Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:34:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Digmus-децентрализованная платформа проверки  (Read 5492 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
i_k_0401
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 09:18:42 AM
 #41

Идея интересная, но мне кажется что этот проект может выстрелить только в будущем, ибо сейчас еще крипта не настолько проникла в повседневную жизнь, чтобы уже контролить подлинность чего бы то ни было.

Но она проникает в повседневную жизнь  довольно быстро, поэтому профит от проекта  однозначно будет.
shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
September 15, 2017, 09:50:56 AM
 #42

Задумка очень неплохая! Очень печальные цифры 460 - 600 миллиардов долларов, нужно как-то с этим бороться, поддерживаю!
 


COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 10:49:49 AM
 #43

Задумка очень неплохая! Очень печальные цифры 460 - 600 миллиардов долларов, нужно как-то с этим бороться, поддерживаю!
 



Я почему-то уверен, что реальная цифра больше, может, конечно, просто во внимание не брали мелкие партии подделок.
JohnMacZeppelin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 101


View Profile
September 15, 2017, 11:45:27 AM
 #44

Идея проекта супер продуктивна. Я уверен мало кто с этим поспорит, но так же рождаются вопросы по поводу внедрения этого продукта в жизнь. Какие полезности получают инвесторы? По повзможности прошу написать более развернутый ответ. Как программа будет интегрирована, с учетом законов стран? Это что то на подобие инструмента ЕГАИС по алкогольной продукции? Не подумайте, что я докапываюсь, просто непонятно, а сама идея очень перспективна, думаю у людей тоже такие же вопросы. Ждем развернутых ответов. Спасибо.
vsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 12:03:38 PM
 #45

Задумка очень неплохая! Очень печальные цифры 460 - 600 миллиардов долларов, нужно как-то с этим бороться, поддерживаю!
Спасибо за поддержку!

Спасибо за разъяснения.
Конечно, спрашивайте еще.

Если государство даст поддержку, возьметесь за разработку такой системы?))
Существенно зависит от условий поддержки, но в принципе - почему нет?


Идея проекта супер продуктивна. Я уверен мало кто с этим поспорит, но так же рождаются вопросы по поводу внедрения этого продукта в жизнь. Какие полезности получают инвесторы? По повзможности прошу написать более развернутый ответ. Как программа будет интегрирована, с учетом законов стран? Это что то на подобие инструмента ЕГАИС по алкогольной продукции? Не подумайте, что я докапываюсь, просто непонятно, а сама идея очень перспективна, думаю у людей тоже такие же вопросы. Ждем развернутых ответов. Спасибо.
Наша схема на тешущий момент предполагает периодический выпуск на кошельки владельцев токенов нашей внутренней валюты, которые владельцы могут продать производителям товаров. На каждые 1000 GEN, выпущенных нашим проектом, 300 GEN будет начисляться на кошельки владельцев токенов. Планируемая схема может измениться по требованию регулятора - если это случится, мы оповестим всех потенциальных участников - но мы в любом случае планируем сохранить такое же распределение выручки. Это достаточно подробно описано в белой книге, ссылка есть на сайте.

Наше решение не требует от производителя взаимодействия с государством в большинстве стран (исключения составляют страны вроде Северной Кореи, где без взаимодействия с регулятором не случается ничего): для них это будет просто еще один маркетинговый инструмент.  В некоторых юрисдикциях могут быть сложности с постановкой на учет и декларацией расходов на покупку нашей внутренней валюты. Производителям из таких стран мы предлагаем заключать с нами или другими фирмами договор на обслуживание, переложив на подрядчика все сложности, связанные с бухгалтерским оформлением операций с криптовалютами.

ЕГАИС существенно более суровая штука, чем мы предлагаем: в рамках ЕГАИС государство заставило всех от заводов до складов и розничных магазинчиков установить недешевое оборудование и внедрить тяжелый процесс отслеживания каждой бутылки. Это возможно только на высокомаржинальных рынках и с государственной поддержкой: для большинства товаров ЕГАИС-подобная система слишком дорогая и сложная. Мы предлагаем производителю предоставлять только ту информацию, которую он может безболезненно отслеживать с помощью поставщиков.

WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 03:53:13 PM
 #46

Сколько денег планируете собрать?
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 08:35:57 AM
 #47

Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.
i_k_0401
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 11:37:24 AM
 #48

Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий.

Да, тоже сталкивались с этой проблемой. И автозапчасти лишь одна из множества сфер контрафактной продукции, именно поэтому идея проекта понятна, проста и важна.
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 12:06:48 PM
 #49


Наша схема на тешущий момент предполагает периодический выпуск на кошельки владельцев токенов нашей внутренней валюты, которые владельцы могут продать производителям товаров. На каждые 1000 GEN, выпущенных нашим проектом, 300 GEN будет начисляться на кошельки владельцев токенов.

На эту тему возник вопрос, насколько цена GEN будет регулируемая, то есть я как владелец токенов могу продавать и по 1 центу, когда у вас производитель может покупать не ниже 5 центов. Такой вариант возможен?
WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 04:28:10 PM
 #50


Наша схема на тешущий момент предполагает периодический выпуск на кошельки владельцев токенов нашей внутренней валюты, которые владельцы могут продать производителям товаров. На каждые 1000 GEN, выпущенных нашим проектом, 300 GEN будет начисляться на кошельки владельцев токенов.

На эту тему возник вопрос, насколько цена GEN будет регулируемая, то есть я как владелец токенов могу продавать и по 1 центу, когда у вас производитель может покупать не ниже 5 центов. Такой вариант возможен?

Когда планируете старт продаж?
drymash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 113


View Profile
September 17, 2017, 06:46:48 PM
 #51

Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется
vsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 05:45:04 AM
 #52

Сколько денег планируете собрать?
Вместе с финансовым советником посчитали софткап в $500k (это более-менее стоимость разработки + накладные расходы), цель в $1m, hardcap $10m.

На эту тему возник вопрос, насколько цена GEN будет регулируемая, то есть я как владелец токенов могу продавать и по 1 центу, когда у вас производитель может покупать не ниже 5 центов. Такой вариант возможен?
Цену на бирже мы регулировать не можем, мы только будем предлагать возможность выкупить GEN по фиксированной цене с ощутимой задержкой. Таким образом те производители, которым требуются GEN срочно, будут идти за ними на биржу, и поддерживать спрос на ней.

Когда планируете старт продаж?
В конце сентября или начале октября пресейл.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется
На разборках мы никак не поможем, а вот потребовать от дилера/автоцентра предъявить qr-коды от всех поставленных по чеку деталей? конечно можно будет.
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 01:44:12 PM
 #53

Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется


На разборках это точно не скоро, а вот с продавцами и дилерами, тема очень актуальная.
WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 03:19:49 PM
 #54

Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется


На разборках это точно не скоро, а вот с продавцами и дилерами, тема очень актуальная.

а продукт будет работать только на скан QR кода?
i_k_0401
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 09:25:40 AM
 #55

Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется


На разборках это точно не скоро, а вот с продавцами и дилерами, тема очень актуальная.

а продукт будет работать только на скан QR кода?

Да, тоже интересно знать.
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 12:54:41 PM
 #56


а продукт будет работать только на скан QR кода?

Я думаю это можно сделать не только QR кодом, но и сканить прочие метки. Возвращаясь к автомобильной теме, было бы круто ставить такие метки гравировкой на кузов авто, чтобы можно было понять покупаешь ты распил или все же целый авто. Конечно, если ты покупаешь новый авто, то это будет не очень актуально, а если поддержанный, да еще через трейд ин в мультибрендовом автосалоне. Но не будем забегать вперед, подождем, что нам ответит команда проекта по этому поводу.
vsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 02:29:26 PM
 #57

а продукт будет работать только на скан QR кода?
Да, тоже интересно знать.
Я думаю это можно сделать не только QR кодом, но и сканить прочие метки. Возвращаясь к автомобильной теме, было бы круто ставить такие метки гравировкой на кузов авто, чтобы можно было понять покупаешь ты распил или все же целый авто. Конечно, если ты покупаешь новый авто, то это будет не очень актуально, а если поддержанный, да еще через трейд ин в мультибрендовом автосалоне. Но не будем забегать вперед, подождем, что нам ответит команда проекта по этому поводу.
Мы планируем запустить проверку NFC-смарткарт сразу после QR-кодов, в более далеком будущем совместно с производителями будем работать над другими видами кодов: голограммы, гравировки, вышивки и т.п.
WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 02:59:54 PM
 #58

Может вопрос больше по фану, но: после презы apple все гудят о face id. Будет ли у вашего приложения конфиденциальность и безопасность личных данных пользователя?)
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 08:30:24 AM
 #59

Кстати, интересует еще такой момент, токены можно будет купить только за эфиры или за другую валюту тоже можно будет?
i_k_0401
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 08:54:00 AM
 #60

Кстати, интересует еще такой момент, токены можно будет купить только за эфиры или за другую валюту тоже можно будет?

вроде же ещё за биткоины можно будет. Нет?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!