Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:58:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Bitcoin Core vs SegWit2x: последний бой  (Read 487 times)
btcsec (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
August 24, 2017, 02:06:53 PM
 #1

Bitcoin Core vs SegWit2x: последний бой - он трудный самый

В то время как в течение последнего месяца сообщество Биткоина напряженно следило за борьбой между Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH), сейчас началась еще одна, не менее зрелищная, но гораздо более важная битва.

Полемика между разработчиками и сторонниками двух групп: Bitcoin Core и Segwit2x (Btc1), представляющей подписантов Нью-йоркского соглашения, продолжает повышать уровень напряженности в криптовалютном сообществе. Именно исход этого противостояния в ближайшие три месяца определит финал дискуссии о масштабировании блокчейна, а заодно и будущее Биткоина.

Подробнее

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
BitcoinBus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500

Crypto is life !


View Profile WWW
August 24, 2017, 02:22:39 PM
 #2

Да что тут сказать, самое интересное только начинается.
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
August 24, 2017, 02:46:14 PM
 #3

Я думаю переживать не чего. Появление биткоин каши не только не обвалило биткоин, но и не хило он поднялся. Там не идиоты сидят, и думаю придумают как сделать еще лучше.
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
August 24, 2017, 03:03:30 PM
 #4

Я думаю переживать не чего. Появление биткоин каши не только не обвалило биткоин, но и не хило он поднялся. Там не идиоты сидят, и думаю придумают как сделать еще лучше.

Да каша и так задумывалась как очередной рычаг давления на команду коре. Уверен, что если ситуация накалится то майнеры могут опять пампануть кашу и перекинуть львиную долю мощностей на этот скам. Тогда транзы на битке опять начнут зависать и не влезать в блок, что добавит голосов для увеличения блока до 2мб.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
August 24, 2017, 06:16:23 PM
 #5

Я думаю переживать не чего. Появление биткоин каши не только не обвалило биткоин, но и не хило он поднялся. Там не идиоты сидят, и думаю придумают как сделать еще лучше.

Да каша и так задумывалась как очередной рычаг давления на команду коре. Уверен, что если ситуация накалится то майнеры могут опять пампануть кашу и перекинуть львиную долю мощностей на этот скам. Тогда транзы на битке опять начнут зависать и не влезать в блок, что добавит голосов для увеличения блока до 2мб.

К сожалению биткоин так не работает. Пытаться как-то подсчитать голоса - это чистое гадание. С хардфорком имхо самая популярная позиция - это не форсить его. Т.е. либо мы сразу соглашаемся что внаячале попробуем максимально увеличить пропускуную способность софтфорками и только после этого проанализировав результаты мы начнем неспеша планировать тщательно протестированный хардфорк, Либо мы начинаем форкатся в любой непонятной ситуации (снова спамеры? - форк! майнеры "тупят"?  - форк! 10мин на блок много?  - форк! 21М мало?  - форк!).

Тем не менее я на 100% уверен что с момента подписания NYA голоса пока теряют сторонники 2Х, при том значительно. Тут все просто - на момент подписания NYA никакой речи о даже возмажноти форка BCH не было. Т.е. тогда было ровно 2 полюса - на одном те кто хотели только увеличение размера блока и на другом те, кто хотели только сегвит. Что имеем на сегодня - те кто хотели только сегвит временно удовлетворены (они готовы подождать эффект и лайтниг прежде чем чумать что делать дальше). Но теперь появился еще и BCH, который явно получил довольно серьъезную поддержку - и для меня очевидно что это поддержка пришла исключительно из лагеря желавших во что бы то не стало увеличить размер блока в битке.

Так что для меня ноябрьский возможный форк это очевидная возможность еще раз увеличить количество моих битков по сути не торгуя ими на биржах.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
August 24, 2017, 07:19:22 PM
 #6

Я думаю переживать не чего. Появление биткоин каши не только не обвалило биткоин, но и не хило он поднялся. Там не идиоты сидят, и думаю придумают как сделать еще лучше.

Да каша и так задумывалась как очередной рычаг давления на команду коре. Уверен, что если ситуация накалится то майнеры могут опять пампануть кашу и перекинуть львиную долю мощностей на этот скам. Тогда транзы на битке опять начнут зависать и не влезать в блок, что добавит голосов для увеличения блока до 2мб.

К сожалению биткоин так не работает. Пытаться как-то подсчитать голоса - это чистое гадание. С хардфорком имхо самая популярная позиция - это не форсить его. Т.е. либо мы сразу соглашаемся что внаячале попробуем максимально увеличить пропускуную способность софтфорками и только после этого проанализировав результаты мы начнем неспеша планировать тщательно протестированный хардфорк, Либо мы начинаем форкатся в любой непонятной ситуации (снова спамеры? - форк! майнеры "тупят"?  - форк! 10мин на блок много?  - форк! 21М мало?  - форк!).

Тем не менее я на 100% уверен что с момента подписания NYA голоса пока теряют сторонники 2Х, при том значительно. Тут все просто - на момент подписания NYA никакой речи о даже возмажноти форка BCH не было. Т.е. тогда было ровно 2 полюса - на одном те кто хотели только увеличение размера блока и на другом те, кто хотели только сегвит. Что имеем на сегодня - те кто хотели только сегвит временно удовлетворены (они готовы подождать эффект и лайтниг прежде чем чумать что делать дальше). Но теперь появился еще и BCH, который явно получил довольно серьъезную поддержку - и для меня очевидно что это поддержка пришла исключительно из лагеря желавших во что бы то не стало увеличить размер блока в битке.

Так что для меня ноябрьский возможный форк это очевидная возможность еще раз увеличить количество моих битков по сути не торгуя ими на биржах.

Я думаю, что биткоин сейчас как лакомый кусок, за который хотят уцепиться все. Но мне бы очень не хотелось, чтобы в этой борьбе пострадали простые пользователи. Пусть лучше эта конкуренция майнеров приведет к тому, что биток станет совершенствоваться и дорожать

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!