Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:41:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Путину блокчейн не нужен  (Read 1917 times)
Djohn30 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
August 24, 2017, 07:09:12 PM
 #1

 Опытный аналитик, бывший вице-президент JP Morgan Chase, бывший лидер исследовательского подразделение в компании BraveNewCoin и консультант по ICO Тон Вейс рассказал о самых нашумевших темах криптоиндустрии в интервью Inc.
 По мнению аналитика, поведение Bitcoin Cash и скорый хардфорк биткоина могут послужить созданию третьего форка. Но они не смогут составить конкуренцию основному биткоину, а только поборются за первые места в списках альткоинов.
 «Пузырь, которого все боятся, будет связан не с биткоином, а с альтернативными криптовалютами и основанными на них ICO», — говорит Вейс.
 Он аргументирует это тем, что уровень профессионализма группы разработчиков первой криптовалюты значительно выше уровня разработчиков многих альтернативных криптовалют.

 Трейдер также прокомментировал встречу президента России Владимира Путина с создателем криптовалюты Ethereum Виталиком Бутериным. Он считает, что эта встреча сыграла важную стратегическую роль как для Путина, так и для Бутерина, но никакие интеграции в государственную систему на основе блокчейна Ethereum не нужны.
 «История его встречи с Виталиком Бутериным мне видится так: какой-то советник сказал президенту, что вот есть такой умный парень и новая технология — «Может, поговорите с ним пять минут?» Для Виталика же это довольно важная встреча. У Ethereum проблемы с регуляцией в США: основателей могут привлечь за создание незарегистрированного продукта, а если запретят блокчейн-контракты на базе Ethereum, американские компании не смогут их использовать. В этом случае удобно иметь в друзьях Владимира Путина. Но нужна ли России технология Ethereum? Как государству — нет. Децентрализованные умные контракты — это очень дорого в смысле кодирования и хранения данных. Ни одному правительству не надо цензурировать ваши документы», — отметил он.
 Вейс считает, что блокчейн — это технология, разработанная исключительно для денежных операций:
 «Создатель биткоина Сатоши Накамото придумал транзакции, неподконтрольные банкам. Во всем мире считают, что технология блокчейна может быть использована где угодно: в недвижимости, медицине, юриспруденции и т.д. Слово «блокчейн» ставят в названия проектов, чтобы полКриптотрейдер отметил ненадежность блокчейна на примере случайно удаленного кошелька, восстановить который почти невозможно. Если вместо этого кошелька будут утеряны какие-нибудь важные документы, то это может иметь очень негативные последствия.учить побольше денег. Это еще предстоит переосмыслить».
 «Блокчейн-сообщество любит обвинять Wall Street в спекуляциях финансовых компаний. Но в случае с ICO все в десять раз хуже. 90% стартапов, размещающих токены, — чистый хайп. Я не буду называть имена, но часто ICO — это просто способ быстрого заработка», — заявил Вейс.
 Эксперт также прокомментировал ситуацию с централизацией биткоина китайскими майнерами.
 «Представьте, что Netflix или Amazon начнут использовать биткоин. Они придут, например, на африканский рынок (там, где недостаточно развита банковская сфера, люди скорее будут платить криптовалютой, а не картами). А при использовании технологии Lightning Network масштабирование структуры платежей приведет к высокой скорости и низкой комиссии за транзакции. Так Netflix и Amazon заработают дополнительные миллиарды долларов — и почему бы им не вложить эти деньги в майнинг? И рынок добычи криптовалют снова децентрализуется», — резюмировал Тон Вейс.
 http://forklog.com/kriptovalyutnyj-trejder-toni-vejs-razveyal-samye-populyarnye-mify-o-blokchejne-i-kriptovalyutah/
 
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 02:02:31 PM
 #2

Откуда такая информация о встрече Путина с самим Бутериным?

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 02:14:17 PM
 #3

Откуда такая информация о встрече Путина с самим Бутериным?

С сайта Кремля, не?

Что ж это вы, живёте в России (наверное) и не посещаете главную страницу страны? Нехорошо... Об этой встрече не писал только ленивый, думаю и по (зомбо)ящику показывали, но так как я его не смотрю, то может и не показывали. Касательно самого интервью, полностью поддерживаю Тона Вейса, хотя я и не знаю, кто это такой. Сейчас блокчейн пытаются прилепить ко всему, хотя смысла в нём практически нет, за исключением денежных переводов (про что и говорится в тексте). Скоро уже и в туалет будет без блокчейна не сходить. Пошёл поссать, отметился транзакцией, пошёл посрать - двумя

Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 02:46:39 PM
 #4

Да. Ознакомился. И это наталкивает на разного рода мысли. Думаю, эта встреча приближает мечту государства контролировать мир криптовалют. Если недавно бизнес fm говорило, что более 90 % счетов на американских криптобиржах находятся под колпаком спецслужб (внедрены спец. программы, которые сливают информацию прямо в налоговые органы), историю с BTc все помнят? То сейчас возникает вопрос о контроле государства над нашими доходами, получаемыми от торговли криптовалютами. Недавно Сбербанк обзванивал клиентов по вопросу с сомнительными переводами денег. Были и блокировки банковских карт.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
September 05, 2017, 02:55:09 PM
 #5

Старику уже на пенсию надо а не блокчейн, а если ему не надо то и вам не надо ? 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 03:02:46 PM
 #6

Старику уже на пенсию надо а не блокчейн, а если ему не надо то и вам не надо ? 

С чего бы это ему на пенсию?

Он вообще-то на срок президентства США (т.е. 4 года) моложе Трампа, какая пенсия нафиг. Он ещё только через 4 года может стать американским президентом. Кроме того, я думаю, здоровье у Путина лучше, чем у большинства сорокалетних российских мужиков, половина из которых не доживёт и до пятидесяти. Хотя в одном я согласен, Путину блокчейн не нужен, это абсолютно точно, а вот быть в тренде (ну или казаться) - очень даже

Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 03:14:50 PM
 #7

А с чего вы взяли, что Путину блокчейн не нужен? По факту: С Бутериным встречался? Да. Встречался. Зачем? Вы думаете Путин это просто-так делал? Думаю что нет. Теперь Бутерин в Казани. Встретился с Минихановым. Просто так. Опять не думаю. Наверняка какой-то проект замутили. А какой проект? Ну, официальную версию мы возможно скоро узнаем, а реальную - думаю что нет.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 05, 2017, 03:21:13 PM
 #8

100% в скором времени замутят национальную валюту и чтобы народ покупал, запретят всю остальную крипту. Всегда государство закручивает гайки простому народу и не даст так просто обогатиться.
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 05, 2017, 03:56:13 PM
 #9

Да нет, ему видимо нужен, во первых государству просто необходимо это, во вторых, быть на передовых всегда приятно, а в третьих, нам не доложат для чего реально все сделано, но так бы сделал каждый из нас, будучи на этом месте.
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
September 05, 2017, 04:34:34 PM
 #10

Да нет, ему видимо нужен, во первых государству просто необходимо это, во вторых, быть на передовых всегда приятно, а в третьих, нам не доложат для чего реально все сделано, но так бы сделал каждый из нас, будучи на этом месте.
Это точно, даже удивительно, что про встречу сообщили.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
September 05, 2017, 04:36:57 PM
 #11

Зачем ему блокчейн? Он просто завербовал Бутерина и приказал докладывать каждый месяц, что там да как там.
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 05, 2017, 05:15:46 PM
 #12

Зачем ему блокчейн? Он просто завербовал Бутерина и приказал докладывать каждый месяц, что там да как там.

что же он должен докладывать?)) о транзакциях анонимов?))

а по факту дело не только в тренде.
есть мнение что к их встрече можно прикрепить ряд моментов.
-электронный рубль, пусть и для внутри банковских расчетов.
-обсуждение, а в перспективе и работа того же виталика, в направлении гос контроля крипты.
-перспективные для госва и крупного бизнеса направления развития в теме блокчейна.
-иные применения технологий в любых сферах жизнедеятельности.

Long position
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 05:23:08 PM
 #13

Зачем ему блокчейн? Он просто завербовал Бутерина и приказал докладывать каждый месяц, что там да как там.

что же он должен докладывать?)) о транзакциях анонимов?))

а по факту дело не только в тренде.
есть мнение что к их встрече можно прикрепить ряд моментов.
-электронный рубль, пусть и для внутри банковских расчетов.
-обсуждение, а в перспективе и работа того же виталика, в направлении гос контроля крипты.
-перспективные для госва и крупного бизнеса направления развития в теме блокчейна.
-иные применения технологий в любых сферах жизнедеятельности.

"Электронный рубль" уже давно есть

Узнайте, наконец, про безналичный денежный оборот. Касательно зачем Бруталик с Путиным встречался, ответ прост как пять копеек - пиару ради. Что для Путина, типа я в теме (подходит как раз для выборов, чтобы криптоанархи против него не пошли голосовать), что для Бруталика, перед пацанами попонтоваться (с самим темнейшим встречался). Что он делает в Казани? Понятия не имею, но после Путина с ним будет радостно встречаться любой российский губернатор или мэр

Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
September 05, 2017, 08:03:38 PM
 #14

Старику уже на пенсию надо а не блокчейн, а если ему не надо то и вам не надо ?  

С чего бы это ему на пенсию?

Он вообще-то на срок президентства США (т.е. 4 года) моложе Трампа, какая пенсия нафиг. Он ещё только через 4 года может стать американским президентом. Кроме того, я думаю, здоровье у Путина лучше, чем у большинства сорокалетних российских мужиков, половина из которых не доживёт и до пятидесяти. Хотя в одном я согласен, Путину блокчейн не нужен, это абсолютно точно, а вот быть в тренде (ну или казаться) - очень даже
А вот Трампа чего на старости лет потянуло в президенты, не понимаю есть же много молодых которые меняют мир, к примеру таких как Илон Маск, Виталик Бутерин, Ким Дотком  т.д  я не говорю о том что им бы быть президентами, а про то что у таких больше мотивации, идей, упорства, короче говоря не поддерживаю стариков которые не понимают что мир перешел в технично цифровой, а тут лет 10 и квантовый. дорогу молодежи
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 08:30:51 PM
Last edit: September 05, 2017, 08:41:36 PM by deisik
 #15

Старику уже на пенсию надо а не блокчейн, а если ему не надо то и вам не надо ? 

С чего бы это ему на пенсию?

Он вообще-то на срок президентства США (т.е. 4 года) моложе Трампа, какая пенсия нафиг. Он ещё только через 4 года может стать американским президентом. Кроме того, я думаю, здоровье у Путина лучше, чем у большинства сорокалетних российских мужиков, половина из которых не доживёт и до пятидесяти. Хотя в одном я согласен, Путину блокчейн не нужен, это абсолютно точно, а вот быть в тренде (ну или казаться) - очень даже
А вот Трампа чего на старости лет потянуло в президенты, не понимаю есть же много молодых которые меняют мир, к примеру таких как Илон Маск, Виталик Бутерин, Ким Дотком  т.д  я не говорю о том что им бы быть президентами, а про то что у таких больше мотивации, идей, упорства, короче говоря не поддерживаю стариков которые не понимают что мир перешел в технично цифровой, а тут лет 10 и квантовый. дорогу молодежи

В этом есть свой смысл, на самом деле

Я, естественно, не имею в виду наглухо повёрнутых личностей типа Маккейна, он, видимо, такой уродился, ну или вьетнамский плен не прошёл даром. Хотя не, он, скорее всего, таким с роду был. Просто люди в пожилом возрасте не склонны к спонтанным решениям, и более спокойные в целом (ну типа гормоны кончились). Но я, конечно, не имею в виду совсем уж из ума выживших пердунов типа позднего Брежнева или настоящего Мугабе (93-х летнего президента Зимбабве)



Хотя жёнушка у него очень даже ничего была по молодости

gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
September 05, 2017, 11:55:08 PM
 #16

Путину блокчейн возможно не нужен, но также есть выступление с Путином, там где он позитивно отзывается о криптовалютах, дословно не помню к сожелению.
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
September 06, 2017, 02:48:13 AM
 #17

Однозначно там были сделаны некоторые предложения и достигнуты определённые договорённости,которые удовлетворяют или не удовлетворяют  интересам,обеих сторон  Cheesy А людей такого уровня,интересует власть обычно,ну и деньги,как её инструмент .

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
gelli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
September 06, 2017, 04:32:52 AM
 #18

В данной встрече, я про встречу Путина и Бутерина, каждый получил то, что хотел или на что рассчитывал, но одно понятно, что теперь Виталик Бутерин будет работать на Путина, а тот в свое время даст возможность продвигать свою криптовалюту, так что будущее в России за эфиром, делайте выводы.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 06, 2017, 05:24:28 AM
 #19

В данной встрече, я про встречу Путина и Бутерина, каждый получил то, что хотел или на что рассчитывал, но одно понятно, что теперь Виталик Бутерин будет работать на Путина, а тот в свое время даст возможность продвигать свою криптовалюту, так что будущее в России за эфиром, делайте выводы

Ну я бы не стал делать такие выводы

Как говорится, у Кремля много башен. К тому же, если будущее России за эфиром, кто на кого тогда будет работать, Брутелин на Путина или Путин на Брутелина? Да и я бы не стал питать каких-то особых иллюзий в этом плане. Когда Трамп стал президентом, в стране, нашей стране, царила чуть ли не эйфория, типа Трамп почти что ставленник Кремля (похоже, даже в самом Кремле в это поверили). Ага, сейчас, матёрая акула капитализма стала работать на Кремль, держите меня семеро

PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
September 06, 2017, 05:51:22 AM
 #20

Да что тут гадать, просто Володька хочет перенести свое сознание в блокчейн, оцифровать свою личность хочет. Так еще баба Ванга говорила, грит:"Вижу...Владимир везде!". =))
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!