовые технологии. Поэтому и надо двигаться в ногу со временем.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!