Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:02:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: F2Pool вышeл из coглaшения пo xaрдфoрку Bitcoin SegWit2x  (Read 1068 times)
KBH (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
September 01, 2017, 04:05:13 PM
 #1

Один из крупнейших майнинговых пулов экосистеме Bitcoin F2Pool объявил о своем выходе из Нью-Йоркского соглашения (SegWit2x), предполагающего проведение в ноябре этого хардфорка с увеличением размера блока до 2Мб. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на письмо главы F2Pool Ван Чуня...  источник - forklog
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 01, 2017, 08:13:08 PM
 #2

Остальные скоро последуют этим же путём

Причина проста до безобразия (а также во время и после безобразия). Очевидно, что команда Bitcoin Core откажется поддерживать Большие Гнусные блоки, а это неизбежно приведёт к ещё одному сплиту. Но новый форк будет конкурировать не с оригинальным битком, а с недобитком, ибо эти два форка являются по сути технологическими клонами. Поэтому майнерам сейчас выгоднее отказаться от Нью-Йоркского соглашения и поддерживать Bitcoin Cash, так как месяц спустя недобиток так и не добили (вопреки многочисленным прогнозам и общественному резонансу)

vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
September 01, 2017, 08:51:14 PM
 #3

Заметил что тот же Биткоин кеш активно поддержали китайцы и тут опять китайцы отделяются.
$Talker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 08:59:17 PM
 #4

Заметил что тот же Биткоин кеш активно поддержали китайцы и тут опять китайцы отделяются.
Да китайцы козлы. Я еще не очень понимаю что толком происходит но мне кажется они хатят развалить биткоин срубив на этом деньжат а дальше хоть потоп им пофиг.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 01, 2017, 09:29:54 PM
 #5

да это соглашение и биткэш и АВС и др. и пр. - бесконечные попытки приватизировать ВТС.  роджервер сука, сначала под предлогом что мол мечта его за чашку кофе расплатиться битком, мутил воду 2 года, теперь обратное блеет, все ему не так, даже под китаез лёг. Ах как гнидам  хочется залезть и все отжать.

The show must go on
RaptorBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 09:42:10 PM
 #6

да это соглашение и биткэш и АВС и др. и пр. - бесконечные попытки приватизировать ВТС.  роджервер сука, сначала под предлогом что мол мечта его за чашку кофе расплатиться битком, мутил воду 2 года, теперь обратное блеет, все ему не так, даже под китаез лёг. Ах как гнидам  хочется залезть и все отжать.

Kaк страшно жить, а что плохого в сегвит2х? Увеличится же пропускная способность. Имхо команду Core бесит, что кто-то еще посмел влезть....
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
September 02, 2017, 03:03:42 AM
 #7

Все таки у майнеров есть немного серого вещества. Не все хотят резать курицу несущую золотые яйца ради сиюминутной прибыли. Все равно форки битка не имеют будущего.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
September 02, 2017, 06:13:32 AM
 #8

да это соглашение и биткэш и АВС и др. и пр. - бесконечные попытки приватизировать ВТС.  роджервер сука, сначала под предлогом что мол мечта его за чашку кофе расплатиться битком, мутил воду 2 года, теперь обратное блеет, все ему не так, даже под китаез лёг. Ах как гнидам  хочется залезть и все отжать.

Kaк страшно жить, а что плохого в сегвит2х? Увеличится же пропускная способность. Имхо команду Core бесит, что кто-то еще посмел влезть....
А ничего плохого нет, только зачем на ФРС2 который будет "печатать" Биткойны столько сколько им захочется.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 02, 2017, 06:28:08 AM
 #9

Все таки у майнеров есть немного серого вещества. Не все хотят резать курицу несущую золотые яйца ради сиюминутной прибыли. Все равно форки битка не имеют будущего.
Какая сиюминутная прибыль от увеличения блока? Это же просто дает возможность увеличить количество транзакций. Соответственно, увеличить количество пользователей, а значит, и ценность Биткоина со временем возрастет.
Прибыль там только в перспективе.

Майнеры и не думают делать форк битка. Они просто хотят обновить Биткоин. Smiley

А вот сопротивление увеличению блока в 2 раза носит полностью иррациональный характер и бессмысленно по всем последствиям.

Через год, два, все равно придется увеличивать блок. Если у Вас упор на LN, то почитайте его белую книгу . Для того чтобы он был успешен, там требуются многомегабайтные блоки. В перспективе больше 100мб.

Кто-нибудь может сказать, что хорошего получат пользователи, если выстоят и не увеличат блок в 2 раза. Конкретно, на цифрах.
petrcoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 270



View Profile
September 02, 2017, 06:35:23 AM
 #10

Все просто, как писали выше до безобразия. Хотят контролировать, BCC  видят замену битку, только потому что его контролируют, все мощностя сами знаете у кого Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
.
1xBit.com  sports
▀▀▀█











▄▄▄█
███████████████████████████
████████▀▀       ▀▀████████
█████▀  ▄▄▄▀███▀▄▄▄  ▀█████
████  ▄█████▄ ▄█████▄  ████
███  █ █████▀ ▀█████ █  ███
██  ▄██ ▀▀▀▄███▄▀▀▀ ██▄  ██
██  █▀▄██ ███████ ██▄▀█  ██
██   █████ █████ █████   ██
███  █████▀▄▄▄▄▄▀█████  ███
████  ▀▄▄▄▀█████▀▄▄▄▀  ████
█████▄  ▀▀█ ███ █▀▀  ▄█████
████████▄▄       ▄▄████████
███████████████████████████
███████████████████
▀▀       ▀▀████████
 ▄▄  ▀  ▄▄   ▀█████
 ▀    ▀█████▄  ████
   ▀█▄   ▀▀██▄  ███
 █▄  ▀██▄▄  ▀█▄  ██
  ▀█▄  ▀███▄  ▀  ██
█  ▀██▄  ▀███▄   ██
██  ▀███▄  ▀█▀  ███
███  ▀████▄    ████
 ▀▀█▄  ▀▀▀   ▄█████
▄▄       ▄▄████████
███████████████████
███████████████████
███▀▀         ▀▀███
▀   ▄▄██▄  ▀█▄  ▀██
 ▄████████▄  ▀█  ██
██████▄▀  ██▄    ██
████▄▀  ▄▀████▄  ██
██▄▀  ▄▀██████  ▄██
▄▀  ▄▀███████  ▄███
█▄▄▀███████▀  ▄████
▀████████▀  ▄██████
  ▀██▀▀   ▄████████
      ▄▄███████████
███████████████████
1mBTC
x 3 WINNERS
BET
MULTIPLIERS
█▀▀▀











█▄▄▄
.
▀▀▀█











▄▄▄█
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 02, 2017, 06:59:48 AM
 #11

Все таки у майнеров есть немного серого вещества. Не все хотят резать курицу несущую золотые яйца ради сиюминутной прибыли. Все равно форки битка не имеют будущего.
Какая сиюминутная прибыль от увеличения блока? Это же просто дает возможность увеличить количество транзакций. Соответственно, увеличить количество пользователей, а значит, и ценность Биткоина со временем возрастет.
Прибыль там только в перспективе.

Майнеры и не думают делать форк битка. Они просто хотят обновить Биткоин. Smiley

А вот сопротивление увеличению блока в 2 раза носит полностью иррациональный характер и бессмысленно по всем последствиям.

Через год, два, все равно придется увеличивать блок. Если у Вас упор на LN, то почитайте его белую книгу . Для того чтобы он был успешен, там требуются многомегабайтные блоки. В перспективе больше 100мб.

Кто-нибудь может сказать, что хорошего получат пользователи, если выстоят и не увеличат блок в 2 раза. Конкретно, на цифрах

Там увеличение в два раза только для первого раза

Я уже постил здесь евангелие (зачёркнуто) roadmap от Джихана, где размер блоков за несколько лет увеличивается чуть ли не до 32 мегабайт (чему он и был изначально равен, ещё при Сатоши). Так что увеличение в 2 раза - это лишь пробный шар, а к чему ведут большие блоки, я уже расписывал в деталях и подробностях, с массой ссылок на выводы как членов команды Bitcoin Core, так и самих майнеров. Я думаю, повторяться здесь нет никакого смысла (это касательно, "конкретно, на цифрах")

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 02, 2017, 07:25:10 AM
 #12

Все таки у майнеров есть немного серого вещества. Не все хотят резать курицу несущую золотые яйца ради сиюминутной прибыли. Все равно форки битка не имеют будущего.
Какая сиюминутная прибыль от увеличения блока? Это же просто дает возможность увеличить количество транзакций. Соответственно, увеличить количество пользователей, а значит, и ценность Биткоина со временем возрастет.
Прибыль там только в перспективе.

Майнеры и не думают делать форк битка. Они просто хотят обновить Биткоин. Smiley

А вот сопротивление увеличению блока в 2 раза носит полностью иррациональный характер и бессмысленно по всем последствиям.

Через год, два, все равно придется увеличивать блок. Если у Вас упор на LN, то почитайте его белую книгу . Для того чтобы он был успешен, там требуются многомегабайтные блоки. В перспективе больше 100мб.

Кто-нибудь может сказать, что хорошего получат пользователи, если выстоят и не увеличат блок в 2 раза. Конкретно, на цифрах

Там увеличение в два раза только для первого раза

Я уже постил здесь евангелие (зачёркнуто) roadmap от Джихана, где размер блоков за несколько лет увеличивается чуть ли не до 32 мегабайт (чему он и был изначально равен, ещё при Сатоши). Так что увеличение в 2 раза - это лишь пробный шар, а к чему ведут большие блоки, я уже расписывал в деталях и подробностях, с массой ссылок на выводы как членов команды Bitcoin Core, так и самих майнеров. Я думаю, повторяться здесь нет никакого смысла (это касательно, "конкретно, на цифрах")
Но мы обсуждаем сейчас "увеличение в 2 раза". Поэтому интересно знать, к чему приведет, что дает именно это действие. И чего мы не получим, если откажемся от этого действия.

Когда будет на повестке дня "увеличение до 32мб", тогда и будем обсуждать, к чему оно приведет. Это же разные действия. Вы просто уклоняетесь от ответа.  Smiley

Мне кажется, что у большой части народа на форуме есть странное заблуждение:
Если мы увеличим блок один раз, то мы будем ВЫНУЖДЕНЫ в будущем увеличивать его постоянно. Причем даже ВЫНУЖДЕНЫ  будем увеличить до такого размера, который сломает систему. Понимаем, что ломаем, но не сможем остановиться. Smiley Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 02, 2017, 07:37:23 AM
 #13

Все таки у майнеров есть немного серого вещества. Не все хотят резать курицу несущую золотые яйца ради сиюминутной прибыли. Все равно форки битка не имеют будущего.
Какая сиюминутная прибыль от увеличения блока? Это же просто дает возможность увеличить количество транзакций. Соответственно, увеличить количество пользователей, а значит, и ценность Биткоина со временем возрастет.
Прибыль там только в перспективе.

Майнеры и не думают делать форк битка. Они просто хотят обновить Биткоин. Smiley

А вот сопротивление увеличению блока в 2 раза носит полностью иррациональный характер и бессмысленно по всем последствиям.

Через год, два, все равно придется увеличивать блок. Если у Вас упор на LN, то почитайте его белую книгу . Для того чтобы он был успешен, там требуются многомегабайтные блоки. В перспективе больше 100мб.

Кто-нибудь может сказать, что хорошего получат пользователи, если выстоят и не увеличат блок в 2 раза. Конкретно, на цифрах

Там увеличение в два раза только для первого раза

Я уже постил здесь евангелие (зачёркнуто) roadmap от Джихана, где размер блоков за несколько лет увеличивается чуть ли не до 32 мегабайт (чему он и был изначально равен, ещё при Сатоши). Так что увеличение в 2 раза - это лишь пробный шар, а к чему ведут большие блоки, я уже расписывал в деталях и подробностях, с массой ссылок на выводы как членов команды Bitcoin Core, так и самих майнеров. Я думаю, повторяться здесь нет никакого смысла (это касательно, "конкретно, на цифрах")
Но мы обсуждаем сейчас "увеличение в 2 раза". Поэтому интересно знать, к чему приведет, что дает именно это действие. И чего мы не получим, если откажемся от этого действия.

Когда будет на повестке дня "увеличение до 32мб", тогда и будем обсуждать, к чему оно приведет. Это же разные действия. Вы просто уклоняетесь от ответа.  Smiley

Мне кажется, что у большой части народа на форуме есть странное заблуждение:
Если мы увеличим блок один раз, то мы будем ВЫНУЖДЕНЫ в будущем увеличивать его постоянно. Причем даже ВЫНУЖДЕНЫ  будем увеличить до такого размера, который сломает систему. Понимаем, что ломаем, но не сможем остановиться. Smiley Smiley

Вообще-то это не заблуждение

А суровая правда жизни (называется "лягушка и котелок"). Стоит только один раз прогнуться, потом будешь всю жизнь прогибаться. Хотя зачем увеличивать блок до 2-х мегабайт, когда уже есть недобиток с блоками по 8 мегабайт (практически мечта любого майнера)? Смысл городить огород, если можно с уверенностью сказать, что Bitcoin Core не пойдёт на эту авантюру. Они-то не подписывались под Нью-Йоркским соглашением

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 02, 2017, 08:25:19 AM
 #14

Мне кажется, что у большой части народа на форуме есть странное заблуждение:
Если мы увеличим блок один раз, то мы будем ВЫНУЖДЕНЫ в будущем увеличивать его постоянно. Причем даже ВЫНУЖДЕНЫ  будем увеличить до такого размера, который сломает систему. Понимаем, что ломаем, но не сможем остановиться. Smiley Smiley

Вообще-то это не заблуждение

А суровая правда жизни (называется "лягушка и котелок"). Стоит только один раз прогнуться, потом будешь всю жизнь прогибаться.
Вы сейчас можете принять или не принять увеличение в 2 раза.
А потом не принять увеличение до 32мб.
Никакой обязаловки нет. Похоже, она  существует только в Вашей голове.

Это что-то из серии.
Таскаем груз по 2кг за раз. Не успеваем.  Вроде можно легко носить и по 5, по 10. Меньше ходок, меньше времени.
Но ведь захочется потом носить по 20кг. А  дальше 40, 80. А на 80 можем надорвать пупок.
И тут вывод, барабанная дробь,  - нельзя носить по 5кг.

Еще раз, кратко.
Нельзя носить по 5 кг, потому что по 80 кг мы можем надорвать пупок.
Не хочу никого обидеть, но это логика дебила. Это самое точное определение. Других слов нет. Smiley
Хотя зачем увеличивать блок до 2-х мегабайт, когда уже есть недобиток с блоками по 8 мегабайт (практически мечта любого майнера)?
Не надо в Биткоине увеличивать блок в 2 раза, потому что в Биткоин Кеш блок уже увеличен в 8 раз? Smiley
Даже не знаю, что тут комментировать.
Смысл городить огород, если можно с уверенностью сказать, что Bitcoin Core не пойдёт на эту авантюру. Они-то не подписывались под Нью-Йоркским соглашением
Не надо увеличивать блок, потому что Bitcoin Core против этого? И все, и это аргумент?
И эти люди боятся прогнуться. Smiley
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
September 02, 2017, 09:00:32 AM
 #15

Kaк страшно жить, а что плохого в сегвит2х? Увеличится же пропускная способность. Имхо команду Core бесит, что кто-то еще посмел влезть....

Именно в самом увеличении размера блока в принципе нет ничего плохого (разве что меньше людей с тонкими каналами и слабым железом смогут сами валидировать транзакции, например в какой-нибудь африканской деревушке - но пока это не какается лично нас самих то это всё равно не плохо же, да?) - рано или поздно он будет увеличен. А в B2X плохо то что 1. Он поспешен. 2. Его форсят какие-то 50 копманий по принципу "тупо делаем - и нам на всех пофиг". Так что, пока у меня на райончике за кофе крипту все равно никто не принимает, я готов потерпеть еще немного и посмотреть на эффект сегвита с LN.

Кстати про Core прозвучало как-то странно, если разработчикиCore заврутся - их можно легко "уволить" (просто никто не будет запускать их код), только вот не майнерам с пачекой левых CEO решать это за нас за закрытыми дерями. Дебаты про увеличение размера блока идут уже давно (кстати сегвит - увеличивает размер блоков). И в том числе от Core были предложения по увеличению размера блока (гугли BIP 103, например).

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
September 02, 2017, 09:11:56 AM
 #16

Вы сейчас можете принять или не принять увеличение в 2 раза.
А потом не принять увеличение до 32мб.
Никакой обязаловки нет. Похоже, она  существует только в Вашей голове.
Ну вот раз никакой обязаловки нет я сейчас принял решение не поддерживать увеличение в 2 раза хардфорком, а дождаться вначале увеличение в 2 раза от сегвита и посмотреть на эффект от LN.

Не надо в Биткоине увеличивать блок в 2 раза, потому что в Биткоин Кеш блок уже увеличен в 8 раз? Smiley

Не надо форсить в Биткоине увеличение блока в 2 раза, попутно пытаясь "уволить" разрабов которые (имхо) ничего плохого пока не сделали, потому что ты вместо апгрейда получишь еще один альт - B2X.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 02, 2017, 09:15:28 AM
 #17

Мне кажется, что у большой части народа на форуме есть странное заблуждение:
Если мы увеличим блок один раз, то мы будем ВЫНУЖДЕНЫ в будущем увеличивать его постоянно. Причем даже ВЫНУЖДЕНЫ  будем увеличить до такого размера, который сломает систему. Понимаем, что ломаем, но не сможем остановиться. Smiley Smiley

Вообще-то это не заблуждение

А суровая правда жизни (называется "лягушка и котелок"). Стоит только один раз прогнуться, потом будешь всю жизнь прогибаться.
Вы сейчас можете принять или не принять увеличение в 2 раза.
А потом не принять увеличение до 32мб.
Никакой обязаловки нет. Похоже, она  существует только в Вашей голове.

Это что-то из серии.
Таскаем груз по 2кг за раз. Не успеваем.  Вроде можно легко носить и по 5, по 10. Меньше ходок, меньше времени.
Но ведь захочется потом носить по 20кг. А  дальше 40, 80. А на 80 можем надорвать пупок.
И тут вывод, барабанная дробь,  - нельзя носить по 5кг.

Еще раз, кратко.
Нельзя носить по 5 кг, потому что по 80 кг мы можем надорвать пупок.
Не хочу никого обидеть, но это логика дебила. Это самое точное определение. Других слов нет. Smiley
Хотя зачем увеличивать блок до 2-х мегабайт, когда уже есть недобиток с блоками по 8 мегабайт (практически мечта любого майнера)?
Не надо в Биткоине увеличивать блок в 2 раза, потому что в Биткоин Кеш блок уже увеличен в 8 раз? Smiley
Даже не знаю, что тут комментировать.
Смысл городить огород, если можно с уверенностью сказать, что Bitcoin Core не пойдёт на эту авантюру. Они-то не подписывались под Нью-Йоркским соглашением
Не надо увеличивать блок, потому что Bitcoin Core против этого? И все, и это аргумент?
И эти люди боятся прогнуться. Smiley

Ты идиот, я тебе это прямо скажу

Во-первых, судя по всему, ты просто по жизни идиот, поскольку если бы ты обладал хоть каким-то житейским опытом, то знал бы, что на ультиматумы возможен только один ответ - посылание нахер (в противном случае, либо ты идиот либо это не ультиматум). Ну и более конкретно, дело не в том, что Баба Яга (зачёркнуто) Bitcoin Core против (это на самом деле уже не важно). Я же объяснил, почему майнеры сейчас будут отзывать свои подписи из под соглашения. Потому что ещё один сплит ударит не по Bitcoin Core, а по самим майнерам, поскольку Bitcoin 2x придётся конкурировать с Bitcoin 8x, который уже есть и вроде как даже шевелится. В чём преимущество Bitcoin 2x перед Bitcoin 8x?

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 02, 2017, 07:33:04 PM
 #18

Мне кажется, что у большой части народа на форуме есть странное заблуждение:
Если мы увеличим блок один раз, то мы будем ВЫНУЖДЕНЫ в будущем увеличивать его постоянно. Причем даже ВЫНУЖДЕНЫ  будем увеличить до такого размера, который сломает систему. Понимаем, что ломаем, но не сможем остановиться. Smiley Smiley

Вообще-то это не заблуждение

А суровая правда жизни (называется "лягушка и котелок"). Стоит только один раз прогнуться, потом будешь всю жизнь прогибаться.
Вы сейчас можете принять или не принять увеличение в 2 раза.
А потом не принять увеличение до 32мб.
Никакой обязаловки нет. Похоже, она  существует только в Вашей голове.

Это что-то из серии.
Таскаем груз по 2кг за раз. Не успеваем.  Вроде можно легко носить и по 5, по 10. Меньше ходок, меньше времени.
Но ведь захочется потом носить по 20кг. А  дальше 40, 80. А на 80 можем надорвать пупок.
И тут вывод, барабанная дробь,  - нельзя носить по 5кг.

Еще раз, кратко.
Нельзя носить по 5 кг, потому что по 80 кг мы можем надорвать пупок.
Не хочу никого обидеть, но это логика дебила. Это самое точное определение. Других слов нет. Smiley
Хотя зачем увеличивать блок до 2-х мегабайт, когда уже есть недобиток с блоками по 8 мегабайт (практически мечта любого майнера)?
Не надо в Биткоине увеличивать блок в 2 раза, потому что в Биткоин Кеш блок уже увеличен в 8 раз? Smiley
Даже не знаю, что тут комментировать.
Смысл городить огород, если можно с уверенностью сказать, что Bitcoin Core не пойдёт на эту авантюру. Они-то не подписывались под Нью-Йоркским соглашением
Не надо увеличивать блок, потому что Bitcoin Core против этого? И все, и это аргумент?
И эти люди боятся прогнуться. Smiley

Ты идиот, я тебе это прямо скажу

Во-первых, судя по всему, ты просто по жизни идиот, поскольку если бы ты обладал хоть каким-то житейским опытом, то знал бы, что на ультиматумы возможен только один ответ - посылание нахер (в противном случае, либо ты идиот либо это не ультиматум). Ну и более конкретно, дело не в том, что Баба Яга (зачёркнуто) Bitcoin Core против (это на самом деле уже не важно). Я же объяснил, почему майнеры сейчас будут отзывать свои подписи из под соглашения. Потому что ещё один сплит ударит не по Bitcoin Core, а по самим майнерам, поскольку Bitcoin 2x придётся конкурировать с Bitcoin 8x, который уже есть и вроде как даже шевелится. В чём преимущество Bitcoin 2x перед Bitcoin 8x?
А где Вы видели ультиматум? Группа майнеров и представителей крупного бизнеса предложили версию с увеличением блока. Вы можете принять эту версию, можете остаться на старой. Выбор всегда есть.

Напомню, что еще месяц назад майнеры в "ультимативной форме",  95%, приняли Сегвит. Часть сообщества, которая была несогласна с этим, перешла на другую версию. И у них был конкретный довод, они не хотели Сегвит.

Ваш довод, что версию нельзя принимать, потому что она подается, видите ли, в "ультимативной форме", звучит как-то по детски. Smiley

"В чём преимущество Bitcoin 2x перед Bitcoin 8x?" Очень странный вопрос. Народ так жаждал Сегвит. Это же, почти что, панацея от всех напастей.
И что, теперь наличие Сегвит в Bitcoin 2x уже не дает никаких преимуществ? Smiley

Вопрос более интересный, который я поднимал выше,  и на который не могу получить внятного ответа.
В чем преимущество Bitcoin перед Bitcoin 2x?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 02, 2017, 07:42:13 PM
 #19

"В чём преимущество Bitcoin 2x перед Bitcoin 8x?" Очень странный вопрос. Народ так жаждал Сегвит. Это же, почти что, панацея от всех напастей.
И что, теперь наличие Сегвит в Bitcoin 2x уже не дает никаких преимуществ?

Ой да ладно, сказки-то рассказывать

Подписанты соглашения сразу озвучили свою позицию (я о них веду речь, а не об абстрактном народе, если ты не въезжаешь), что им нужны больше блоки (где-то был их манифест), а Сегвит - это типа кость бросили команде Bitcoin Core, чтобы не оставить им выбора. Но по иронии судьбы, с Bitcoin Cash всё неожиданно развернулось на 360 (зачёркнуто) 180 градусов против них же самих. На всякий случай, я могу сделать контрольный выстрел (зачёркнуто) задать вопрос, а именно, если Сегвит так хорош, почему недобиток ещё не сдох?

Вопрос более интересный, который я поднимал выше,  и на который не могу получить внятного ответа.
В чем преимущество Bitcoin перед Bitcoin 2x?

Я здесь за политику тру (да я тру), а не за технические преимущества (в противостоянии майнеров и воротил крупного Биткоин бизнеса, с одной стороны, и разработчиков, с другой)

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 02, 2017, 08:27:04 PM
 #20

На всякий случай, я могу сделать контрольный выстрел (зачёркнуто) задать вопрос, а именно, если Сегвит так хорош, почему недобиток ещё не сдох?

Ну я то как раз и не считаю, что Сегвит такая уж хорошая штука. Народ, судя по поддержке, так считает. И майнеры не просто так, наверно, его принимали. Тоже думают, что польза от него какая-то есть.

Тут ведь такая штука. Если Сегвит не является преимуществом для Биткоин2х, то и для Биткоин он ничего хорошего не дает.

А почему Кеш держится на плаву? Да потому что где-то 10-15% Биткоин-сообщества поддерживает его. И это позволяет держать цену в диапазоне 10-15%.
Дальнейшая его судьба для меня пока загадка.
Сможет ли польза от увеличенного размера блока преодолеть огромный гандикап, которая есть у Биткоина, неизвестно. Не увеличит Биткоин блок, будет помогать в этом. Smiley
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!