Bitcoin Forum
June 25, 2024, 05:24:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4363 times)
TremorPB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 04:26:10 PM
 #341

Если ребенок курит, значит и все его окружение курит. Если оградите от его окружения, может перестать курить.
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
April 22, 2018, 06:10:41 PM
 #342

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Покупай ему хорошие сиги)) или дай таблы от этой заразы Lips sealed
Friday12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 07:48:36 AM
 #343

мой ребенок еще не дорос до такого возраста чтобы курить, но в дальнейшем нужно к нему присматриваться, к его друзьям, к его повадкам, чтобы не допустить такого,я думаю в нашей жизни все пробовали курить,еще смотря в какой семье растет ребенок, если родители курят то и естественно ребенок начнет курит, в первую очередь родители должны думать какой они пример подают ребенку если рядом курят а потом его воспитывать
Alexx90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:21:24 AM
 #344

мой ребенок еще не дорос до такого возраста чтобы курить, но в дальнейшем нужно к нему присматриваться, к его друзьям, к его повадкам, чтобы не допустить такого,я думаю в нашей жизни все пробовали курить,еще смотря в какой семье растет ребенок, если родители курят то и естественно ребенок начнет курит, в первую очередь родители должны думать какой они пример подают ребенку если рядом курят а потом его воспитывать
У меня родители курят. Но я не курю, один раз затянулся, но сразу же выбросил сигарету, так как это мне показалось отвратительным. С детства видел что родители курят и понимал что это не правильно, решил что как вырасту то не буду этим заниматься.
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 23, 2018, 09:05:52 AM
 #345

Надо относиться к этому по-философски. Никакие разговоры и рукоприкладство не решат вопрос с курением. Обычно ответ кроется в том, что кто-то из родителей тоже курит.

0x13199
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 10:16:35 AM
 #346

Скука, недостаток впечатлений, много свободного времени, невозможность реализовать себя в обществе это причины по которым ребёнок начинает курить, просто попробуйте его занять чем то и не возвращаться к этому вопросу, а выкуривание блока сигарет вызовет у него не отвращение к сигаретам, а к родителю!
Nazzm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 10:34:01 AM
 #347

Я думаю постараться объяснить почему не стоит этого делать и какие последствия могут быть. И надеяться что ребёнок поймет.

Понять может и поймет, но это не надолго, тем более если есть зависимость. Зависимость от сигарет быстро проявляется.
Думаю оптимальным вариантом в таком случае было бы его лечить, благо методов сейчас есть много.
kyrator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 07:07:08 PM
 #348

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Поговорите с ним. Он сам должен понять что это вредно, в противном случае ничего не добьетесь
Kardinal007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 07:12:14 PM
 #349

это ужасно для родителей У каждого свой подход и методика   воспитания детей может показать видеоролик во что преврачаются лехкие
Ustina32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 07:14:31 PM
 #350

Можно провести с ним беседу по этому поводу , ну а дальше все зависит от него, если захочет бросит сам или сделает наоборот, на зло всем.
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
April 24, 2018, 07:23:38 PM
 #351

Лучше всего показать ребенку пример свой, он в первую очередь смотрит на родителей, если они курят, то и он будет, а говорить ему что этого нельзя делать просто безполезно.
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 13, 2018, 06:49:50 AM
 #352

Уже ничего не делать, что-то делать надо было раньше - рассказывать о вреде курения и т.п. Сейчас запрещать не имеет смысла, только отношения с ребенком испортите.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
Avov01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:46:00 AM
 #353

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Ну, это конечно его выбор, но я бы попытался бы обьяснить ему, что курение тратит много времени, также много денег, а еще разшатывает нервную систему к чертям собачим. По мимо этого, убивает легкие...
Vilenosleo
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 10:15:38 AM
 #354

Пока он сам не поймет, что это плохо ничего не измениться. Так же все зависит от окружения, ребенок всегда ориентируется кто его окружает.
vk623936
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:21:35 AM
 #355

Сама курю с 15 лет, временами бросаю и опять начинаю. Знаю точно, что это моё осознанное решение и никто не смог бы меня отучить. Во многом это связано с внутренними проблемами ребёнка, подростка. К сожалению мы (как родители) не всегда все знаем и понимаем. На это конечно нужно реагировать отрицательно, объяснять вред курения, но быть готовым к тому, что все пройдёт мимо ушей)
Втайне надеяться на то, что подростковый возраст пройдёт и дитятко одумается
dimerasd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 11:25:39 AM
 #356

Если запретить он будет курить все равно. Нужно искать какие-то рычаги. Может внушать ему как-то. Понятно, что он еще не понимает на сколько это вредно, а когда поймет, будет поздно уже.
Yhes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 11:35:57 AM
 #357

Считаю, что не надо ругать ребенка, потому что если он курит относительно давно, то он резко бросить не сможет. Сам курить с 16 лет начал, родители говорили: "Кури, но зарабатывай на сигареты сам"
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 13, 2018, 11:58:24 AM
 #358

Дети тянутся к тому что кажется им крутым, то что делают взрослые(курение, выпивка), надо с малых лет внушать что курение отравляет и что это не круто, находящимся рядом противно и т.д.

fr0lov4.4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:20:25 PM
 #359

я извиняюсь, а "ребенок" в вашем понимании -это сколько лет?
главное,спокойствие,никакого рукоприкладства, пытайтесь воздействовать на тонкие струны души)
chrisjack121
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:37:47 PM
 #360

а сколько лет ребенку? ребенок мальчик или девочка? все дети курить рано или поздно пробуют, сильно большой проблемы в этом нет. естественно без внимания тоже проблему не нужно оставлять. но сильно ругать и наказывать не нужно, это может привести к нежелательным последствиям.
Да уж именно)) Сколько лет лет ребетенку? Если 30- то пожалуй, надо смириться)). Если серьезно- надо наладить контакт с ребенком, поговорить по душам. Узнать -ПОЧЕМУ? может ему надо казаться взрослее, или так он зарабатывает авторитет. Покажите ему другой способ утвердиться в этом мире.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!