Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:26:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: SegWit почти не виден: почему задерживается вне  (Read 2078 times)
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
November 16, 2017, 01:20:28 PM
 #61

А внедрение CT не относится к SegWit? Наверное это  совсем не скоро увидим? Интересный ход.
Большинство людей как мне кажется видит что операции с Биткоином будут уходить от анонимномти.
Регуляторы явно расстроятся.
Что есть CT?
Если приносите на форум какие-то термины, которые еще не стали общеупотребительными, постарайтесь объяснить их.
Сегвит вообще-то много что может позволить.
Другое дело, что все это нахер никому не нужно - раз. И не увеличивает надежность сети - два.
Но попускать розовые слюни о том, что станете миллиардером вы можете.

Confidential Transactions.
http://oracletimes.com/bitcoin-and-litecoin-moving-in-on-monero-confidential-transactions-ct/
Сам только узнал про это.А вообще слишком далёк от понимания этого внедрения чтобы что-то объяснять.
А вообще из твита Чарли Ли видимо Биткоин одновременно осваивает такие технологии и направления развития:
🐢 Atomic Swaps
🍌 Segregated Witness
👻 Confidential Transactions
⚡ Lightning Network
🍄 Smart Contracts
🍌🍌🍌 Schnorr Signatures
https://twitter.com/SatoshiLite/status/930101596414926848
1715488016
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715488016

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715488016
Reply with quote  #2

1715488016
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
November 16, 2017, 01:43:53 PM
 #62

Насколько я понял пока не одна биржа и не один кошелек (кроме Electrum) не поддерживают SegWit, так как же он начнет работать если им нельзя пользоваться по факту...
И не совсем понятно почему с обычным кошелькам нельзя обмениваться транзакциями с кошельками SegWit, подскажите кто в курсе (простым языком)?

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 16, 2017, 01:45:22 PM
 #63

Сам только узнал про это.
А вообще слишком далёк от понимания этого внедрения чтобы что-то объяснять.
Отлично. Мне импонирует ваш взгляд. Это очень правильно понимать, что ничего еще не понятно.
А перед тем как приступить к изучению - надо спросить: а зачем это?
Вот так на пальцах, что это даст рядовому потребителю?
И что вы лично от этого хотите? Роста курса? Уменьшения комиссий? Ускорения транзакций?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 16, 2017, 01:51:28 PM
 #64

Насколько я понял пока не одна биржа и не один кошелек (кроме Electrum) не поддерживают SegWit,
так как же он начнет работать если им нельзя пользоваться по факту...
Не совсем верно понимаете. Там есть условно говоря "нативный сегвит" и "сегвит завернутый в p2sh"
В принципе как таковой, сегвит не особо нужен рядовому потребителю.
Нативный сегвит еще не скоро найдет распространение, так как люди привыкли к адресам
типа 1fjksdhfkjsdfhkj или 3fhsfhkdsjfhksdjf

Если у вашей биржи адрес для депозита начинается на 3 - то с большой долей вероятности это
именно уже сегвит-адрес (тот который в p2sh).

Quote
И не совсем понятно почему с обычным кошелькам нельзя обмениваться транзакциями с кошельками SegWit, подскажите кто в курсе (простым языком)?
Можно. Почему же нельзя? Хотите, отправьте мне на адрес 3H4X31j1pHswncoeasRjJt7TKBJLZz6ABE 0.00001 биткойна
(можно и больше). Этот адрес "сегвит-в-p2sh"

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
November 16, 2017, 02:10:36 PM
 #65

Сам только узнал про это.
А вообще слишком далёк от понимания этого внедрения чтобы что-то объяснять.
Отлично. Мне импонирует ваш взгляд. Это очень правильно понимать, что ничего еще не понятно.
А перед тем как приступить к изучению - надо спросить: а зачем это?
Вот так на пальцах, что это даст рядовому потребителю?
И что вы лично от этого хотите? Роста курса? Уменьшения комиссий? Ускорения транзакций?
https://forklog.com/razrabotchik-bitcoin-core-predlozhil-usovershenstvovannuyu-tehnologiyu-konfidentsialnyh-tranzaktsij/
https://cryptocurrency.tech/najden-sposob-umenshit-razmer-konfidentsialnyh-tranzaktsij-v-seti-bitcoin/
Вот кстати свежие новости про это нашел.Тут подробнее.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 16, 2017, 02:17:11 PM
 #66

Вот кстати свежие новости про это нашел.Тут подробнее.
Зачем это вам лично? В новостях могут писать и про извлечение ртути из коры спутника Юпитера.
Вам-то что до этого? Определитесь сперва что вы хотите, и как новая технология может это дать вам.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
November 16, 2017, 02:32:02 PM
 #67

Вот кстати свежие новости про это нашел.Тут подробнее.
Зачем это вам лично? В новостях могут писать и про извлечение ртути из коры спутника Юпитера.
Вам-то что до этого? Определитесь сперва что вы хотите, и как новая технология может это дать вам.

Мне интересно как будет развиваться Биткоин.Развитие в данном направлении одобряю так как конфиденциальность один из принципов Биткоина.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 16, 2017, 02:39:20 PM
 #68

Мне интересно как будет развиваться Биткоин.
Развитие в данном направлении одобряю так как конфиденциальность один из принципов Биткоина.
Ну как-как?
Вам в новостях будут рассказывать про то, что есть технологии, в которых вы понимаете все меньше и меньше.
Вы будете верить, что это сделает всех богаче и будете холдить свои бетховены.
И так пока не поймёте, что вас дурачат.
Как-то так будет развиваться.
Потом найдется еще какая-нибудь непонятная хрень и вы поверите, что не биткойн, а именно эта хрень
спасет всех. И люди вокруг будут говорить - биткойн - говно и прошлый век, а хрень - это рулез.
И все начнется заново. В новостях будете читать про развитие хрени.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
November 16, 2017, 03:53:35 PM
 #69

Мне интересно как будет развиваться Биткоин.
Развитие в данном направлении одобряю так как конфиденциальность один из принципов Биткоина.
Ну как-как?
Вам в новостях будут рассказывать про то, что есть технологии, в которых вы понимаете все меньше и меньше.
Вы будете верить, что это сделает всех богаче и будете холдить свои бетховены.
И так пока не поймёте, что вас дурачат.
Как-то так будет развиваться.
Потом найдется еще какая-нибудь непонятная хрень и вы поверите, что не биткойн, а именно эта хрень
спасет всех. И люди вокруг будут говорить - биткойн - говно и прошлый век, а хрень - это рулез.
И все начнется заново. В новостях будете читать про развитие хрени.
Почему считаете что это хрень?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 16, 2017, 04:24:09 PM
 #70

Почему считаете что это хрень?
Мне трудно будет вам объяснить, и еще труднее доказать это, ведь вы сами признались, что пока
с трудом себе представляете это. Даже если я начну с самых азов, все равно в какой-то момент
вы скажете: а вот на таком-то сайте в статье такой-то написано...

Зачем мне кого-то учить? Смысла нет.
Я вас подзадориваю и немного подъебываю, чтобы вы самостоятельно попытались бы разобраться.
И только когда готовы - я с удовольствием отвечу на конкретно заданные вопросы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
May 30, 2018, 09:24:59 AM
 #71

И то, что мы сейчас наблюдаем - это логическое завершение жизненного пути любой PoW крипты.
А PoS-крипты - это по сути аналог фиата.
Но место уже занято, общество (не государство, а именно общество) не допустит денежных суррогатов.
Так что либертарианцам придется расстаться с мыслью преобразовать этот мир в лучшую сторону.

Вот с этим я совершенно не согласен

Кто "майнит" фиат? Банки и Центробанк, т.е. по сути те же майнеры, простые пользователи лишь пользуются уже нарисованными (зачёркнуто) напечатанными денежными знаками - прямая аналогия с PoW монетами. Если считать фиат PoS криптой, то тогда каждый держатель должен генерировать новые денежные знаки, получая таким образом то, что в экономической науке называется сеньоражем - доходом от эмиссии денежных знаков. Думаю, вам придётся серьёзно потрудиться, чтобы обосновать вашу аналогию
В некоторых POS в блоках не генерируются монеты, а только перераспределяются. Там нет сеньоража, только транзакционные издержки распределяемые блокоделам из общего изначально (не очень справедливо) распределенного пула монет.
Аналогию можно было бы притянуть за уши, если сказать, что банки и прочие гейткиперы платят налоги, на которые строятся дороги и тому подобное.

В крипте центробанком является Биткойн. Не важно, сколько у кого говнотокенов, важно сколько они стоят в битках. Это похоже на роль FRS и доллара в мировой валютной системе.
Как золотому резерву, Биткойну совершенно необязательно обгонять Визу с Мастеркардом по кол-ву транзакций, от реального золота этого никто не ждёт. Это store of value, а вовсе не medium of exchange - функцию последнего может исполнять любая система, привязанная к битку и обслуживающая отдельную отрасль криптоэкономики, например ICO.
SegWit это просто gimmick возникновение которого было связано с тем обстоятельством, что большинство альткойнов делается на технологии Bitcoin Core. Для того, чтобы подстегнуть изобретательство в альткойнах. Самому битку как золоту этот SegWit на мой взгляд жизненно не необходим (но при правильном применении возможно снизит цену транзакций до какой-то более приемлемой).

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
May 30, 2018, 10:17:37 AM
 #72

В некоторых POS в блоках не генерируются монеты, а только перераспределяются. Там нет сеньоража, только транзакционные издержки распределяемые блокоделам из общего изначально (не очень справедливо) распределенного пула монет.
Аналогию можно было бы притянуть за уши, если сказать, что банки и прочие гейткиперы платят налоги, на которые строятся дороги и тому подобное.

Нет. Аналогия безинфляционным PoS - это безинфляционные фиатные валюты. То есть когда
количество денег фиксировано (допечатывание на замену ветхих купюр и потерянных в фонтанах
монет не учитываем). Не знаю, существуют ли сегодня в мире такие страны - ведь при изменении
численности населения и валового продукта такая денежная система становится неудобной

Quote
В крипте центробанком является Биткойн.
Щито?  Grin

Quote
Не важно, сколько у кого говнотокенов, важно сколько они стоят в битках.
Это похоже на роль FRS и доллара в мировой валютной системе.
Ну с этим можно было бы согласиться, с двумя оговорками
1) все-таки есть обмен говнотокенов на фиат (иногда напрямую, иногда через биткойн)
2) при чем тут это?

Quote
Как золотому резерву, Биткойну совершенно необязательно обгонять Визу с Мастеркардом по кол-ву транзакций, от реального золота этого никто не ждёт. Это store of value, а вовсе не medium of exchange - функцию последнего может исполнять любая система, привязанная к битку и обслуживающая отдельную отрасль криптоэкономики, например ICO.
О, блядь! Очередная мантра двинутых на голову криптоманов про хранилище стоимости!
От битка и прочих говнофорков все ждут увеличение своего фиатного банковского счета.
Больше ни для чего криптовалюты пока никому не всрались.

Quote
SegWit это просто gimmick возникновение которого было связано с тем обстоятельством, что большинство альткойнов делается на технологии Bitcoin Core. Для того, чтобы подстегнуть изобретательство в альткойнах. Самому битку как золоту этот SegWit на мой взгляд жизненно не необходим (но при правильном применении возможно снизит цену транзакций до какой-то более приемлемой).

Согласен, говнокойнам сегвит не нужен - он был внедрен для оперативного латания пары узких мест, потому что не хотелось делать хардфорк. Потому что хардфорк битка - это по сути создание еще одного говнокойна.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
May 30, 2018, 12:11:59 PM
 #73

Нет. Аналогия безинфляционным PoS - это безинфляционные фиатные валюты. То есть когда
количество денег фиксировано (допечатывание на замену ветхих купюр и потерянных в фонтанах
монет не учитываем). Не знаю, существуют ли сегодня в мире такие страны - ведь при изменении
численности населения и валового продукта такая денежная система становится неудобной
С этим согласен. Хотя чисто теоретически, можно было бы представить себе экономику, которая высчитывает (есть ложь, большая ложь и статистика) объём сделок в джоулях в год и монетизирует его раз в году, подгоняя токены под джоули. И в эпоху AI и плотных сенсоров это даже не сведётся (возможно) к аналогу советского Госплана. Хотя вполне вероятно приобретёт в конечном итоге характер гораздо более демонический (но вначале ведь все радоваться будут!)

В крипте центробанком является Биткойн.
Щито?  Grin
имелось в виду, что он вот чем похож на FRS:
* следит за объёмом эмиссии (через записанные в коде константы)
* содержит "учётные записи" других "банков" (народная мудрость: если не хочешь потерять в битках, оставь в битке)
* кредитует "конкурентов", когда тем не удаётся поднять фиата - люди, купившие биткойн по $200 относительно легко вкладываются в ICO и прочие заманухи. То же самое можно сказать об эфире
* оценивает другие "монеты" в себе - никакого независимого курса (к доллару) у них нет, кроме незначительных флюктуаций
* некоторым образом гарантирует, что ни одно отдельно взятое правительство не сможет (на манер Индии) превратить ваши деньги в черепки за два дня. Хотя buying opportunity в долларах создать может

Понятно, что я присвоил Биткойну некий суверенитет и антропоморфизировал его, как если бы это была известная шайка заговорщиков - тогда аналогия с FRS была бы еще явственнее.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
May 30, 2018, 12:25:57 PM
 #74

Не важно, сколько у кого говнотокенов, важно сколько они стоят в битках.
Это похоже на роль FRS и доллара в мировой валютной системе.
Ну с этим можно было бы согласиться, с двумя оговорками
1) все-таки есть обмен говнотокенов на фиат (иногда напрямую, иногда через биткойн)
2) при чем тут это?
Нет, именно что похоже: доллар тоже не повсеместно пронизывает поле деятельности менял и контрабандистов.
И чем дальше, тем больше лакун будет де-биткойнизироваться.
Аналогия с международной торговлей: есть региональные валюты, российский рубль, евро и в будущем - юань.
Фунты на евро обмениваются не через доллар.
Белорусские рубли и тенге на российский тоже не через доллар.
За юани можно покупать какие-то сырьевые ресурсы. И т.д.

При чем тут это? Я не Биткойн-фундаменталист (далеко не) но я пытался пошатнуть вашу уверенность в единственной реальности, где мерилом джоулей является фиат.
Есть оценщики, которые оценивают в долларе.
Появятся конкурирующие оценщики (неминуемо), которые будут оценивать в битке. И это вовсе необязательно криптоанархисты, это могут быть и ребята с Уолл Стрит, и из лондонского Сити.
Именно тогда BTC/USD и начнёт стабилизироваться, а капитализация - более равномерно расти.

Под BTC я здесь подразумеваю любую выжившую технологию. Точно так же как "деньги" раньше означало плетёные корзинки, редкие ракушки, зёрна какао и прочее - а сейчас нам странно это слышать. Даже если нынешний BTC из-за его pure POW обречён на фиаско.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
May 30, 2018, 07:12:34 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #75

При чем тут это? Я не Биткойн-фундаменталист (далеко не) но я пытался пошатнуть
вашу уверенность в единственной реальности, где мерилом джоулей является фиат.

Я тут вспомнил про то, как трудно было в 6-ом классе привычные килограммы массы
для решения физических задачек переводить в ньютоны силы. Мы маленькие были, не
понимали сущности. А учительницу чуть кондрашка не хватила когда кто-то написал
в тетради строчку типа 5 кг = 50 ньютонов

Фиат не является мерилом джоулей. Потому что это разные по физическому смыслу
сущности. Джоули - это мера энергии. Джоуль - он и в Африке джоуль и через сто лет
будет джоулем. А рубль - это сиюминутая оценка арбуза, который я вам продаю на
данном конкретном базаре. Это не значит что арбуз стоит рубль. Это значит, что здесь
и сейчас я готов взять ваш рубль за мой арбуз, а вы готовы отдать ваш рубль и получить
мой арбуз.

Какова связь все-таки с энергией? Я для того чтобы вырастить арбуз потратил энергию
своего собственного тела когда нес его на базар, насосом воду качал - тратил электричество,
солнечный свет мне забесплатно доставался, но надо посчитать - что выгоднее выращивать
арбузы или поставить солнечные батареи. Так вот. Энергия тоже товар и тоже продается
за деньги. Я не могу продавать арбуз дешевле чем сам заплатил за энергию - иначе
с голода сдохну.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
May 31, 2018, 03:37:10 AM
 #76

Это не значит что арбуз стоит рубль. Это значит, что здесь
и сейчас я готов взять ваш рубль за мой арбуз, а вы готовы отдать ваш рубль и получить
мой арбуз.
...
Я думаю, надо переехать в Политику или Разное, если есть желание обсудить. Здесь же Новости, а мы - о чём-то непреходящем.
Субъективность оценки арбуза в рублях существует, пока роботы в меньшинстве. У роботов, когда они станут составлять заметную часть субъектов (?) экономики, нашего типа субъективности не будет. Возможно они (как нам показывают в Звёздных войнах) будут использовать слово "кредит", но чем "червонец обеспеченный 10 джоулями" хуже "кредита"?
Сырье = расходы джоулей на разведку + на разработку и добычу + на доставку
Работа = сколько роботы потребили джоулей, расходы на их текущий ремонт
Воспроизводство = сколько потрачено на изобретение новых роботов, латание старых и репликацию существующих

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!