Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:23:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Нам хотят запретить майнить в квартирах  (Read 4176 times)
Gambler_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 10:54:11 AM
 #21

Ну что же, дождались?!  Shocked

Quote
Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах

Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.

Полностью тут
http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/

Это потому раньше по резкому скачку энергопотребления в квартирах ГНК палило людей которые травку под лампами выращивают (а лампочки там как одна ферма кушают). А сейчас ГНК приходят - а там не лампы с травкой, а криптофермы.
1715545403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715545403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715545403
Reply with quote  #2

1715545403
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715545403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715545403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715545403
Reply with quote  #2

1715545403
Report to moderator
1715545403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715545403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715545403
Reply with quote  #2

1715545403
Report to moderator
1715545403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715545403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715545403
Reply with quote  #2

1715545403
Report to moderator
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
September 04, 2017, 12:36:12 PM
 #22

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.
Да я тоже согласен что в жилых помещениях не надо майнить как и в нежилых тоже, тут главный критерий должен быть безопасность, если сможешь в гараж подвести кабель который выдержит такую нагрузку которую ты ставишь то можешь майнить, а если нет то майни на обычном компе у которого максимум 2 видяхи.
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
September 04, 2017, 12:39:55 PM
 #23

Ну что же, дождались?!  Shocked

Quote
Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах

Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.

Полностью тут
http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/

Это потому раньше по резкому скачку энергопотребления в квартирах ГНК палило людей которые травку под лампами выращивают (а лампочки там как одна ферма кушают). А сейчас ГНК приходят - а там не лампы с травкой, а криптофермы.
Вот как раз резкие скачки напряжения и выбивание пробок могут доставлять большие проблемы соседям майнеров, даже если отбросить в сторону все теории заговоров или желание в очередной раз прижать народ, есть же реально те, кто страдает от майнеров, особенно в старых домах.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Jine86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 100



View Profile WWW
September 04, 2017, 12:50:24 PM
 #24

А мне кажется что это очередной пшик в воздух, ничего они не запретят, так как не смогут между собой  договориться. Каждый раз читая новости об очередном запрете чего либо, а их в последнее время было очень много, убеждаюсь что Российское правительство действует по принципу - На словах я Лев Толстой, а на деле х.. простой...

mobilezz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
September 04, 2017, 12:56:09 PM
 #25

А мне кажется что это очередной пшик в воздух, ничего они не запретят, так как не смогут между собой  договориться. Каждый раз читая новости об очередном запрете чего либо, а их в последнее время было очень много, убеждаюсь что Российское правительство действует по принципу - На словах я Лев Толстой, а на деле х.. простой...

Запретят или не запретят, но если соседи узнают из-за кого постоянно могут быть сбои электричества, то майнерам мало не покажется Grin Если хотят зарабатывать, то нужно продумывать безопасное осуществление этой затеи.

CriptoSven
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 01:35:02 PM
 #26

Вот я также думаю, еще "одна бабка сказала", а раздули целый ажиотаж. Живите сегодня, не травите душу себе и людям. Я думаю, не будет никаких запретов. Может обяжут регистрироваться и сдавать зачет по ТБ.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
September 04, 2017, 01:46:02 PM
 #27

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Если брать старые дома которые еще в совке были построены(а таких в городах 90%), то при строительстве они не были рассчитаны на сегодняшние  нормы потребления эл. которые сейчас считаются нормальными бойлер+утюг, эл. чайник, плита и т.д.  Вот и плавится проводка не выдерживая нагрузки, а майнеры виноваты Smiley
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
September 04, 2017, 02:01:49 PM
 #28

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Если брать старые дома которые еще в совке были построены(а таких в городах 90%), то при строительстве они не были рассчитаны на сегодняшние  нормы потребления эл. которые сейчас считаются нормальными бойлер+утюг, эл. чайник, плита и т.д.  Вот и плавится проводка не выдерживая нагрузки, а майнеры виноваты Smiley
Согласен. На всю Россию даже 1000 майнеров не наберется и с мозгами у них полный порядок, не будут они виновниками пожаров, это скорее домохозяйки по 10 тройников включат и электроприборы через них запитают.
Bobby_Atlas (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 04, 2017, 02:31:46 PM
 #29

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах:
«Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев.

http://forklog.com/dmitrij-marinichev-nazval-glupostyu-zapret-na-razmeshhenie-majning-ferm-v-kvartirah/

Есть ещё люди которые думают и задают правильные вопросы. В России лишь бы запретить, а как это реализовывать будут уже не их проблемы.
я думаю мужчина тупо пиарится на "горячей" теме.
Можно что угодно начать кукарекать, когда себе уже ДЦ сделал. Плюс не стоит забывать, что он у нас вроде как "лицом" майнинга считает. А на его фоне даже обладатели других ДЦ, заточенных только под майнинг могут огрести проблем.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
September 04, 2017, 02:47:32 PM
 #30

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах: «Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев. http://forklog.com/dmitrij-marinichev-nazval-glupostyu-zapret-na-razmeshhenie-majning-ferm-v-kvartirah/

а я согласен с этим Дмитрием Мариничевым - глупость полнейшая. Интересно, вот если у меня на обычном компе посовский кошель стоит, POS идёт и монетки потихоньку капают, это майнинг ? Теоретически  - 100%, ведь я поддерживаю работу сети монеты, ну так что, я теперь преступник выходит ? Дебилы, *ля, эти наши законотворцы !
maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
September 04, 2017, 06:34:43 PM
 #31

ну конечно, хотят ограничить у людей любую возможность неконтролируемого заработка населением) главное ведь чтобы человеку на еду хватало ине сдохнуть...чтобы горбатился на благо государству и не выеживался

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
ixus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
September 04, 2017, 06:38:03 PM
 #32

Ну что же, дождались?!  Shocked
Quote
Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.
Полностью тут http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/
Ту норму прибыли в последний год, что демонстрируют как простые криптовалютчики так и навороченные майнеры никакими откатами не добрать. Поэтому граждане: или делитесь или развивайте альтернативную энергетику.  Smiley
Yhotolu
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
September 04, 2017, 06:49:48 PM
 #33

Вообще как бы моя квартира, делаю что хочу, в новых домах сеть спокойно может выдержать несколько ферм, а учитывая климат в большинстве городов России - жарко не будет )
Runnea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 07:08:09 PM
 #34

у меня брат поставил ферму в квартире и соседка всё ворчала, что у нее "стена вибрирует". Никакая звукоизоляция не помогала, она все равно жаловалась на шум. Потом он перевез ферму в свою новую квартиру. Хорошо, что тогда про майнинг никто не знал и соседка не догадывалась о причинах шума. Сейчас бы она настрочила бы на нас кучу жалоб. Вот я думаю, что если с соседями отношения хорошие, то никакие запреты вам не страшны - майните на здоровье. А если с соседями поссоритесь, то вас и без всяких законов привлекут за майнинг. У нас бывает и такое, что некоторые соседи строчат жалобы, что их вайфаем облучают.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 07:16:07 PM
 #35

у меня брат поставил ферму в квартире и соседка всё ворчала, что у нее "стена вибрирует". Никакая звукоизоляция не помогала, она все равно жаловалась на шум. Потом он перевез ферму в свою новую квартиру. Хорошо, что тогда про майнинг никто не знал и соседка не догадывалась о причинах шума. Сейчас бы она настрочила бы на нас кучу жалоб. Вот я думаю, что если с соседями отношения хорошие, то никакие запреты вам не страшны - майните на здоровье. А если с соседями поссоритесь, то вас и без всяких законов привлекут за майнинг. У нас бывает и такое, что некоторые соседи строчат жалобы, что их вайфаем облучают

Хорошее такое начало

Деньги на новую квартиру брат, надо полагать, майнингом крипты заработал? В некоторых домах соседей сверху-снизу слышно сильнее чем соседей с того же этажа. С другой стороны, может соседка тоже втихаря майнит, несмотря на то, что божий одуванчик. Думаю, скоро половина населения страны будет жить с "нетрудовых" доходов (хотя большинство населения уже давно с них живёт). Не зря же так власти возбудились

maxki
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 07:16:42 PM
 #36

у меня брат поставил ферму в квартире и соседка всё ворчала, что у нее "стена вибрирует". Никакая звукоизоляция не помогала, она все равно жаловалась на шум. Потом он перевез ферму в свою новую квартиру. Хорошо, что тогда про майнинг никто не знал и соседка не догадывалась о причинах шума. Сейчас бы она настрочила бы на нас кучу жалоб. Вот я думаю, что если с соседями отношения хорошие, то никакие запреты вам не страшны - майните на здоровье. А если с соседями поссоритесь, то вас и без всяких законов привлекут за майнинг. У нас бывает и такое, что некоторые соседи строчат жалобы, что их вайфаем облучают.
да фиг знает, у нас в подъезде бомжара через стену каждую ночь на площадке спит - и никакие жалобы не помогают. тут если участковый не займется -никого и не подтянуть
sullair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 08:09:01 PM
 #37

 Зачем тогда выделяют норму на участок 15кв/ч? Если использовать эти килловаты нельзя?
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 04, 2017, 08:11:55 PM
 #38

Зачем тогда выделяют норму на участок 15кв/ч? Если использовать эти килловаты нельзя?
Да прям таки нельзя? Можно и по более использовать, если захочешь.
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
September 04, 2017, 08:16:08 PM
 #39

Конечно запретить. Только Мариничеву можно майнить  Sad

olympys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
September 04, 2017, 08:24:30 PM
 #40

А мне кажется что это очередной пшик в воздух, ничего они не запретят

Тоже так думаю. Даже если запретят, не думаю что суды будут ордера давать на обыск из-за большого потребления электричества.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!