Bitcoin Forum
May 01, 2024, 01:22:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Путину блокчейн не нужен  (Read 1911 times)
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 06, 2017, 05:53:48 AM
 #21

Вейс говорит все правильно и о взаимовыгодной встрече, и о том, что государству этот блокчейн видимо действительно не нужен, правда я не знаю кто такой этот Вейс, но мысли у него верные.
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 06, 2017, 09:26:27 AM
 #22

Да. Ознакомился. И это наталкивает на разного рода мысли. Думаю, эта встреча приближает мечту государства контролировать мир криптовалют. Если недавно бизнес fm говорило, что более 90 % счетов на американских криптобиржах находятся под колпаком спецслужб (внедрены спец. программы, которые сливают информацию прямо в налоговые органы), историю с BTc все помнят? То сейчас возникает вопрос о контроле государства над нашими доходами, получаемыми от торговли криптовалютами. Недавно Сбербанк обзванивал клиентов по вопросу с сомнительными переводами денег. Были и блокировки банковских карт.
Сто процентов так и есть, пока в крипте относительно небольшие деньги крутились никто не лез, а теперь начинают напирать.

fintechnology30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2017, 10:04:56 AM
 #23

100% в скором времени замутят национальную валюту и чтобы народ покупал, запретят всю остальную крипту. Всегда государство закручивает гайки простому народу и не даст так просто обогатиться.

монополия выпуска денег = монополии власти и запросто обогащать кого-либо никому и в голову не приходило - власть не может смотреть с этой стороны - зачем им богатые, да ещё и умные
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 06, 2017, 10:47:52 AM
 #24

Руководство страны православного шариата хочет контролировать все и всех.

Естественно, что криптовалюты, которые явно не вписываются в это намерение, их очень раздражают.

dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 07, 2017, 08:26:27 AM
 #25

Да. все что неподконтрольно - надо уничтожить. Майнингом может заниматься только Центробанк.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 09:08:43 AM
 #26

Да. все что неподконтрольно - надо уничтожить. Майнингом может заниматься только Центробанк.

Он и так им занимается

Точнее, не от сам, а коммерческие банки по его лицензии. Создание денег из воздуха - это его затея и есть. Даже странно слышать людей, которые всерьёз рассуждают о создание некоей национальной криптовалюты. Сразу напрашивается вопрос, кто её будет майнить? Если центробанк, то у него уже есть рубль, и какой-то альтернативный рубль ему и нафиг не упал. Теоретически (чисто теоретически), речь может идти о создании ещё одной платёжной системы (по типу Yandex.Money), основанной на блокчейне, и использующей рубль для переводов, но практического смысла я в этом не вижу никакого. Желающие озвучить иную позицию - озвучивайте

EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 07, 2017, 01:11:49 PM
 #27

А зачем России национальная валюта вообще нужна? Может кто придумать её необходимость или возможности применения?

Крипту сделали, чтобы не зависеть от банков, как бы. России нужна нац. крипта для независимости от Центробанка РФ?
Крипта подразумевала небольшие комиссии. Банки берут комиссию, на этом зарабатывают и платят налоги. России не нужны налоги?

Блокчейн может принести пользу государству, но в России не нужна прозрачность, не нужна экономия. Как и борьба с коррупцией и прозрачные выборы.
Сажать губернаторов и прочих чиновником можно и без блокчейна, было бы желание.
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 03:09:05 PM
 #28

Он считает, что эта встреча сыграла важную стратегическую роль как для Путина, так и для Бутерина, но никакие интеграции в государственную систему на основе блокчейна Ethereum не нужны.

Ерунда какая Путин с кем только не встречался даже с Папой Римским, ему эта встреча с Виталиком ничего не дает, а Виталик пиарился по этому поводу.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 06:38:43 PM
Last edit: September 07, 2017, 07:45:46 PM by deisik
 #29

А зачем России национальная валюта вообще нужна? Может кто придумать её необходимость или возможности применения?

Крипту сделали, чтобы не зависеть от банков, как бы. России нужна нац. крипта для независимости от Центробанка РФ?
Крипта подразумевала небольшие комиссии. Банки берут комиссию, на этом зарабатывают и платят налоги. России не нужны налоги?

Блокчейн может принести пользу государству, но в России не нужна прозрачность, не нужна экономия. Как и борьба с коррупцией и прозрачные выборы.
Сажать губернаторов и прочих чиновником можно и без блокчейна, было бы желание.

Что-то я совсем не улавливаю смысла вашего поста

Вы за или против крипты в России? Касательно национальной валюты, рубль - это одна из составляющих независимости России как государства (нравится это кому или нет), как, впрочем, и любая другая национальная валюта для любой другой страны. Государства, которые используют иностранную валюту в качестве основной, являются фактически странами с ограниченным суверенитетом (всякие там Гондурасы и Панамы)

GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 07, 2017, 07:10:02 PM
 #30

Он считает, что эта встреча сыграла важную стратегическую роль как для Путина, так и для Бутерина, но никакие интеграции в государственную систему на основе блокчейна Ethereum не нужны.

Ерунда какая Путин с кем только не встречался даже с Папой Римским, ему эта встреча с Виталиком ничего не дает, а Виталик пиарился по этому поводу.
Бутерину нужна поддержка его идеи и продвижение его платформы, эта встреча была пиаром именно для него. Но сможет ли Виталик практически внедрить проект в нашу реальность, тут большие сомнения.

nata777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 07, 2017, 07:15:32 PM
 #31

Он считает, что эта встреча сыграла важную стратегическую роль как для Путина, так и для Бутерина, но никакие интеграции в государственную систему на основе блокчейна Ethereum не нужны.

Ерунда какая Путин с кем только не встречался даже с Папой Римским, ему эта встреча с Виталиком ничего не дает, а Виталик пиарился по этому поводу.
Бутерину нужна поддержка его идеи и продвижение его платформы, эта встреча была пиаром именно для него. Но сможет ли Виталик практически внедрить проект в нашу реальность, тут большие сомнения.
Как то как если чесно ге очень мне нравится зближение путина и бутерина. Может анонимности уже и не быть вообще(
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
September 07, 2017, 07:18:48 PM
 #32

Народ, да вы посмотрите какие законы у нас издают. Закручивание гаек во всех сферах, тотальный контроль и сплошное налогообложение по несколько раз. Ничего путного они не сделают Smiley

Он считает, что эта встреча сыграла важную стратегическую роль как для Путина, так и для Бутерина, но никакие интеграции в государственную систему на основе блокчейна Ethereum не нужны.

Ерунда какая Путин с кем только не встречался даже с Папой Римским, ему эта встреча с Виталиком ничего не дает, а Виталик пиарился по этому поводу.
Бутерину нужна поддержка его идеи и продвижение его платформы, эта встреча была пиаром именно для него. Но сможет ли Виталик практически внедрить проект в нашу реальность, тут большие сомнения.
Как то как если чесно ге очень мне нравится зближение путина и бутерина. Может анонимности уже и не быть вообще(

Товарищ, её давно уже нет!  Smiley
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 08, 2017, 12:22:59 AM
 #33

А зачем России национальная валюта вообще нужна? Может кто придумать её необходимость или возможности применения?

Крипту сделали, чтобы не зависеть от банков, как бы. России нужна нац. крипта для независимости от Центробанка РФ?
Крипта подразумевала небольшие комиссии. Банки берут комиссию, на этом зарабатывают и платят налоги. России не нужны налоги?

Блокчейн может принести пользу государству, но в России не нужна прозрачность, не нужна экономия. Как и борьба с коррупцией и прозрачные выборы.
Сажать губернаторов и прочих чиновником можно и без блокчейна, было бы желание.

Что-то я совсем не улавливаю смысла вашего поста

Вы за или против крипты в России? Касательно национальной валюты, рубль - это одна из составляющих независимости России как государства (нравится это кому или нет), как, впрочем, и любая другая национальная валюта для любой другой страны. Государства, которые используют иностранную валюту в качестве основной, являются фактически странами с ограниченным суверенитетом (всякие там Гондурасы и Панамы)

Я за крипту и обеими руками за блокчейн, но не понимаю, зачем нужна национальная крипта?
Нужно регулировать крипту и пусть бизнес её использует, если посчитает для себя это выгодным и удобным.

Упс. Заметил, что в посте пропустил "крипто" Sad
Вопрос был про то, зачем России национальная криптовалюта вообще нужна?
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
September 08, 2017, 12:39:29 PM
 #34

Действительна нафига ему биткоин.У него ведь есть целая страна.А это ни много ни мало а одна шестая всей суши на земле.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 04:19:47 PM
 #35

А зачем России национальная валюта вообще нужна? Может кто придумать её необходимость или возможности применения?

Крипту сделали, чтобы не зависеть от банков, как бы. России нужна нац. крипта для независимости от Центробанка РФ?
Крипта подразумевала небольшие комиссии. Банки берут комиссию, на этом зарабатывают и платят налоги. России не нужны налоги?

Блокчейн может принести пользу государству, но в России не нужна прозрачность, не нужна экономия. Как и борьба с коррупцией и прозрачные выборы.
Сажать губернаторов и прочих чиновником можно и без блокчейна, было бы желание.

Что-то я совсем не улавливаю смысла вашего поста

Вы за или против крипты в России? Касательно национальной валюты, рубль - это одна из составляющих независимости России как государства (нравится это кому или нет), как, впрочем, и любая другая национальная валюта для любой другой страны. Государства, которые используют иностранную валюту в качестве основной, являются фактически странами с ограниченным суверенитетом (всякие там Гондурасы и Панамы)

Я за крипту и обеими руками за блокчейн, но не понимаю, зачем нужна национальная крипта?
Нужно регулировать крипту и пусть бизнес её использует, если посчитает для себя это выгодным и удобным.

Упс. Заметил, что в посте пропустил "крипто" Sad
Вопрос был про то, зачем России национальная криптовалюта вообще нужна?

Ну это совсем другое дело

И с подобным утверждением я целиком и полностью согласен, национальная крипта (т.е. эмитируемая государством), как по мне, вещь абсолютно бессмысленная и бесполезная. Рубли, по сути, и представляет туже самую крипту, эмитируемую централизованным образом, где транзакции подтверждаются не майнерами, а банками (если мы не ведём речь про наличный оборот, конечно)

vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 10, 2017, 11:35:52 AM
 #36

Путину блокчейн нужен так он сам это сказал на конференции, где ему один из студентов задал вопрос: Что вы думаете про криптовалюту? Путин ему ответил: Тот кто сейчас не примет новые технологии блокчейна и битка, и не начнет развивать, тот останется в полной зависимости от других стран на долгое время!  Cool

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
ggh0stt1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
September 10, 2017, 11:40:49 AM
 #37

Понравилась статья)очень даже интересно)
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
September 10, 2017, 12:32:06 PM
 #38

Теперь у Путина будет человек, который разбирается в криптовалютних схемах и технологии блокчейн, и через него будет проводить свои махинации а если тот откажется с Путиным сотрудничать он его завалит и все. Grin Wink
Tol9n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 10:52:25 AM
 #39

Старику уже на пенсию надо а не блокчейн, а если ему не надо то и вам не надо ? 

С чего бы это ему на пенсию?

Он вообще-то на срок президентства США (т.е. 4 года) моложе Трампа, какая пенсия нафиг. Он ещё только через 4 года может стать американским президентом. Кроме того, я думаю, здоровье у Путина лучше, чем у большинства сорокалетних российских мужиков, половина из которых не доживёт и до пятидесяти. Хотя в одном я согласен, Путину блокчейн не нужен, это абсолютно точно, а вот быть в тренде (ну или казаться) - очень даже
Может быть предыдущий комментатор имел в виду пенсию по выслуге лет?) Быть в тренде Путин не может, так, сделает вид с умным лицом, да скажет несколько предложений, написанных кем - то для него.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2017, 11:22:41 AM
 #40

Старику уже на пенсию надо а не блокчейн, а если ему не надо то и вам не надо ? 

С чего бы это ему на пенсию?

Он вообще-то на срок президентства США (т.е. 4 года) моложе Трампа, какая пенсия нафиг. Он ещё только через 4 года может стать американским президентом. Кроме того, я думаю, здоровье у Путина лучше, чем у большинства сорокалетних российских мужиков, половина из которых не доживёт и до пятидесяти. Хотя в одном я согласен, Путину блокчейн не нужен, это абсолютно точно, а вот быть в тренде (ну или казаться) - очень даже
Может быть предыдущий комментатор имел в виду пенсию по выслуге лет?) Быть в тренде Путин не может, так, сделает вид с умным лицом, да скажет несколько предложений, написанных кем - то для него.

Я думаю, эту пенсию он и так получает, лол

Глубоко разбираться в большинстве вопросов президенту (любому президенту) в принципе не нужно, а для правильного понимания достаточно иметь соответствующих советников, которые могли бы ему на пальцах объяснить что к чему. Единственное, в чём президент должен разбираться, так это в людях. Другими словами, тот же Путин может быть некомпетентен вообще во всех вопросах, но если он максимально компетентен именно в этом вопросе, он подберёт себе соответствующих людей, а те уже подберут людей на уровне ниже, и в конечном счёте вся система будет максимально компетентна. Но это работает только в том случае, если человек не цепляется за власть, и в государстве существует механизм ликвидации как президента, так и тех, кто захочет эту власть узурпировать. Путин, определённо, разбирается в людях (один Димон чего стоит, и это не сарказм), но у него безусловный приоритет - это сохранение власти, а не процветание России. Это, что называется, realpolitik

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!