Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:21:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Обзор анонимных проектов для покупки  (Read 3745 times)
RKh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 03, 2017, 01:00:09 PM
Last edit: September 19, 2017, 06:32:33 PM by RKh
 #1

Уже некоторое время я раздумывал инвестировать в Monero, не столько для доходов в короткой и среднесрочной перспективе, а скорее в лонг.
Я искренне верю, что в том вихре событий, в котором сейчас находится крипто-мир существуют по-настоящему надежные способы сохранить свое состоянии самым безопасным и приватным путем, в полном противоречие с теми методами, которые использует банковская система «старого» мира, насильственно нам всем навязанная.

Я придерживаюсь мнения, что сейчас мы живем в эпоху, где мы отдаем, а у нас берут слишком много информации о нашей частной и финансовой жизни. Информация, которую постоянно используют, а иногда и вовсе против нас, теми, кто ее «заполучил».

«Старый» мир заметил, что происходит и потихоньку проникает в крипто-мир, распространяя свои деструктивные подходы, пытаясь, как и у себя, овладеть всеобщим контролем.

У меня есть ощущение, что именно сейчас, самое подходящее время, начинать двигаться по своему ранее намеченному плану, почему я и решил основательно копнуть в мир проектов, которые не только предлагают скорость и удобство при минимальных издержках, но и также поддерживают и обещают должный уровень анонимности своим пользователям на том уровне, который отвечает требованиям не только настоящего, но и будущего.

Я пристально рассмотрел Monero, ZCash, DASH, PIVX, Bytecoin и несмотря на то, что каждый из них предлагает всецело очень неплохой уровень конфиденциальности, им не хватало одной вещи, которая кажется очень тривиальной, но не присутствует ни у одного из проектов: TOR !

>  Полная таблица сравнения проектов*



Что, как мне кажется, отсутствовало, это работающий внутри анонимной сети TOR кошелек, где наверняка можно быть уверенным, что весь входящий и исходящий из чьего-либо кошелька трафик, проходит сквозь TOR сеть.
В свою очередь, это обеспечивало бы совершенно другой уровень онлайн анонимности, обход цензуры и наличие собственной приватности, то решение, которое еще никем не было развенчано и используется в настоящий момент каждодневно миллионами пользователей.

«TOR(the onion layer) скрывает сетевой трафик к вашему компьютеру и с него, когда Вы совершаете транзакции на блокчейне. Без использования чего-либо, обладающего функционалом TOR сети, игрок имеющий способность мониторить большую часть интернета (например Ваше Правительство) может с легкостью определить где возникла транзакция, путем отслеживания места ее первого возникновения.
С использованием TOR, такой тип отслеживания становится практически невозможным» -
цитата лидера разработки Spectre

Три проекта подходили под описание того, что я искал: VERGE (XVG), SpectreCoin (XSPEC), Signatum (SIGC).

Последний выбыл, из-за возникших слухов о кадровых проблемах в разработке, цитата:
“The dev abandoned project after too much pressure for a proper release. We have removed SIGC from the pool and cut our losses." bitcointalk.org/ August 18, 2017)
Сей случай оставил нам два проекта для рассмотрения, оба очень живые, с очень серьезной поддержкой комьюнити за спиной и впечатляющими результатами разработки  и интересным мировоззрением.

Проведя некоторое время с лидерами разработки обеих команд, а также комьюинити, для лучшего понимания, как проекты прогрессировали в сравнительно недавнем времени, я пришел к выводу, что оба проекта довольно схожи.
Оба возглавляются сильно целеустремлёнными разработчиками, имеющими глубокие знания и понимание сути криптовалют, стремящимися на выпуск 'идеального’ решения, а также имеющими большое желание утолить свои голодные и лояльные сообщества новым функционалом сущействующего продукта.
Комьюнити XSPEC особенно поразило своим дружеским отношением и готовностью обмениваться информацией.
Технические аспекты обоих проектов впечатляют: VERGE добавляет поддержку i2p и несколько других опций функционала, а SPECTRE обеспечивает работу с помощью имеющихся скрытых адресов (stealth addresses - да, ваши адреса не будут отображаться в block explorer!) и прочими дополнительными функциями в обозримом будущем.

Я попросил лидера разработки Spectre, Янсена Гаррика, дать небольшое пояснение относительно включенных в функционал проекта stealh адресов. «Spectre монеты могут быть «отчеканены» для Spectre токенов. Когда токены расходуются, входная транзакция осуществляется кольцевой цифровой подписью по многим токенам такой же стоимости, которыми владеют разные люди. Это делает невозможным узнать, какие из токенов были фактическим источников средств. Spectre токены хранятся в stealth адресах.

Еще одна интересная уникальная особенность, или скорее даже бонус, заключается в том, что нет никаких сборов и комиссий, связанных с отправкой XSPEC, при том, что транзакция от X до Y занимает в среднем всего около 30 секунд! На этом этапе у меня оставался только один вопрос, который по-настоящему мог повлиять на мой конечный выбор для принятия решения: стоимость валюты и ее рыночная капитализация.
За неделю(24 авг – 1 сентября) XSPEC вырос на 156.0%, а за прошлый месяц - на 480.55%. Рыночная капитализация - 14 миллионов! Потенциал огромен. Весь сектор «анонимных криптовалют» последний месяц быстро набирает обороты, все они имеют очень большие и даже огромные рыночные капитализации, что в некотором смысле ограничивает размер потенциального дохода, который можно было бы ожидать. Пропишу еще раз: рыночная капитализация всего 14 000 000 долларов! Текущая цена ниже 70 центов!

Основываясь на всех своих находках и выводах, а также взгляде на финансовое положение валюты, мне совершенно ясно, что Spectrecoin (XSPEC) - это та анонимная валюта, в которую я сейчас хочу и выбираю инвестировать. С технологической точки зрения, проект впечатляет по сравнению с другими пятью большими собратьями. Однако, с его крошечной рыночной ценой и устойчивым ростом, чувствую, что потенциал здесь огромен как для краткосрочного, так и для средне-, и, конечно же, долгосрочного горизонта инвестирования. Особенно в том, где, на мой взгляд важно, сохранить определенный уровень конфиденциальности, в современном еще не признанным законодательством, современном криптомире.

Площадка валютной пары: https://www.cryptopia.co.nz/Exchange/?market=XSPEC_BTC

*Перевод статьи крипто-обзорщика Martin Gore
RKh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 03, 2017, 08:55:41 PM
 #2

*Сам являюсь холдером, сделал х6 в августе

Кто что думает?
harvw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
September 04, 2017, 09:05:14 AM
 #3

XSPEC будет новым XMR

The beginning of a new era.
kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 11:13:34 AM
 #4

Я думаю, не одна криптовалюта у которой есть хозяева никогда не станет популярнее битка
Хочешь создать крипту, сделай и пусти в свободное плавание
PENSCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 103



View Profile
September 04, 2017, 11:58:14 AM
 #5

Не кладите яйца в одну корзину, больше и не скажу.
Fossa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 04:42:06 AM
 #6

Лучший бизнес это создание своей религии. Минимум затрат
RKh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 05, 2017, 06:34:42 AM
 #7

Теперь лучший бизнес, это монета работающая в заблокированном Торе Китая.

А это SPECTRE

God bless!
Inetcom
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 10:00:06 AM
 #8

А ну как ее возьмут и не пустят на все биржи? Что тогда с ней делать? Самая большая проблема темных денег - это возможность их тратить. На кой мне абстрактные циферки? Я Мерседес хочу!
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
September 05, 2017, 10:14:57 AM
 #9


А ну как ее возьмут и не пустят на все биржи? Что тогда с ней делать? Самая большая проблема темных денег - это возможность их тратить. На кой мне абстрактные циферки? Я Мерседес хочу!

Вы наверное замечали в различных странах СНГ странные бизнесы. Люди продают или оказывают услугу по большой цене, но качество такого отвратительное. Казалось бы логичный вопрос, как они выживают, так как иной раз у таких компашек практически нет клиентов, что и логично.

Всё просто это конторы по отмыванию денег. И поэтому неудивительно, что там работают рабы-таджики, грязь, бардак и прочие вещи. Но когда понимаешь, что это не бизнес, а что-то другое, то многое становиться на места.

Вся эта нелегальщина старается работать в наличных деньгах, так как их труднее отследить. За наличные можно купить многое и в том числе нелегальное, поэтому как только появиться удобная, а главное понятная таким деятелям криптовалюта, то все они уйдут туда. А потому и краденный мерседес Вам будет за такую криптовалюту купить просто и легко.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Inetcom
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 10:31:13 AM
 #10


А ну как ее возьмут и не пустят на все биржи? Что тогда с ней делать? Самая большая проблема темных денег - это возможность их тратить. На кой мне абстрактные циферки? Я Мерседес хочу!

Вся эта нелегальщина старается работать в наличных деньгах, так как их труднее отследить. За наличные можно купить многое и в том числе нелегальное, поэтому как только появиться удобная, а главное понятная таким деятелям криптовалюта, то все они уйдут туда. А потому и краденный мерседес Вам будет за такую криптовалюту купить просто и легко.

Да никто не уйдет "туда"! Кому она нужна, эта крипта? Таджикам? Туда же и краденый товар. Нет, я хочу спокойно жить и покупать вещи на которые я заработал не грабежами и воровством, а майнингом или трейдингом, например. Но при этом я не хочу платить конские налоги в стране, в которой я и не живу почти. Да и страна еще при этом в любой момент может посчитать мои доходы незаконными!При этом, я готов покупать медицинскую страховку, оплачивать ЖКХ, но кормить дармоедов в полиции и фсб не хочу. Дайте мне возможность вводить и выводить беспроблемно крипту.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
September 05, 2017, 03:02:49 PM
 #11


Да никто не уйдет "туда"! Кому она нужна, эта крипта? Таджикам? Туда же и краденый товар. Нет, я хочу спокойно жить и покупать вещи на которые я заработал не грабежами и воровством, а майнингом или трейдингом, например. Но при этом я не хочу платить конские налоги в стране, в которой я и не живу почти. Да и страна еще при этом в любой момент может посчитать мои доходы незаконными!При этом, я готов покупать медицинскую страховку, оплачивать ЖКХ, но кормить дармоедов в полиции и фсб не хочу. Дайте мне возможность вводить и выводить беспроблемно крипту.

При таких казалось бы безобидных желаниях Вам не о крипте нужно думать, а об объявлении независимости.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
RKh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 05, 2017, 03:55:11 PM
Last edit: September 05, 2017, 06:14:09 PM by RKh
 #12

А ну как ее возьмут и не пустят на все биржи? Что тогда с ней делать? Самая большая проблема темных денег - это возможность их тратить. На кой мне абстрактные циферки? Я Мерседес хочу!

Судя по капитализации, у других анон проектов таких проблем нетSmiley
Inetcom
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 09, 2017, 06:52:49 AM
 #13


Да никто не уйдет "туда"! Кому она нужна, эта крипта? Таджикам? Туда же и краденый товар. Нет, я хочу спокойно жить и покупать вещи на которые я заработал не грабежами и воровством, а майнингом или трейдингом, например. Но при этом я не хочу платить конские налоги в стране, в которой я и не живу почти. Да и страна еще при этом в любой момент может посчитать мои доходы незаконными!При этом, я готов покупать медицинскую страховку, оплачивать ЖКХ, но кормить дармоедов в полиции и фсб не хочу. Дайте мне возможность вводить и выводить беспроблемно крипту.

При таких казалось бы безобидных желаниях Вам не о крипте нужно думать, а об объявлении независимости.
А может быть, стоит взглянуть в сторону создания удобного и понятного сервиса по вводу/выводу?
Nick2048
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 10:52:42 AM
 #14

Как вам криптавалюта DeepOnion coin работает через Tor . Полностью анонимна и раздаётся монета бесплатно . Сам опробовал все работает через Tor.
RKh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 13, 2017, 09:15:43 AM
 #15

Как вам криптавалюта DeepOnion coin работает через Tor . Полностью анонимна и раздаётся монета бесплатно . Сам опробовал все работает через Tor.

Система бесплатного распределения монет пока еще не доказала свою экономическую целесообразность.
+ DeepOnion не имеет обфускации ТОРа, в отличие от Спектра и не работает в странах где Тор заблокирован (Китай Иран и пр.)
vovannovig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 09:21:32 AM
Last edit: September 13, 2017, 09:31:57 AM by vovannovig
 #16

Как вам криптавалюта DeepOnion coin работает через Tor . Полностью анонимна и раздаётся монета бесплатно . Сам опробовал все работает через Tor.
Что тут говорить, у них рекламы много, но все мы знаем "бесплатный сыр только в мышеловки..."


Spectrecoin[XSPEC] работает TOR+OBFS4 , а это значит что если власти настроят DPI блокировку то к примеру DeepOnion потеряет сеть, а Spectrecoin будет работать - для меня важно новаторство!

Для меня важно то что Spectrecoin дает уверенность в завтрашнем дне, а не бояться закона "блокировать шифрованный трафик"  Wink

То что Монеро с хардфорком вводит «кольцевых конфиденциальных транзакций» и преподносится как нечто уникальное и решающее все проблемы, в Spectrecoin уже давно работает!!!

Кто умеет анализировать и искать тот инвестирует в Spectrecoin сейчас по реально смешной цене - $0.39 и бонусом к ожидаемому огромному росту цены (по моему честному мнению ну ни как не меньше Монеро должно быть, но на это понадобиться несколько месяцев) получаем бонус 5% годовых  Wink
slonbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 08:36:38 PM
 #17


Уже не актуально, цены сильно устарели и упали на 20-50%.
vovannovig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 01:58:26 AM
 #18



Уже не актуально, цены сильно устарели и упали на 20-50%.
Да, там дата написана.
Все цены падают пропорционально в основном.
Главное техническая сторона и возможности как для применения так и для роста цены!
vovannovig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 05:33:07 AM
 #19

В тему:
https://themerkle.com/blocksci-succesfully-traces-transactions-performed-with-dash-zcash-and-other-currencies/
RKh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 14, 2017, 07:04:48 AM
 #20

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!