Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:56:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Почему децентрализованные биржи не взлет  (Read 1973 times)
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
September 10, 2017, 04:47:39 PM
 #21

Etherdelta не открывается, пишет:

"There isn't a GitHub Pages site here. If you're trying to publish one, read the full documentation to learn how to set up GitHub Pages for your repository, organization, or user account." Что это может значить?
  они пишут в твитере что переехали на новый домен https://etherdelta.com   но я  почему то  даже начинаю подозревать что это даже не их твитер   Cheesy   https://twitter.com/etherdelta/status/906027544696168449   кругом обман и хакеры   Grin

вот почему доверия нет.
не сообщив заранее переезжают на новый сервак.
как это понять? нормальные люди до переезда пишут что с такой то даты по такую будет переезд. а они особенные и большой клали на пользователей.
Потому что это децентрализованная биржа и твиты там наверное тоже децентрализованные) Просто мало сотрудников у них.
1714136184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136184
Reply with quote  #2

1714136184
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 11, 2017, 09:10:32 AM
 #22

Думал после краха БТЦ-е перебираться на децентрализованные биржи...
Вы своими беседами, что то пошатнули мою уверенность.

Так понял, трейдерам, особо и некуда ща перебираться.  ))
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 11, 2017, 09:54:45 AM
 #23

Децентрализация пока что только на словах мейнстрим.... на деле же куча примеров того когда супер-пупер децентрализованные безупречные проекты были вероломно хакнуты такими же безупречно-осведомленными хакерами и в итоге ушли в небытие)))) Потому у подавляющего большинства обывателей пока что есть предубеждение насчет всего этого. Должно пройти время. Биржа должна показать себя и зарекомендовать... других причин не вижу вроде пока...
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
September 11, 2017, 12:43:30 PM
 #24

Децентрализация пока что только на словах мейнстрим.... на деле же куча примеров того когда супер-пупер децентрализованные безупречные проекты были вероломно хакнуты такими же безупречно-осведомленными хакерами и в итоге ушли в небытие)))) Потому у подавляющего большинства обывателей пока что есть предубеждение насчет всего этого. Должно пройти время. Биржа должна показать себя и зарекомендовать... других причин не вижу вроде пока...
Скамов среди децентрализованных бирж будет намного больше чем у централизованных. Сейчас куча ICO про децентрализованные биржи, запустятся не все.
Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
September 11, 2017, 10:08:07 PM
 #25

Децентрализация пока что только на словах мейнстрим.... на деле же куча примеров того когда супер-пупер децентрализованные безупречные проекты были вероломно хакнуты такими же безупречно-осведомленными хакерами и в итоге ушли в небытие)))) Потому у подавляющего большинства обывателей пока что есть предубеждение насчет всего этого. Должно пройти время. Биржа должна показать себя и зарекомендовать... других причин не вижу вроде пока...
Скамов среди децентрализованных бирж будет намного больше чем у централизованных. Сейчас куча ICO про децентрализованные биржи, запустятся не все.
Ты не путай скам проекта который на ИКО деньги не смог собрать, и скам биржи которая уже успешно работает. Я лично не вижу ни одной возможности или причины чтобы битшарес накрылся.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 24, 2017, 12:08:32 PM
 #26

Децентрализованная биржа Rudex не проводила никаких ICO. Они сказали им это не надо. Развивают платформу своими силами. Это самый главный знак я считаю чистоты проекта.

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 24, 2017, 12:21:46 PM
 #27

Децентрализованная биржа Rudex не проводила никаких ICO. Они сказали им это не надо. Развивают платформу своими силами. Это самый главный знак я считаю чистоты проекта.

Rudex это контр-агент BitShares. Какое ICO им проводить? За создание шлюза и перевод на русский язык?
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 24, 2017, 05:26:04 PM
 #28

Децентрализованная биржа Rudex не проводила никаких ICO. Они сказали им это не надо. Развивают платформу своими силами. Это самый главный знак я считаю чистоты проекта.

Rudex это контр-агент BitShares. Какое ICO им проводить? За создание шлюза и перевод на русский язык?
Перепутал) Вернее BitShares  Smiley

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
Goldennbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
October 24, 2017, 05:39:05 PM
 #29

Битшарес продолжает уверенный тренд на падение. Инвесторы раскусили что дексы это просто красивые слова. Объемы смешные, интерфейс примитивен, децентрализация чисто условная, так как всегда можно забанить сайт и пойдете торговать тогда через апи.

Пока ничего достойного среди этих бирж не наблюдается кроме etherdelta когда по-быстрому необходимо слить ICO для спекулянтов.
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
October 24, 2017, 06:18:59 PM
 #30

Битшарес продолжает уверенный тренд на падение. Инвесторы раскусили что дексы это просто красивые слова. Объемы смешные, интерфейс примитивен, децентрализация чисто условная, так как всегда можно забанить сайт и пойдете торговать тогда через апи.

Пока ничего достойного среди этих бирж не наблюдается кроме etherdelta когда по-быстрому необходимо слить ICO для спекулянтов.
По API можно торговать если сервер отвечает, а если нет?)  Про красивые слова, объемы, интефейс и деценетрализацию все в точку. И все рано или поздно в сеть, не будет там никогда нормальных объемов, хитрых маркетмейкеров и прочих прелестей ужасных централизованных бирж.
VELVET
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 3


View Profile
November 14, 2017, 03:47:05 PM
Last edit: November 14, 2017, 04:02:43 PM by VELVET
 #31

вам не кажется что както странно складывать активы в централизированный шлюз ради торговли на децентрализованной бирже ?
В случае с BitShares, типа, нет.
Я тоже много думал об этом.

Суть в том, что "централизованный шлюз" ничего у себя не складывает - это просто интерфейс для упрощённого взаимодействия с биржей (чтобы самому не поднимать полную ноду и не кодить себе интерфейс и взаимодействие).
Да - доверять такому шлюзу придётся.

Но плюс у битшар по сравнению с централизованными биржами в том, что:

 - можно в любой момент поменять точку доступа
 - можно заморочиться и сделать свою и не нужно спрашивать ни у кого разрешения (попробуй стать брокером хоть на каком-нибудь рынке): например, я делаю свою точку доступа в формате приложения для андроид (пока рання альфа - только котировки; сейчас добавляем графики)
 - защита от всяких DDoS-атак: если ддосят одну точку доступа, можно продолжать работать через другую
 - нет ограничений на объёмы ввода/вывода (если одна точка доступа следует правилу KYC и как-то ограничивает, можно попробовать найти дополнительные)
 - можно создавать свои активы и сразу выставлять их на биржу (например, ту же биржу wavesplatform я бы не назвал децентрализованной, хоть там и можно выставить свой актив на биржу сразу)

децентрализация чисто условная, так как всегда можно забанить сайт и пойдете торговать тогда через апи.
Если я правильно понимаю, то когда блокируют сайт, то во-первых пока ещё не забанили всякие VPN'ы и friGate'ы, а во-вторых - в случае с тру-dex типа BitShares можно воспользоваться другой точкой доступа, а не торговать через API. Всё-таки, забанить всех сложно - ага, это та самая децентрализация.

По API можно торговать если сервер отвечает, а если нет?)
Торговать по API - это же суть тру-децентрализованных бирж )
Но проще воспользоваться другой точкой доступа, прежде чем пытаться самому себе кодить интерфейс )

Сервер обычно отвечает не по тому же адресу, что находится точка доступа = о нём даже узнать сложно (даже в чате разрабов айпишники своих тестовых нод кидают только в ЛС по запросу).
Кроме того, серверов много - это обычные полные ноды, как и в битке (просто ресурсов чуть больше жрут).
Также никто не запрещает поднять свой "сервер" (свою полную ноду) и стучаться по API прям к себе. Сами сервера, если я правильно понимаю, обмениваются инфой между собой точно также, как в битке - обычный p2p и блокчейн.

 * кстати, только что подумал, что если когда-нибудь будет сделано free open source приложение для десктопов, которое одновременно бы поднимало полную ноду (с согласия пользователя и в один клик), то децентрализация была бы значительно лучше и тогда проблема с ответом сервера была бы почти не реальной; например, я биткоином увлекаюсь давно и уже привык с полной нодой работать локально, а сейчас ещё и битшарами заморочился ) Кроме того, такое десктопное приложение классно бы решило проблему "торговли по API": заблокировали любимую точку доступа к битшарам? Ничего страшного - скачай с торрентов самую свежую версию open source клиента для битшар со своей полной нодой и торгуй без каких-либо ограничений Smiley
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 04:22:29 PM
 #32

вам не кажется что както странно складывать активы в централизированный шлюз ради торговли на децентрализованной бирже ?
В случае с BitShares, типа, нет.
Я тоже много думал об этом.

Суть в том, что "централизованный шлюз" ничего у себя не складывает - это просто интерфейс для упрощённого взаимодействия с биржей (чтобы самому не поднимать полную ноду и не кодить себе интерфейс и взаимодействие).
Да - доверять такому шлюзу придётся.

Но плюс у битшар по сравнению с централизованными биржами в том, что:

 - можно в любой момент поменять точку доступа
 - можно заморочиться и сделать свою и не нужно спрашивать ни у кого разрешения (попробуй стать брокером хоть на каком-нибудь рынке): например, я делаю свою точку доступа в формате приложения для андроид (пока рання альфа - только котировки; сейчас добавляем графики)
 - защита от всяких DDoS-атак: если ддосят одну точку доступа, можно продолжать работать через другую
 - нет ограничений на объёмы ввода/вывода (если одна точка доступа следует правилу KYC и как-то ограничивает, можно попробовать найти дополнительные)
 - можно создавать свои активы и сразу выставлять их на биржу (например, ту же биржу wavesplatform я бы не назвал децентрализованной, хоть там и можно выставить свой актив на биржу сразу)

децентрализация чисто условная, так как всегда можно забанить сайт и пойдете торговать тогда через апи.
Если я правильно понимаю, то когда блокируют сайт, то во-первых пока ещё не забанили всякие VPN'ы и friGate'ы, а во-вторых - в случае с тру-dex типа BitShares можно воспользоваться другой точкой доступа, а не торговать через API. Всё-таки, забанить всех сложно - ага, это та самая децентрализация.

По API можно торговать если сервер отвечает, а если нет?)
Торговать по API - это же суть тру-децентрализованных бирж )
Но проще воспользоваться другой точкой доступа, прежде чем пытаться самому себе кодить интерфейс )

Сервер обычно отвечает не по тому же адресу, что находится точка доступа = о нём даже узнать сложно (даже в чате разрабов айпишники своих тестовых нод кидают только в ЛС по запросу).
Кроме того, серверов много - это обычные полные ноды, как и в битке (просто ресурсов чуть больше жрут).
Также никто не запрещает поднять свой "сервер" (свою полную ноду) и стучаться по API прям к себе. Сами сервера, если я правильно понимаю, обмениваются инфой между собой точно также, как в битке - обычный p2p и блокчейн.

 * кстати, только что подумал, что если когда-нибудь будет сделано free open source приложение для десктопов, которое одновременно бы поднимало полную ноду (с согласия пользователя и в один клик), то децентрализация была бы значительно лучше и тогда проблема с ответом сервера была бы почти не реальной; например, я биткоином увлекаюсь давно и уже привык с полной нодой работать локально, а сейчас ещё и битшарами заморочился ) Кроме того, такое десктопное приложение классно бы решило проблему "торговли по API": заблокировали любимую точку доступа к битшарам? Ничего страшного - скачай с торрентов самую свежую версию open source клиента для битшар со своей полной нодой и торгуй без каких-либо ограничений Smiley



Похожее будет реализовано в EOS.
iarkusha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 10:15:17 PM
 #33

Слышал у DEX есть проблемы с быстродействием
mightname
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 01:58:36 PM
 #34

если у чего то есть перспективы, но обязательно выстрелит рано или поздно. если такой тип бирж пока не востребован, то всё изменится в будущем. всё развивается со временем. а что то умирает
kramr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106


View Profile
January 20, 2018, 02:09:09 PM
 #35

Думаю все в том что слишком долго исполняются ордера . Если взять к примеру дельту когда у эфира проблемы можно сказать что торги замораживаются
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 06:54:23 PM
 #36

В этом году у децентрализованных бирж большие перспективы,просто новым проэктам которые выходят даже с готовым проектом нужно время на обкатку.
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 09:50:35 PM
 #37

В этом году у децентрализованных бирж большие перспективы,просто новым проэктам которые выходят даже с готовым проектом нужно время на обкатку.

перспективы большие ,а желающих на них торговать почему то не так уж и много. Все предпочитают это делать на уже известных централизованных

KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
January 27, 2018, 10:06:16 PM
 #38

ЭТХЕРДЕЛЬТА вроде как нормальная децентрализованная биржа, и многие на ней постоянно торгуют. Может и станет она еще более популярной после фактов взлома всяких

Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
January 27, 2018, 10:08:22 PM
 #39

Думаю все в том что слишком долго исполняются ордера . Если взять к примеру дельту когда у эфира проблемы можно сказать что торги замораживаются

Ну, в целом да, но сейчас сеть Эфира более-менее стабильна, и Дельта работает тоже нормально. Единственное - это то, что нужно открутить цену газа на 20-40, тогда транзакции будут нормально проходить. Ну и конечно же минус, что за каждое действие приходится платить, за депозит, потом за исполнение ордера, потом за вывод. Хотя если объём сливаемых токенов нормальный - сумма этих комиссий не так уж и важна.
Много кто выделил развитие DEX в 2018 как один из главных трендов. Только пока я не вижу реальных игроков, кроме ED и BitShares.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
January 28, 2018, 09:19:00 PM
 #40

Думаю все в том что слишком долго исполняются ордера . Если взять к примеру дельту когда у эфира проблемы можно сказать что торги замораживаются

Ну, в целом да, но сейчас сеть Эфира более-менее стабильна, и Дельта работает тоже нормально. Единственное - это то, что нужно открутить цену газа на 20-40, тогда транзакции будут нормально проходить. Ну и конечно же минус, что за каждое действие приходится платить, за депозит, потом за исполнение ордера, потом за вывод. Хотя если объём сливаемых токенов нормальный - сумма этих комиссий не так уж и важна.
Много кто выделил развитие DEX в 2018 как один из главных трендов. Только пока я не вижу реальных игроков, кроме ED и BitShares.
В этом году еще планируется запуск OAX https://oax.org/, тоже децентрализированная биржа с наполеоновскими планами и хорошей командой для их реализации.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!