Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:50:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: [ANN][BOUNTY][ICO] SOMA - Социальная торговая площадка  (Read 49019 times)
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
March 18, 2018, 11:32:14 PM
 #2101

сома после коррекции просто напросто застыла, от команды новостей ноль, каких то действий вообще не видно,объемы смешные,даже не знаю,что может светить проекту?
Банки Финляндии приняли решение заблокировать транзакции криптобиржи Prasos Oy из-за подозрений в отмывании денег
A вот и еще новости криптомира в Финляндии прилетели. Не больно то хорошие для Сомы.
А как это относится к Соме??
Просто потому что Сома работает в юрисдикции Финляндии. Любые ограничения по обмену крипто в конкретной юрисдикции обязательно скажутся на оборотах. Вот так и относится.  

Если Финляндия и дальше будет прикручивать гайки по криптовалюте, то есть вариант рассмотреть другую юрисдикцию в другом государстве, где более лояльней относятся к криптовалюте.
Это да,но вопрос в другом на сколько это все реально и без потерь для проекта можно будет сделать (перенести) юрисдикцию в другое государство.
Полагаю, если за дело возьмутся профессионалы (юристы), то они сделают всё максимально возможное для того, чтобы процесс прошёл безболезненно и с наименьшими потрясениями для проекта.
1714683054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714683054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714683054
Reply with quote  #2

1714683054
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714683054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714683054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714683054
Reply with quote  #2

1714683054
Report to moderator
himozavr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
March 21, 2018, 01:23:23 PM
 #2102

сома после коррекции просто напросто застыла, от команды новостей ноль, каких то действий вообще не видно,объемы смешные,даже не знаю,что может светить проекту?
Банки Финляндии приняли решение заблокировать транзакции криптобиржи Prasos Oy из-за подозрений в отмывании денег
A вот и еще новости криптомира в Финляндии прилетели. Не больно то хорошие для Сомы.
А как это относится к Соме??
Просто потому что Сома работает в юрисдикции Финляндии. Любые ограничения по обмену крипто в конкретной юрисдикции обязательно скажутся на оборотах. Вот так и относится.  

Если Финляндия и дальше будет прикручивать гайки по криптовалюте, то есть вариант рассмотреть другую юрисдикцию в другом государстве, где более лояльней относятся к криптовалюте.

а ничего что сама социальная платформа нацелена первоночально именно на Финляндию и врятли может быть маштабирована в видимой перспективе без запуска там? это очень печальная новость, как и твиты команды о прекрасном криптовалютном будущем.
Dimon90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
March 21, 2018, 05:51:11 PM
 #2103

Проект жив?
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 936


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 22, 2018, 05:15:18 AM
 #2104

Проект жив?
Да как то скорее полужив, или полумертв  уж не знаю как точнее выразиться.
В последнее время в среднем одна транзакция за 2 часа... Это уж конечно не жизнь.

IvanovIvan2151
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 07:24:54 PM
 #2105

хорошо, ято появляются новые биржи и новые возможности для торговли. осталось биток устаканить)
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 07:31:51 PM
 #2106

В начале казалось, что даже очень хорошо и цена роста сома на бирже был ничего так, но сейчас с последними новостями одни разочарования.
cleverhope
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 252



View Profile
March 23, 2018, 08:35:19 AM
 #2107

Так, народ, отставить панику. Во-первых, сейчас медвежий тренд, и было бы очень странно, если бы сома росла. Во-вторых Сома торгуется только на одной мелкой бирже. В-третьих у проекта маленькая капитализация и небольшой запас монет. Так что я думаю монета еще даст свои икы самым терпеливым.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 24, 2018, 09:22:08 AM
 #2108

Уж не знаю, есть тут взаимосвязь или нет, решайте сами..
Известно что в Финляндии лучшие в мире психотерапевты. Это связано с тем, что из-за короткого светового дня зимой, финны больше других подвержены депрессиям и у врачей большая практика. Теперь добавьте к короткому световому дню ситуацию на крипторынке и представьте какие настроения могут быть у команды.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
March 25, 2018, 11:00:00 PM
 #2109

Решил зайти на сайт и в твиттер, посмотреть нет ли новостей..

При открытии сайта браузер пишет что соединение не полностью защищено из-за ряда картинок (всего 17 ошибок)
Code:
(index):152 Mixed Content: The page at 'https://soma.co/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'http://soma.co/wp-content/uploads/2017/12/web_anim_soma.gif'. This content should also be served over HTTPS.
(index):163 Mixed Content: The page at 'https://soma.co/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'http://soma.co/wp-content/uploads/2017/12/web_anim_soma_3.gif'. This content should also be served over HTTPS.
(index):173 Mixed Content: The page at 'https://soma.co/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'http://soma.co/wp-content/uploads/2018/01/secured-payment.png'. This content should also be served over HTTPS.
Не прописан метатег title - точнее их просто два и первый из них пустой, а второй заполнен но браузер его уже не видит <title></title> + <title>Soma &#8211; Soma</title>
Фавиконки нет, еще попытался подписаться на новости - тоже не работаетSmiley

Всех этих проблем я раньше не видел, как-то они на наплевательски относятся к сайту - к лицу ИТ фирмы.. хотя может нас скоро ждет глобальный апдейт и новости, тогда это все вообще не важноSmiley

HOMT


















Powered by,
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
March 25, 2018, 11:15:56 PM
 #2110

Уж не знаю, есть тут взаимосвязь или нет, решайте сами..
Известно что в Финляндии лучшие в мире психотерапевты. Это связано с тем, что из-за короткого светового дня зимой, финны больше других подвержены депрессиям и у врачей большая практика. Теперь добавьте к короткому световому дню ситуацию на крипторынке и представьте какие настроения могут быть у команды.
Ну вроде бы у них возникали проблемы ни с меланхоличными состояниями, а "правоприменительного характера" , собирались юрисдикцию проекта переносить или что-то в этом духе...
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
March 30, 2018, 04:11:52 PM
 #2111

Решил зайти на сайт и в твиттер, посмотреть нет ли новостей..

При открытии сайта браузер пишет что соединение не полностью защищено из-за ряда картинок (всего 17 ошибок)
Code:
(index):152 Mixed Content: The page at 'https://soma.co/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'http://soma.co/wp-content/uploads/2017/12/web_anim_soma.gif'. This content should also be served over HTTPS.
(index):163 Mixed Content: The page at 'https://soma.co/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'http://soma.co/wp-content/uploads/2017/12/web_anim_soma_3.gif'. This content should also be served over HTTPS.
(index):173 Mixed Content: The page at 'https://soma.co/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'http://soma.co/wp-content/uploads/2018/01/secured-payment.png'. This content should also be served over HTTPS.
Не прописан метатег title - точнее их просто два и первый из них пустой, а второй заполнен но браузер его уже не видит <title></title> + <title>Soma &#8211; Soma</title>
Фавиконки нет, еще попытался подписаться на новости - тоже не работаетSmiley

Всех этих проблем я раньше не видел, как-то они на наплевательски относятся к сайту - к лицу ИТ фирмы.. хотя может нас скоро ждет глобальный апдейт и новости, тогда это все вообще не важноSmiley

вроде сайт у них нормально так работает может это у тебя был сбой. все таки верстка зависит также от того какой у тебя браузер и обновлен ли он под корректную версию. я зашел с обновленного хрома и у меня все ок высветилось.
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
April 01, 2018, 08:14:38 PM
 #2112

вроде сайт у них нормально так работает может это у тебя был сбой. все таки верстка зависит также от того какой у тебя браузер и обновлен ли он под корректную версию. я зашел с обновленного хрома и у меня все ок высветилось.
Нет все также, я тоже захожу с обновленного хрома. Сайт открывается и почти все отображается, но не все - достаточно открыть консоль браузера. А в нее я полез когда не увидел заголовка у сайта (title называется) и не увидел зеленого маркера у сайта (его нет из-за проблем со смешанным контентом). Я вообще подумал, что может сайт хакнули.. но похоже просто никому до этого дела нет.

HOMT


















Powered by,
ILUzbek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
April 01, 2018, 09:58:47 PM
 #2113

Так, народ, отставить панику. Во-первых, сейчас медвежий тренд, и было бы очень странно, если бы сома росла. Во-вторых Сома торгуется только на одной мелкой бирже. В-третьих у проекта маленькая капитализация и небольшой запас монет. Так что я думаю монета еще даст свои икы самым терпеливым.

вот последние два пункта вполне подходят под описание "полумертв", и если  такое состояние рынка продолжится то проект уйдет в состоянии "мертв" именно из-за третьей причины.

✘  EXCOLONY   |▌  YOUR PLEASURE IS OUR INNOVATION
|███    White Paper   [   JOIN our ICO   ]   ANN Thread    ██|
Twitter   |   Facebook   |   Telegram   |   Medium   |   Github   |   Reddit
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
April 01, 2018, 10:53:37 PM
Merited by Sergo_51 (3), Inspector Deck (1)
 #2114

Так, народ, отставить панику. Во-первых, сейчас медвежий тренд, и было бы очень странно, если бы сома росла. Во-вторых Сома торгуется только на одной мелкой бирже. В-третьих у проекта маленькая капитализация и небольшой запас монет. Так что я думаю монета еще даст свои икы самым терпеливым.

вот последние два пункта вполне подходят под описание "полумертв", и если  такое состояние рынка продолжится то проект уйдет в состоянии "мертв" именно из-за третьей причины.

Мне все больше и больше кажется что разнообразие криптовалютных проектов схожей тематики ни к чему хорошем не приведет, вспомните игру криптокитис, там каждый день появлялись новые породы котов, с которыми можно было скрестить своего кота и получить нового кота такой же редкой породы, так вот цена за первых особей НОВОЙ породы (аналогия - ниши в крипте) достигала просто безумных цифр в эфире) НО они хоть имели немного разные окрасы (функциональные особенности проектов), но в породе (нише) количество котов (проектов одной тематики) тоже росло и со временем рынок перенасыщался и вчерашние коты (проекты) из интересной редкой породы (ниши) уже НИКОМУ не нужны были, а смысл, СМЫСЛ БОЛЬШИНСТВА ИСО - КУПИТЬ КОТА В МЕШКЕ И ПРОДАТЬ ЕГО КОМУ-ТО ДРУГОМУ по цене x2-5-10-100, а на вырученные битки ОПЯТЬ КУПИТЬ других ПОРОДИСТЫХ КОТОВ В МЕШКЕ)))) так что выживут СИЛЬНЕЙШИЕ проекты, а остальные просто будут существовать, потому что ДЕНЕГ на ПАМПЫ ВСЕХ проектов с CMC явно НЕ ХВАТИТ!)
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
April 01, 2018, 11:57:25 PM
 #2115

Так, народ, отставить панику. Во-первых, сейчас медвежий тренд, и было бы очень странно, если бы сома росла. Во-вторых Сома торгуется только на одной мелкой бирже. В-третьих у проекта маленькая капитализация и небольшой запас монет. Так что я думаю монета еще даст свои икы самым терпеливым.

вот последние два пункта вполне подходят под описание "полумертв", и если  такое состояние рынка продолжится то проект уйдет в состоянии "мертв" именно из-за третьей причины.

Мне все больше и больше кажется что разнообразие криптовалютных проектов схожей тематики ни к чему хорошем не приведет, вспомните игру криптокитис, там каждый день появлялись новые породы котов, с которыми можно было скрестить своего кота и получить нового кота такой же редкой породы, так вот цена за первых особей НОВОЙ породы (аналогия - ниши в крипте) достигала просто безумных цифр в эфире) НО они хоть имели немного разные окрасы (функциональные особенности проектов), но в породе (нише) количество котов (проектов одной тематики) тоже росло и со временем рынок перенасыщался и вчерашние коты (проекты) из интересной редкой породы (ниши) уже НИКОМУ не нужны были, а смысл, СМЫСЛ БОЛЬШИНСТВА ИСО - КУПИТЬ КОТА В МЕШКЕ И ПРОДАТЬ ЕГО КОМУ-ТО ДРУГОМУ по цене x2-5-10-100, а на вырученные битки ОПЯТЬ КУПИТЬ других ПОРОДИСТЫХ КОТОВ В МЕШКЕ)))) так что выживут СИЛЬНЕЙШИЕ проекты, а остальные просто будут существовать, потому что ДЕНЕГ на ПАМПЫ ВСЕХ проектов с CMC явно НЕ ХВАТИТ!)
Как бы там ни было криптокоты собрали 12 миллионов и не собираются завершать свою деятельность. Их идея с коллекционированием их очень радует и они намерены и дальше трудиться. Так что не ровен час сеть эфира снова подвиснет. К SOMA, я так понимаю, это не относится. Я за ними не слежу. Но как не зайду сюда, только и читаю, что пессимистичные отзывы о них....
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
April 02, 2018, 06:46:26 PM
 #2116

Так, народ, отставить панику. Во-первых, сейчас медвежий тренд, и было бы очень странно, если бы сома росла. Во-вторых Сома торгуется только на одной мелкой бирже. В-третьих у проекта маленькая капитализация и небольшой запас монет. Так что я думаю монета еще даст свои икы самым терпеливым.

вот последние два пункта вполне подходят под описание "полумертв", и если  такое состояние рынка продолжится то проект уйдет в состоянии "мертв" именно из-за третьей причины.

Мне все больше и больше кажется что разнообразие криптовалютных проектов схожей тематики ни к чему хорошем не приведет, вспомните игру криптокитис, там каждый день появлялись новые породы котов, с которыми можно было скрестить своего кота и получить нового кота такой же редкой породы, так вот цена за первых особей НОВОЙ породы (аналогия - ниши в крипте) достигала просто безумных цифр в эфире) НО они хоть имели немного разные окрасы (функциональные особенности проектов), но в породе (нише) количество котов (проектов одной тематики) тоже росло и со временем рынок перенасыщался и вчерашние коты (проекты) из интересной редкой породы (ниши) уже НИКОМУ не нужны были, а смысл, СМЫСЛ БОЛЬШИНСТВА ИСО - КУПИТЬ КОТА В МЕШКЕ И ПРОДАТЬ ЕГО КОМУ-ТО ДРУГОМУ по цене x2-5-10-100, а на вырученные битки ОПЯТЬ КУПИТЬ других ПОРОДИСТЫХ КОТОВ В МЕШКЕ)))) так что выживут СИЛЬНЕЙШИЕ проекты, а остальные просто будут существовать, потому что ДЕНЕГ на ПАМПЫ ВСЕХ проектов с CMC явно НЕ ХВАТИТ!)
Сравнение с котами не совсем верное, там же алгоритм и по сути коты в рамках одной породы у всех одинаковые и одинаково обесцениваются в будущем при росте количества особей. А в ИКО проектах за проектами стоят люди - влияют как собранные деньги, так и опыт и умения (и другие личностные качества) каждого члена команды - среди полностью одинаковых 2-3 и больше проектов, какая-то команда окажется сильнее и даже с меньшим бюджетом смогут достичь большего, обойти конкурентов.. в то время как другая команда может не достичь ничего.

HOMT


















Powered by,
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
April 06, 2018, 07:23:43 AM
 #2117

Обьем торгов не более 300 долларов в сутки, как мне кажется тема у скандинавов заглохла даже не стартовав. Интересно они хоть на одну нормальную биржу выйдут или им уже пофиг на проект?

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
April 06, 2018, 07:37:27 AM
 #2118

Сказать, что проект заглох, то нет твиттер достаточно активный правда каких-то конкретных новостей о проекте нет, только общие дискуссии о криптовалюных новостях. Но бирж монете не хватает.
himozavr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
April 09, 2018, 09:23:04 AM
 #2119

Так, народ, отставить панику. Во-первых, сейчас медвежий тренд, и было бы очень странно, если бы сома росла. Во-вторых Сома торгуется только на одной мелкой бирже. В-третьих у проекта маленькая капитализация и небольшой запас монет. Так что я думаю монета еще даст свои икы самым терпеливым.

вот последние два пункта вполне подходят под описание "полумертв", и если  такое состояние рынка продолжится то проект уйдет в состоянии "мертв" именно из-за третьей причины.

Мне все больше и больше кажется что разнообразие криптовалютных проектов схожей тематики ни к чему хорошем не приведет, вспомните игру криптокитис, там каждый день появлялись новые породы котов, с которыми можно было скрестить своего кота и получить нового кота такой же редкой породы, так вот цена за первых особей НОВОЙ породы (аналогия - ниши в крипте) достигала просто безумных цифр в эфире) НО они хоть имели немного разные окрасы (функциональные особенности проектов), но в породе (нише) количество котов (проектов одной тематики) тоже росло и со временем рынок перенасыщался и вчерашние коты (проекты) из интересной редкой породы (ниши) уже НИКОМУ не нужны были, а смысл, СМЫСЛ БОЛЬШИНСТВА ИСО - КУПИТЬ КОТА В МЕШКЕ И ПРОДАТЬ ЕГО КОМУ-ТО ДРУГОМУ по цене x2-5-10-100, а на вырученные битки ОПЯТЬ КУПИТЬ других ПОРОДИСТЫХ КОТОВ В МЕШКЕ)))) так что выживут СИЛЬНЕЙШИЕ проекты, а остальные просто будут существовать, потому что ДЕНЕГ на ПАМПЫ ВСЕХ проектов с CMC явно НЕ ХВАТИТ!)
Сравнение с котами не совсем верное, там же алгоритм и по сути коты в рамках одной породы у всех одинаковые и одинаково обесцениваются в будущем при росте количества особей. А в ИКО проектах за проектами стоят люди - влияют как собранные деньги, так и опыт и умения (и другие личностные качества) каждого члена команды - среди полностью одинаковых 2-3 и больше проектов, какая-то команда окажется сильнее и даже с меньшим бюджетом смогут достичь большего, обойти конкурентов.. в то время как другая команда может не достичь ничего.

Нет сейчас стоимости у таких проектов, их слишком много и все из них довольствуются парочкой не большой кучкой сектантов, готовых пользоваться их продуктом. Пока не останется одна две подобных платформ и пока большинство комьюнити не примут эту одну две платформы, ценность у них будет 0. А кто угадает их, тот и в дамках.
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
April 09, 2018, 12:29:56 PM
 #2120

Сказать, что проект заглох, то нет твиттер достаточно активный правда каких-то конкретных новостей о проекте нет, только общие дискуссии о криптовалюных новостях. Но бирж монете не хватает.

Без обьемов они очень быстро станут никому ненужны, странно что скандинавские фонды которые вложились в эту монетку просто молчат и ничего не делают. Они же лучше других должны понимать как крупные инвесторы что надо что то делать а не просто ждать и выжидать.

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
Pages: « 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!