Bitcoin Forum
June 25, 2024, 06:25:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4363 times)
Georgiyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 01:57:17 PM
 #321

Моя знакомая, когда узнала, что ее сын начал курить, в гневе накормила его сигаретами и дала запить молоком. Рвал он дальше чем видел. Но после этого курить не бросил. Мораль: если человек (подросток) сам не решит для себя, что курение это вред, то никакая сила, тем более насильно, в обратном его не убедит.


══════‎ஐ═ ஐOUTOFTHECLOUD.COM GET YOUR HEAD OUT OF THE CLOUDஐ═ ஐ══════
═══════╣PRESALE starts on August 10 ║ ICO starts on September 10╠═══════
══════‎ஐ═‎ஐFACEBOOK  TWITTER  GITHUB  TELEGRAM  YOUTUBE  MEDIUMஐ═ஐ══════
Sokolofffa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 03:01:23 PM
 #322

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
нормальное явление, пусть курит, не наркоман же
  а где гарантия того что если начал курить не станет наркоманом?
а вообще, а вообще, курение ребнка это в первую очередь звоночек для родителя. Если тот курит в присутствии своего ребенка и говорит что это плохо, то ребенок скорее всего пропустит нервы и переживания родителя мимо ушей. Из собственного опыта-курю уже 17 лет, папа тоже курил, сейчас бросил и я тоже подумываю.. главное не ругать сильно свое чадо иначе можете стать врагом, а псевдо-друзья кто говорит что ай забей,поорут поорут родоки и успокоятся потом скорее всего предложат чего посильнее.. Но учитывая тенденцию молодежи сейчас курить не модно, модно спортом заниматься, будем надеяться что наша нация возьмется за голову и станет как раньше мощной и здоровой.
greenchy
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 03:14:07 PM
 #323

Тапком и по попе Grin
А если честно, главное не капайте на него! Кинуть курить из за этого не получится! Это должно быть его решение!

         b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                               APP DOWNLOAD ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store   [ WEB VERSION ]                                ❱❱❱ JOIN betform ❰❰❰
    FOLLOW US ▬▬▬▬▬▬▬ ◾ WHITEPAPERTELEGRAMFACEBOOKTWITTER
JofryTheKing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
February 18, 2018, 03:17:47 PM
 #324

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Сам начинал курить в подростковом возрасте как и вся наша компания. Кому то родители к это строго относились, у кого-то делали вид что не замечали а у кого-то и разрешали и вместе курили. Но в итоге курили все и очень долго. Но многие бросили по собственному желанию.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Don Pavilion
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 01:48:30 PM
 #325

очень не приятная ситуация конечно,но я думаю тут ничего не поделаешь,будешь ругать еще больше начнет курить

///    ApeSwap.finance    ///
                Stake now for over 900% APR!               
Nordblitcer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 250



View Profile
February 21, 2018, 01:49:58 PM
 #326

Постарайтесь доказать или объяснить подростку, что в будущем некурящие люди все равно будет «модными» в любом коллективе. Хорошо, если есть возможность его познакомить с преуспевающим некурящим человеком, который мог бы стать большим авторитетом для юного поколения.
JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
February 21, 2018, 02:15:04 PM
 #327

У многих случаях полезна консультация детского психолога, однако к этому надо прибегать очень деликатно и осторожно, чтобы не возник резкий протест подростка.
rasov2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:19:44 AM
 #328

Главное поговорить и рассказать как это вредно, но не устраивать истерик и разборок. Есл ругать сильно, то это только отвернет ребенка Embarrassed
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
March 15, 2018, 10:46:41 AM
 #329

Не нужно переживать по этому поводу, возможно, что он сам в скором времени поймет, что сигареты - это вред. Сами доказать ему это вы уже не сможете.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Bulls
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:40:44 PM
 #330

ой нужно сразу действовать, тобы потом поздно не было, мама говорила что если я начну курить то накормит меня целой пачкой, так вот попробуйте.
Mark Bernes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 08:02:01 PM
 #331

Ну точно не запрещать с криками и орами (будет еще хуже), попытаться объяснить, выяснить причину начинания. Придерживаюсь мнения, что попробовать надо все, а выбрать для себя лучшее!
gentingia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:47:15 PM
 #332

Лучше ничего не делать, потому что только он сам в состоянии бросить курить, а вы ему уже ничего не докажете.
Kosorez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:02:59 PM
 #333

Если вы уверены, что он действительно только начал, то есть шанс перевести всё в лёгкое временное увлечение, дабы не переросло в привычку. Надо понять, что таким образом дети пытаются доказать свою взрослость и самостоятельность. Это его самостоятельное решение, которое он будет отстаивать до потери пульса, ибо символ. Поэтому запрещать нельзя ни в коем случае. Показать, насколько смешны дурачки, пытающиеся казаться взрослее с помощью сигареты - как вариант. На чужом примере, разумеется. Убедить его, что отказ от курения - более взрослый поступок, нежели решение курить - вариант. Показать, насколько курение ущемляет его возможности в будущем на примере спорта или других занятий, где курильщикам не место - вариант. Как и наглядная польза, к примеру, небольшое финансовое поощрение вместо каждой сигареты - не всем подходит, но для некоторых вариант. Есть ещё шоковая терапия. Знаю человека, который бросил курить после того, как навестил своего родственника  в больнице, где все пациенты лежали с раком губы. Также знаю профессора медицины, который любил своим студентам демонстрировать наглядно лёгкие курильщика и здорового человека во всей красе с подробностями. Говоря, у него на курсе почти никто не курил. Бросали.
porrosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 100



View Profile
April 06, 2018, 05:40:28 PM
 #334

100 процентов даю гарантию, что из окружения Вашего ребенка кто-то курит, т.к. начинают пробовать всегда с кем-то. Вы знаете его друзей? Общаетесь с их родителями. В первую очередь пообщайтесь с ними.
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
April 06, 2018, 06:59:45 PM
 #335

Доступно объяснить на понятном языке вред од курения, и что ему это не кчему, что это не модно. Попытаться договориться чтобы он честно сказал что не будет курить, объяснить что если будет продолжать то не будете давать денег.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
ROLANDOSAD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:00:29 PM
 #336

уже поздно что-то делать,теперь бросит когда захочет сам,потому как все попытки остановить перейдут только в худшую сторону.
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
April 06, 2018, 07:03:42 PM
 #337

раньше смотреть нужно было, а сейчас вам остается только смириться с этим и жить дальше, вы на ребенка не повлияете никак
Apostol_Velikiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:04:40 PM
 #338

Постоянно проводите профилактические беседы и покажите на своем примере. Не поможет, то примените силовые методы воздействия)
rmoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 02:46:32 PM
 #339

Если ребёнок начял курить, то не ругайте его это всеравно ничего недаст. Если вы курити то никогда не говорите таких фраз"Я взрослый мне можно" или "Выростишь тогда будешь курить" ребенок подумает что если курить то ты взрослый и наооборот продолжит курить.Если же вы не курите а ребенок начял попробуйте просто поговорить на это тему, обьяснить что это вредно и все в этом роде,найти какоето другое интересное вашему ребенку занятие и тд.. Вы поняли меня. Всем удачи и некурящих детей Grin Smiley Wink
Jimtorko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 04:20:39 PM
 #340

Я думаю постараться объяснить почему не стоит этого делать и какие последствия могут быть. И надеяться что ребёнок поймет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!