Bitcoin Forum
November 20, 2017, 02:29:24 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Нам хотят запретить майнить в квартирах  (Read 3774 times)
Gambler_btc
Member
**

Activity: 69

View Profile
September 04, 2017, 10:54:11 AM

Ну что же, дождались?!  Shocked

Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах

Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.

Полностью тут
http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/

Это потому раньше по резкому скачку энергопотребления в квартирах ГНК палило людей которые травку под лампами выращивают (а лампочки там как одна ферма кушают). А сейчас ГНК приходят - а там не лампы с травкой, а криптофермы.
1511188164
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511188164
Reply with quote  #2

1511188164
Report to moderator
1511188164
Hero Member
*

Ignore
1511188164
Reply with quote  #2

1511188164
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1511188164
Hero Member
*

Ignore
1511188164
Reply with quote  #2

1511188164
Report to moderator
pobs
Hero Member

Activity: 487

View Profile
September 04, 2017, 12:36:12 PM

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.
Да я тоже согласен что в жилых помещениях не надо майнить как и в нежилых тоже, тут главный критерий должен быть безопасность, если сможешь в гараж подвести кабель который выдержит такую нагрузку которую ты ставишь то можешь майнить, а если нет то майни на обычном компе у которого максимум 2 видяхи.

▄▄███████▄▄
        ▄███▀▀
▄▄▄▄    ▀▄
     ▄▄█████████████▄▄  ▀▄
  ▄▀▀██▀           ▀▀██▄▄▀▄
▄▀  ██                 ▀██
  ██       ▀▀█▀▀         █
█▀        █ █ █        ▄█▀▄
▀▄         █ █ █       ▄█  █
 ██         █▄▄▄█      ▄█  ▄▀
  ██▄                ▄█▀  ▄▀
  ▀▄▀██▄▄          ▄█▀  ▄▀
   ▀▄ ▀▀███▄▄▄▄▄▄█████▀▀
     ▀▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▀▀▀
UTRUST▀████████▄
  ▀███████▄
    ▀██████▄
      ▀██████
       ▀█████
        ▀████▄
         █████
          ▀███
           ███
           ▀██
            ██
             █
●  Download WHITEPAPER  ●
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▼ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
facebook      twitter      slack
▀████████▄
  ▀███████▄
    ▀██████▄
      ▀██████
       ▀█████
        ▀████▄
         █████
          ▀███
           ███
           ▀██
            ██
             █
DocBones
Sr. Member

Activity: 476

LOCI Thinking Better. Together.

View Profile
September 04, 2017, 12:39:55 PM

Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах

Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.

Полностью тут
http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/

Это потому раньше по резкому скачку энергопотребления в квартирах ГНК палило людей которые травку под лампами выращивают (а лампочки там как одна ферма кушают). А сейчас ГНК приходят - а там не лампы с травкой, а криптофермы.
Вот как раз резкие скачки напряжения и выбивание пробок могут доставлять большие проблемы соседям майнеров, даже если отбросить в сторону все теории заговоров или желание в очередной раз прижать народ, есть же реально те, кто страдает от майнеров, особенно в старых домах.

█████████████████████████████████████████████████████████▄████▄
███████████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████▄████▀
████████████████████████████████████████████████████████▀▀

█████
█████               ▄▄█████████▄▄        ▄███████████   █████
█████             ▄██████▀▀▀██████▄    ▄█████████████   █████
█████            ▄████▀       ▀████▄  █████▀            █████
█████            █████         █████  ████▀             █████
█████            █████         █████  ████▄             █████
 █████▄          ▀████▄       ▄████▀  █████▄            █████
  ██████████████  ▀██████▄▄▄██████▀    ▀█████████████   █████
   ▀▀███████████    ▀▀█████████▀▀        ▀███████████   █████
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██
██
██
██
██
██
██
██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
|██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██  ██
██
██
██
██
Jine86
Member
**

Activity: 102

0x323806aB792C3CFe2c9480FfdB1136D73fA9115c

View Profile
September 04, 2017, 12:50:24 PM

А мне кажется что это очередной пшик в воздух, ничего они не запретят, так как не смогут между собой  договориться. Каждый раз читая новости об очередном запрете чего либо, а их в последнее время было очень много, убеждаюсь что Российское правительство действует по принципу - На словах я Лев Толстой, а на деле х.. простой...
mobilezz
Full Member

Activity: 224

View Profile
September 04, 2017, 12:56:09 PM

А мне кажется что это очередной пшик в воздух, ничего они не запретят, так как не смогут между собой  договориться. Каждый раз читая новости об очередном запрете чего либо, а их в последнее время было очень много, убеждаюсь что Российское правительство действует по принципу - На словах я Лев Толстой, а на деле х.. простой...

Запретят или не запретят, но если соседи узнают из-за кого постоянно могут быть сбои электричества, то майнерам мало не покажется Grin Если хотят зарабатывать, то нужно продумывать безопасное осуществление этой затеи.

CriptoSven
Full Member

Activity: 128

View Profile
September 04, 2017, 01:35:02 PM

Вот я также думаю, еще "одна бабка сказала", а раздули целый ажиотаж. Живите сегодня, не травите душу себе и людям. Я думаю, не будет никаких запретов. Может обяжут регистрироваться и сдавать зачет по ТБ.

Barben
Sr. Member

Activity: 350

View Profile
September 04, 2017, 01:46:02 PM

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Если брать старые дома которые еще в совке были построены(а таких в городах 90%), то при строительстве они не были рассчитаны на сегодняшние  нормы потребления эл. которые сейчас считаются нормальными бойлер+утюг, эл. чайник, плита и т.д.  Вот и плавится проводка не выдерживая нагрузки, а майнеры виноваты Smiley

██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████

▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
|
4FF
Full Member

Activity: 186

View Profile
September 04, 2017, 02:01:49 PM

Если брать старые дома которые еще в совке были построены(а таких в городах 90%), то при строительстве они не были рассчитаны на сегодняшние  нормы потребления эл. которые сейчас считаются нормальными бойлер+утюг, эл. чайник, плита и т.д.  Вот и плавится проводка не выдерживая нагрузки, а майнеры виноваты Smiley
Согласен. На всю Россию даже 1000 майнеров не наберется и с мозгами у них полный порядок, не будут они виновниками пожаров, это скорее домохозяйки по 10 тройников включат и электроприборы через них запитают.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ●    UTRUST // The FUTURE of Online Payments    ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬        whitepaper     facebook     twitter     slack         ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PRE-ICO | 28th August 2017
Bobby_Atlas
Member
**

Activity: 90

Walking alone in the darkness

View Profile
September 04, 2017, 02:31:46 PM

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах:
«Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев.

http://forklog.com/dmitrij-marinichev-nazval-glupostyu-zapret-na-razmeshhenie-majning-ferm-v-kvartirah/

Есть ещё люди которые думают и задают правильные вопросы. В России лишь бы запретить, а как это реализовывать будут уже не их проблемы.
я думаю мужчина тупо пиарится на "горячей" теме.
Можно что угодно начать кукарекать, когда себе уже ДЦ сделал. Плюс не стоит забывать, что он у нас вроде как "лицом" майнинга считает. А на его фоне даже обладатели других ДЦ, заточенных только под майнинг могут огрести проблем.
SvintuS
Hero Member

Activity: 854

View Profile
September 04, 2017, 02:47:32 PM

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах: «Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев. http://forklog.com/dmitrij-marinichev-nazval-glupostyu-zapret-na-razmeshhenie-majning-ferm-v-kvartirah/

а я согласен с этим Дмитрием Мариничевым - глупость полнейшая. Интересно, вот если у меня на обычном компе посовский кошель стоит, POS идёт и монетки потихоньку капают, это майнинг ? Теоретически  - 100%, ведь я поддерживаю работу сети монеты, ну так что, я теперь преступник выходит ? Дебилы, *ля, эти наши законотворцы !

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
maverickasf
Full Member

Activity: 140

🌟ATLANT ICO ENDING SOON🌟

View Profile
September 04, 2017, 06:34:43 PM

ну конечно, хотят ограничить у людей любую возможность неконтролируемого заработка населением) главное ведь чтобы человеку на еду хватало ине сдохнуть...чтобы горбатился на благо государству и не выеживался

A T L A N T     ▄▀▄▀     P2P  |  Tokenization  |  WP
█ █ ██    I C O  E N D I N G  S O O N    ██ █ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   TELEGRAM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ixus
Sr. Member

Activity: 331

View Profile
September 04, 2017, 06:38:03 PM

Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.
Полностью тут http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/
Ту норму прибыли в последний год, что демонстрируют как простые криптовалютчики так и навороченные майнеры никакими откатами не добрать. Поэтому граждане: или делитесь или развивайте альтернативную энергетику.  Smiley
Yhotolu
Member
**

Activity: 84

View Profile
September 04, 2017, 06:49:48 PM

Вообще как бы моя квартира, делаю что хочу, в новых домах сеть спокойно может выдержать несколько ферм, а учитывая климат в большинстве городов России - жарко не будет )

DomRaider ICODecentralized blockchain dedicated to auctions in real-timeDomRaider ICO
▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬ ICO Sale ▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬
Facebook  Twitter  Instagram  [September 12]  LinkedIn  Telegram  Youtube
Runnea
Jr. Member
*

Activity: 49

View Profile
September 04, 2017, 07:08:09 PM

у меня брат поставил ферму в квартире и соседка всё ворчала, что у нее "стена вибрирует". Никакая звукоизоляция не помогала, она все равно жаловалась на шум. Потом он перевез ферму в свою новую квартиру. Хорошо, что тогда про майнинг никто не знал и соседка не догадывалась о причинах шума. Сейчас бы она настрочила бы на нас кучу жалоб. Вот я думаю, что если с соседями отношения хорошие, то никакие запреты вам не страшны - майните на здоровье. А если с соседями поссоритесь, то вас и без всяких законов привлекут за майнинг. У нас бывает и такое, что некоторые соседи строчат жалобы, что их вайфаем облучают.
deisik
Legendary
*

Activity: 1386

View Profile
September 04, 2017, 07:16:07 PM

у меня брат поставил ферму в квартире и соседка всё ворчала, что у нее "стена вибрирует". Никакая звукоизоляция не помогала, она все равно жаловалась на шум. Потом он перевез ферму в свою новую квартиру. Хорошо, что тогда про майнинг никто не знал и соседка не догадывалась о причинах шума. Сейчас бы она настрочила бы на нас кучу жалоб. Вот я думаю, что если с соседями отношения хорошие, то никакие запреты вам не страшны - майните на здоровье. А если с соседями поссоритесь, то вас и без всяких законов привлекут за майнинг. У нас бывает и такое, что некоторые соседи строчат жалобы, что их вайфаем облучают

Хорошее такое начало

Деньги на новую квартиру брат, надо полагать, майнингом крипты заработал? В некоторых домах соседей сверху-снизу слышно сильнее чем соседей с того же этажа. С другой стороны, может соседка тоже втихаря майнит, несмотря на то, что божий одуванчик. Думаю, скоро половина населения страны будет жить с "нетрудовых" доходов (хотя большинство населения уже давно с них живёт). Не зря же так власти возбудились

maxki
Newbie
*

Activity: 5

View Profile
September 04, 2017, 07:16:42 PM

у меня брат поставил ферму в квартире и соседка всё ворчала, что у нее "стена вибрирует". Никакая звукоизоляция не помогала, она все равно жаловалась на шум. Потом он перевез ферму в свою новую квартиру. Хорошо, что тогда про майнинг никто не знал и соседка не догадывалась о причинах шума. Сейчас бы она настрочила бы на нас кучу жалоб. Вот я думаю, что если с соседями отношения хорошие, то никакие запреты вам не страшны - майните на здоровье. А если с соседями поссоритесь, то вас и без всяких законов привлекут за майнинг. У нас бывает и такое, что некоторые соседи строчат жалобы, что их вайфаем облучают.
да фиг знает, у нас в подъезде бомжара через стену каждую ночь на площадке спит - и никакие жалобы не помогают. тут если участковый не займется -никого и не подтянуть
sullair
Jr. Member
*

Activity: 32

View Profile
September 04, 2017, 08:09:01 PM

Зачем тогда выделяют норму на участок 15кв/ч? Если использовать эти килловаты нельзя?
andycee
Hero Member

Activity: 484

View Profile
September 04, 2017, 08:11:55 PM

Зачем тогда выделяют норму на участок 15кв/ч? Если использовать эти килловаты нельзя?
Да прям таки нельзя? Можно и по более использовать, если захочешь.
MaoChao
Hero Member

Activity: 742

View Profile
September 04, 2017, 08:16:08 PM

Конечно запретить. Только Мариничеву можно майнить  Sad
olympys
Member
**

Activity: 98

View Profile
September 04, 2017, 08:24:30 PM

А мне кажется что это очередной пшик в воздух, ничего они не запретят

Тоже так думаю. Даже если запретят, не думаю что суды будут ордера давать на обыск из-за большого потребления электричества.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.