Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:14:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Регистрация фирмы для pre-ico  (Read 3794 times)
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 02, 2017, 10:33:49 AM
 #21

Вопрос к товарищам юристам. Можно ли проводить pre-ico без регистрации фирмы?
На ico планируем выходить уже с фирмой, зареганой в Цуге.

Где взять полную информацию?

Информацию о чём? Такое впечатление, что тут одни боты друг с другом общаются. Huh Huh Huh

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
1715242458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242458
Reply with quote  #2

1715242458
Report to moderator
1715242458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242458
Reply with quote  #2

1715242458
Report to moderator
1715242458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242458
Reply with quote  #2

1715242458
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715242458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242458
Reply with quote  #2

1715242458
Report to moderator
1715242458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242458
Reply with quote  #2

1715242458
Report to moderator
1715242458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242458
Reply with quote  #2

1715242458
Report to moderator
Leo SC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 02:14:51 PM
 #22

Здравствуйте!

А в чем проблема зарегистрировать фирму в Швейцарии, открыть счет в банке и принимать оплаты на pre-ICO?
Будет стоить 5-8000, три недели.
Потом ту же фирму можно будет использовать для ICO и не менять постоянно юрлица.
Это намного проще, надежнее в глазах фаундеров и я не думаю, что это такие уж огромные для вас деньги.

А будет работать такая схема?

Допустим сделать preICO затем на полученную крипту сделать счет и уже аккумулировать валюту в Цуге?
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 03, 2017, 08:35:13 PM
 #23

Здравствуйте!

А в чем проблема зарегистрировать фирму в Швейцарии, открыть счет в банке и принимать оплаты на pre-ICO?
Будет стоить 5-8000, три недели.
Потом ту же фирму можно будет использовать для ICO и не менять постоянно юрлица.
Это намного проще, надежнее в глазах фаундеров и я не думаю, что это такие уж огромные для вас деньги.

А будет работать такая схема?

Допустим сделать preICO затем на полученную крипту сделать счет и уже аккумулировать валюту в Цуге?

Немного не так. Я опишу вам упрощенное видение со стороны юрфирмы.

Делается юрлицо, указывается везде в WP/TC/офферах. У юрлица, конечно, будет счет в банке + кошельки.
Принимаете на предварительном этапе не только крипту, а и человеческие деньги (да, на счет в банке).
Потом запускаете продажу своих токенов — оплачиваете PR, рекламу и все остальное со счетов/кошельков швейцарской фирмы (естественно, получая все необходимые инвойсы за размещение для бухгалтерии).
По итогам года платите налоги  Grin Grin Grin

Преимущества Цуга:
— низкие налоги (около 10,5% на прибыль)
— упрощенное решение вопросов с налоговой администрацией (надеюсь, что до марта они налоги начнут в крипте принимать).
— можно уставной в ГмбХ/АГ вносить криптой
— торговый реестр с сегодня принимает даже платежи в крипте

Все остальный сказки про "Криптодолину" — просто бла-бла. Даже "силиконовая долина" не так смешно (если понимаете, о чём я)  Grin Grin

Недостатки:
— таки надо вести бухгалтерию
— таки надо платить налоги
— собрать и свалить не получится
— местный директор будет контролировать процессы (на "бомжа" записать не выйдет  Roll Eyes)

Общие плюсы Швейцарии:
— можно сохранить анонимность в АГ (акции на предъявителя)
— можно при выдающихся результатах получить ВНЖ
— нет европейского регулирования
— удобство администрирования компаний вообще космос
— швейцарские банки не могут уведомлять швейцарскую налоговую об открытии счета швейцарской фирмой

Вот как-то так.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Crypt0BHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 04:27:43 PM
 #24

Немного не так. Я опишу вам упрощенное видение со стороны юрфирмы.

Делается юрлицо, указывается везде в WP/TC/офферах. У юрлица, конечно, будет счет в банке + кошельки.
Принимаете на предварительном этапе не только крипту, а и человеческие деньги (да, на счет в банке).
Потом запускаете продажу своих токенов — оплачиваете PR, рекламу и все остальное со счетов/кошельков швейцарской фирмы (естественно, получая все необходимые инвойсы за размещение для бухгалтерии).
По итогам года платите налоги  Grin Grin Grin

Преимущества Цуга:
— низкие налоги (около 10,5% на прибыль)
— упрощенное решение вопросов с налоговой администрацией (надеюсь, что до марта они налоги начнут в крипте принимать).
— можно уставной в ГмбХ/АГ вносить криптой
— торговый реестр с сегодня принимает даже платежи в крипте

Все остальный сказки про "Криптодолину" — просто бла-бла. Даже "силиконовая долина" не так смешно (если понимаете, о чём я)  Grin Grin

Недостатки:
— таки надо вести бухгалтерию
— таки надо платить налоги
— собрать и свалить не получится
— местный директор будет контролировать процессы (на "бомжа" записать не выйдет  Roll Eyes)

Общие плюсы Швейцарии:
— можно сохранить анонимность в АГ (акции на предъявителя)
— можно при выдающихся результатах получить ВНЖ
— нет европейского регулирования
— удобство администрирования компаний вообще космос
— швейцарские банки не могут уведомлять швейцарскую налоговую об открытии счета швейцарской фирмой

Вот как-то так.
Mr.Goldblumandpartners не могли бы Вы написать мне в телеграмм т.к. меня забанили на время и не могу написать Вам сам, хотелось бы поподробнее узнать о легализации процесса pre-ICO, ICO, и о цене на ваши услуги.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 04, 2017, 07:39:03 PM
 #25


Mr.Goldblumandpartners не могли бы Вы написать мне в телеграмм т.к. меня забанили на время и не могу написать Вам сам, хотелось бы поподробнее узнать о легализации процесса pre-ICO, ICO, и о цене на ваши услуги.

Не могу найти ваш телеграм.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
abaiti
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 09:08:53 PM
 #26

не лучше ли сразу в белизе открываться?
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 04, 2017, 10:02:50 PM
 #27

не лучше ли сразу в белизе открываться?

Оно-то может и лучше, но кто счёт откроет?
На pre-ICO вообще лучше не открывать ничего и взять эскроу-сервис: непонятно, соберет ли проект что-то вообще. А если соберет — то с этих денег и надо уже открывать в нормальном месте, с нормальным банком.
Дисклеймер: понятие "нормального" у каждого своё.

Проблема в том, что скам никогда на эскроу не пойдет Roll Eyes Grin

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 02:06:19 AM
 #28

Оно-то может и лучше, но кто счёт откроет?
На pre-ICO вообще лучше не открывать ничего и взять эскроу-сервис: непонятно, соберет ли проект что-то вообще. А если соберет — то с этих денег и надо уже открывать в нормальном месте, с нормальным банком.
Дисклеймер: понятие "нормального" у каждого своё.
Проблема в том, что скам никогда на эскроу не пойдет Roll Eyes Grin

можно поподробнее, какие условия для эскроу-сервиса ?
заранее благодарю
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 07, 2017, 01:49:16 PM
 #29



можно поподробнее, какие условия для эскроу-сервиса ?
заранее благодарю

Это сложно и долго.
У нас для таких услуг должна быть лицензия FINMA под супервайзингом одной из 11 SRO.
Эскроу без анализа WP, Terms and Conditions, рекламных материалов (которыми вы завлекаете инвесторов) нереален в принципе.
Обычно (что я знаю по опыту коллег) — это фикс для небольших сумм или 0,05—1,5% от суммы планируемой на pre-ICO. Возможно и без существенных предоплат (импрувмент WP и приведение его в соответствие с рекламой и обещаниями) + %% по результатам.

Разброс по уровню риска в основном.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Forvat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 11:46:05 PM
 #30


можно.
сейчас так помогали структурировать.
например, есть стратегический со всех точек зрения инвестор. Вы для него делаете, по сути, pre sale. ничего не мешает сделать нормальную ссылку на личные кабинеты и выпустить для них токены. без компании.
если эти инвесторы Вам доверяют.
сложность может возникнуть, если Ваши токены дают привязку к капитализации компании, прибыльности проекта. или каким-то образом права по ним похожи на права акционеров. тогда получится не очень красиво Smiley
но и тут можно проструктурироваться тоже адекватно.

А как управлять рисками незаконного предпринимательства?
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 09, 2017, 10:25:12 AM
 #31


можно.
сейчас так помогали структурировать.
например, есть стратегический со всех точек зрения инвестор. Вы для него делаете, по сути, pre sale. ничего не мешает сделать нормальную ссылку на личные кабинеты и выпустить для них токены. без компании.
если эти инвесторы Вам доверяют.
сложность может возникнуть, если Ваши токены дают привязку к капитализации компании, прибыльности проекта. или каким-то образом права по ним похожи на права акционеров. тогда получится не очень красиво Smiley
но и тут можно проструктурироваться тоже адекватно.


А зачем такие танцы с бубном, если можно с инвестором сделать нормальное инвестиционное соглашение, всё запустить по-человечески?
Это только если "стратегический со всех точек зрения инвестор" хочет помыть баблишко )

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
eribery
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 02:34:42 PM
 #32

можно поподробнее, какие условия для эскроу-сервиса ?
заранее благодарю
Это сложно и долго.
У нас для таких услуг должна быть лицензия FINMA под супервайзингом одной из 11 SRO.
Эскроу без анализа WP, Terms and Conditions, рекламных материалов (которыми вы завлекаете инвесторов) нереален в принципе.
Обычно (что я знаю по опыту коллег) — это фикс для небольших сумм или 0,05—1,5% от суммы планируемой на pre-ICO. Возможно и без существенных предоплат (импрувмент WP и приведение его в соответствие с рекламой и обещаниями) + %% по результатам.

Разброс по уровню риска в основном.

А что такое эскроу сервис и как это работает ?
CryptoAuctionOnline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 07:40:58 AM
 #33

Смотря какая сумма на PreICO...можно и без юр.лица... Но если сумма большая можете просто не собрать из-за недоверия инвесторов. Делайте выводы
Есть проекты, который предъявляли юр.лицо России только для того чтобы поднять уровень доверия. А на само ICO уже регистрировались там где надо...
satellit777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 10:29:12 AM
 #34

Вопрос к товарищам юристам. Можно ли проводить pre-ico без регистрации фирмы?
На ico планируем выходить уже с фирмой, зареганой в Цуге.

Вопрос к Вам. Почему Цуге? Планирую ICO.
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 16, 2017, 11:01:31 AM
 #35


Вопрос к Вам. Почему Цуге? Планирую ICO.

1. Низкие налоги на прибыль
2. Налоговое управление не пугается слов "блокчейн", "криптовалюты" и тд и уравнивает их с эквивалентом денег.
3. Нет обмена информацией между банком и налоговым управлением внутри страны (и если еще и AG, где все акционеры анонимны....)
4. AG дает возможность скрыть акционеров ото всех (но в банке надо декларацию подавать).

Это всё.

Но я бы лучше платил 10% налога на прибыль и имел белые деньги, чем гонять по оффшорам, чешским и латвийским счетам и тд, а потом еще пытался их обелить.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Blockcons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 08:20:26 AM
 #36


Спасибо за полезную инфу про Цуг!
Сколько будет стоить примерно под ключ регистрация с поездкой в Цуг и т.п.? Или можно удаленно делать, там есть фирмы оказывающие услуги?
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 19, 2017, 09:46:52 AM
 #37


Спасибо за полезную инфу про Цуг!
Сколько будет стоить примерно под ключ регистрация с поездкой в Цуг и т.п.? Или можно удаленно делать, там есть фирмы оказывающие услуги?

Пишите в мыло или приват, — надо сначала понять, что вам нужно на самом деле.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Soros_club
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 08:32:43 PM
 #38

кто в Цуге регистрировал юр лицо? сколько под ключ стоимость? Undecided
Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 05:20:12 AM
 #39

Смотря какая сумма на PreICO...можно и без юр.лица... Но если сумма большая можете просто не собрать из-за недоверия инвесторов. Делайте выводы
Есть проекты, который предъявляли юр.лицо России только для того чтобы поднять уровень доверия. А на само ICO уже регистрировались там где надо...
без юр.лица лучше не делать паблик пре-сейл. а для private - вполне. корректное соглашение подписываете и в путь.
плюс эскроу никто не отменял. коллега совершенно верно говорит о том, что через эскроу можно и повысить уровень траста, в том числе.
а раскроется эскроу частично для того, чтобы дать денег на создание компании. а дальше - какие пропишите триггеры для раскрытия Smiley

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
okynev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 02:34:35 PM
 #40

Немного не так. Я опишу вам упрощенное видение со стороны юрфирмы.

Делается юрлицо, указывается везде в WP/TC/офферах. У юрлица, конечно, будет счет в банке + кошельки.
Принимаете на предварительном этапе не только крипту, а и человеческие деньги (да, на счет в банке).
Потом запускаете продажу своих токенов — оплачиваете PR, рекламу и все остальное со счетов/кошельков швейцарской фирмы (естественно, получая все необходимые инвойсы за размещение для бухгалтерии).
По итогам года платите налоги  Grin Grin Grin

Преимущества Цуга:
— низкие налоги (около 10,5% на прибыль)
— упрощенное решение вопросов с налоговой администрацией (надеюсь, что до марта они налоги начнут в крипте принимать).
— можно уставной в ГмбХ/АГ вносить криптой
— торговый реестр с сегодня принимает даже платежи в крипте

Все остальный сказки про "Криптодолину" — просто бла-бла. Даже "силиконовая долина" не так смешно (если понимаете, о чём я)  Grin Grin

Недостатки:
— таки надо вести бухгалтерию
— таки надо платить налоги
— собрать и свалить не получится
— местный директор будет контролировать процессы (на "бомжа" записать не выйдет  Roll Eyes)

Общие плюсы Швейцарии:
— можно сохранить анонимность в АГ (акции на предъявителя)
— можно при выдающихся результатах получить ВНЖ
— нет европейского регулирования
— удобство администрирования компаний вообще космос
— швейцарские банки не могут уведомлять швейцарскую налоговую об открытии счета швейцарской фирмой

Вот как-то так.

Все что собрано по ICO подпадет под 10,5% налогов или не будет подпадать?
Если компания не тратит ничего в Швейцарии, то получается и платить ничего не надо (например, если исполнитель на кипре)?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!