Bitcoin Forum
June 25, 2024, 03:14:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему инвесторы сливают после ICO?  (Read 2519 times)
nargizochka12 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Hello there I am nargizochka12


View Profile
September 03, 2017, 05:16:57 PM
 #1

Часто крупные инвесторы выходят сразу после проведения ICO, даже если проект был многообещающим.

Какие-то проекты после такого восстанавливаются быстро, какие-то не очень. Когда проект восстанавливается слишком долго — это может привести к тому, что все инвесторы решат выйти чтобы, сохранить хотя бы то, что есть, а это может привести к краху проекта. Так почему же инвесторы ведут себя подобным образом?

http://happycoin.club/pochemu-investoryi-slivayut-posle-ico/
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
September 03, 2017, 05:26:38 PM
 #2

Потому что идиоты и не понимают что прибыль иногда и год стоит ждать. Но всем нужно здесь и сейчас.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
September 03, 2017, 05:33:18 PM
 #3

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 03, 2017, 06:17:12 PM
Last edit: September 03, 2017, 06:34:55 PM by deisik
 #4

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае, если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?

pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
September 03, 2017, 06:27:25 PM
 #5

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?
Делиться прибылью обещают только дивидендные токены, но контроля над доходами они не дают и в результате сколько захотят столько и заплатят по токену.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 03, 2017, 06:39:13 PM
 #6

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?
Делиться прибылью обещают только дивидендные токены, но контроля над доходами они не дают и в результате сколько захотят столько и заплатят по токену

Тогда в чём смысл всех остальных токенов?

Как я понимаю, основная идея состоит не в том, чтобы спекулировать токенами (для этого есть биток и лайт, если кому очень хочется), а в том чтобы, условно говоря, стать немножко владельцем соответствующего проекта. По сути имеем те же акции, только без участия государства в виде разного рода регулирующих структур и бирж типа Мамбы. Скажем так, токены - это своего рода "народные" акции. Что именно я упустил и много ли я потерял?

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 905


White Russian


View Profile
September 03, 2017, 06:44:21 PM
 #7

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?
Делиться прибылью обещают только дивидендные токены, но контроля над доходами они не дают и в результате сколько захотят столько и заплатят по токену

Тогда в чём смысл всех остальных токенов?

Как я понимаю, основная идея состоит не в том, чтобы спекулировать токенами (для этого есть биток и лайт, если кому очень хочется), а в том чтобы, условно говоря, стать немножко владельцем соответствующего проекта. По сути имеем те же акции, только без участия государства в виде разного рода регулирующих структур и бирж типа Мамбы. Скажем так, токены - это своего рода "народные" акции. Что именно я упустил и много ли я потерял?
Вы неправильно понимаете, ни одно ико не обещает право владения или голоса в обмен на токены, обычно это просто криптожетоны.
В нынешнем виде ико это как секс без обязательств, вероятно обе стороны получили удовольствие, но при этом одну из них выебали.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 03, 2017, 07:01:59 PM
 #8

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?
Делиться прибылью обещают только дивидендные токены, но контроля над доходами они не дают и в результате сколько захотят столько и заплатят по токену

Тогда в чём смысл всех остальных токенов?

Как я понимаю, основная идея состоит не в том, чтобы спекулировать токенами (для этого есть биток и лайт, если кому очень хочется), а в том чтобы, условно говоря, стать немножко владельцем соответствующего проекта. По сути имеем те же акции, только без участия государства в виде разного рода регулирующих структур и бирж типа Мамбы. Скажем так, токены - это своего рода "народные" акции. Что именно я упустил и много ли я потерял?
Вы неправильно понимаете, ни одно ико не обещает право владения или голоса в обмен на токены, обычно это просто криптожетоны.
В нынешнем виде ико это как секс без обязательств, вероятно обе стороны получили удовольствие, но при этом одну из них выебали.

Значит я ничего не потерял

По своей сути эти ICO являются формой благотворительности, без каких-либо гарантий даже в случае успеха проекта (как, например, в случае с венчурным финансированием). Другими словами, основная идея заключается в том, что если проект взлетит (что бы он там не делал), то держатели его токенов теоретически могут рассчитывать на увеличение стоимости этих токенов и получить таким образом спекулятивный доход. Теперь понятно почему "инвесторы" сразу избавляются от этих "жетонов"

Winderer
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 19


View Profile
September 03, 2017, 07:22:18 PM
 #9

Всё очень быстро меняется. Позавчера он влил крипту в 10 перспективных ICO, а сегодня хочет поскорее оттуда вывести, чтобы вложить в новые, еще более перспективные + прикупить альты на краткосрок (инсайды словил).
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 04:32:54 AM
 #10

Крупные наверно имеют информацию, спекульнули и хорош, а надолго вкладывают в золотые ETF фонды.
AiwaDima
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 08:25:59 AM
 #11

Часто крупные инвесторы выходят сразу после проведения ICO, даже если проект был многообещающим.

Какие-то проекты после такого восстанавливаются быстро, какие-то не очень. Когда проект восстанавливается слишком долго — это может привести к тому, что все инвесторы решат выйти чтобы, сохранить хотя бы то, что есть, а это может привести к краху проекта. Так почему же инвесторы ведут себя подобным образом?

http://happycoin.club/pochemu-investoryi-slivayut-posle-ico/
потому что они боятся потерять свої деньги, или просто слишком долго проект и их ето бесит
Eg0rkaPK
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10

Playkey CEO & Cofounder


View Profile WWW
September 04, 2017, 08:41:04 AM
 #12

Видимо у них простая схема - заходят на скидке Pre ICO. Потом продают по номинальной цене. В итоге зарабатывают.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
https://playkey.io
Runnea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 08:41:50 AM
 #13

ICO привлекают много так называемого спекулятивного капитала. В этом вся их проблема.
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 09:20:26 AM
 #14

Сегодня сливают на новостях о запрете ICO  в Китае.
В Китае запретили проведение ICO http://forklog.com/v-kitae-zapretili-provedenie-ico-novost-dopolnyaetsya/
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
September 04, 2017, 09:35:50 AM
 #15

Часто крупные инвесторы выходят сразу после проведения ICO, даже если проект был многообещающим.

Какие-то проекты после такого восстанавливаются быстро, какие-то не очень. Когда проект восстанавливается слишком долго — это может привести к тому, что все инвесторы решат выйти чтобы, сохранить хотя бы то, что есть, а это может привести к краху проекта. Так почему же инвесторы ведут себя подобным образом?

http://happycoin.club/pochemu-investoryi-slivayut-posle-ico/

Вот вы представьте на секундочку, что вы инвестор. Вкладываетесь в ICO . потом резко получается х2-х3 быстро. А дальше будет либо вниз, либо сто лет ждать пока этот ваш "перспективный проект, многообещающий" начнет приносить медленную прибыль +0,005х.

И что будет разумнее всего сделать для заработка денег?
Разумнее всего будет получить свои иксы после ICO и вывести деньги, что бы вложить их в другие ICO.
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
September 04, 2017, 02:00:26 PM
 #16


Многообещающие проекты - это так интересно, вот бы наладилось все, было бы здорово!

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 04, 2017, 02:02:38 PM
 #17

Никто сейчас не знает, как поведет себя рынок даже завтра. Что уж говорить про новый проект.
При покупке токена у вас может не быть конкретных планов по его использованию, но вы хотите поддержать понравившийся проект, вам он кажется перспективным. При этом важно понимать, что лежит в основе токена, а не слепо верить громким обещаниям команды проекта..
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 02:30:05 PM
 #18

Часто крупные инвесторы выходят сразу после проведения ICO, даже если проект был многообещающим.

Какие-то проекты после такого восстанавливаются быстро, какие-то не очень. Когда проект восстанавливается слишком долго — это может привести к тому, что все инвесторы решат выйти чтобы, сохранить хотя бы то, что есть, а это может привести к краху проекта. Так почему же инвесторы ведут себя подобным образом?

http://happycoin.club/pochemu-investoryi-slivayut-posle-ico/

Вот вы представьте на секундочку, что вы инвестор. Вкладываетесь в ICO . потом резко получается х2-х3 быстро. А дальше будет либо вниз, либо сто лет ждать пока этот ваш "перспективный проект, многообещающий" начнет приносить медленную прибыль +0,005х.

И что будет разумнее всего сделать для заработка денег?
Разумнее всего будет получить свои иксы после ICO и вывести деньги, что бы вложить их в другие ICO.
Думаю, всё обстоит именно так. Кто-то быстро получает свои x2-x3, а кто-то становится долгосрочным инвестором, надолго. Выйти сразу выгоднее, так как принцип Парето никто не отменял и выгодней будет закупиться снова, когда у проекта наметятся перспективы роста.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 04, 2017, 03:11:29 PM
 #19

Одна из главных причин, почему люди продают монеты после их выхода на биржу, - это просто необходимость в наличных деньгах. И жажда быстрого дохода. Таких инвесторов не волнует судьба проекта и их технология.
Также может случиться, что другая инвестиционная возможность более перспективна, и инвесторы ликвидируют часть первоначальных инвестиций для другого проекта. Иногда проект просто не оправдывает ожиданий. Возможно, проектная группа не следит за намеченной дорожной картой или не предпринимает других основных шагов, которые могли бы волновать инвесторов.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 04:14:48 PM
 #20

Вообще считаю надо разделять спекулянта и инвестора, оба достойны уважения Wink
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!