Bitcoin Forum
June 25, 2024, 05:01:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4363 times)
deflokpav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 09:15:27 AM
 #301

Увы, но остается только смириться с этим, и надеяться, что ребенок сам поймет, что курение вредно. Доказывать что-либо бесполезно.
MacTb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 09:20:46 AM
 #302

Я думаю стоит посчитать стоимость такого удовольствия, вместе с ребенком, к примеру за месяц, и указать алтернативу куда можно было потратить данную сумму
rizabek123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
January 05, 2018, 10:26:12 AM
 #303

Простые прямые разговоры вряд-ли его переубедят , скорее наоборот . Если есть голова на плечах , то сам бросит , но навязывать не стоит . Возможно поможет фильм , книга , видео о вреде курения . Но информацию нужно предоставить невзначай .
sdkfjshdkj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 03:45:59 PM
 #304

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Ну начнем с того, что запрещать что-то бессмысленно, т.к. запретный плод сладок. Но в любом случае проинформировать о вреде курения стоит. И да, еще смотреть, чтобы на траву или на что потяжелее не перешел.
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
January 20, 2018, 04:01:28 PM
 #305

По щам надавать)))
Не поможет, это его только разозлит еще больше. Поверьте вы сейчас вообще не авторитет для вашего ребенка. Это самый гадкий возраст, когда родители для ребенка вообще настоящее зло. Вспомните себя.

jayzee7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
February 09, 2018, 04:15:17 PM
 #306

Заприщать конечно нужно, но это безполезно. Нужно как то   сним сесть без криков поговорить, что бы он эту пагубную  привычку бросил. Чем больше запрещаем тем больше хочется. У меня так весь двор курил. И кого больше всех наказывали то до сих пор курит.
Fieryavenger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 08:57:21 AM
 #307

Пойти и купить вместе с  ним пачку дорогих, хороших  сигарет и ЗАСТАВИТЬ ее скурить целиком и непрерывно, одну за другой сигарету. Никотиновая интоксикация неизбежна, и четко сделает свое дело.
Если что, у меня двое своих детей, и если они начнут курить - то я именно так поступлю с ними.
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 10:19:22 PM
 #308

Что что? объясни ему что это не правильно , вредит здоровью! Вразуми ему с детства чтобы он никогда не курил . Посчитай сколько денег ему придется тратить ..  Статьи почитай разные о вреде курения . Ну или привяжи к батареи
.
Vetas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 05:45:58 AM
 #309

Когда я начат курить мама меня шлепала по губам, наказывала и не выпускала гулять, но это было все бесполезно, а пришло время и я сам бросил и сейчас не курю. 
Andruha1993
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1


View Profile WWW
February 11, 2018, 06:47:18 AM
 #310

Да ничего уже вы не сделаете.Все зависит от окружения.Если там все курят,значит и он будет курить.По себе знаю,жил в общаге первый год со спортсменами(из них никто не курил), я смотря на них тоже стал заниматься спортом,не "вороной" же быть.Второй год,в общаге попались другие ребята,и все там курили.И я тоже начал.И курил достаточно долго.И бросить не мог,потому что все курят,  а как за компашку то не покурить.Сейчас друг бросил и мне как-то легче стало и смотря на него я тоже бросил.Ну и от самого человека естественно еще зависит.Ну в малом возрасте все от окружающих.
Tetra_nat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 06:58:33 AM
 #311

Все зависит от возраста в котором ребенок начал курить. Самый опасный возраст - это 12-14 лет. До этого возраста еще можно все объяснить, а уж потом конечно поздно. Следи не следи, ругай не ругай, но чем сильнее террор тем он будет делать больше назло. Надо конечно больше общаться с ребенком и уж точно не включать серьезного родителя. Всегда вспоминайте себя в этом возрасте и то чем вы занимались когда сами были ребенком. Попробуйте доверять своему ребенку и дать ему почувствовать себя ответственным за свои поступки.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 11, 2018, 08:42:57 AM
 #312

Попросить его бросить курить, если вам плохо от дыма. Если откажет - уехать. Не прогнать, а уехать самому. Если курит не дома, то просто уважать любое его решение, не осуждать, просто сказать, что вы не думаете, что это хорошо.

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 11, 2018, 09:03:46 AM
 #313

Негативные мысли привлекают проблемы от судьбы как для вас, так и для ребенка, природа всегда отражает выбор сознания, поэтому лучше не допускать такие мысли, тональность и поведение вообще, пусть наоборот позитив отражает, побольше радости и счастья проявляйте

Sale the first NFT of the first foto
alexflow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 253



View Profile
February 11, 2018, 10:08:45 AM
 #314

есть способ! Берете молоко, пачку сигарет, наливаете молоко в кастрюлю,туда высыпаете табак из 19 сигарет, все это варите, потом процеживаете через марлю,получается мерзкая зеленая жидкость. даете ребенку оставшуюся сигарету, и пусть курит и пьет.затяжка-глоток жидкости.моему знакомому родители так и сделали, теперь запах сигарет на дух не переносит
MariReina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 03:43:49 PM
 #315

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
вспомните себя в его возрасте Smiley если конечно вы не курили, тогда наверное сложно будет Smiley но я помню себя... и когда мне что-то запрещали мне хотелось это делать еще больше. у нас не было разговоров про курение, но все прекрасно понимали что это вредно. родители не курили, но нам не мешало хотеть попробовать Smiley я курила лет 5-6, потом поняла что мне это не нужно. ваш ребенок думаю тоже поймет, главное его не бить и не поить молоком с табаком  Grin от такого точно здоровее не будешь, только с вами отношения испортятсяSmiley
viktoria87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 03:51:10 PM
 #316

Толку что меня родители и наказывали и по хорошему просили.В глаза смотришь и киваешь что больше не будешь, а вечером идешь гулять и то же самое.А теперь у меня растет свой ребенок, я даже не знаю как я буду на это реагировать Huh Huh HuhОстается только надеется что мой ребенок не будет курить.А если и будет курить все равно не признается!
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
February 17, 2018, 07:09:05 PM
 #317

нужно доходчиве ребенку оьяснить, насколько ето плохо и вредит здоровью и что пользы з курения нет никакого, но не говорите угрозами и запрещениями, нужно спокойно обяснить.

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
FilosOFF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 07:34:19 PM
 #318

Запрещать нельзя, так как запретный плод сладок. А вот доходчиво нужно объяснить, что от курения ничего хорошего ждать не стоит
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 17, 2018, 08:15:15 PM
 #319

Главное ни в коем случае не бить, а объяснить почему это плохо, особенно на примерах различных болезней, жёлтых зубов и прочих последствиях!
-k0FFe-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 08:38:19 PM
 #320

для начала нужно запретить что либо делать, если не поможет, тут еще нужно учитывать как он втянулся, если выкуривает хотя бы пол пачки, то смысла его наказывать нету - не поможет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!