Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:57:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Реальная стоимость ICO  (Read 3485 times)
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 09:44:11 PM
 #41

делай своими силами, нанимай отдельных работников на зарплату и ставь им задачи.

Кустарное производство это путь в никуда. Расскажу случай. Надумал я делать фасадные металлокассеты с каменной посыпкой. Месяц корячился, экспериментировал с клеями, камнем, смолами, лаками...Ну в общем сделал. Получилось офигенно, потом фотки выложу если интересно. И все бы хорошо, кроме одного НО.
На фасад надо квадратов 200, то есть порядка 700 кассет. Гибщик мне их будет гнуть недели 3 и я столько же лаком с камнем покрывать. 6 недель минимум. С этого фасада, даже если они возьмутся ждать, за два месяца заработаю от силы тридцатку. Охренеть заработок...Вот линия, которая эти 200 квадратов уже готового материала в сутки выдает - вот это тема. Но это нужно инженерное решение, заказ проекта, помещение в котором линия разместится, склад накопитель, рабочие, вентиляция, пожарная безопасность, реклама продукта...Лямов несколько - к гадалке не ходи. С прибыли Дуотека можно было бы выделить, тема вообще поле непаханое...Клондайк. Но пока Дуотек буксует. Я бы конечно попробовал бы на что попроще денег собрать - на те же композитные металлокассеты или например американцы сейчас раскручивают бесшовный сайдинг - тоже охереть вещь, в России такого нет.
Но сам я продвижение ICO не потяну, с такими-то расценочками, по 200 тыщ баксов.
Может, кто что посоветует.
1714949842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714949842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714949842
Reply with quote  #2

1714949842
Report to moderator
1714949842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714949842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714949842
Reply with quote  #2

1714949842
Report to moderator
1714949842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714949842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714949842
Reply with quote  #2

1714949842
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714949842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714949842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714949842
Reply with quote  #2

1714949842
Report to moderator
1714949842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714949842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714949842
Reply with quote  #2

1714949842
Report to moderator
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
September 14, 2017, 09:50:37 PM
 #42

тогда либо плати, либо жди, пока рынок остынет.

тебе не обязательно платить маркетологам с опытом ICO, можно платить маркетологам без опыта с ICO, но с опытом маркетинга.
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
September 15, 2017, 03:57:51 PM
 #43

делай своими силами, нанимай отдельных работников на зарплату и ставь им задачи.

Кустарное производство это путь в никуда. Расскажу случай. Надумал я делать фасадные металлокассеты с каменной посыпкой. Месяц корячился, экспериментировал с клеями, камнем, смолами, лаками...Ну в общем сделал. Получилось офигенно, потом фотки выложу если интересно. И все бы хорошо, кроме одного НО.
На фасад надо квадратов 200, то есть порядка 700 кассет. Гибщик мне их будет гнуть недели 3 и я столько же лаком с камнем покрывать. 6 недель минимум. С этого фасада, даже если они возьмутся ждать, за два месяца заработаю от силы тридцатку. Охренеть заработок...Вот линия, которая эти 200 квадратов уже готового материала в сутки выдает - вот это тема. Но это нужно инженерное решение, заказ проекта, помещение в котором линия разместится, склад накопитель, рабочие, вентиляция, пожарная безопасность, реклама продукта...Лямов несколько - к гадалке не ходи. С прибыли Дуотека можно было бы выделить, тема вообще поле непаханое...Клондайк. Но пока Дуотек буксует. Я бы конечно попробовал бы на что попроще денег собрать - на те же композитные металлокассеты или например американцы сейчас раскручивают бесшовный сайдинг - тоже охереть вещь, в России такого нет.
Но сам я продвижение ICO не потяну, с такими-то расценочками, по 200 тыщ баксов.
Может, кто что посоветует.
Если не секрет а по выставкам вы ездили внутристрановым/международным?
Там только за стенд/место сравнимые суммы выкладывают.
Скажите какой у вас бюджет на продвижение ICO? Можно ЛС.
Дальше можно думать.

Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 10:14:06 AM
 #44

делай своими силами, нанимай отдельных работников на зарплату и ставь им задачи.

Кустарное производство это путь в никуда. Расскажу случай. Надумал я делать фасадные металлокассеты с каменной посыпкой. Месяц корячился, экспериментировал с клеями, камнем, смолами, лаками...Ну в общем сделал. Получилось офигенно, потом фотки выложу если интересно. И все бы хорошо, кроме одного НО.
На фасад надо квадратов 200, то есть порядка 700 кассет. Гибщик мне их будет гнуть недели 3 и я столько же лаком с камнем покрывать. 6 недель минимум. С этого фасада, даже если они возьмутся ждать, за два месяца заработаю от силы тридцатку. Охренеть заработок...Вот линия, которая эти 200 квадратов уже готового материала в сутки выдает - вот это тема. Но это нужно инженерное решение, заказ проекта, помещение в котором линия разместится, склад накопитель, рабочие, вентиляция, пожарная безопасность, реклама продукта...Лямов несколько - к гадалке не ходи. С прибыли Дуотека можно было бы выделить, тема вообще поле непаханое...Клондайк. Но пока Дуотек буксует. Я бы конечно попробовал бы на что попроще денег собрать - на те же композитные металлокассеты или например американцы сейчас раскручивают бесшовный сайдинг - тоже охереть вещь, в России такого нет.
Но сам я продвижение ICO не потяну, с такими-то расценочками, по 200 тыщ баксов.
Может, кто что посоветует.
Если не секрет а по выставкам вы ездили внутристрановым/международным?
Там только за стенд/место сравнимые суммы выкладывают.
Скажите какой у вас бюджет на продвижение ICO? Можно ЛС.
Дальше можно думать.

Отписал в личку
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 02, 2017, 10:32:20 PM
 #45

Реальная стоимость ICO по полочкам в моей статье: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5203496

Спасибо за конкретный пример.
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
October 03, 2017, 05:26:46 PM
 #46

Сколько нужно денег на ICO?
Если у Вас ничего нет, Вы плохо разбираетесь в блокчейне, в самом ICO, но у Вас есть (как Вам кажется) супер идея и несколько котлет долларов, то всегда найдутся товарищи, которые предложат с ней расстаться за информацию и услуги.
Чем больше знаете и умеете, чем больше в команде компетентных людей, то тем меньше потратите. Очевидно  Wink

Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:20:20 PM
 #47

Вот и произошло то, о чем я и говорил еще в прошлом году...рынку металлочерепицы пришел каюк.
Комбинаты взвинтили цены на окрашенную рулонную сталь так, что производить металлочерепицу просто невыгодно - дешевле брать мягкую кровлю. А не производить тоже нельзя - иначе станут заводы с прокатными станами. Помните Реквием по мечте? Когда торчки бегали по городу и искали дурь, а ее не было нигде. А потом когда начали продавать, то цены были такие, что торчки сначала обалдели, а потом начали еще и драться за нее, потому что на всех не хватало.
Вот на рынке металла происходит то же самое. Сначала комбинаты слили почти весь металл за границу, а на оставшийся впердолили такие цены, что переработчики просто обалдели. А когда балдеж прошел - то выяснилось, что его еще на всех и не хватит. Вы скажете - так можно завезти Китай. Можно. Только китайцы тоже не лохи и оперативно подняли цены так, чтобы с доставкой и растаможкой вышло по цене чуть дешевле, чем брать отечественный. Так что, тут тоже вариантов нет.
Выход вижу один - надо продвигать полимеры. Пластиковую кровлю. Чтобы олигархи от металлургии хоть немного пришли в себя от сверхдоходов и поняли, что есть какая-никакая альтернатива их рулонной стали.
Oddlot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 08:03:44 AM
 #48

Если у полимерной кровли всё так хорошо, то почему крупные производители (тот же Технониколь, у которого довольно восприимчивое к инновациям руководство судя по информации об их деятельности) до сих пор не взялись за реализацию? И кстати сайт ваш уже не отображается, хотел посмотреть более подробную информацию.
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:47:52 AM
 #49

честно, забил на это дело...смысл его поддерживать и развивать если нет продукта, который можно продавать. А насчет Технониколи, ну вы даете...Они сотни миллионов вбухали в установку по окислению битума кислородом, чтобы уйти от рынка SBS модификаторов и тут здрасьте - а не послать ли нам все нахер и не запустить ли новый проект?)))
И Шинглас кто продавать будет, если  они двинут пластиковую кровлю?) Да и мягкая кровля выгоднее, залил стеклохолст битумом, присыпал крашеным угольком - збс, готово. А потом еще за бугор двинул пару пароходов - рубль то дешевый. ЗБС вдвойне.
Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
April 21, 2018, 04:48:56 PM
 #50

Сколько нужно денег на ICO?
Если у Вас ничего нет, Вы плохо разбираетесь в блокчейне, в самом ICO, но у Вас есть (как Вам кажется) супер идея и несколько котлет долларов, то всегда найдутся товарищи, которые предложат с ней расстаться за информацию и услуги.
Чем больше знаете и умеете, чем больше в команде компетентных людей, то тем меньше потратите. Очевидно  Wink

Дурак как говорят в народе может на ровном хрен сломать и потратить хоть миллион можно, а если есть команда, то можно своими силами и за токены собрать прилично денег.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
April 21, 2018, 04:56:27 PM
 #51

Сколько нужно денег на ICO?
Если у Вас ничего нет, Вы плохо разбираетесь в блокчейне, в самом ICO, но у Вас есть (как Вам кажется) супер идея и несколько котлет долларов, то всегда найдутся товарищи, которые предложат с ней расстаться за информацию и услуги.
Чем больше знаете и умеете, чем больше в команде компетентных людей, то тем меньше потратите. Очевидно  Wink

Дурак как говорят в народе может на ровном хрен сломать и потратить хоть миллион можно, а если есть команда, то можно своими силами и за токены собрать прилично денег.
Собрать то можно, а вот что дальше делать? Сможет ли команда поддерживать токен дальше. Все равно нужны маркетологи и другие, чтобы продвигать компанию и после ICO, а не тупо собрать и ждать у моря погоды. Так что может оно и правильно, если человек рассчитывает силы и не хочет делать СКАМ, возможно скоро больше специалистов придет на рынок и ценник упадет немного, но все равно все хорошее стоит дорого.
Очень жалко что у нас именно хорошие проекты и не запускаются, ведь нашей промышенности как воздух нужны дешевые деньги.
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:07:10 PM
 #52

Даже больше скажу парни...за полимерами в кровле будущее. Сейчас рынок металлической кровли просел процентов на 30. И это еще цены не достигли пика. В течение года комбинаты еще будет поднимать цены на окрашенную рулонную сталь, соответственно будет расти стоимость металлочерепицы, а она уже сейчас стоит порядка 350 рублей за квадрат. Когда она будет стоить 400 - у людей бомбанет окончательно и они будут искать замену. К шиферу и ондулину никто не вернется, привыкли уже к хорошему. Вот сейчас, прямо бы сейчас вывести на рынок красивую пластиковую долговечную кровлю рублей так по 250 за квадрат - все, пиздец, рынок металлочерепицы рухнет. И миллионы будут просто валяться под ногами - бери да поднимай. Даже наклоняться не надо - люди их сами нести будут)))
Мне рассказывали те, кто в свое завез ондулин - озолотились буквально за несколько лет. Люди гребли его фурами, всем тогда так настохерел этот шифер...
Помню когда сам на точке кровлями торговал - заходят люди, спрашивают, что есть интересного? - Металлочерепица и мягкая кровля. - И все?? - И все. - Да когда вы хоть что-то новое завезете, достали уже, все одно и то же продаете...



Oddlot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 02:12:11 AM
 #53

Бизнес-план-то конкретный у Вас есть? Сколько денег нужно на реализацию?
Timere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:18:12 AM
 #54

Думаю, что есть люди, которые делают все это в 10 раз дешевле
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:26:54 PM
 #55

Бизнес план есть, только он в прошлом году составлялся, корректировка нужна. Грубо говоря - линия сто штук баксов. Вряд ли у китайцев что то изменилось за полгода...Это основной расход. Все остальное - сырье, доставка, растаможка, настройка линии, запуск первой партии. Сопутствующее к этой покупке. Ну понятно, что тоже будет денег стоить, но все ж не столько. Конечно еще нужна аренда складского помещения, зарплата персонала. Технического,торгового, складского, но это уже совсем детали.
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 09:03:16 PM
 #56

Я считаю что все зависит от идеи в ICO,то есть есть идеи реализация которых стоит сотни миллионов долларов.Ну а так если прикинуть минимум,то на мой взгляд минимальная стоимость  ICO 1 000 000$что не мало для стартапа,но немного для ICO)))
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 11:07:51 PM
 #57

Я считаю что все зависит от идеи в ICO,то есть есть идеи реализация которых стоит сотни миллионов долларов.Ну а так если прикинуть минимум,то на мой взгляд минимальная стоимость  ICO 1 000 000$что не мало для стартапа,но немного для ICO)))

1.000.000$ для старта? Вы хоть понимаете какая это сумма и что на неё можно сделать? ICO - это предварительны сбор денег, а на озвученную вами сумму уже можно запустить готовый проект, разработать его, влить в маркетинг и команду. Многие собирают 1кк$, а вы говорите, что для старта нужно столько Smiley
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
April 26, 2018, 09:23:21 AM
 #58

Если у полимерной кровли всё так хорошо, то почему крупные производители (тот же Технониколь, у которого довольно восприимчивое к инновациям руководство судя по информации об их деятельности) до сих пор не взялись за реализацию? И кстати сайт ваш уже не отображается, хотел посмотреть более подробную информацию.
По достоверной информации в Технониколь-е отдел закупок сырья погряз в откатах (берут то что за что откаты больше, а не то сырье что качественее.)

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
IvanGonta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
April 26, 2018, 09:40:23 AM
 #59

Мы можем поделиться!
Коротко о нас: консультируем около 10 проектов на предмет ICO маркетинга и баунти маркетинга и ведем, с различным уровнем интеграции наших команд, три ICO/preICO.
Данные: среднее количество трат на сбор $1млн - 35-45К. Но все ооочень сильно может изменится в зависимости от ниши, опыта и хотелок. Было такое, что собирали 400К за 4 и тратили 200К для 1КК.
Для 5-6 млн.: нужно около 100-130К. Но тоже, как и в предыдущем варианте - факторов много.

По амбисейфу: еще три недели назад у них аппетиты были поболее. Видать рынок начал корректировать размер хотелок игроков.
У вас же свой проект - micromoney? Для чего вам продвигать другие ICO?
денег много не бывает?

по теме - одно размещение ico в календаре CoinTelegraph - 12000$
статья - 20000$

если у вас есть супер маркетолог и пиарщик, вы можете обойтись и по другому. Тут все зависит от навыков и гениальности вашей команды или проекта.

Ничего и сумму вы назвали, мне кажется это очень много
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
April 27, 2018, 04:28:45 AM
 #60

Бизнес план есть, только он в прошлом году составлялся, корректировка нужна. Грубо говоря - линия сто штук баксов. Вряд ли у китайцев что то изменилось за полгода...Это основной расход. Все остальное - сырье, доставка, растаможка, настройка линии, запуск первой партии. Сопутствующее к этой покупке. Ну понятно, что тоже будет денег стоить, но все ж не столько. Конечно еще нужна аренда складского помещения, зарплата персонала. Технического,торгового, складского, но это уже совсем детали.

Все эти детали накручивают стоимость. Хоть вроде бы это и скучно, но без подробного бизнес-плана и ТЭО серьезных инвесторов не привлечь. Если у Вас все подробно описано и просчитано, тогда проект стоящий и рабочий, а не очередной скам.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!